3 мая 2024, пятница, 5:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+70 +
ольга, 13:10, 2.01

Перестань заниматься ерундой ,так как ты не являешься настоящим оппозиционером,а тоже стремишься к власти.

Ответить
+102 +
шлома, 13:27, 2.01

Анатолий Лебедько: На честные выборы власти не пойдут
_________________________________________________
Не может этого быть! Кто бы мог подумать! Невероятно! Фантастика! Как он догадался? Вот это человечище! Матерый! Мозг! Снимаю шляпу и нервно курю в стороне...

Ответить
+34 +
freedom, 16:40, 2.01

Система боится только одного- БАЙКОТА.

Ответить
0 +
+1, 17:58, 4.01

она то боится .. но не на столько ! элегантная победа .. 98 % за и все такое !! ни чего не поменяется

Ответить
+36 +
не белы рускі, 14:06, 2.01

Сама зразумела,што сказала? Куды як не ва ўладу трэба дзерціся,каб змяніць дыктатуру.Другая справа,што Лябедзька гэта былы(а можа і не) паплечнік лу-кі,які дапамагаў лу-ке захапіць ўладу... .Не зразумела толькі,чаму ён скуголіць,калі сам зноў будзе балатавацца ў кандыдаты,што ёсць дапамогай рэжыму перамагчы. Хаця ж чаму не зразумела? Ўсё зразумела як божы дзень...

Ответить
+11 +
Гость, 15:28, 2.01

Вот именно, что былы. Кому, как не бывшему знать с кем имеет дело.

Самое забавное наблюдать как бывшие подчинённые, когда скинут их босса начинают критиковать его - и тут он не так делал, и там не так :) И где ж они все раньше были правдорубы этакие :)

А пока босс в кресле лишь единицы осмеливаются подать голос :) Нормальный дядечка пока что. Много лет не меняет свои взгляды, позицию, терпит нужду и не трусит :)

Ответить
+53 +
иван, 14:26, 2.01

Ольга,13:10. Чтобы никто не стремился к власти это же мечта диктатора. Стремление к власти это нормальное желание человека. Только должно быть честное соревнование между такими людьми. А то, что оппозиция слабая, так это вина всего населения, трусливого и ленивого. Борются единицы. Это в Украине вышел миллион Народа. А в Беларуси на службе у диктатора больше слуг и охранников, чем может вместить площадь.

Ответить
+84 +
минск, 13:16, 2.01

Значит нужна площа !

Ответить
+37 +
spadar, 13:30, 2.01

Да, на чэсныя выборы недееться не стоит..

Ответить
+40 +
Мурмулёк, 13:33, 2.01

Суборы будут самыми "чэснами", 146% будут "за", но ему надо только 82%, больше не пишите, хватит издеваться над народцем, хватит мне даже 81,001%!!!

Ответить
+53 +
белоруска, 13:36, 2.01

Дорвался главный "пастух" до власти - и выборов в стране не стало. Живут белорусы, как стадо овец. "Пастухи" принимают решения, куда и когда перегонять стадо.

Ответить
+81 +
dax, 13:41, 2.01

Хватит быть такими беззубыми и трусливами!
вы, так называемая оппозиция, трясетесь и боитесь не меньше лукашенко за свои задницы и внутрипартийные кресла. перестаньте называтсья оппозицией, вы ей не являетесь, потому что трусы, и такие же пережитки истории, как и лукашенко.
хватит на сайтах бросаться словами, хотя вы, даже что то высказывая, трясетесь за себя, если страшно идти вперед до конца и без оглядки назад - УХОДИТЕ, ВЫ НЕ ОППОЗИЦИЯ.
не позорьтесь, нам ведь прекрастно видно, что вы хотите, что бы Мы (простые люди) вышли и сделали основную работу за вас, и дали вам ключи от страны. Ну так завоюйте эти ключи от страны и от наших сердец - в борьбе, а не занимайтесь популизмом!!!
ваше время прошло, так же как и время лукашенко, уходите с политической арены!
Так же как и лукашенко не дает простора другим политическим лидерам, так и вы не даете простора другим, еще не известным, но могущими стать настоящими политическими лидерами, не занимайте место настоящей оппозиции, дайте ей родиться, глядя на вас, нынешних "оппозиционеров", всем стыдно!
Но самое главное: ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕСКРИДИТИРОВАТЬ ТАКОЕ ХРАБРОЕ СЛОВО - КАК ОППОЗИЦИЯ, вы не она!

