29 апреля 2024, понедельник, 15:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+185 +
Бефар., 12:14, 18.01

Бейте рускую фашистскую гадину, чтобы грузом200 оросить всю землю подлой Расеи !!! Может начнут в людей превращаться...

Ответить
+38 +
Дед, 15:55, 18.01

В людей вряд ли. Профессор Преображенский попробовал но не получилось. Атавизм.

Ответить
+159 +
Вит Беларусь, 12:16, 18.01

Слава Героям!!! Смерть ватникам и кацапам!!!!!

Ответить
+198 +
lebed3000@tut.by, 12:18, 18.01

Слава вам пацаны. Знаете за что воюете. За свободу.

Ответить
+133 +
Хлопцы, беражы вас Бог!!!, 12:20, 18.01

Бей маскалёва-кацапскую нечысць!!! Слава Украiне!!! ,Смерць манголакацапii!!!

Ответить
+179 +
dmi, 12:21, 18.01

Удачи вам киборги ! Слава Украине !
Душой мы с вами !

Ответить
+142 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 12:25, 18.01

Москва, Москва! О враг моей Страны!
В прямом и переносном смысле.
Не искупить тебе своей вины,
Как и грехи твои не перечислить!
Сгнила в пороке собственном своём,
Прогнило всё - душа твое и тело.
Да песен о тебе мы больше не поём,
А шепчем только: "Ах ну хоть бы ты сгорела!"

Ответить
-63 +
Игорь, 14:37, 18.01

Она горела, и не раз;
Но от того лишь только крепла.
Все одолеет и сейчас.
И фениксом взлетит из пепла!

Ответить
+27 +
Spadar, 14:45, 18.01

Шкада ,што шмат Беларусаў і Украінцаў загінула ў другую сусветную,абараняючы гэты горад д'яблаў.

Ответить
+143 +
СЕРГЕЙ, 12:25, 18.01

ПУСКАЙ ХРАНИТ БОГ НАШИХ ГЕРОЕВ,КОТОРЫЕ ВЫЧЕЩАЮТ НАШУ ПРЕКРАСНУЮ УКРАИНСКУЮ ЗЕМЛЮ ОТ ПУТИНСКОЙ ЗАРАЗЫ.СЛАВА УКРАИНЕ!СЛАВА ГЕРОЯМ!

Ответить
+166 +
ёрш колючий, 12:26, 18.01

Дорогие Украинские ВОИНЫ! желаем всем сердцем вам победы! Сметайте эту нечисть всем что есть под рукой! Всем что стрелляет и взрывается! Вы воины СВЕТА! за вами ВАША ЗЕМЛЯ! И ПРАВДА ЗА ВАМИ!

Ответить
+33 +
вдшб, 14:06, 18.01


И в какой томомент украинская артиллерия перешла в режим подавления огневых точек противника.

Стало понятно, что украинские войска готовят прорыв в аэропорт.

В этот момент подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО еще раз попытались ворваться внутрь, но корректировщики украинских войск этот маневр не прозевали и с удивительной скоростью артиллерия ВСУ ударила по наступающим.

Потеряв еще один танк, 36-я откатилась. Прорыв украинского спецназа на территорию терминала поставил точку в этом бою.

Под первый удар попали подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ , красиво закрывшись которыми, начали быстро отходить подразделения 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ.
Ситуация вернулась в положение предыдущего «статус-кво».

Кто победил в итоге, если все при своих? Русские так и не поняли смысла этого аэропорта.

Донецкий аропорт — огромная ловушка где приманкой служат киборги.

Лезущие сюда русские несут колоссальные потери. НЕ РЕШАЯ НИКАКИХ ВОЕННЫХ ЗАДАЧ.

Киборги свою задачу выполнили — нанесли максимальный урон противнику в живой силе и технике.

Кто победил — решайте сами.

Результат:

Потери войск РФ: убито 132 ранено 149 ТМН 12.

Потери ВСУ: убито 2 ранено 8 (5 тяжело).

Источник: Інформаційний опір

Слава Україні !

Ответить
+14 +
я+, 14:30, 18.01

О потерях российских войск на Донбассе 17 января сообщил в Facebook координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт.

Данных о потерях подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ нет. Лс не обнаружен. Проводятся соответствующие оперативные мероприятия.

Р-н н.п. Докучаевск Подразделения 108-о горного-десантно-штурмового(*Майкоп, гвардейский горный десантно-штурмовой Кубанский казачий ордена Красной Звезды) полка при выполнении боевых задач были обстреляны артиллерией ВСУ и атакованы мобильными подразделениями ВСУ 200" -20, "300" - 35 ТМН -2. Просим отвода с линии боестолкновения. Позиции удерживаемые подразделениями ополчения брошены.

Р-н н.п Докучаевск Подразделения 13-о гвардейского танкового полка (* в/ч 32010 Наро-Фоминск) при выдвижении на указанные позиции накрыты плотным ракетно-артиллерийским огнем. 200" -6, "300" - 9 ТМН -1 Уничтожено 4 единицы бронетехники.

