2 мая 2024, четверг, 21:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
-253 +
333 mashenist, 23:33, 15.01

Белорусы займут это место
Таможенный союз

Ответить
-130 +
Москвич, 23:53, 15.01

Белорусы - отличные работники, в отличии от таджиков, узбеков и прочих. Они никогда без работы не останутся, но не такой унизительной, какой занимались азиаты, а нормальной с нормальной оплатой. У нас люди с руками - на вес золота. И только идиот будет таких людей кидать.

По соседству отделывает квартиру украинец. Профи. Говорит, заказов завались, работы море. Конечно, плохо, что рубль упал. Но он живет здесь, поэтому не сильно критично.

Так что, друзья, если надумаете, приезжайте. Здесь Вам рады. Реально рады. Никто тут за бандеровцами не охотится. Это все истерика на телекартинку. Работы много, земли много, дел много.

Да и нам уже пора работать, а не на нефти сидеть, как нарики.

Ответить
+208 +
Минск, 0:28, 16.01

Согласен,в отличии от вас москвичей,мы отличные работники !!!!
здесь ты не соврал,как твой путин .

Ответить
+7 +
народная мудро сть, 10:59, 16.01

Не хвали себя громко, пусть кто-нибудь тихо похвалит

Ответить
+220 +
Гражина, 0:34, 16.01

Так что, друзья, если надумаете, приезжайте.
-------------------------------------------------------------------
Друзья?
Ваши друзья - пьяница и дебошир Депардье, жирное кровожадное животное из династии Кимов, ну еще пару одиозных фигур из семейки умственно недалеких Ле Пен, которых ваша кремлевская карла в открытую, не стесняясь, купила совсем недавно, напрасно выкинув ваши же деньги.
Больше друзей у вас нет.

Ответить
-102 +
Москвич, 0:44, 16.01

У меня много друзей белорусов и украинцев, так что зря вы так. Спокойно живут и работают, получая хорошие деньги. Вроде, не жалуются. А, после того, как у Вас введут налог на тунеядцев, думаю друзей белорусов у меня прибавится в разы)))

Ответить
+92 +
Гражина, 1:02, 16.01

Есть прекрасная русская поговорка...
Цыплят по осени считают.
Еще есть...
Очень, кстати, про вас, папаша:
Таких друзе за х...р да в музей.
Так, полагаю, понятней стало, где ваше место, милый?

Ответить
+90 +
milan, 1:22, 16.01

Тамбовский волк тебе друг. Будьте вы прокляты, фашисты и нелюди.

Ответить
+32 +
Пан Вотруба, 8:21, 16.01

..."Так что, друзья, если надумаете, приезжайте." Ваши друзья в овраге лошадь доедают. А наши друзья в другой стороне.

Ответить
+35 +
Ага, 9:39, 16.01

Усё маскалі, халява скончылася.

Ответить
+13 +
яуген, 9:52, 16.01

твои друзья в овраге лошадь доедают

Ответить
+170 +
для москвича, 0:40, 16.01

у вас по москве,ещё весной при курсе 32 р за доллар,средняя зарплата была 30 000 руб. это почти 1000 долл. теперь при курсе 65 за доллар,это составляет 460 долл. зарплаты стоят на месте... так вот,такие деньги мы и здесь заработаем,так что отделывай свои квартиры сам...))

Ответить
+15 +
Евгений Гомель, 10:50, 16.01

я вас немного поправлю..-утром сегодня приехал из командировки-в москвабаде доллар в обменниках продают от 70 рублей...
Москали визжат по телевизору о нечищеных улицах и тротуарах)) к рампам не подъехать, никто не гребет , не метет, не посыпает))) жесть!!!)))

Ответить
0 +
ddt, 16:17, 16.01

Евгений Гомель, 10:50, 16.01 - +6 + я вас немного поправлю..-утром сегодня приехал из командировки-в москвабаде доллар в обменниках продают от 70 рублей...

...не свисти, евгений. Утром и я приехал. Бакс- продажа 66.7.Внешне все вроде без изменений, но Москвичи уже не такие надутые, какие то серые, поникшие стали.

Ответить
+177 +
Масквачу - мы разберёмся, не отчаивайся так., 0:45, 16.01

/// Да и нам уже пора работать, а не на нефти сидеть, как нарики.

