29 апреля 2024, понедельник, 18:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+92 +
pawka, 8:32, 18.01

Ситуация и ваше жесточайшее понимание измениться, факт! Когда вилогонка за вами будет снаряжена.

Ответить
+16 +
Жесткий контроль сохранится, но он не будет вечным. , 16:57, 18.01

Жесткий контроль сохранится, но он не будет вечным.
-------------------------------------------------------------------------------
В этом кобяков прав, когда жрать нечего будет - вы, главные наши тунеядцы получите пинка под зад. и ваша сейчас задача - беспокойство за этот зад.

Ответить
+167 +
Эту лапшу можешь повесить на уши себе и самоизбранному, 8:52, 18.01

Сценарий властей РБ - сохранить регулировка цен до президентских выборов, а далее как всегда - элегантная победа и очередной обвал.

Ответить
+29 +
ч, 11:37, 18.01

абсурд, будут голые прилавки
до выборов далеко, значит надо выборы объявлять на весну)
пока еще что то будет

конечно мы уже это маразм проходили с ограничением цен, цены он как правило не ограничивает а ограничивает конкуренцию и в итоге цены растут, так что это очередной виток

теже старые грабли.

Ответить
+13 +
Йопт, 16:50, 18.01

прилавки уже не отличаются роскошью выбора.

Ответить
+347 +
леха, 8:55, 18.01

мне уже 55.и вся жизнь прошла при этих бл....их режимах. последние двадцать лет только и слышишь: надо потерпеть, надо потуже затянуть пояса,надо пережить переходный период. двадцать лет мы куда-то идем,куда-то переходим. куда? может пора остановиться? пояс у меня затянут так,что он оказался на шее. моисей,остановись. еще 20 лет по пустыне ходить я не смогу -просто не хватит здоровья.остановись и посмотри в какое болото ты затянул страну своим бездарным диктаторским правлением.

Ответить
+163 +
Юзеф, 10:01, 18.01

Нашего "Моисея" остановит только пуля снайпера.

Ответить
+26 +
аг, 14:17, 18.01

За вашим "Моисеем" стоят 30% населения, госслужаки при кормушке. Вспомните, как в тяжелом 95-м "Моисей" покупал районных царьков за "меседесы". Купил.

Ответить
+22 +
не,не,не, 16:59, 18.01

для него - это слишком легкая расплата. оно должно в полной мере осознать, что натворило.

Ответить
+69 +
брестчанка, 10:08, 18.01

Браво

Ответить
+36 +
joss, 10:57, 18.01

Что "браво"?

Он что терпила?
Ему 55, а он устал ждать 20 лет?
20 лет терпел - потерпит и дальше.
И дети петерпят и внуки.

Вот когда устанет терпеть, тогда перестанет тут писать и пойдет на улицу вместе с теми, кто тут лайки ему поставил

Это и меня самого тоже касается

Ответить
+4 +
леха, 20:57, 18.01

в отличии от вас я не сидел сложа руки.я- Смовж Леонид Иванович.орестовывался вместе с Рубцовым

Ответить
+133 +
вася, 9:26, 18.01

Ужас! У премьера еще нет понимания наших потребностей и возможностей, поэтому надо остановить все и подождать, когда к нему это понимание придет. Деградация в управлении полная.

Ответить
+18 +
Inna, 13:10, 18.01

""Рыночник"" встал у руля!!

Ответить
0 +
Оса Турелль, 23:04, 19.01

Ждем-с визитки покупателя. Привет 90-е.

Ответить
+78 +
Дядя Фёдор 2, 9:35, 18.01

У нас только что был "временный "налог на покупку валюты. Результат :налог отменили ,доллар - "опустили". Тихая инфляция более 40%.Похоже ,что-то подобное намечается и с продуктами. Опыт уже есть.

Ответить
+11 +
joss, 10:59, 18.01

Да пипл и 100% инфляции схавает.
Потерпит и схавает.
Так что, ждем вывод бабла из экономики приближенных усатого
И всеобщего ликования

Ответить
+46 +
nikola, 9:41, 18.01

Опять ГРАБЛИ!

