29 апреля 2024, понедельник, 18:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+24 +
radical, 9:57, 18.01

Э, нет- такое кино нам не надо!!!

Забирать у тех кто сумел заработать большого ума не требует.
те кто зарабатывает 186,101- до 405,100 -платят 33% федеральный налог,
а свыше $406,751/год итак платят 39.6% в налоги.

Даже это я считаю много.

Кто ж будет давать мне работу???? бедные???! Никогда бедные не давали мне
возможность заработать!!! Я зарабатывал только имея дело с богатыми!!!

Следите за уплатой налогов, закрывайте лазейки в законах, повышайте собираемость
но поднимать налоги это просто убийство всякой инициативы!!!

Ответить
0 +
Fedja, 11:07, 18.01

Рассуждения чувака с бабками в оффшоре.

Ответить
0 +
radical, 4:27, 19.01

комментарий совка привыкшего к государственному распределению благ всем поровну
или левака который также хочет всё поделить потому что так вроде как справедливым кажется, или люмпена который не может распоряжаться своим малым заработком, a работать по 10-12 часов ему лень, он хочет к ТВ, а не учиться, работать и проявлять инициативу, брать на себя риск
, но хочет всё и сразу... человека у которого жаба душит что кто-то умеет, а у него не получается...

Ответить
+61 +
V, 10:01, 18.01

В США берут деньги у тех, у кого их много. У нас же пытаются их брать у тех, у кого их и вовсе нет

Ответить
+5 +
объяснимо, 13:26, 18.01

таких у нас 99%

Ответить
+41 +
Сергей , 10:16, 18.01

Разумно. А у нас с нищих оброк придумал взымать. Так правильно, богатых нет у нас. Какие они богатые- они же просто слуги народа.

Ответить
+8 +
daisy, 10:59, 18.01

В Канаде программист платит 40% налога от зарплаты . И после уплаты налога остаётся столько,что хватает на очень приличную жизнь. Так что предложение Обамы вполне разумное. Лучше брать больше налог с богатых,и платить пособие тем ,кто не может найти работу, чем придумывать налоги с безработных, как в Беларуси.

Ответить
+5 +
инженер, 17:22, 18.01

Вы плохо посчитали! Или у вас доход ниже среднего. Лично у меня забирают примерно 50% сразу с з/п. И ещё всеплатят 13%GST при покупках в магазине. Итого, вы платите 53% с доходов, я плачу 63% с доходов. При том, что правительство Онтарио заморозило все доходы уже 2-й год. Что равносильно потере реального дохода в 10%.

Я бы не был таким уж оптимистом на счёт добродетели капитализма. Хотя, справидливости ради, должен заметить, что они никогда не забирают последнее. А ещё,- и возвращают уплаченные налоги сильно бедным.

Ответить
+1 +
radical, 4:35, 19.01

правильно сказано, социализм Канады известен и особо ни к чему хорошему он не приведёт,
спасают нефть, газ, древесина, хотя и машиностроение, авиастроение, телекоммуникации развиты итп
GST = Goods and Services Tax (налог на товар и сервис)
а у нас уже 9.6%-9.8% а было время был 8.1%
ето налог на промтовары, и напитки, сигареты итп на алкоголь отдельный налог
не подлежит налогу только продукты питания

Ответить
+4 +
елена, 11:06, 18.01

Все разумно,а Лу--- только с нищих тянет.

Ответить
+4 +
FIFA , 11:45, 18.01

Правильно. Налоги должны быть дифференцированы и повышаться в зависимости от роста дохода. Богатые становятся богатыми только из-за того, что назначают себе огромные зарплаты, а остальным-гроши. Депардье жадный и сбежал туда, где ему за его поступок укрывательства от налогов такие же не желающие ничего платить еще и квартиру просто так дали(за что??) и российский паспорт. Депардье сам в состоянии себе квартиру купить. Нынешняя российская власть показала своим поступком с Депардье свои ценности всему миру. Депардье для них-клоун и дорогая игрушка для власть и деньги имеющих(за счет ограбления людей с помощью власти).