Вот когда начнёте и будете работать (это - не больно) и научитесь сами за собой убирать, станете людьми (хоть, я - сомневаюсь) и прекратите рассказывать нам про свои "реальные радости" и свои басни про нашу "истерику на телекартинку" (ты смотришь бЕндеровское телевидение в Маскве!? - я худею!) - тогда будешь и приглашения раздавать, если будет куда ещё. Гы.

/// Работы много, земли много, дел много.
Ну, так - и работайте, а не призывайте. Людей мало - китайцы помогут, они все дела переделают - их много и они умеют.

А мы, украинцы, чтобы ещё больше увеличить вашу несказанную радость к нам, тем временем разберёмся с обладателями лишней 47-й хромосомы, которые повадились целыми батальонами с полным вооружением регулярно "заблуждаться" в моей Украине, убивая женщин и детей.
И с китайцами мы решим вопросы о демаркации нашей совместной границы без проблем.
-------------
P.S. К сведению разных там масквичей и прочих разных озабоченных ымперцев: "Унизительной работы не существует в принципе."
Ибо - как говорят умные: "Людей мучают не сами вещи, а представления, которые они создали о них".

Ответить
-127 +
Москвич, 0:53, 16.01

"И с китайцами мы решим вопросы о демаркации нашей совместной границы без проблем"

Вы их с ДНР и ЛНР решить уже полгода не можете, а уже на Китай замахнулись?

Ответить
+48 +
некогда мозг включать, 8:31, 16.01

Москвич, ты прешь думая только о своем и еще немного о своих квартирах.
Тебе вежливо намекнули, что не будет никакой россии и россиян, а просто на вашей территории будут китайцы котрые обьяснят тебе что не то что несколько квартир тебе запрещенно иметь но и селиться нужно в коммуналки русским.
А ты как обычно: "бундеровцы" хотят дойти до наших вотсочных границ ....

Ответить
+1 +
чЕЛОВЕК, 11:38, 16.01

Это как в старом анигдоте.На китайско-финской границе все спокойно

Ответить
+34 +
намкрыш, 8:35, 16.01

какой же ты типичный русак
ну да ничего время вас подправит

Ответить
+31 +
Ага, 9:41, 16.01

Акупанты, прэч з Беларусі і Украіны.

Ответить
0 +
Угу, 11:01, 16.01

Гастарбайтеры - прочь из России, или - налоги в двойном размере

Ответить
+11 +
..., 10:12, 16.01

как вы уже достали со своей пустой гордыней гонором и прочим мусором в душе ...

Ответить
+36 +
Крым, 1:44, 16.01

Да ладно тебе)) скоро будешь в Украину на заработки ездить :)

Ответить
-12 +
Ага, 11:01, 16.01

Ну, помечтай

Ответить
+1 +
Почему никнеймы троллей на этом сайте из трёх букв?, 12:15, 16.01

Да, ты прав Ага, 11:01, 16.01 . Сидите дома.

В Украине достаточно каждому по два раба, а тут ещё безрукие разные понаедут из Орды, раздетые и голодные: Мы не местные, пожалейте детей наших, вот справки о лишней хромосоме...

Обойдёмся, чо.

Ответить
+42 +
radical, 7:32, 16.01

некоторые арабские страны сидят 100 на нефти, но российских проблем у них почему-то нет,
наверное потому что думают немного, а не мозги пропивают.
-
ну не надо беларусам вашего снисходительной похвалы, не надо...
поищите себе братьев меньших в другом месте где-нибудь. беларусы сами знают чего стоят.
всё познаётся в сравнении...в сравнении с россиянами - все вроде как покачественнее работать могут...
-
вам новую идею с ящика подкинут- вы её начинаете тиражировать не думая:
сказали про нефтяную иглу- понеслось
подкинули идею самодостаточности- достали ватники , аж до изжоги достали ей...
наравне с духовностью (сероводородной)
подсказали что Америка плохая страна- поехали: в плохой стране люди живут, не повезло им с Америкой итп
что ещё? ах да скрепы появились и всё к ним причитающееся...
ну бандеровцев вспомнили и понеслась животная ненависть к украинцам

Ответить
+17 +
serg, 9:27, 16.01

Уважаемый "Москвич", не обращайте внимание на оскорбления школяров - Вы написали добрый комментарий и спасибо Вам за это, лично я рад, что , и я в этом уверен, подавляющее число россиян думает также как Вы.
А злопыхателям хочу заметить, что не россияне виноваты в наших проблемах, а царьки, которые возомнили себя непогрешимыми. Вот как-то так.

