2 мая 2024, четверг, 19:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+190 +
спец, 15:34, 15.01

вот оно социально ориентированное государство во всей красе
умирайте пенсионеры с голоду
сипатый даже забыл о тех кто его привел к власти
2015 год перемен !!!!
не голосуйте за оборотня больше пенсионеры !!!!

Ответить
+59 +
serg, 15:52, 15.01

думаю в апреле-мае выйдет кукловод и скажет
- ну как же так, надо нашим людям помочь и даст указание проиндексировать поэтапно !!!!! и достичь к концу года, а то и ранее , а то и более....

Ответить
+17 +
не смеши мои тапки, 17:07, 15.01

а де взять ?
а может лукадрыщ из своих добавит ?

Ответить
+11 +
лунь, 17:37, 15.01

ты что, сокол сизокрылый, у яго ящэ талерки залатые никуплёныя и бальничка нипастроеная...

Ответить
-44 +
А кому сейчас легко, 17:06, 15.01

Пенсы должны затянуть пояса потуже.
Когда государство окрепнет им и повысят.
Но не все доживут.
Пусть больше работают на дачах и меньше жрут импортных дорогих таблеток.
Их внуки, зато, будут жить немного получше.

Ответить
+35 +
тому кому легко, 18:57, 15.01

Что б ты сам жрал беларуские таблетки

Ответить
+3 +
свой, 20:24, 15.01

это да _ на белорусских таблэтках долго не протянешь

Ответить
+10 +
избиратель-ветеран, 18:30, 15.01

Голосуй, не голосуй, всё равно получишь х...

Ответить
+61 +
дед Талаш, 15:34, 15.01

Может ...встряхнет этот ляхторат высказанное правящим мерзавцем===.девальвации в стране не будет!!))))))))))))====
Думаю пенсию пора начть и частями выдовать....или печатать
фантики ..на обед!!!!................)))))))))..как оно лояльность к режиму*??

Ответить
+76 +
jgf, 15:38, 15.01

Чуда не будет, доить не кого.

Ответить
+6 +
даёшъ, 20:26, 15.01

Думаю есть кого доить, автолюбителей. Пока на ласепеды не пересядут)

Ответить
+86 +
абынебыловайны :-)))), 15:40, 15.01

так и надо ! Наконец-то бабки поймут , что война идёт по всем фронтам по них . И давно !

Ответить
+46 +
Коза-Ностра, 15:54, 15.01

А твоим родителям или бабкам-дедкам тоже так и надо? И для галочки - из 40-50 знакомых пенсов за это чудо в перьях проголосовал только один! человек. Остальные его просто ненавидят

Ответить
+9 +
включите мозги!, 20:16, 15.01

абынебыловайны :-)))), так и надо !

Никто ему не нужен. Кроме борщеварки и омона. Та нарисует, а те возмущённых по голове. Вы не поняли, где живёте и кто вами владеет.

Ответить
+61 +
кузькина мать, 15:43, 15.01

вот вам бабушки и "юрьев день " !
чтобы получать достойную пенсию в старости,нужно правильно голосовать в молодости !!
теперь это урок, вашим детям и внукам !!

Ответить
+14 +
Оса Турелль, 20:58, 15.01

Ну я правильна галасавала у 1994 годзе і што? Цяпер жыву 20 гадоў пры уладзе таго, каго я не выбірала... За што мне гэта?

Ответить
+84 +
а король-то голый, 15:47, 15.01

Маски сброшены. До выборов 10 месяцев.

Ответить
+33 +
dmi, 16:33, 15.01

Как цены повышать - так это, говорят ,для обеспечения социальных обязательств и пенсий. А на деле - будете жить плохо и совсем не долго .

Ответить
+35 +
Vasil, 16:44, 15.01

Да не боится он выборов ,сам же сказал об этом в Москве,что станет президентом! Какие Выборы))) лидочка нарисует %,который скажет хозяин ,может на этот раз,в связи с этими всеми делами ,нарисует 54%,но опять же у первом туре!!А насчет беларуского рубля ,его надо пересчитать в Зимбабский доллар--сейчас пенсионеры все миллионеры,а так сразу станут миллиордерами,аперед пенсионеры на отды[ в Зимбабве!))И голосуем за Алекасндра Рыгоровича,абы небыло войны!!

Ответить
+72 +
Эрих Хунахир, 15:53, 15.01

Это печально, когда десятимиллионный европейский народ уже двадцать лет ходит по кругу с протянутой рукой, выпрашивая в долг на поддержку штанов то на Западе, то на Востоке. Страна-бомж, стыдно.

