29 апреля 2024, понедельник, 15:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+9 +
патріот, 11:19, 18.01

згідний на всі сто!

Ответить
0 +
qwetys, 11:46, 18.01

Перед Путиным уже долгое время стоит сразу две стратегические задачи: выйти из-под западных санкций и разрушить Украину. Это стратегический тупик, ведь успех в одном деле означает поражение другого, а значит, и поражение в целом. Чтобы избавиться от санкций - надо прекратить войну, а усиление войны влечет за собой еще более сильные санкции. Показывать свою слабость нельзя, ибо подданные увидят, что «царь ненастоящий».

Следовательно, остается только одно - балансировать между войной и миром в надежде, что противники допустят какую-то роковую ошибку, которая позволит агрессору заявить сакраментальное «А я же говорил!» Например, о «Украина - failed state», или про «загнивающий Запад».

Поэтому такая стратегическая ситуация не оставляет рашизму другой логики действий кроме расшатывания ситуации, как в Украине, так и на Западе. Они именно этим и занимаются: перед возобновлением атак ведут переговоры о перемирии. И наоборот, накануне переговоров бросаются на штурм. Здесь все просто как у Оруэлла: мир - это война... А логика нашего противодействия - не делать ошибок и не дать врагу ни единого шанса. Перед каждым объявлением перемирия» не расслабляться, а мобилизоваться. Не показывать ему нашей слабости - внутренних проблем и противоречий. Не заниматься внутренней политической борьбой, отложить это на потом...

Для «фейсбучан» это значит не поддаваться панике и не сеять сомнения, не распространять продукцию вражеской пропаганды. Демонстрировать психологическую устойчивость, уверенность и доверие. Верить в Победу и приближать ее. И поддерживать друг друга.

И небольшое, но парадоксальное: чем сильнее, устойчивее и мобилизированнее будем мы, граждане, тем мягче, демократичнее и контролированной будет наша власть. Или слабее, недоверчивыми и истеричнейшими мы будем, тем авторитарной и жесткой должна быть наша власть. Чтобы выжить и победить. И власти, и гражданам и Украине.

Ответить
+8 +
Вячеслав Киричок, 11:48, 18.01

Правильний погляд як на дії і наміри Путіна, так і на стан відносин українського суспільства і влади.
Наше суспільство заражено бцилою тотальної критики влади. Не встигли її обрати, як почалося огульне її охаювання. І той не такий, і та не така - треба всіх виганяти, всіх міняти. Так не можна. Особливо коли країна в стані війни з зовнішнім ворогом.

Ответить
+6 +
Алла Карбышева, 12:30, 18.01

Согласна с Вами полностью , стоит почитать отзывы в интернете - сплошной негатив , малейшее нововведение власти встречается в штыки, все критиканы такие "умные" , конечно , проще простого критиковать , а самому , что - нибудь сделать - это проблема!Даже начать с простого - выйти навести порядок в сквере, убрать возле своего дома, выбросить окурок не на тротуар , а в рядом стоящую урну -это считают многие не главным! А ведь с этого все и начинается - порядок дома , на улице , в голове и , наконец-то порядок в стране!!

Ответить
+1 +
Anton, 14:04, 18.01

Конструктивно. Но надо ещё учитывать тот факт, что ведётся активная работа по ПОДКУПУ, ЗАПУГИВАНИЮ, КОРРУПЦИИ со стороны РФ........На это надо находить противодействие. Невозможно объяснить каждой бабушке без высшего образования, почему политика России - уже проиграна.......Мы же видим, как задурены головы людей на Донбасе. Они готовы сидеть под бомбами из России, просто потому, что "они - за Россию и Путин - мужик". Почему мужик ? Почему Россия ? ВАМ НЕ ОТВЕТЯТ..............Путин сказал : "нам надо вести войну за умы". Что бывший служащий КГБ имел в виду ? - Только ему известно. (Может по российским каналам спец-частоты применяют и влияют на ум слушателей. Это - ВПОЛНЕ возможно)...............А, когда власть начинает закрывать российское телевидение - оппоненты сразу начинают вопить о "завинчивании гаек и наступлении на свободу сми"............Вот отсюда это НЕОБЪЯСНИМОЕ "Путин - мужик".........и с этим надо бороться конкретными мерами - показывать научно-популярные передачи, вытеснять из головы задолбленных жителей пропагандистско-зомбо-наркотический бред из РФ. Будет сопротивление. Будет паникёрские крики о "репрессиях". Просто не будет. Но сила объективного - сработает, и люди привыкнут к НОРМАЛЬНЫМ ценностям. Их НАДО ПОСТОЯННО КУЛЬТИВИРОВАТЬ своим примером - подкапывать деревья, прийдя на пляж - убрать пакеты, мусор, выкинуть в урну....и т.д. ........но, если имеют место акты саботажа, терроризма - с этим надо бороться. (паразиты всегда сопротивляются, когда их вытравливают из организма, но если их не вытравливать - организм погибнет.....вместе с ними). Надо просто делать своё дело, делать свою работу и не поддаваться на компромиссы. Всех не образуешь. Украинское общество пытались ОТУПИТЬ, СНАРКОМАНИТЬ, СПОИТЬ, лишить будущего......всё это время с 1991года, а особенно - при правлении Путина и его утверждённой кандидатуры на должность Наместника - Януковича. Теперь - всё надо твёрдо восстанавливать, да ещё и сопротивляясь прямой агресии РФ. Это - требует модели "экстренного менеджера", профессионального, спокойного, УБЕЖДАЮЩЕГО доводами народ в том, что курс - правильный. И коррупцию, невыполнение своих обязанностей в МВД, других органах - надо искоренять. Без слаженной системы - невозможны положительные трансформации. И это - не "вытеснение инакомыслящих бандеровцами", а нормальное выздоровление украинского общества после болезни.

Ответить
0 +
Коля, 23:04, 18.01

Путин славный продолжатель дела своего отца, Владимира Спиридоновича, в 1941г. перешедшего на сторону врага и воевавшего в рядах власовцев. ВВ оказался хитрее и добравшись к власти изощренно мстит России за смерть отца разваливая ее изнутри прикрываясь борьбой с придуманными им же врагами с помощью средств массовой информации, криминала и армии. Отсюда и увлечение Путиным Геббельсом. И идет к этой цели буквально по головам не считая трупов. Это его истинная цель. Сравнивайте события последних 10 лет. Факты упрямая вещь.

Ответить