29 апреля 2024, понедельник, 13:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+68 +
Витёк, 14:17, 18.01

Слава богу, что "пожизненный" не любит театр, кино и художественные галереи, куда ещё можно ходить, как во всём цивилизованном мире. Беларусь страна "богатая", раз может позволить содержать такую армию спецслужб, вот им и мерещатся террористы на "каждом углу".

Ответить
+102 +
Вадим, 14:18, 18.01

Предлагаю радикальную и не популярную меру: прекратите ходить на "Арену" дабы не унижаться перед этой наглой мусарнёй! Именно так! Денюжки считать они любят, а вот о людях никогда не думают. И это не только там, а на всех "шоу". Я помню как был на концертах и как менты тормозили за слэм, хотя по миру все так и отрываются, а тут прям преступник... Мда.

Ответить
+29 +
Сталкер, 16:36, 18.01

"Зона – это очень сложная система ловушек, что ли. И все они смертельны. Не знаю, что здесь происходит в отсутствие человека, но стоит тут появиться людям, как все здесь приходит в движение. Бывшие ловушки исчезают, появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми. И Путь делается то простым и легким, то запутывается до невозможности. Это Зона. Может даже показаться, что она капризна. Но в каждый момент она такова какой мы ее сами сделали, своим состоянием" .

Ответить
+23 +
вв, 14:22, 18.01

это чтоб у омона типа занятие было, чтоб он был востребован, работа ради работы

Ответить
-44 +
Гой, 14:28, 18.01

"Я не раз посещала хоккейные арены в других европейских странах. И ни в одной из них я не видела ни металлодетекторов, ни охраны на входе, ни тем более обыска людей. Я уже молчу о глупые запреты о еде на самой арене."
В данном случае, я считаю, лучше "перебдеть, чем недобдеть". В европейских странах сейчас тоже есть и бдительность и досмотры. Все таки лучше пройти этот досмотр и быть уверенным в том, что какие-то радикально настроенные граждане не подкинут что-то, чем потом носить цветы и лампадки на место трагедии. Не думаю, что именно из-за этого надо раздувать конфликт. Есть у нас в стране другие вопросы, которые требует немедленного разрешения.

Ответить
+87 +
voland, 14:33, 18.01

Помните, как у профессора Преображенского:"Не читайте до обеда советских газет"... НЕ ХОДИТЕ на сатанинские праздненства!!!!! Не пополняйте лукашистский кошелек!!!!

Ответить
+87 +
Житель г. Минска, с рождения, 14:45, 18.01

Здравомыслящее население Беларуси знает, кто устроил все предыдущие взрывы. Так что если надо будет отвлечь населения от экономических и политических проблем взрывом, спецслужбы устроят трагедию в любом месте. А все эти коридоры на гулянья, матчи и прочее, это только показуха пиплу, якобы работы и заботы о людях ментами и властями.

Ответить
+79 +
ну и ну!, 14:48, 18.01

Люди, а для чего вы туда претесь?
Вы же добровольно несете денюшку в копилку ворам, которые живут напротив.
А теперь еще и жалуетесь.
Эй вы, желающие приобщиться к "спорту и культуре", совсем мозги растрясли в поисках зрелищ?

Ответить
+26 +
беларуска за рубежом, 14:49, 18.01

В Беларусь как в Северную Корею.

Ответить
+57 +
volk, 14:49, 18.01

Так не ходите туда,если Вас там унижают.Когда ходить не будут,тогда и условия изменят.Что тут не понятно????

Ответить
+38 +
Ирина, 14:52, 18.01

Ходила на детскую елку на Минск-арену, картина просто отвратительная,было очень холодно,родители с маленькими детьми стояли на холоде и ветре на улице,проходимость очень медленная из-за личного досмотра взрослых. Это не детская елка , а маразм.
Но почему во Дворце Республики было по-другому,человечнее?И никто тебя там не лапал своими руками..

Ответить
+26 +
ВячеславМ, 15:03, 18.01

Что бы псы нюх не потеряли нужна регулярная дрессура.

Ответить
+62 +
миша, 15:04, 18.01

Не хожу и не ходил и в планах подобного нет
Как и на все праздники города
Унизительный досмотр + видеокамерой в нос тычут записывают
Когда вошел и когда вышел

такого нигде нет...
противно...

Ответить
+37 +
vs, 15:09, 18.01

Какая европейская страна при этой власти? Нас всех держат за лохов Чего вы претесь все на эти мероприятия...

Ответить
+59 +
alex_solomon, 15:21, 18.01

А что Вам мешает байкотировать эти зрелища? Вы гражданин или быдло? Уважайте себя. Если каждый так сделает - некого будет держать на морозе, а недостаток денег заставит задуматься.

Ответить
+46 +
ян, 15:32, 18.01

Если мне не нравится как со мной поступают ,я не допускаю этого. А если вы позволяет так с вами поступать , значит это вам нравиться. Что вас заставляет терпеть унижения.? Садомзохизм какой то.

