29 апреля 2024, понедельник, 17:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+14 +
птн пнх, 11:20, 18.01

Некоторые любят писать, что хамство мусульман в Европе вызвано ослаблением христианства. После прочтения новости всё ещё думаете, что с одной религией можно бороться с помощью другой?

Ответить
+7 +
За каго яны нас трымаюць, гэтыя горныя бараны?, 19:50, 18.01

Причым тут прарок-марок? Тэрарысты увайшлi нядауна у Грозны без усялякiх карыкатур. Браткi мля па "веры". А ва Украiне чачэна-тэрарысты ваюць з украiнцамi за карыкатур? Гэта тэрарысты, нелюдзi, шызанутае быдла без Бога i веры

Ответить
+7 +
бабка в тапках, 11:55, 18.01

умышленное разжигание религиозной войны, неужели это нельзя было просчитать, придурки

Ответить
+9 +
Dansk, 14:43, 18.01

Нечто подобное мы уже наблюдали в 2005 году, с той разницей, что тогда газета, где были опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда, была датской (Jyllands Posten). Удивительно только, как много читателей у Charlie Hebdo и Jyllands Posten в Йемене, Пакистане и прочих странах с высочайшим уровнем образования и культуры.

Ответить
+11 +
Пора с этим кончать! , 15:26, 18.01

Charlie Hebdo рисует карикатуры и на пророка, и на папу, и на христиан, и на атеистов. Но это наверное огромная привилегия, неравенство и несправедливость, что только атеистам разрешено не обижаться на карикатуры, и даже смеяться на их вид. Пора с этим кончать!

Ответить
-3 +
1з0, 15:59, 18.01

Все войны из-за веры.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 20:22, 18.01

1з0, 15:59, 18.01
Войн из-за веры - не бывает. Термин "религиозные войны" - всего лишь липа, обертка, в которую заворачиваются просто войны. А просто войны ведутся ради власти и денег. И я уже писала: прежде, чем что-то выдавать, журналисты (как и ученые) должны знать, зачем они это делают, и просчитывать возможные последствия. И особенно это касается религиозной сферы, именно потому, что ее мгновенно можно вывести из равновесия (как наполненный доверху стакан), втянув в ряды противоборствующих сторон огромное число верующих, и подставив массы ни в чем не повинных людей. Поэтому мне совершенно непонятно, зачем надо было рисовать карикатуры на пророка Мохаммеда, учитывая, что это уже вызывало всплеск негодования. Спрашивается: зачем в наш сложный и опасный век нужны дополнительные провокации? А вот теперь интересно, кто возникшей ситуацией воспользуется масштабно, в полной мере? Путин? Да, российские чекисты могли быть авторами теракта. Но тогда надо плясать с самого начала, то есть с появления карикатуры! А, кроме того, слишком дружный хор голосов, уверенных в авторстве Путина, во мне, например, сеет сомнение. Повторяю: это вполне могли быть чекисты, но в таком случае ситуация должна как-то разворачиваться и дальше с выгодой для Москвы. А если это не Москва? Если мы выдаем желаемое за действительность, что на руку реальным организаторам теракта?

Ответить
-3 +
паша, 21:58, 18.01

Ваш пост говорит о том что----вы человек неверующий в Бога ----а верующий в деньги и любящий власть (быть во власти).

Ответить
+1 +
edw@rd, 22:20, 18.01

Здравствуте Ядвига. Почему? Я подробно описал это в двух предыдущих постах с конкретными фактами неизвестным широкому кругу, читайте выше или ниже ;-)

Ответить
+1 +
ЯДвига, 0:43, 19.01

edw@rd, 22:20, 18.01
Здравствуйте, и спасибо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
паша, 21:58, 18.01
А мой пост не говорит о том, какой парфюм я использую, и как зовут моих котов?

Ответить
0 +
чувак, 23:18, 18.01

Все войны из власти и бабла, что одно и тоже. Есть супер страсть - она завется власть. Что-то не поделили и освобождают территории, может готовят новую религию вводить, зачищают зону влияния.

Ответить
+15 +
Украинец, 18:38, 18.01

Если ваш бог в ответ на публикацию карикатур на него позволяет вам убивать и грабить ни в чем не повинных людей, значит ваш бог сатана.

Ответить
+1 +
edw@rd, 0:58, 19.01

Прочтите библию не говоря о коране. Или как минимум обратитесь к google с запросом "бог в библии повеливает убивать". Убивать не значит всех и вся без разбора по прихоти или злой воле. Как минимум человек имеет право защищать свой дом, семью, имущество и веру и бороться со злом в различных его проявлениях. К сожалению на веру сильное воздействие оказал церковный институт с целью создания послушного, безвольного и безропотного стада для государственной системы.

Ответить
+1 +
Dansk, 1:17, 19.01

Браво, Украинец 18:38, 18.01!

Ответить