Ответить
+27 +
Прохожий, 16:55, 15.01

Я знаю народ, который 40 лет ходил.. так что мы уже пол пути прошли.

Ответить
+9 +
прохожая, 17:45, 15.01

Типун тебе на язык, прохожий!

Ответить
+29 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:42, 15.01

Те хоть за умным ходили, а ети ходют за конченым придурком... :D

Ответить
+51 +
xxx, 15:53, 15.01

И как интересно его слова про внутренне убеждение в привязке к доллару можно увязать с:
1. Вполне официальной привязкой цены бензина (а это между прочим влияет на все цены) к доллару
2. Официальной привязкой растаможки авто (а это влияет на цену) к евро
3. Официальной привязкой аренды (а это влияет на цену товаров, т.к. в них забиты затраты на аренду) к евро
4. Ну еще пачкой разного рода поборов, которые привязаны к евро либо доллару.

Ответить
+30 +
копатель землянок, 15:53, 15.01

Не надо быть столь категоричными. Будет как всегда. К ноябрю^2015 оно привезёт подачку ввиде процентов из Эмиратов и задобрит голодающих пенсионеров. А потом опять по кругу - пляска на тех же граблях...

Ответить
+25 +
xxx, 15:56, 15.01

А вообще он круто предложил ровняться на российский фантик. Я бы предложил пойти дальше и ровняться на Зимбабве и радоваться как у нас все круто. В общем как и обещал наш кормчий мы за цивилизованным миром не пойдем

Ответить
+24 +
Дмитрий, 15:57, 15.01

(Можно перевести пенсию на российский рубль, и получится, что пенсионер стал богаче, потому что российский рубль был девальвирован еще больше, – заметил заместитель министра.) Вот оно как по мнению чиновников пенсионер у нас даже стал богаче. А то я думаю чего это так пенсионеры
любят Лукашенко, оказывается при нём они становятся богаче вот в чём дело то.

Ответить
+44 +
Гена, 16:09, 15.01

Не надо обижать старых людей.Сейчас самое время объединиться,и с пенсионерами в том числе.Ау,неравнодушные у власти и те,кто против нее,сейчас самый подходящий момент объявлять импичмент,даже провести референдум по этому поводу.Сейчас вас поддержат все:и пенсионеры,и работяги,и мамочки с детками,и "тунеядцы",и "вшивые блохи"и молодежь.Видите сколько уже набралось-почти вся страна,не упускайте шанс!

Ответить
+47 +
Саня, 16:13, 15.01

Саша, ты дурак, или как, сукин ты сын,гаденыш, сам все привязал к евро и долару, пизда тебя родила, ублюдка, сейчас все ИП платят аренду и все налоги изходя из курса евро 18тыщ а может и более, у тебя чё мозг совсем отрафировался. На украине война идет, и девальвация меньше чем у нас, хотя у нас все предприятия работают да и войны нет, а доллар сегодня по 18тыш продают. Саша, спустись с небес, оторви задницу из дроздов, выйди в люди, придурок шкловский

Ответить
+8 +
Индекс, 16:15, 15.01

... ждем выборов, интересно, как в этот раз народ выразит свое мнение и какое оно будет.

Ответить
+34 +
R, 16:18, 15.01

Интересно министры пляшут!
Вспомнили, что в законах по СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ национальная валюта - рубль РБ.
Но в законах предусматривающих ПОБОРЫ С ГРАЖДАН, в том числе для "тунеядцев" тарифы установили в Долларах.

Ответить
+45 +
Лариса Ник., 16:24, 15.01

Всё справедливо: тонущее государство будет доить напоследок всех без разбора.
Сочувствую только тем, кто никогда не голосовал за луку, независимо от их социального статуса.
А остальных голод сам научит.

Ответить
+10 +
Лай, 16:36, 15.01

А нефти еще больше пенсионеры купить смогут, ... Проживи на 160$, точнее выживи... 160 - 20 коммуналка = 140/30 = 4,6 бакса в день, если половина на лекарства, то латте и чисбергер в день получаеться рацион.

Ответить
-17 +
труженник, 17:09, 15.01

не плачь, а иди поработай за ДВА ляма.

Ответить
+4 +
Лай, 18:27, 15.01

Уж увольте, Я неплохо и за 2к$ работаю :) Не для того я в универе учился, что бы за 2 ляма штаны просиживать.