Ответить
+68 +
321_, 10:00, 18.01

Жесточайший контроль над своими мозгами установите, как они только не перегреваются, а то только бред и озвучиваете.

Ответить
+135 +
Ольга, 10:10, 18.01

А кОГДА ДВОРЕЦ СЕБЕ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ СТРОИЛ -НЕ ДУМАЛ,ЧТО ПРИДЕТ ПИСЕЦ... ??? А ТЕПЕРЬ ПРИЗЫВАЕТ ПОЯСА ЗАТЯГИВАТЬ ...

Ответить
+17 +
Вэл, 12:22, 18.01

Как воздвигал себе дворец
Не думал, что придёт песец?

Ответить
+15 +
решение, 17:01, 18.01

замуровать гада в этом дворце.

Ответить
+91 +
goga, 10:15, 18.01

По поводу не повышения цен - ЛОЖ!!!!!!!!!!!!!!
Во всех магазинах подорожало все. Может не на много, но процесс идет. Хотя есть такие товары. которых уже нет, а это означает, что их просто завозить не будут. То есть будем жрать, то что будут производить в Беларуси, НО!!!!!!!!!! У нас при нашем производстве, при контроле, при нехватке денег качественно получается только делать умозаключения: надо всем затянуть пояса на шее, а то на животах, они уже не держатся. Вот скоро народ начнет жрать траву, тогда это будет означать конец переходного периода. И тогда можно будет повышать цены незначительно. Все равно денег у народа не будет.

Ответить
+10 +
SA, 11:22, 18.01

в авангарде подорожания, как собственно и ожидалось, товары белорусского производства. Зашел вчера в магазин - морс Савушкин продукт уже 15 тысяч вместо 13.

Ответить
+15 +
Бурик, 13:52, 18.01

по поводу сдерживания цен:
в НордСити неделю назад крылышки и ножки белорусских кур были 25-26 тыс.,
позавчера 35-37 тыс.
в остальных магазинах неделю назад приблизительно 28-29 тыс. сейчас 37-42 тыс ....
где сдерживание цен, если рост за неделю 40% ?
наверно кур кормят валютным кормом и птицеводы получают по пяццот в конвертируемой валюте?

Ответить
-6 +
Юрий, 17:17, 18.01

Тогда не ешь крылья, покупай грудки.
Вчера покупал грудки по 36000 в Рублевском

Ответить
+10 +
копатель землянок, 18:05, 18.01

в рацион кормления кур входит т.н. шрот подсолнечника. Так вот своего этого шрота Беларусь не производит в достаточном , а главное, с определённым качеством. Шрот закупается за границей. За деньги. Не за белмарки! Вопрос: а вы, наверное, думали, что при обрушении кучи напечатанной цветной бумаги, кто-то сможет удержать цены словами : "Йа так хачъу!"?

Ответить
+17 +
волк, 10:28, 18.01

500 млн.$ как ни как ушло

Ответить
+25 +
простой, 10:29, 18.01

Если посчитать инфляцию в России и РБ то доллар сейчас должен стоить 18700 руб. но нас опять тянут в какое то болото. Зачем?
Предлагаю вместо выборов выйти на площадь и заявить о своем не согласии с действующим жандармским порядком.

Ответить
+35 +
простой, 10:31, 18.01

Кобяков, ты просто бездарь и туп, и как вы все абрыдли со своими дурацкими призывами в стиле кпсс.

Ответить
+25 +
an_anatoliy, 10:31, 18.01

Если вы производите продукцию, в которой есть импортные комплектующие, то у вас резко вырастут затраты на покупку валюты, а увеличить отпускные цены - нельзя. Что вы будете делать ? Вы остановите производство, а персонал - в отпуск за свой счет или в отдел кадров - за трудовой.

Ответить
+22 +
Вэл, 10:37, 18.01

Взялся за яйца - молоко пропало, запретил повышать цены - всё из магазинов исчезло.

