29 апреля 2024, понедельник, 13:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+34 +
дід Віталій, 18:07, 18.01

Гєна Москаль все ж молодець, щоб там не казали наші вороги!
Дякую тобі Гєннадію, добра людино за твій патріотизм і любов до Батьківщини! Ворог дуже підступний і лютий, але він не зможе нас перемогти, бо вчиняє злочин і насилля... Терористи вбивають наших мирних людей, наших вояків, що мужньо стали на захист Вітчизни, але нам не слід їх боятися, ми повинні їх перемогти і ми їх переможемо, а якщо буде Воля Божа - то мирний договір з Росією буде підписаний в Москві - на руїнах Кремля!!! Слава Україні!!!!!!!

Ответить
+8 +
Олександр, 19:03, 18.01

...мирний договір це дуже поблажливо, потрібний акт безумовної капітуляції!

Ответить
+17 +
герман, 18:53, 18.01

ТАК И НАДО ОТМОРАМ--БЫСТРЕЕ НАСТУПИТ МИР. ПАРНИ ГИБНУТ ЗА ГРОШИ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ,А ЖИЗНИ И НЕ ПОВИДАЛИ,ПРИ ЧЕМ С ОБЕИХ СТОРОН--ЭТО И ЕСТЬ КАТАСТРОФА ВЛАСТИ И ВЛАСТИТЕЛЕЙ. РОССИЯНАМ ЖЕЛАЮ ПРИЙТИ К ЗДРАВОМУ РАССУДКУ,А УКРАИНЦАМ ТОЛЬКО ПОБЕДЫ.ДЕЛИТЬ УЖЕ ДАВНО НЕЧЕГО--ВСЕ ПОДЕЛЕНО. МИРУ--МИР!

Ответить
+11 +
Барыс, 21:27, 18.01

Врагам надо разрешать забирать с поля боя тела своих погибших солдат. Это, в зависимости от количества убитых врагов, имеет тактичесое, а то и стратегическое значение по своему психологическому воздействию на врага. Одно дело, когда приходит похоронка - об этом знают, и то абстрактно, только однополчане погибшего, несколько почтальонов, несколько родственников и друзей - тела то никто не видит. Но совсем другое дело, когда враги лично открыто собирают десятки тел своих погибших однополчан под прямым наблюдением украинских солдат, потом проводят траурные церемонии в своих частях и работы по подготовке их транспортирования к их родным, потом этот груз-200 везут родным и те проводят массовые траурные и погребальные церемонии. После этого моральный дух населения вражеской страны и её солдат резко падает... Не зря же в в России засекретили места и захоронений солдат, погибши в Украине. Страх упадка морального духа одна из двух причин этой секретности.
Например, в 1939 г. во время воружённого конфликта на реке Халкин-Гол в Монголии командующий советско-монгольскими войсками Георгий Жуков без проволочек удовлетворял просьбы понцев о премирии между боями для уборки трупов своих солдат - моральный дух японских солдат и командиров после этого заметно слабел.

Ответить