2 мая 2024, четверг, 18:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+66 +
Vo-Van, 19:17, 15.01

"У нас нет вредных налогов для экономики, которые надо отменять"...
==========================================================
Точно подмечено! У нас есть вредная экономика, которая категорически не хочет подчиняться идиотским экономическим законам, которые придумывает дебильная власть. Только поэтому с нее невозможно взымать налоги!
Ну нечего взять с разоренных предприятий!..
И зачем власти налоги в виде таких же вредных денег?
Пусть "рейтингами" берет - они добрые и очень-очень льстят этой власти!

Ответить
+34 +
Трус, 19:26, 15.01

Да что вы!

Ответить
+68 +
bgv, 19:32, 15.01

Прямо безналоговый рай! Только деньги и люди в эту страну никак не хотят ехать. А все наооборот, так и норовят убежать.

Ответить
-39 +
Ролик, 19:35, 15.01

Нужно ввести налоги на роскошь: дорогие авто за 10 000 баксов и более, особняки, у кого более два жилья на семью.

Ответить
+27 +
citizen..., 20:45, 15.01

Нужно ввести налог на роскошь - налог на чарку, налог на шкварку. И на землянку. Налогооблагаемая база больше будет.

Ответить
+18 +
Fan, 21:01, 15.01

Нужно вести налог на ахинею, изливаемую в интернет.

Ответить
+6 +
нек, 22:49, 15.01

Ролик, 19:35, 15.01 - -20 +
Нужно ввести налоги на роскошь: дорогие авто за 10 000 баксов и более, особняки, у кого более два жилья на семью.
отвечаю------------------------ ну дурак

Ответить
+37 +
Александр, 20:03, 15.01

надо вводить для всех слуг народа ответственность уголовную и имущественную, раз при тебе на твоем участке работы стало хуже - пшёл вон и отвечай, первого к ответу тнп!!!!

Ответить
+9 +
Вячеслав, 0:53, 16.01

очевидно все слуги народа должны сидеть лет так от 5 и выше, все с конфискацией. А тнп - гаага, геноцид налицо

Ответить
+30 +
Вадим, 20:24, 15.01

В утопической луканомики все "верно" товарищ вещает. Нет у нас чего отменять, а вот ввести можно! Предлагаю Министерство Фантазии создать, где бы придумывали бы как нищий народ обирать можно еще. Скажем налог на джинсы, воздух и прочее еще можно ввести. Луканомика не подчиняется логике.

Ответить
+80 +
скептик, 20:38, 15.01

Налогов немного, но их процент просто впечатляет. Интересно, налоговики реальные дебилы или прикидываются дебилами? Например, если я захочу просто помочь какой-нибудь дружественной фирме и перевести деньги, которые чтобы тут же выплатить в зарплату налог составит:

20%(НДС) + 10% (МНС) + 35+1%(ФСЗН) + 13%(подоходн.) + 2%(обсл.карты)

Итого, если я перечислил 10млн.руб., то до кошелька дойдёт в лучшем случае 10`000`000*0.80*0.90*0.64*0.87=3`928`780.8, т.е. минимальный налог составляет 61%. Ни хрена себе, как хорошо-то. А с учётом того, что я опять плачу НДС за товары/услуги, амортизацию и т.п. возникает вопрос: а не разбить ли голову уродам в правительстве, которые врут, как дышат?

Ответить
-25 +
Ваня, 23:01, 15.01

Я ИП, плачу 5% налог + 700 тысяч в месяц ФСЗН.
Ты пишешь бред. в одном флаконе эти налоги не платятся.

ЗЫ Какой из перечисленных налогов отсутствует или меньше, например в Германии? А кроме перечисленных там есть еще и налоги на толерантность и прочее.

Ответить
+9 +
Прагматик, 23:59, 15.01

Если Вы находитесь на упрощенке без НДС, то это вовсе не значит, что других налогов нет и не забывайте про комиссию банку за обслуживание счета и за обналичку денег, который Вы, кстати, тоже выплачиваете

Ответить
+20 +
Николай., 1:13, 16.01

Ваня ты не ИП, а лошара если не знаешь как платятся налоги не у ИП. То не**й писать чушь показывая свое невежество!

Ответить
+5 +
zxz, 7:40, 16.01

а налог кодле в виде аренды в евро не платишь

Ответить
+10 +
О! ля-ля, 20:47, 15.01

Да-да, нет вредных налогов для экономики, которые надо отменять, зато есть "безвредные" налоги которые можно будет еще пару раз увеличить. Идиотизм.

Ответить
+28 +
alex-2, 20:54, 15.01

... Только люди из этого рая норовят свалить при первой же возможности. Видимо никак не осознают какое это "счастье" жить в нашей стране! Вот АГЛы живётся хорошо! Не спорю! Никак он не поймёт, что даже за одни унижения работника по разным поводам нужно бежать из страны без оглядки. Белоруса здесь за человека не считают.

Ответить
+13 +
Я, 21:04, 15.01

Да, у нас нет вредных налогов и законов наверно их просто мало.
Столько ввели, столько платим и всеравно заработали девальвацию, а если бы не ввели -
ужас пришел бы раньше.
Что так что эдак - не понятные налоги...
Чем выше - тем хуже. Может че не так делаем?
Может прислушаться к более умным людям....
Может попросить помощь зала или друга...

Ответить
+17 +
Tanya, 22:56, 15.01

Хочется дожить до того когда всех этих рукатворцов антинародных законов на долго пасадят

Ответить
+5 +
Моле, 6:45, 16.01

Надо ввести налог на тупость чиновников и ложь выдаваемую в массы тогда бюджет точно хорошо пополнится.

Ответить
+4 +
степан, 7:41, 16.01

Если они не знают что нужно отменять, то нужно отменять сам минфин, упыри, разуйте глаза и впяльтесь в статистику что за Единый налог на вмененный доход????? сколько вам нужно чтоб еще предприятий закрылось???? которые вы обязали этим налогом?????щемитесь по углам пока не поздно, а сашке - беги сашка, беги!

Ответить