29 апреля 2024, понедельник, 15:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+52 +
ап, 11:02, 18.01

да с таким ценами и валютой скорее старые телеки еще прослужат!чисто для мультиков детям..новости быдлоТВ и рашкоSSтан никто не смотрит из нормальных людей!

Ответить
+11 +
Из Минска, 17:39, 18.01

Вы шутите? А за какой хрен новую бытовую технику покупать? Фюрер приказал жить по средствам, вот и живем... точнее существуем. В Минске есть зарплаты в 200 долларов!!! Вы только вдумайтесь в эту сумму, как на такие крохи прожить? Какая тут бытовая техника, будешь старую беречь! Вогнали народ в нищету, а теперь ещё и издеваются!

Ответить
+22 +
Вэл, 11:05, 18.01

Неужели прогресс достиг таких высот, что мы будем иметь возможность не гадить у себя дома?

Ответить
+117 +
vad, 11:08, 18.01

Услуга будет бесплатной, но привезти технику нужно самим.
==
а смысл тогда в ней для населения? все равно будут на мусорку выносить

Ответить
+8 +
моль, 14:37, 18.01

ага, ещё раскурочат чтоб врагу не досталось.

Ответить
+20 +
rur, 15:08, 18.01

В конце статьи все четко описано для чего. малы колька решил бизнес пробовать. С тонны техники получают несколько грамм ЗОЛОТА!

Ответить
+4 +
Гоша, 20:57, 18.01

Альпийское нищенство,святое дело...

Ответить
+14 +
Вася, 16:01, 18.01

Если мусорку сделать в Драздах то я сам с удовольствием привезу.

Ответить
+68 +
У меня своя правда, 11:29, 18.01

О поднимемся - озолотимся!!! Очередной отвлекающий маневр от кризиса, роста цен, снижения уровня жизни и т.п. Уже видим переполненные контейнеры для макулатуры, пластиковых бутылок, н-р. Народ начнёт собирать отходы только в том случае, если будет уверен, что ЭКОНОМИТ ВЛАСТЬ! А этого, к сожалению, не наблюдается...

Ответить
+56 +
Шпунтик, 11:33, 18.01

Поздно, батенька, одумались. Отслужившую печь СВЧ покупают за 15$ (до дев.) И приедут сами, и заберут.

Ответить
+1 +
а то, 12:53, 19.01

Подскажите, кто где куда обращаться.

Ответить
+16 +
ьь, 11:36, 18.01

Наконец-то... не прошло и ста лет... Надеюсь, хоть не на свалку, а действительно что-то переработают.

Ответить
+58 +
Аляксей, 11:39, 18.01

Идея хорошо, но почему бесплатно, ведь фирмы их принимают платно (хотя за маленькие деньги, но всё же), к тому же еще привести надо. Думаю, что проще просто втихаря выбросить в мусорку или возле нее. Если уже занялись, то дайте стимул нести старую технику именно в магазины или (как в кацапской электросиле) делать акции - принеси старую технику и получи скидку на новую.

Ответить
+5 +
чистильщик, 20:48, 18.01

В наше время за бесплатно вы можете только загадить землю на которой живёте. А за поддержание её в чистоте - платить надо!

Ответить
+55 +
ЩДУП, 11:47, 18.01

Скорее всего их на модернизацию собирают...потом с шильдиком "Гарызонт" выпустят..:)

Ответить
+87 +
этнический белорус, 11:50, 18.01

при цене золота приблизительно 50 USD за грамм кто будет заниматься разборкой и извлечением этого золота? это ручная работа - раздербанить аппарат, выдернуть нужные(надо знать, какие именно) элементы, а потом еще сложным путем физико-химических превращений извлечь те самые драг.металлы и получить их в чистом виде. да и кто будет тащить телевизор или стиралку за спасибо в магазин? сделайте хотя бы скидку на покупку новой техники при сдаче старой - кто-то что-то принесет. а так - пустая затея.

Ответить
+41 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:58, 18.01

Налепют свежую лэйбу "ГОРЕ-ЗОНД" и втюхают лехторату по-новой! :D

Ответить
+9 +
то ли, 12:50, 18.01

То ли лыжи не едут..