Ответить
+12 +
Юрко Довгорученко, 10:25, 16.01

Этих царьков создали себе россияне сами

Ответить
+4 +
шышь, 14:48, 16.01

сами работайте. нажрались все вашей дружбы по самые гланды.

Ответить
+20 +
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла....., 7:32, 16.01

Параша апынулася там дзе i павiнна знаходзiцца-у парашы

Ответить
+7 +
Justas, 12:23, 16.01

Ага, щас! Придётся русакам самим вспоминать, что такое "труд за три копейки".

Ответить
+3 +
Cerber, 13:52, 16.01

Беларусы уже давно домой приехали! Да вот проблема: дома они никому не нужны - работы нет. Вот и вынуждены становиться "тунеядцами". Государству всё равно, зато деньги подавай, а за что? За то, что ты никому не нужен? А откуда их взять-то? Вот и образуется порочный круг. А действия государства в отношении "тунеядцев" толкают последних на криминальную толпу. Как поётся в одной песне "Что дальше будет - неизвестно. Хотя не трудно предсказать"...

Ответить
+35 +
ix1111, 23:33, 15.01

ну про 4 тыс это уже загнули

Ответить
+70 +
Прохожий, 0:25, 16.01

Поезжай в пензу, в другие города! Подальше от масквы, там ты уведешь зарплаты в 4000 руб!

Ответить
+37 +
Сеня, 0:33, 16.01

Не загнули))) это ж хлеб жэсов - колясочная или гараж с койками в три уровня 10 человек каждому по 4000 а официально работают 10 граждаж рф с зарплатами по 15-25 тыщ. Если убрано никто не будет проверять. . Беларусов особо не разведешь - они зоть ращговаривать могут по руски права покачать в топле не определишь вообще. а эти два слова знают и милиция их шемит доки проверяет. Наши южане водилы никогда в метро не спускались потомучто забирают их там каждый раз. дуй говорю домой машину кидай завтра дотгрузим - Нээ мэтро нэээ. Машина спать.)))) у половины паспортов нет. Или один на 6 человек.

Ответить
+225 +
!!!, 23:34, 15.01

москвабад всегда был грязным городом,представляю себе,что сейчас там будет...)) москалям ведь в падлу взять метлу и лопату в руки..

Ответить
-109 +
1111, 0:23, 16.01

Беларусам тоже

Ответить
+2 +
янка, 9:24, 16.01

А чего вы минусуете человека? Он прав!!! Я в сезон, работаю на лопате, если можно так сказать... То наши, работящие беларусы, охре..ли до критической отметки!!! За час разнорабочей работы, даже студенты просят 5$, а с них работники такие же как и студенты... К примеру у меня с/с и в/о, стаж работы благоустройщиком и ландшафником - 3 года. Делайте выводы

Ответить
+10 +
По делу!, 10:39, 16.01

Тем не менее дворниками у нас работают местные, а не заезжие таджики. И надо признаться хотя бы дороги чистят у нас более менее. Конечно без ежегодного "внезапно в декабре выпал снег" не обходится, но за пару дней всё устаканивается. Так что заминусовали по делу.

Ответить
+6 +
Вася, 6:56, 16.01

Им не в падлу, они не знают за какой конец ее брать.

Ответить
+107 +
Уга Чэ, 23:36, 15.01

З Крыму або лугандоніі на працу можна ж падцягнуць "рускі мір", або самім пачаць працаваць, а не жыць за кошт рабаўніцтва і крэпацтва ўсей астатняй расіяніі, дэстабілізаціі і зноў жа рабаўніцтва ўсіх суседніх краін, былых рэспублік СССР. Масковія - турма народаў, пакуль яна існуе, ня будзе міру і дабрабыту ў Еўразіі.

