2 мая 2024, четверг, 19:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+37 +
128, 16:28, 15.01

Что введут и так понятно - только в таком случае сами будут нанимать и платить за ремонт строителям а не ЖЕСам в три дорога.

Ответить
+38 +
Екатерина, 16:49, 15.01

Ага, так то для того и делается... Никто не даст выбирать самим, Вы забываете, где мы живём)))И погнало... выбор организации, откаты и заоблочная стоимость ремонта...

Ответить
+28 +
ДАЙмонд, 20:49, 15.01

Задрало это колхозное творчество. У моей подруги дом 1968 года. Капремонта не было, собираются делать. Так скеклопакеты голимые и все прочее за счет жильцов! Без мата не могу... Куда делись отчисления на капремонт с 1968 года? Млять, твари колхозные.. не завидую вам... Курицу прирезать рука дрогнет, а вас, колхозанов, - нет! Благо, хороший опыт армейский есть...

Ответить
+153 +
ххххххххххххххххххххххх, 16:34, 15.01

А, куда эти РЫЛА просрали, все то, что люди сдавали по 30-50 лет на текущий и капремонт, которых не было? Вначале пусть ответят за эти деньги, а потом идут к жильцам с протянутой рукой. Наше государство стало напоминать попрошаек помойных.
Честно говоря, это все начинает реально напрягать. Пора кое-кого призвать к ответу. Хватит молчать.

Ответить
+43 +
doda, 17:04, 15.01

Правильно! Куда уходят наши деньги на капремонт? Учитывая, что у меня дом постройки 2009 года, отчислять на капремонт жильцы начали сразу же после заселения. Обворовывает государство?

Ответить
+7 +
V, 22:42, 15.01

Вообще-то была статья про то, куда идут деньги с отчислений на кап. ремонт - в "общак"!!! Ну а как главный "пахан" распоряжается "общаком" - государственная тайна

Ответить
+5 +
Якуб, 23:15, 15.01

Как говорил Ф.Ф.Коппола: "ЖЭС сделает вам ремонт от которого вы не сможете отказаться".

Ответить
+48 +
главБух, 18:03, 15.01

Просрали на высокие зарплаты чиновникам и полицаям, на дворцы, самолёты и хобби (хоккей например) Лукашенко, на котеджи в Дроздах, агрогородки, свинарники и прочие инвестиции, которые вовек не окупятся. Да мало ли на что? Главное , что этих средств уже нет.

Ответить
+38 +
khggd, 17:04, 15.01

А по 60 лет отчисления на што сабирали?

Ответить
+51 +
55, 17:11, 15.01

20 лет я платил за ремонт и не одного ремонта а теперь плати еще раз

Ответить
+10 +
Гневный рабочий, 18:23, 15.01

Подай в суд, чего тупо комментарии писать. Не сиди на диване, а защищай свои права. Напиши заяву в прокуратуру, в милицию, в кгб, в администрацию президента, в ск, везде где руки дотянуться. Потом хоть будет что почитать, и рассказать в комментариях.

Ответить
+61 +
Маманька, 17:25, 15.01

Только что получила "жировку" - капитальный ремонт -29 694.00 Это с 2-х комнатной кв. 50 кв.м. И так каждый месяц всю жизнь. Куда идут эти деньги? Вопрос риторический. Понятно куда, понятно кому, понятно для чего... Но раньше в ЖЭСе хоть отвечали типо - на кап.ремонт дома, подъезда. В общем кормили небылицами. А что будут отвечать теперь? Это первое.
Второе - насильственно заставлять платить всех они смогут (включат счет в Жировку и усе), но... Такие ремонты ЖЭС теперь" по закону" сможет делать хоть каждый год (комиссия из ЖЭСа решает, а не жильцы) - и ничего не докажешь. Очередная обдираловка!

Ответить
+28 +
PinDos, 17:26, 15.01

25 лет платим за капремонт немалые бабки, а нам за это раз в три года приходят стены побелкой херачат, как и потолок.

Ответить
+31 +
тимур и ко, 17:41, 15.01

Хорошо тебе )))))). У нас с 1976 года ни разу ни чем ни херачили, даже побелкой по стенам. ((((((

Ответить
+3 +
edw@rd, 18:14, 15.01

Частоту вас херачат я вам скажу.

Ответить
+40 +
***, 17:37, 15.01

Дому 20 лет. Подъезды не ремонтировались. 120 квартир. Уплачено ,как любят говорить "в сопоставимых ценах", около 1 млд.руб.
Где деньги ?

Ответить
+15 +
нетимени, 19:10, 15.01

А вот это уже просто грабеж! Если такое все же введут- бухгалтер ЖЭСа будет передо мной лично отчитываться как о потраченных средствах на капитальный ремонт, который не производился десятилетия и, так же, отчитается за каждую сотню за некий ремонт подъезда. Это же просто новый метод отъема денег. Достало. Надеюсь со мной будет много солидарных. Пока промолчу про калькуляцию по остальным платежам в жировке, но и этот вопрос держим в уме.

Ответить
+9 +
люди, 19:27, 15.01

перестаньте жулью платить капитальный ремонт. Вы сами кормите жуликов и воров.Всех не пересадят,если это будет массово.

Ответить
+10 +
анна, 19:48, 15.01

Лобанка,50-1 подъезд Дому 18 лет.Был 1(один)косметический ремонт этажей только с участием жильцов.Кто отказался-даже не побрызгали-иначе это не назовешь.На лифтовой двери единичные мазки краской.Неужели не хватило?ЖЭСЫ -совесть иметь надо.Сначала проведите хотя-бы один нормальный косметический ремонт,который вы должны были делать каждые4-5 лет по правилам,а потом посмотрим!!!!

Ответить
+18 +
WWWW, 20:25, 15.01

Ребята, минчане, очухайтесь, внимательно прочитайте квитанции, которые оплачиваете!!!!!! Мы давно уже оплачиваем косметические ремонты в подъезде!!!! Реальные и виртуальные!!

Ответить
+8 +
Tata, 20:41, 15.01

40 лет платили отчисления на капитальный ремонт. Куда делись накапливаемые деньги? Стали пенсионерами, самое время заплатить за ремонт!!!

Ответить
+13 +
alex-2, 21:01, 15.01

Пусть ремонтируют за деньги, что жильцы платят десятилетиями на текущий и капитальный ремонт! Сдавать ничего не собираюсь. и остальным не советую. А то на голову сядут.

Ответить
+5 +
мы не рабы рабы мы , 21:30, 15.01

платили за капремонт
сказали за свой счет
продолжаем платить за капремонт

Ответить
+1 +
Имир, 4:50, 16.01

Да что ж это такое????
ДАВАЙТЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭТОМУ НАГЛЕЖУ!! Один в поле не воин. Давайте объединяться, грамотные люди дайте совет как грамотно можно отказать в оплате, как отвечать, что делать? Давайте говорить конкретно, а не ай-яй-яй

Ответить