Ответить
+71 +
бАЙСТРУК НА КОНЕ, 15:36, 18.01

ЕСЛИ ПОЛЗАЕТЕ В ЛУКАДРИЩЕВСКИЕ АРЕНЫ, ТО ПУСТЬ ВАС ТАМ РАЗДЕВАЮТ ДОГОЛА И УНИЖАЮТ КАК ПОСЛЕДНИХ ЖИВОТНЫХ... МОЛОДЕЦ ЛУКА, УНИЖАЙ СВОЁ БЫДЛО!!! ОНИ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ!

Ответить
+20 +
Антон, 15:38, 18.01

2 января приехав на зрелище братьев запашных прошел процедуру досмотра и услуг гардеробщиков ровно 50 минут.добирался до минск арена1час 10 мин.с микрорайона чижовка.больше желания что то посмотреть в этом комплексе нет.но кого это волнует кроме зрителя?

Ответить
+39 +
вырп, 15:39, 18.01

народец! а нечего ходить в такие места где вас по вашей же просьбе и унижают! болейте за свои команды дома..машите шарфиками с балконов...!!!смешно читатЬ! еще и плачутся!!!ноги там (и во всех местах ,где мусорня и унижение) моей не было и не будет!презрение!!!

Ответить
-39 +
Никита, 15:40, 18.01

Ходил в четверг на матч с Локомотивом. Сектор А. Зашёл в Арену минут за 10-15. До матча ещё оставалось 20 минут. Да, постоял на холоде, ничего страшного. Через металлодетекторы прошёл быстро, мужчина почти не осматривал.

Женщин же смотрят более скрупулёзно, не знаю с чем это связано. Единственное, что бы я сделал, это добавил больше металлодетекторов, что бы увеличить скорость прохождения, а в остальном - всё в пределах разумного для данного массового мероприятия. Даже на Тракторе дольше происходит данная процедура.

Ответить
+11 +
rk981, 20:06, 18.01

А еще не забыть вышки с пулеметами, колючую проволоку и вертухаев с овчарками.

Ответить
+33 +
911, 15:47, 18.01

Не нравится шмон?
А ты не ходи.

Ответить
+30 +
простой, 16:00, 18.01

Был один раз жена, вытащила на концерт Алегровой. Больше туда ни ногой. Отношение как к быдло и хамство.

Ответить
-18 +
владимир, 16:00, 18.01

не согласен с автором мне довелось быть на чм 2006 в риге да там металоискателей не было но был настоящий обыск даже дамские сумочки перетряхивали никто не взмущался мне например не позволили пронести на арену маленькое древко к флагу на чм 2008 в москве был металонскатель и был обыск я этому очевидец

Ответить
+40 +
w, 16:18, 18.01

КТО заставляет ходить на лукашистские "развлекухи" ?!!!
БОЙКОТ любым "заведениям" урода !!!!!!!!!!!!

Скажете "спорт вне политики"?
Ну тогда не удивляйтесь всему остальному беспределу и шваху по всем "фронтам", в том числе и "экономике".

Ответить
+19 +
Яна ххх, 16:28, 18.01

Нечего туда ходить

Ответить
-16 +
клоз, 16:54, 18.01

почему? ну вот люблю я хоккей. ничего не могу с собой поделать.

Ответить
+12 +
ролкин, 21:52, 18.01

перед новым годом ходили на чижовка-арену (шоу авербуха). на входе металодетекторы и лица в гражданском обыскивали. Через детектор пройти ещё ладно, но видели-бы вы лица тех кто проводил досмотр (ощупывание). Я сказал жене, что не пойду. Развернулся и ушёл в машину книгу читать.
Она с ребёнком сходила. Шоу было ничего сказала.
Больше ни на какую ледовую арену билет не куплю. Зачем платить деньги за унижение?

Ответить
+1 +
динамик, 23:22, 18.01

вы ещё на футбол не ходили.на минск арене ещё детский лепет.но скоро это людей достанет и будет такая же посещаймость как в футболе.

Ответить
0 +
Alex, 23:24, 18.01

Друзья!

Я живу в Германии. Я был на концерте на Нюрнберг-Арене. Думаю, что на спортивном мероприятии меры безопасности аналогичные. Мы ждали около 10 минут на легком морозе. Потом прошли металлодетекторы и досмотр сумок и сумочек. Очевидно, можно устроить линию детекторов глубже, чтобы не держать людей на улице, тогда сам досмотр теряет смысл, так как стоит задача защитить от любого негативного воздействия не только людей внутри или исполнителя, а всех. На улице, при любом воздействии, степень поражения и количество пострадавших будет гораздо меньше. Металлодетекторы были установлены в каждой двери главной входной группы. Возможно, и в Нюрнберге и в Минске можно задействовать все входные группы для сокращения времени ожидания - вот это вопрос для обсуждения!

С уважением.

Ответить
0 +
Ирина, 10:19, 19.01

Сходила на представление Запашных "УФО. Цирк с другой планеты" и сказала, что в Минск-арену больше не пойду. Было очень противно, ощущала себя какой-то пленной. Металлодетектор, ощупывание, сумочка. Ужас. Было желание развернуться и уйти, но не стала огорчать своих близких, нас было много-8 человек. Вывод сделали все - Минск-арену посмотрели и больше туда не пойдём.

Ответить