2 мая 2024, четверг, 17:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+368 +
Гнат, 12:24, 2.01

А я лiчу Смаленск i Бранск беларускiмi горадамi!!!

Ответить
+6 +
Янка, 12:21, 3.01

Веліж, Невель, Себеж, Вялікія Лукі -- таксама беларускія, але пакуль акупаваныя

Ответить
+404 +
надзейка, 12:27, 2.01

гэтаму ніколі не быць!!!жыве БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+112 +
retro, 13:27, 2.01

Ну и кто что сделает, если Лукашенко завтра скажет "Я принял решение, мы входим в состав России"?

Ответить
+26 +
Partzyan, 16:27, 2.01

Украіна парадам падасца.

Ответить
+5 +
выбор-2015, 11:49, 3.01

Поэтому завтра должно быть без российского прихвостня

Ответить
+130 +
белорус, 12:33, 2.01

Да здравствует Беларусь! Да будут преданы народному суду продажные твари!

Ответить
+243 +
Юлий , 12:34, 2.01

В этом и заключается скрытая, ненавязчивая российская пропаганда...Они постепеннно приучают беларусов к своему присутствию, к своим притязаниям....Полагаю, этому нужно противостоять всем миром, быть нетерпимыми к различного рода георгиевским ленточкам на антеннах авто и прочей неуместной в данной ситуации российской агрессивной пропаганде...

Ответить
+14 +
patrick, 3:33, 3.01

поэтому необходимо всеми доступными способами уничтожать символику, будь то позорный триколор, будь то фашистская ленточка. а начать нужно с языка.

Ответить
+140 +
Stefan, 12:41, 2.01

Арда гатуе для Мінска данецкі сцэнар. Людзі павінны гэта разумець. Толькі яднанне ўсяго народа Беларусі можа спыніць трагедыю. Беларусы мусяць паўстаць супраць арды незалежна ад статусу, веры, эканамічнай і палітычнай арыентацыі. незалежна ад усяго таго, на што нас падзяліў злачынны рэжым. Спяшайцеся людзі, яднайцеся. Беларусь нам патрэбна як незалежная краіна, а не як патопленая ў крыві тэрыторыя. мы павінны паўстаць за сваю незалежнасць усе, усе 9000000 чалавек.

Ответить
+181 +
горбатого могила исправит , 12:43, 2.01

Велика россия , а жить по человечески негде. Вот и приходится за границей русские флаги развешивать. И то только там , где за это не дают в морду.

Ответить
+86 +
фыуц, 12:47, 2.01

30 декабря утром я был на нашем жд. вокзале там ходили молодые люди крепкого телосложения с российскими флагами милиция это видела и ничего не сделала. Видно свои по духу ну а витрина так себе мелочь все уже сдано.

Ответить
+93 +
Да Мінчукоў., 12:55, 2.01

Пашырце інфармацыю з мэтай байкатаваць гэты гандлёвы цэнтр тэрарызму.

Ответить
-43 +
1111, 12:58, 2.01

ничего удивительного в этом нет

Ответить
+130 +
капитан, 13:05, 2.01

залезут без мыла в ж..пу, где пьют-
там блюют, гле с...т,там и жрут,
приходить туда,где их не ждут -
все это национальные особенности
русского характера. это их проблемы.
гораздо хуже то,что многие из
беларусов, особенно власть,
приветствуют это.

Ответить
-79 +
русский, 17:59, 2.01

Не нужно отождествлять всю русскую нацию с совково-чекистским менталитетом!

Ответить
+99 +
qwee, 19:15, 2.01

как же не отождествлять, если абсолютное большинство русских именно такие?
Сочувствуем вам и поддерживаем, но адккватных крайне мало.

Ответить
+11 +
Вадим, 13:25, 2.01

Тонкий намёк на толстые обстоятельства?

Ответить
+18 +
asm, 13:32, 2.01

Гэта ўжо ёсць. Мы спазніліся амаль што назаўсёды...

Ответить
+89 +
Бенедзікт, 13:41, 2.01

Гэта расейскае ўтварэньне на беларускай зямлі. Іх назва існуе выключна на расейскай мове.

"Торговый центр "Столица" існуе ў Маскве, Пермі, Навасібірску... Менску. У іх нават сайт толькі па-расейску і яшчэ значыцца па-ангельску.

А зь іншага боку, гэтая расьперазаная, хамская расейшчына не зьдзіўляе - звычайныя акупацыйныя паводзіны расейскіх "гаспадароў" на беларускай зямлі.

Добра, што зьвярнулі ўвагу беларускіх людзей на паводзіны акупантаў.

Ответить
+86 +
Vlad, 13:50, 2.01

Ну и где КГБ? Или у них под словом "государственной" имеется в виду не Беларусь?