Ответить
+30 +
Ирина, 10:44, 18.01

Опять поджиматься, ужиматься и молчать! Да пошел ты!!! Ты кто такой в моей жизни ?

Ответить
+29 +
кен, 11:03, 18.01

Вижу лицо Кабякова и в нем ,как в зеркале, отражается его воровство и сокрытия. Какую ложную проверку он провел по строительству. Все аферы были скрыты!

Ответить
+36 +
мыслитель, 11:27, 18.01

Кобяков - очередной прохвост как и все прикорытники.

Ответить
+23 +
1, 12:05, 18.01

Неприятный тип!!!!!!!!!! А что он пальцами накрутил???

Ответить
+12 +
сосед, 14:21, 18.01

А вы что не видите. он показывает, вы все получите Зеро. Ему самое главное от шефа подзатыльник не получить, а на вас ему...... с большой колокольни.

Ответить
+16 +
Юзiк, 12:11, 18.01

Невукi, хочаце дэфiцыту? Будзе, нiхто па занiжаных коштах гандляваць нябудзе. Чакайма пустых палiц у крамах. Зрэшты, ужо ёсьць, Атланты ды Гарызонты у крамах засталiся. Хутка адныя косткi ад мяса у харчовых крамах ляжаць будуць як у СССР.

Ответить
+19 +
Александр, 12:22, 18.01

А он ничего и не решает!КАк Царь скажет так и будет! А Царь говорит одно,а делает все наоборот!

Ответить
+42 +
dmi, 12:39, 18.01

Ну почему тупые такие упёртые ? Каждый "новый" идиот предлагает потерпеть !
Да на х-я мне ваши перлы . Мне сегодня нужно жить,а не завтра ! Я уже пенсионер и ни
х-я не жил как человек последние 20 лет . Вы, что б-ть,думаете что наше терпение без-
гранично, терпеть узаконенное беззаконие ?!
У меня была надежда в начале,когда Шушкевич управлял. А теперь всё - достали жоп-зы
при резине !!!!
Долой б-дей !!! Только площадь и Майдан !!!

Ответить
+21 +
ЯДвига, 14:15, 18.01

"Рынок изменился, ситуация изменилась, возможности изменились. Поэтому нужно всем поджаться".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Кобяков, мы "поджимаемся" уже 20 лет, а когда вы начнете "поджиматься"??? И не надо врать: рынка у нас никогда не было, а был шкловский базар, ситуация 20 лет не меняется, а вот насчет возможностей верно: у нас их все меньше, но зато у вас они стабильны! Поэтому начните с себя: "подожмитесь", перестаньте грабить и воровать, отдайте в казну наворованное, очистите свою совесть и счета, продайте майбахи, дворцы и сотни заныканных на халяву квартир, пересядьте на фольксвагены и переселитесь в панельки, и гарантирую, - остальной народ сразу же заживет по-человечески! И у вас на душе легче станет, и меньше придется на нарах париться!

Ответить
+17 +
наблюдатель, 14:24, 18.01

Вспоминается старый анекдот:
Приехал в деревню лектор. Читает в клубе лекцию. После лекции как всегда вопросы. Встаёт один дед:
- Сынок, вот скажи, кто придумал социализм: учёные или партия?
- Наша коммунистическая партия конечно, а что?
- Эх! Плохо. Учёные для начала хотя бы на мышах опробовали!

Ответить
+10 +
alex-2, 16:10, 18.01

Хотят как-то дотянуть до выборов? Они же понимают: зарплаты останутся прежние, а цены взовьются ввысь! Чем не почва для выступлений, манифестаций, забастовок и прочих беспорядков! Потому и тянут время.

Ответить
+9 +
тут и там, 18:13, 18.01

определенные группы товаров начали пропадать. Полки заполняют чем попало, есть просто пустые дыры

Ответить
+5 +
zhuk, 20:18, 18.01

Все манёвры направлены на затяжку времени до выборов. Придётся выборы проводить немного раньше, иначе экономика до следующей зимы не дотянет.

Ответить