Ответить
+33 +
Ю.Ф, 13:43, 2.01

С чего вы взяли что будут свободные выборы.

Ответить
+31 +
an_anatoliy, 13:54, 2.01

Вот мы и посмотрим, Анатолий, примите ли вы участие в этом фарсе или у вас хватит благоразумия удержаться от соблазна. Не лезьте в это дерьмо, вы уже достаточно известный и узнаваемый политик. Пусть агентура участвует. Это их выборы и их выбор.

Ответить
+3 +
игорь, 13:58, 2.01

в чём проблема? в силах оппозиции выставить одного достойного кандидата и проглосовать за него больше 50 % и всё. Просто надо это объяснить людям, а Лукашенко сказать спасибо и на отдых. А так сейчас будет всё как обычно перед выборами - РФ виновата в трудностях Беларуси, газ отстояли, договорился о кредите - я парень самый достойный - остальные кандидаты щщенки. Кто способен на обновление верхушки?

Ответить
+12 +
:), 14:01, 2.01

Нет честных выборов без затыкания рта гражданам не нужно признавать их результаты, Пусть власть будет нелигитимной, решения которой всегда можно отменить. Не дают возможности гражданам участвовать в политике не нужно надеяться, что граждане признают решиния таких "политиков". Будем жить дальше до забастовок или нелегитимной власти придется круиться, чтобы они не возникли, для чего должны делать только то, что граждан на забастовки не вынудит. Это еще круче, чем жить при легитимной власти, которая имеет право принимать какие-то непопулярные решения :)

Ответить
+69 +
Бефар., 14:10, 2.01

Так если не будет ВЫБОРОВ, то зачем идти на них и помогать диктатору ?
Бойкот всебеларуский ! и ПЛОЩАДЬ (Майдан) !!!

Ответить
+27 +
Фама, 14:38, 2.01

Землякі! Злавацца і папракаць адзін другога- гэта пустая справа. Трэба ўключаць калектыўныя мазгі і па крупіцам сабраць карысныя прапановы кожнага. Каб потым можна было выпрацаваць агульны дакумент- рэзалюцыю народа Рэспублікі Беларусь. Дзе прагучалі б звароты- патрабаванні народа да існуючай улады: 1. Да прэзідэнта- як Гаранта Канстытуцыі РБ; 2. Да Канстытуцыйнага Суда РБ, як адказнага за канстытуцыйнасць з'яў і дзеянняў, якія адбываюцца ў РБ; 3. Да ЦВК РБ і МУС РБ, якія садейнічаюць злачыннай практыцы правядзення выбараў у краіне; 4. Да тых асоб, якія з года ў год выконваюць злачынныя інструкцыі вертыкалі ўлады па фальсіфікацыі выбараў на ўсіх выбарчых участках краіны. Пры невыкананні ў бліжэйшы тэрмін (напрыклад 2 месяцы) нашых патрабаванняў мы пакідаем за сабой права звярнуцца да міжнародных прававых інстытутаў, а таксама на пратэставы народны рух у краіне.

Ответить
+11 +
Я, 16:21, 2.01

Пожалейте кандидатов, посмотрите - Статкевич еще сидит, разве это нормально, разве это выборы? Когда мы голосовали, разве мы предполагали такую развязку?
Вы думаете что-то изменится? Зачем вообще тратить деньги на выборы, пусть проведут какой-нибудь референдум и все останется как на своем месте и огромные деньги сэкономим и в тюрьму никого не посадим. Всех все устраивает - лишь бы не было войны!