Ответить
-46 +
ajax, 14:00, 2.01

Что на обратной стороне? Скорее всего это чм по хоккею.

Ответить
+13 +
Ага, 10:03, 3.01

Когда ватник вламывается в дом "в гости" - он всегда(!!!) закидывает брудныя капыты на белую скатерть, пока с этой хаты его пиком не выкинут.

Ответить
+80 +
беларус, 14:21, 2.01

Брянск, Смоленск, Псков -беларуские города. Все это знают и без банеров и прочей рекламы.

Ответить
0 +
да уж, 23:48, 2.01

Ну если Смоленск входил когда-то в состав ВКЛ, то Псков точно никогда не входил. Был центром Псковской вечевой республики в союзе с Новгородской. Потом отошел к Москве.

Ответить
+2 +
да уж, 0:05, 3.01

Еще Киев. Тоже был долго частью ВКЛ

Ответить
+90 +
v, 14:24, 2.01

Не повод ли это для уголовного дела?

Ответить
+8 +
дима, 16:59, 2.01

в нашей стране все что угодно может стать поводом. лучше все засудить ГТК, но это сложно, а прроще всего - продавщицу

Ответить
+26 +
..., 15:18, 2.01

А эти украшения в России произвели или Китае? Пора писать жалобу в соответствуущие органы что продают непонятно что, непонятно откуда. А вот если бы в России стали продавать украшения Moscow-2015 с беларуским флагом? Хотя незнаю, им может это и понравилось бы.

Ответить
+73 +
белорус, 16:53, 2.01

Видно, ТЦ "Столица" руководит "ватник", подонок.

Ответить
+37 +
рашка - домой, 18:00, 2.01

Внешэнергосервис - контора под прикрытием фсб.

Ответить
+90 +
есть мнение, 19:28, 2.01

Я езжу по городу и всё меньше вижу авто с колорадскими лентами, разве что с восточных регионов 2,6, ( была и в Витебске пока не получили ..зды) где наиболее активность русских.Это значит либо бзик пропал, либо в мозг соотечественников всё же что то попадает. Русские нам не братья- они сегодня оккупанты. С ними можно ,,дружить,,, только на расстоянии, как говорят в Европе. Как я могу назвать своим,, героем Суворова,,, убившего тысячи моих земляков, ради интересов России? Как я могу простить русским Сталина, который убил сотни тысяч украинцев и белоруссов? Русские в принципе заслужили такого правителя. У них сегодня восходящая звезда-Путин. Я в не аналитик и не психолог, но складывается впечатление, что чем хуже русским, тем лучше они это преодолевают, они без ,,подвига,. как Ваня без балалайки.

Ответить
+26 +
фокс, 20:37, 2.01

Вот вам и ответ по поводу кислой физианомии лучезарного ,не хочет быть губернатором .

Ответить
+7 +
точно известно, 20:51, 2.01

Хотя и большинство народа в нашей стране и были против георгиевских ленточек, но не это послужило поводом, что стало меньше машин с георгиевскими ленточками, а это связано с "рекомендациями" сверху силовым структурам - убрать их с машин и кабинетов, так как они отождествляются с символом революции, с недавними событиями в Украине.

Ответить
+6 +
соbby69, 21:24, 2.01

не надо икру метать, сделано в китае, к чм в минске. а то в первый раз такие чудеса видите.

Ответить
+24 +
алла, 0:09, 3.01

сегодня ехала по М1 от Орши до Минска, по трассе едут одни российские машины, процентов 80, раньше такого не было, это что новогодняя оккупация или это уже реальная действительность, что им всем здесь нужно? из россии уже бегут, или Беларусь скупили и едут уже как к себе домой, наглые на трассе, какая то внутренняя неприязнь к ним... не люблю их, валите к себе в Россию....

Ответить
+1 +
Dead Mazay, 10:41, 3.01

Это белорусы на купленных там авто с транзитными номерами.

Ответить
+6 +
да уж, 10:59, 3.01

Новогодний отдых. В другие места сильно подорожало из-за доллара.

Ответить
+15 +
Артур, 1:55, 3.01

Мое мнение, что у владельцев некоторых магазинов в Столице недостаточно патриотизма, да и мозгов в прочем.

Ответить
+3 +
dust , 10:53, 3.01

Почему никто не потребовал книгу замечаний и предложений и не сделал запись ? В интерент выкинуть фото смелости и ума хватило, а на реальные действия нет.

Ответить
+1 +
euro_son, 12:25, 3.01

на обратной стороне символика ЧМ 2014 по хоккею, есть такие же сувениры с флагами США, Чехии, Канады и т.д. Теперь предлагаю с таким же рвением обсудить, нужен только повод.....)))))))

Ответить
+1 +
Вован, 11:47, 3.01

От правды не уйдёшь...Трепещите,халдеи!

Ответить