Ответить
+7 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:04, 18.01

Патамушта ты ойтечыственные брал, со свалки! :D

Ответить
+36 +
leo44, 12:18, 18.01

Значыць,самiм прывезцi ,забясплатна аддаць ?Ну-ну, не дачакаецеся !...Лепш на сметнiк ужо...

Ответить
+49 +
Услуга будет бесплатной, но привезти технику нужно самим. , 12:21, 18.01

Пошли они на с такой услугой.

Ответить
+28 +
Старатель, 12:28, 18.01

Не утверждаю, конечно, но вполне возможно, что себестоимость "добычи" драгметаллов из старой бытовой техники у нас превышает стоимость добытого.

Ответить
+16 +
Беларус!(не быдлорус), 12:41, 18.01

Из одного места в другое...и правильно многие пишут!!!
Где переработка!!?где!??...все по могильникам и загородим карьерам!!..мерзавцы!! лес вырубили и продолжают МВТ=
(Местный Вид Топлива)..одни кусты поастовались!!и земля вся
завалена хламом бытового происхождения...а имеем и экологию и сам эпитем службы и лесничество и.т.д а толку с прыкарытно бюджетного кагала!??? ..правленцы быдлорусы!! население еще
не народ!!

Ответить
+14 +
Виктор , 12:47, 18.01

шо? а вы в курсе что из дверей холодильника можно днище гнилой машине приворить? есть у меня не рабочий. так вот хитрожопые пашли бы вы наХ!

Ответить
+17 +
анатоль, 12:52, 18.01

У Драздах трэба такія кантэйнеры ставіць.Вось туды сапраўды бясплатна будуць звозіць.

Ответить
+59 +
Антидебилист, 13:05, 18.01

Делаешь добрую услугу, еще вдобавок за нее и заплати. Заказать машину с грузчиками, что бы вывезти холодильник или телевизор-ящик филипс 45кг, это во сколько вам обойдется! Какие-то чудные предложения в чудном государстве с чудными людьми, придумывающие это!

Ответить
+9 +
есть, 13:51, 18.01

Есть фирмы которые сами приезжают и забирают,еще и денег дают,вроде по 700б.р за кг

Ответить
+27 +
Техник, 13:17, 18.01

На всякий случай. Из холодильников реле не забывайте выдирать. Там серебро на контактах. Такая коробочка 4...5 см возле компрессора стоит. Радиатор компрессор содержат цветные металлы можно разобрать на металлолом, если не лень. В остальной бытовухе как минимум цветные металлы можно извлечь.

Ответить
+4 +
Покупаю холодильники по 5-10 уе, 14:29, 18.01

Заберу сам.

Ответить
+1 +
ффф, 15:10, 18.01

хорошая идея
тем более
что с мая - цифровой сигнал тв
но
объективно - холодильник Минск -16 работает у нас неплохо и сегодня

Ответить
+13 +
Николай, 15:27, 18.01

Рыбята, вас с такими предложениями ждут Новинки.

Ответить
+10 +
Ромео, 16:23, 18.01

Уверен, что маленький процент будет свозить в эти контейнеры. Но даю 100% что так и будет гнить в этих контейнерах это железо. Вспомним про стекло и пластик урны раздельные поставили во дворах

Ответить
0 +
kol, 20:31, 18.01

В телевизорах золото нет.Оно есть в советских промышленных электроприборах.В бытовой технике драгмета с гулькин нос.

Ответить
+7 +
sofir, 21:24, 18.01

Я всегда знала, что умных , толковых руководителей у нас не более 5 процентов,но ,что так много маразматиков, поняла только сейчас. Господа, но хоть не на долго включайте мозги, если принимаете такие .... мудрые решения.....

Ответить
+1 +
Ганулька, 13:04, 19.01

Знаю одного чела на периферии, который живет со свалки. Он достает драгметаллы из старой техники и перепродает скупщикам. На вырученные деньги пьет. Вообще, неплохой мужик, не старый еще.

Ответить