Р-н н.п. Докучаевск Место базирования подразделений 31-о инженерно-саперного полка 58А ЮВО. Накрыты плотным артиллерийским огнем. 200" -10, "300" - 19.

Р-н Мариупольского ОН Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач результате боестолкновения с подразделениями ВСУ "200" -12, "300" - 22 (6 тяжело)

Ответить
+182 +
Гражина, 12:28, 18.01

Боже мой! Мы не спали всю ночь, читая скупые сводки очевидцев в твиттере и фейсбуке.
Это как во времена Майдана - лихорадочно ждешь добрых вестей.
Спасибо всем, кто поддерживает и молится за тех, кто сейчас там отстаивает право "людзьми звацца" в борьбе с проклятой москальской ордой.
Боже, храни наших ребят!

Ответить
+126 +
Свидригайло, 12:35, 18.01

"Войны света".СЛАВА УКРАИНЕ.ГЕРОЯМ СЛАВА.

Ответить
+108 +
Героям слава!!, 12:36, 18.01

Слава Украине! Жыве Беларусь! Прыдзе и наш час!!

Ответить
+93 +
Aigerd, 12:36, 18.01

Боже хранi Украiну Слава героям!!!!

Ответить
+130 +
Умоляю ! сама русская, 12:39, 18.01

ПОМОГИ ПРАВДЕ ГОСПОДИ ! ПОМИЛУЙ И СОХРАНИ УКРАИНСКИХ ЗАЩИТНИКОВ СВОЕЙ ЗЕМЛИ ! ПОГОНИ ПУТИНСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ !

Ответить
+86 +
Слава Украине! Слава Воинам света!!!, 12:46, 18.01

Правда, Воля, Бог на стороне Украины.пидаРаSSея проиграет и очень скоро.

Ответить
+112 +
cikavaja, 12:48, 18.01

Трымайціся, браты украінцы ! Бог і прауда на вашым баку !

Ответить
+129 +
Беларус, 12:51, 18.01

Кахаю цябе- Украіна.

Ответить
+105 +
беларуска, 13:23, 18.01

Восхищает, поражает, заставляет ночами не спать и каждый раз бежать к компу узнавать новости о ситуации на Донбассе с огромной тревогой за НАШИХ (не боюсь этого слова) защитников - украинских доблестных воинов света и добра.Защищая свою нэньку Украину, они защищают Беларусь и всю Европу.
СПАСИБО, ВАМ ДОРОГИЕ!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!.

Ответить
+79 +
таня, 13:26, 18.01

Подлая Россия ненавижу! Возмездие все равно наступит. Слава героям Украины.!

Ответить
+41 +
Дмитро, 13:27, 18.01


Від упорядника | Новини | Зміст | Стежки | Подяка В.Симоненко
* * *
Де зараз ви, кати мого народу?
Де велич ваша, сила ваша де?
На ясні зорі і на тихі води
Вже чорна ваша злоба не впаде.

Народ росте, і множиться, і діє
Без ваших нагаїв і палаша.
Під сонцем вічності древніє й молодіє
Його жорстока й лагідна душа.

Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!
Пощезнуть всі перевертні й приблуди,
І орди завойовників-заброд!

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!
24.12.1962
Василь Симоненко

Ответить
+34 +
Дмитро , 13:30, 18.01

І Архімед, і Галілей
Вина й не бачили. Єлей
Потік у черево чернече!
А ви, святиє предотечі,
По всьому світу розійшлись
І крихту хліба понесли
Царям убогим. Буде бите
Царями сіянеє жито!
А люди виростуть. Умруть
Ще незачатиє царята...
І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син, і буде мати,
І будуть люди на землі

Тарас Григорович Шевченко

Ответить
+111 +
Atlant, 13:35, 18.01

Кто мог подумать , что страна, победившая фашизм, станет родиной новых фашистов ? Братья , украинцы, бейте гадов. Слава Украине !

Ответить
+14 +
шпыр, 14:34, 18.01

Разница в те времена тех, кого тогда назвали фашистами и теми, кто им противостоял с Востока, весьма условна. Речь идет в первую очередь о руководстве. Под зомбирование и те, и те были "достойны" друг друга. История так тогда повернулась. А сейчас она поворачивается другим боком.

Ответить
+26 +
Женя, 14:40, 18.01

Ну фашизм победила отнюдь не Россия, а СССР (к тому же при серьезной материальной поддержке союзников). Есть подозрение, что без участия в красной армии украинцев, белорусов, и других наций ссср, а также без ленд-лиза США и Британии ВОВ могла бы закончится несколько иначе.

Ответить
+13 +
Spadar, 14:55, 18.01

Гэта краіна "заградотрядов" і карнікаў ,якія хаваючыся за спінамі беларусаў,грузінаў,крымскіх татараў ,украінцаў ,казахаў "ковала победу",не пакідаючы сваей маемасці(кватэр) ў Маскве,Крамлі ці Петродварцы.