Ответить
+6 +
Русцко-фашисцкий мирок дауноф, 7:44, 16.01

Щас это воровско-банжитская мафия кроме как стэльдь, грабеть и убивать ничаво не умейющайя будед вам лопатой и метлой махать. Ага, жждиттттттттё!

Ответить
+187 +
Elena, 23:42, 15.01

Да неужели придется за собой самим убирать, а не только гадить под себя?? ))

Ответить
+4 +
!, 9:04, 16.01

Да, великое дерьмо, скопившееся вокруг москалии, теперь хлынет на улицы центра руського мира.

Ответить
+123 +
Гром, 23:43, 15.01

Писть великАрусы заплывают великАимперским дерьмом. На словах все герои, а как до дела доходит - не то что постоять -- позаботиться о себе не в состоянии.

Ответить
-85 +
all, 23:45, 15.01

4 тысячи рублей ??? чушь какая ... небыло в россии таких зарплат, минимум 20 тысяч...

Ответить
+62 +
Timo, 0:22, 16.01

all, 23:45, 15.01 На кого сказки расчитаны? Россияне далеко не все имеют и 10.

Ответить
-54 +
игорь, 0:25, 16.01

Хороший гостарбайтер спокойно может заработать и 4.000 rus в день.

Ответить
+1 +
evgeniy, 13:04, 16.01

не п**ди от 5 и выше

Ответить
+38 +
Сеня, 0:36, 16.01

ты откуда выпал? Канешно есть)))) дворников опроси своих нелегальных - 4-5 тыщ плюс койка и возможность металлсдавать

Ответить
+11 +
А в глубинке ещё хлещэ, 7:46, 16.01

Кацап, на хломоВАЗе срждняйя зриплата 15 000. Чтобы сократиьь убытки, уже уволлено 10 000 чиливек

Ответить
+32 +
Віталій, 23:48, 15.01

Фігня це свалив тільки перший мільйон.Ще зо 25 залишилось.Покищо.

Ответить
+55 +
Гы Гы, 23:49, 15.01

Снег - это так, смешочки, выведут несколько рот кандидатов околонаук и очень народных артистов, которых в столицах как собак нерезаных, и перемучаются до этой весны.

А вот нефть качать и перекачивать, вот там даже офисным планктоном из "жителей Масквы и С-Питера" даже дыры не заткнёшь, там нужны и мозги, квалификация и опыт - мама не горюй.

Не, ну можно чеченцев в Тюмень подкинуть, пущай своими веерами на руках и ногах поработают.

Ответить
+20 +
юпитер, 23:52, 15.01

есть китайцы.есть афроафриканцы.можно в рашу их пригласить.москва однако....

Ответить
+26 +
Trend, 0:07, 16.01

афроафриканцев пригласишь к руссорусским вместо уехавших таджикотаджиков?))))
вряд ли адекват из рб туда поедет жить.
трационно раньше мозги уезжали на запад ., просто рабочие в россию
теперь большинство поедет на запад.

Ответить
+2 +
марс, 0:15, 16.01

афроафриканцы ???))) может вы имели ввиду афроамериканцы,есть такие..
но они, в москва однако не поедут ..))

Ответить
+116 +
ГНЕВ, 23:57, 15.01

С 12 ударом карета превращается в тыкву. Ведь предупреждали же. А золушек в России - нет. Одни мачехи. Ой плохо будет...

Ответить
-40 +
да уж, 0:05, 16.01

Какая туфта )) Какие 4 тысячи?

Ответить
+28 +
Прохожий, 0:27, 16.01

Дать тебе адрес, где получают 4000 руб?

Ответить
-43 +
Глеб, 0:53, 16.01

Какая туфта, Геббельс отдыхает.

Ответить
+86 +
Biathlete, 0:54, 16.01

Придется мыть туалеты самим, лариса. недолго путин строил коммунизм.

Ответить
+8 +
Папа Витя , 2:18, 16.01

)))
Смеюсь
Посмотрим какие зарплаты будут в РБ через 3 месяца и сколько вы сможете ( если сможе вообще) купить на них ваших джорджиков
ЗЫ а пока с удовольствие прочитал про зарплаты в 900к белок у работников молочной фермы в регионе

Ответить
+10 +
Хехе, 9:45, 16.01

Посмотрим, будут ли холуйская власть в Беларуси через 3 месяца.