Ответить
+64 +
жалосливый пенсионер, 16:38, 15.01

Какая индексация? Наш любимый и обожаемый вождь и учитель , отец народов ( и т.д и т.п ), в беде. "Хатку" построил, и даже кушать не с чего: посуды нет. А как же животинку кормить, которая по улицам с дубинками бегает? А детки по лавкам сидят с открытыми ртами голодные - чиновниками называются. А у младшенького даже нет денег нет на метро. Приходиься в школу возить на мерсе с кучей охраны. Нет совести к вас. Не жрали , и нечего привыкать. Лишь бы не было войны. Дождались. А она уже на пороге. Голосовали? Хотели СССР? Получайте. Сам пенсионер. Так вот до моих одногодков наконец начало через нищету доходить, что не богатых надо было грабить, а своё зарабатывать. И не жалко их, головой надо было думать. А ведь нам было по 30-50 лет, и мы в ответе за то что сейчас с нашей Родиной. И теперь те кто мне рвал рубашку за вашего любимого Конюха , отводят глаза в сторону и вздыхают. Может теперь поумнеете, хотя сомневаюсь!

Ответить
+1 +
55, 16:40, 15.01

Раньше мы платили 50 мл. в фондФСЗН в декабре 25 ибо стояли ну а в январе еще и не выходили работать (за свой счет) ....

Ответить
+1 +
ОЛЬГА, 17:07, 15.01

Скажите,а как пенсионеры узнают,что не будет индексации из-за девальвации или ещё по какой-то иной причине?Разве есть какие-то графики по индексации пенсий? А с интернетом пенсионеры не знакомы.Поэтому они по этому поводу даже не парятся и даже не желают эту индексацию,т.к. пенсию поднимут на 5%,а цены на 30-50%.Поэтому они никак не воспринимают.

Ответить
+11 +
nikola, 17:51, 15.01

Я песионер. И с интернетом на ТЫ.

Ответить
+7 +
пенсионеркаВ, 21:07, 15.01

родной ты еще спал а некоторые пенсионеры на площи были

Ответить
+25 +
добрый, 17:08, 15.01

Ну наконец-то! Строили,строили и наконец построили "социальное государство".Да,социальное для Кагала,а остальные могут как медведи зимой лапу сосать.И то пока на это дело налог не ввели.

Ответить
+7 +
вий, 17:43, 15.01

Пинсеонеры а теперь представте что будет после таво как вы прогаласуете за него ещё на один срок,эти пять лет Луккашенко будет ставить эксперементы за сколько белпинсеонер сможет рпожить.

Ответить
+7 +
пенсионеркаВ, 21:10, 15.01

меня волнуют не пенсиолнеры а молодежь лет 40 темные и ничем не интересуются А ПЕНСИОНЕРОВ МНОГО ДРУЖАТ С ИНТЕРНЕТОМ И МУДРЫХ

Ответить
+5 +
fantozzi, 17:58, 15.01

А вот отставникам в январе пенсию проиндексировали в сторону увеличения. Не вру. Я пишу о том, чему сегодня сам был свидетелем.

Ответить
+5 +
борщеварка, 18:31, 15.01

ну ладно угаварыли - будет не 85% а 76% ЗА

Ответить
+5 +
Валентин, 18:58, 15.01

"и наша внутренняя привязка к доллару – это наше личное убеждение." Ну и белнефтехима тоже.

Ответить
+12 +
Человече, 19:22, 15.01

Пора в Дрозды. Жиьем гниду в землю.

Ответить
+11 +
Тут, 19:28, 15.01

Сегодня на станции метро "Площадь Победы" стояли плотной толпой пенсионеры в ожидании бесплатной газеты "Вечерний Минск".
В этой же газете прочитают мудрые высказывания несменяемого руководителя и в положенный срок пойдут к урнам опускать бюллетени для голосования. Догадываетесь кого они избирут? И войны нет и газета бесплатно.
И студенты за место в общежитии, и милиционеры за свое место под городским солнцем, и чиновники понесут те же бюллетени да еще и досрочно.

Ответить
+4 +
пенсионер, 21:10, 15.01

Хочется пожелать, что бы Вы и ваши близкие до конца своих дней жили на такую пенсию.

Ответить
+16 +
alex-2, 21:12, 15.01

Не для того моделируются девальвации, чтобы потом компенсировать населению её последствия. Они проводятся с целью "элегантного" обворовывания людей! Поймите! Сначала создаются приемлемые условия для накопления сбережений, а спустя годы устраивается нечто подобное для красивого обкрадывания. Подумайте, люди, сколько раз на вашем веку устраивались девальвации, деноминации и т. д.

Ответить