Ответить
+6 +
добрый, 11:49, 18.01

Это он у Оланда научился?
Похоже что Обама тоже решил вляпаться в историю.
Умные люди учатся на чужих ошибках..

Ответить
+9 +
Пенсионер, 13:00, 18.01

Эта информация - показывает отношение властей к жителям страны. Там повышают налоги для богатых, у нас же, при жыстачайшэм расслоении населения - власти продолжают вампирить на самых беззащитных. Потому что этих намного больше, чем богатых. Потому что эти - не члены Семьи и ее кошельков.

Ответить
0 +
полешук , 17:04, 18.01

самое большое расслоение в россии

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:05, 18.01

И етот в ыкономицты подался к концу срока...
Мухи исчо не все переловлены! :D

Ответить
+10 +
selivan, 13:40, 18.01

Большие бабки делают большие бабки. А ещё бОльшие - ещё более большие. Причем большой капитал норовит сорваться к криминалу и коррупции, что предотвратить не всегда получается... В итоге капитал начинает увеличиваться геометрически а затем начинает давлеть над молодыми бизнесами и новыми технологиями. И дисбаланс ресурсов нарушается.
Миллиардеру ничего не стоит рисковать сотнями тысяч баксов в нескольких проектах. А начинающий ищет по копейкам 20-30 тысяч баксов. В итоге до сих пор зависим от нефти и еду выращиваем как и 1000 лет назад да режем животных для мяса как миллион лет назад.
Неконтролируемое обогащение малого числа человек в последние 50-70 лет отрыгнулось всем в последнем мировом кризисе, осточные волны которого ещё вовсю хлестают по мордасам очень неплохие страны и ведут мир к коллапсу.
Поэтому разумное выверенное ограничение высоких доходов - это мудро.
И только у нас изврат в виде поборов с неработающих и нищих, а не с богатых.

Ответить
+1 +
pole, 17:36, 18.01

Наш права-ДЫР, нібы, аматар СССрача пасьля (а сам-жа на off-шорах небось maje на ўсе астатняе жыц'це да семага калена?!..) абрабаваў народ да шчэнту пас'ля... "праздников". Маючы запазыку ў 100$ прышлось іх купіць па 17 тыс. блр. рублеў за даляр... Мне засталося 600 тыс.блр. руб., з якіх 300 тыс.трэба заплаціць за кватэру (за электычнас'ць будзе зноў запазыка, за газ - таксама...), 100 тыс.на мабілу + хатні тэлеф.,бо адключаць... І... мне застаецца да канца месяца (ад маей пенсы'і сярэд.медработніка) 200 тыс.блр.руб...
КАБ ТЫ ТАК ЖЫЎ, "ПРАВА - ДЫР...", ЯК Я !!!

Ответить
+2 +
метак, 18:27, 18.01

обама не забудь взять 250 за тунеядство

Ответить
0 +
radical, 2:55, 19.01

когда я читаю комментарии и вижу что большинство готово делить чужие деньги
то становится понятно, что беларусы как жили в совке (менталитет) так и продолжают жить.
Забрать и поделить- вот что я вижу в их комментах, причём не догоняют родимые что делить
будет государство, а во все времена государство никогда не было хорошим бизнес менеджером
потому как никогда не зарабатывало, а только распределяло. и распределять будут гос. чиновники!
налоги более менее разумные в США: для бедных 10%, 15%, для среднего класса 25%, 28% и для
богатых 33%, 35% и 39.6% (Федеральный налог) и то это я считаю очень высокие ставки. В США
налог платится со всех видов дохода: включая % со сбережений в банках, продажи квартир, машин итп
(ну определённые условия есть сколько и когда), платится налог на недвижимость, на машины итп
С пенсий ( социального страхования) налог 10%

Так чтосистему налогов надо совершенствовать, да и люди должны головой думать. Сколько одиноких пожилых
живут в 3-х комнатных квартирах и плачут что нет денег? разменять на 1-2х комнатную и иметь свободные средства
что ума не хватает? переехать жить в более дешёвый район города , город итп американцы так поступают, а беларусам
западло??? или государство за них думать должно и ноги может им ещё переставлять?

Ответить