Ответить
+2 +
Рыжик, 14:20, 16.01

Будет, куда она денется...
А как по мне - все работы хороши, выбирай на вкус! А таджики с узбеками за 4 000 рублей давно не работают, меньше чем за 16-20 тыс. даже разговаривать о работе не начинают. За меньшие деньги только русские идут работать.

Ответить
+26 +
варнак, 2:34, 16.01

Мы в своей Беларуси,с этим чмом,как гастеры.И никому умирать,за Донецкий аэропорт,не надо.В евангелии от Фомы,есть хорошие слова:Мертвое ест вас и вы становитесь мертвыми.Все наши беды,из-за нас самих. В нашем малодушии и трусости с лицемерием,называемым успехом и карьерой или жизнью- как у людей.А русских ждёт ледяной душ,может пропадет это фирменное,козлинное высокомерие?

Ответить
+17 +
вакула, 2:46, 16.01

Ну наконец то,поняли,чем надо заниматься.Учитесь грамотно воевать,набирайтесь боевого опыта,освободите Беларусь,от колхозных пердунов и наглого отребья. У меня и списочек с адресами есть,кто когда и как гнобил беларусский народ.Дфр.кгб,прокуроры ,судьи,сынки,прочая профсоюзная бля@ь,ох и работы же будет черновой и неблагодарной.Только,намажут они пятки салом,да ломанут в путинстан,к идейно близким.

Ответить
-5 +
Анатолий, 11:51, 16.01

освободите Беларусь,от колхозных пердунов и наглого отребья

Почему-то при перечисленном вами руководстве республикой, вы не плохо живете и даже у вас есть компьютер. Вот работать вы пожалуй не хотите. Поэтому думаете, что если поменять людей в руководстве страной, то на вас что-то посыплется из рога изобилия.

Ответить
+1 +
EU, 18:49, 16.01

Анатолий--ты стопроцентный ватник,думающий однобоко и не соглашающийся с другими мнениями. Ты же всегда прав,да?

Ответить
+54 +
Прохожая, 5:07, 16.01

Народ на Хартии, отличайте тех русских, кто против Путина, и тех, кто за. Вы же набрасываетесь на любого без разбора. К сожалению. И у нас в Беларуси полно ватников по состоянию души. И в России не все ватники.

Ответить
+4 +
Ага, 9:46, 16.01

И как нам этих 10-15% отличить в условиях маскальской оккупации?

Ответить
0 +
да уж, 11:13, 16.01

Бедолаги

Ответить
+5 +
ёж, 5:41, 16.01

в данный момент, по работе нахожусь в России, в здании, где расположен офис идет ремонт, работают ТОЛЬКО КИРГИЗЫ, девочка из офиса поехала в миграционную службу, провела там полдня, очередь из киргизов .....

Ответить
+16 +
Справедливый киллер, 6:08, 16.01

У дворника 4000 ,средние рабочие,продавцы и т,д,15000,плачевно,Но лучше уж дома! Зарплата московского депутата от300 до 400 тысяч рублей,и это не считая левых доходов,взяток и откатов,Пенсия тех же народных слуг и деятелей юриспруденции от 150 до 200 тысяч, Вот такая жизнь,а кому существование,

Ответить
+12 +
мартышкин, 6:45, 16.01

рехнулись?что такое унизительная работа?

Ответить
-13 +
сытый москвич, 7:02, 16.01

Какого-то только бреда тут не вычитаешь, гастеры мин. 20к имели всегда

Ответить
+6 +
vlad, 7:21, 16.01

какие перспективы для москвичей-дворников ,чернорабочих ,подсобников на стройке-наконец то и им рабочие места появятся-правда неофашистам не повезло бить и убивать некого

Ответить
+5 +
себе на уме, 7:44, 16.01

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха... Учите азбуку экономики
и опуститесь с неба на землю!!! Не задирайте нос, никому вы не
нужны...

Ответить
+7 +
Н, 7:47, 16.01

А ведь и спецы , в том числе ученые , ринутся в другие страны.Россия останется не только без рук , но и без мозгов, впрочем последнее уже произощло

Ответить
+3 +
2 беды, 9:49, 16.01

москвичи и дороги

Ответить
+15 +
drs, 8:26, 16.01

мАсквАчам скоро придется работать как ни крути))) их чечены с дагами заставят и официально пере именуют мАскву в масквабад))).

