2 мая 2024, четверг, 19:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Нефть: идеальный шторм

8

Cемь факторов наложившихся один на другой и сделавших нас свидетелями идеального шторма на рынке нефти.

Комментарии 8
+44 +
Y, 17:59, 15.01

У меня только один комментарий. В жизни случается всякое НО у меня вопрос к рассейскому и нашему колхознаму государству тоже ------ ЧТО ВЫ С.УКИ ДЕЛАЛИ ЭТИХ ПОСЛЕДНИХ 15-20 лет? Вы создали подушку безопасности? Новые производства? Высокие технологии? Вы уроды все прос.рали! И время и деньги на понты свои дурные и колхозные - теперь расплачивайтесь сами! Оправдания засунте сами знаете куда!

Ответить
+17 +
ч, 19:09, 15.01

для себя они подушку создали безусловно...

а остальные, ну в общем как всегда )

Ответить
+8 +
гарри, 19:18, 15.01

ну как же - путе олимпиада, мишке айфон, всё пучком :)

Ответить
-10 +
бизнес, 18:36, 15.01

Кто виноват, рынок виноват, кто же еще:))) ну не может он потреблять больше, чем потребляет, особенно в текущей экономической обстановке в Азии и Европе. Но то, что, как автор выразился, было добыто за 5 лет, может пойти прахом за ближайший год. И вот тогда цена снова взлетит вверх. А Американцы просто уйдут оттуда с долгами, причем с нехилыми, если саудиты и дальше будут давить на гашетку. А давить они будут, так как хотят высадить лишнего пассажира. Для американовых сланцев, цена рентабильности вопроса где-то 65USD за баррель Брента. Ниже 50 USD ушла первая компания с задолженностями. Следовательно, чем больше так низко будет цена или даже будет продолжать снижаться, тем больше шансов на ускорение процесса выбивания американцев с рынка. Назад они уже не вернутся, это как пить дать. Поэтому, пока что выигрывает более дешевый способ добычи.

Ответить
+4 +
Гг, 22:07, 15.01

Вован послал года 4 назад шейхов ) теперь пусть поикает

Ответить
+8 +
43, 22:21, 15.01

- Владимир Владимирович, что случилось с ценой на нефть?
- Она упала...

Ответить
0 +
freedom, 10:07, 16.01

Вы сами ответили на свой вопрос-остановился экономический рост Китая.А кому выгодно держать его на поводке? Только не говорите,что американцам,немцам или японцам....В первую очередь всем развивающимся экономикам,каторые он душил дешевым продуктом.Рост этих экономик (переход от сырьевых к производящим, с одновременной сменой политического устройства)и должен в дальнейшем спланировать рост потребления сырья в целом.При этом будет наблюдатся один нехороший тренд,увеличение количества населения и рост цен на продовольствие,что в ближайшем обозримом будущем выльется в кризис.Тот кто будет держать под контролем плодородные земли на этой планете и грамотно ими распоряжатся-будет ее и контролировать.

Ответить
-1 +
ёж, 4:33, 16.01

три графика подтверждают, что следующий отскок будет еще выше, и цена вырастит больше 100 долларов.

Ответить