Ответить
+74 +
11, 13:39, 18.01

аэропорт это сталинград для украины

Ответить
+18 +
Кацапская падаль, 14:43, 18.01

Не думаю, што аэрапорт мае стратэгiчнае значэнне, але гэта безумоуна сымбаль барацьбы з акупантамi мангалоiдамi . Украiнцы ваююць за сваю родную зямлю, таму iм дапамагае Бог. А кацапскiя швайны , гэта брыдота , якая не мае нiчога святога. Украiнцамi -воiнамi будуць ганарыцца, iх прозвiшчы застануцца у гiсторыi, а рускае тэрарыстычнае быдла хутка забудуць , ад iх нiхто не успомнiць. Нават родныя ужо iм здрадзiлi, заткнушы ляпу за атрыманыя грошы за груз-200 i 300

Ответить
+61 +
Бефар., 13:55, 18.01

Не прощать россиянам. Просто не прощать. Не забывать издевки, телевизионный ад, Тузлу, Институт стран СНГ, Брат-2, запреты на ввоз, удары в спину, брызганье слюной, “на Украине”, потопленные наши корабли, “недоязык”, Мишу Леоньтева, “квази-нацию”, Латынину, псевдострану”, доктора Лизу, голодомор, книги АСТ, 18 рублей за пост, ненависть, высокомерие, трусость, трусость, трусость и подлость, подлость, подлость.
Не прощать не из-за злобы или ненависти, нет. А только для того, чтобы избежать повторения уже пройденного. Холодно и прагматично не прощать, без ярости или причитаний.
Или вы думаете, что, когда мы победим в войне, а у них наконец-то сдохнет (прости меня, Господи) Моль, все вдруг расцветет братской любовью?
О да. Канешна. Сначала мы услышим “мы не знали”, “нас обманули”, “мы не виноваты”. Катя Андреева придет на работу в сине-желтой блузке, Валерия споет “Червону руту”, а Кобзон извинится за “западенских отморозков”. А потом все вернется на круги своя. Или попытается вернуться. Потихоньку, по чуть-чуть, и все-таки опять все снова начнется. Появятся новые Мамонтовы и новые Соловьевы, и телепланктон будет внимать им с открытым от изумления и радости ртом.
Для того, чтобы это не произошло снова – ничего не прощайте. Ничего не забывайте. Когда те, кто вчера поливал мою и вашу страну грязью, вдруг начнут клясться в вечной дружбе, не забывайте.
Наших детей, вытряхивающих копейки из своих копилок.
Женщин, отдающих последнее на пункты сбора помощи.
Безруких и безногих двадцатилетних пацанов в госпитале.
Или когда-нибудь нашей стране придется в третий раз сражаться с фашизмом.
Виталий Портников.

Ответить
-18 +
Андрей, 20:02, 18.01

Англичане использовали сипаев, американцы используют украинцев :(

Ответить
+15 +
12, 14:00, 18.01

думаю они правы за свободу пошли воевать,это некаждый осмелиться идти на войну, они герой

Ответить
+21 +
Д'яблы аддаю душу сваю, бо нп дапамагае Бог!, 14:29, 18.01

Ну вы даеце хлопцы! З чаго вы зроблены? Бi маскаля! Хай вам дапамагае Бог i Люцыпар i усе анелы разам. Упэунены перамога за вамi!

Ответить
+18 +
Слава Украине!!!, 15:36, 18.01

Настоящие защитники Родины , а не потешное войско как у нас и терористическо-гестаповское как в Рашне

Ответить
+28 +
dgjn, 15:56, 18.01

Слава Украинским Войнам! Вы победите!!!

Ответить
+22 +
aldrix105, 16:18, 18.01

ТРЫМАЙЦЕСЯ ХЛОПЦЫ!!!УСЯ НАЗАЛЕЖНАЯ БЕЛАРУСЬ З ВАМІ!!!ГЕРОЯМ СЛАВА!!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+18 +
vir, 16:49, 18.01

Бі'це ворага да перамогі, хлопцы! З Вамі Бог, бо за Вамі, за намі, Праўда!

Дух войска ж
У змоге вызваляў не раз!
Хай стане Бог
На бок таго чы'я Праўда!
За тым і Перамога
З' кім яна!
Дзіды напагатоў
Ды ме'чы й тарчы!..
Ўперад войска
За табой паспольства
З намі Праўда!

Ответить
+19 +
Тарас, 16:59, 18.01

Интересно, а офицеры и солдаты РФ выполняя преступные приказы понимают, что ни чем не отличаются от войск СС гитлеровской Германии. И участь та же Одних хоронят как собак, а других как героев, на коленях прощаются с героями и помнить будут века..

Ответить
+18 +
vir, 17:05, 18.01

СЛАВА УКРАІ'НЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

Ответить
+10 +
Бандерівець:), 17:20, 18.01

Не проклали, а відбили. Могли б і далі піти, на Спартак, Путилівку, але владні щурі не дали.

Ответить
+5 +
Oleg, 21:46, 18.01

РФия встречай партию наваросав в цинковых фуфайках.

Ответить
+2 +
Анатолій, 23:57, 18.01

Яке щастя, що я - українець, що я син моєї прекрасної і трагічної нації.

Володимр Сосюра.
Поет. Патріот.

Ответить