Ответить
+3 +
внн, 9:15, 16.01

хорошо, что не к нам рванули, уж лучше местные тунеядцы

Ответить
+2 +
синтепон, 9:16, 16.01

Помощник прокурора в Екатеринбурге получает 5000 рублей, никто не верит, но это правда.

Ответить
0 +
Корефан, 10:03, 16.01

Когда есть работа и за нее платят, то хорошо всем. Пусть кто то получает больше, кто то меньше, но люди живут, работают, создают семьи, ездят отдыхать. Когда работы для большинства не станет, или она окажется абсолютно непривлекательной, тогда начнется резня. Я думаю, что 90-е покажутся детским лепетом. А то что это начнется, даже нет и йоты сомнения. Добро пожаловать в лихие 10-е!!! Аллах акбар!

Ответить
+9 +
Dread1205, 10:45, 16.01

Работы унизительной не бывает!!! Не так ли нас всю жизнь учили???

Ответить
+2 +
Пардон, 12:01, 16.01

так и есть на западе ,это там где коммунизм не строили... но в расеи! они же самые самые... гавнистые как оказалось... Пардон

Ответить
-4 +
ВВВ, 10:46, 16.01

В Питере на продоовощной базе узбеки и таджики получают в среднем 30-35 тысяч и ещё каждый день тащат домой полные сумки продуктов (овощи, фрукты). Работают по 12 часов на переборке овощей и фруктов на складах и плюс ещё их кормят обедом бесплатно.А работать не хотят, всё из под палки.Работаю бухгалтером здесь и всё знаю не понаслышке.Они каждый месяц посылают домой 500 у.е. не напрягаясь. Живут по 5-10 чел. в квартирах ( естественно картплата максимум 3 тысячи в месяц с человека). Сейчас их многих погнали, так недовольны. Пришли на их место русские и работают намного лучше.На молочном терминале узбеки и таджики получают 40 тысяч и им разрешают проносить молочную продукцию каждый день 1,5 кг, но они тащат ящиками ( йогурты, сметана, кефир,сливки, конфеты,яйца и пр. ) У меня муж там в охране работает, так говорил, что они ещё и 3 раза бастовали. И им добавили зарплату. А на работе не перерабатываются, загрузят продукцию и дурака валяют, ходят жрут (разрешают есть продукцию) и бегают по терминалу друг за дружкой, типа играются.Вот так-то. А мой муж русский и получает 16-18 тысяч. Начали русские возмущаться, а им сказали: не нравится-увольняйтесь.Наберем киргизов.И где справедливость?

Ответить
+6 +
EU, 13:10, 16.01

ввв
Так чего же твой муженек не идет на молочный грузчиком за 30-35 тыс. и жрать,тащить сколько хочешь??? В охране бедняга за 16 торчит,в чем проблема?
А про хорошо работающих русских,можешь своему мужу рассказать.
Если бы у вас русские хотели работать,то никогда никаких узбеков и таджиков не нанимали бы!

Ответить
0 +
Рыжик, 14:29, 16.01

Так и есть. К сожалению, на Ваш вопрос так просто не ответить, создается впечатление, что существует какое-то лобби, при равных условиях на работу берут приезжего таджика или узбека, хотя он будет работать заведомо хуже и требовать больше. Объяснить я это не могу. А BBB права. Почти всё верно.

Ответить
+4 +
Fedja, 11:52, 16.01

Гастеры, серьезно взявшиеся за изучение русского языка, дошли до урока "Делать ноги".

Ответить
+1 +
сижу дома , 12:11, 16.01

прочитайте "Зброя" В. Караткевича- в Москве за 150 лет ничего не изменилось

Ответить
0 +
Русская, 19:17, 28.01

Вот читаю коменты про зп гастарбайтеров. Каждый выбирает себе сам работу и зп на которую он согласен. У нас в доме ремонт, работает узбек, с 10 до 16-30, в день у него получается зп около 2500 руб. Мы живём далеко от Москвы, но тем не менее они зарабатывают не меньше русских. Так что не надо слизливо писать что они бедные-несчастные.

Ответить