Ответить
+10 +
Парамон, 16:56, 2.01

Мне спадабаецца каментар "Фамы". Бо ён мае рацыю у напрамку ідэі барацьбы з беззаконнем. Нам ня трэба чакаць калі прыйдзе добры дзядзька з Еўропы, альбо з Амерыкі і скажа:" Вы будзяце зараз жыць па новаму". Дарослым зразумела, што такіх Дзядаў марозаў не бывае. Таму трэба пачынаць было ўжо ўчора барацьбу за нашы правы. Ніхто, акрамя нас саміх гэтага не зробіць. Шлях які прапануе "Фама" мне падабаецца. Ёсць шмат прапаноў байкоту выбараў. Няхай бы хоць хто намаляваў рэальнасць гэтага байкоту ў умовах агульных фальсіфікацый. А тыя хто хоча ійсці на выбары, каб перамагчы, выбачайце, але гэта толькі вар'яты. І мне здаецца, што мы зусім не звяртаем увагі на выканаўцаў гэтых фальсіфікацый. А іх- старшынь участковых выбарчых камісій 6 і болей тысяч у краіне. І яны жывуць тут, сярод нас. І мы саромеямся ім выказаць сваё "ФЕ". Альбо паказаць Крымінальны Кодэкс РБ, дзе яны прачыталі б колькі гадоў зняволення яны зарабляюць на пасадах старшынь участковых выбарчых камісій. За вольную дэмакратычную Беларусь!

Ответить
-18 +
!, 17:23, 2.01

За права должны бороться те, кто знает какие права граждане хотят отстаивать, Лукашенко угадал, что граждане не хотят отдавать землю и госсобственность, а может знал об этом, потому что сам в то время был народом, поэтому и выиграл в первый раз выборы таким образом, что самоорганизовавшиеся белорусы не позволили провести фальсификаций своим единодушным выбором. Тем, кто не знает, что нужно гражданам Беларуси в белорусской политике ловить нечего при демократии, а диктатура разваливает экономику, поэтому все гуманитарии, которые хотят куда-то вести белорусов, которые туда не хотят идти, - бесполезны и белорусам не нужны, пусть займутся лучше чем-то ползным, чтобы не стать врагами белорусов, пусть детей в школе учат, книги пишут и организуют какие-нибудь кружки по интересам, даже не мечтая ни о какой власти над теми, кто хочет сам все создавать и зарабатывать деньги собственным умом и трудом при честной конкуренции. Кому могут составить конкуренцию те, кто сам ничего полезного гражданам не может предложить?

Ответить
+19 +
Виктор, 18:31, 2.01

В данный момент в борьбе с Лукашенко - это не пойти на выборы! Любыми судьбами!

Ответить
+14 +
типо русский, 18:41, 2.01

площадь лучший вариант нежели избирательный пункт лукашенки , но слишком часто стал появляться ,, правдоруб,, лебедька , к чему бы это а,..?

Ответить
+11 +
!, 19:04, 2.01

Белорусы и на избирательный пункт не пойдут, где Лукашенко все фальцифицирует, и на площадь больше не пойдут. куда приходят клоуны, а власть устраивает бойню, якобы воюя не с гражданами, а с этими клоунами.

Ответить
+2 +
Серж, 15:34, 4.01

Участие оппозиции при существующей избирательной системе наоборот еще больше легализует диктаторскую власть Лукашенко, так как у него появятся альтернативные конкуренты. Но они никогда не наберут необходимого количества голосов в виду "чесности" подсчета голосов Лажовиком и любительницей варить борщи. Но при этом создается видимость демократичных выборов. Только бойкот и отказ народа от участия в выборах могут действительно продемонстрировать всему миру нежелание каждого добропорядочного белоруса участвовать в "чесных" белорусских выборах. И наоборот, включение в состав всех избирательных комиссий представителей от оппозиции и команды альтернативных кандидатов, в том числе и независимого сопредседателя в ЦИК, участие в подсчете голосов наблюдателей, вывешивание результатов подсчета сразу после их окончания, возможность проведения альтернативного подсчета при необходимости действительно все это позволит провести честные выборы, и участие в которых станет уже насущей необходимостью. При поступлении всех сведений по восходящей ветви от представителей оппозиции и наблюдателей альтернативный подсчет можно выполнить на элементарном калькуляторе. Необходим свободный доступ кандидатов к СМИ, силовым структурам запретить прессовать людей, критически настроенных к действующей власти, лишить силовые структуры права свидетельствовать в судах, хватит уже фальши. Пока эти требования не будут выполнены участие в выборах просто абсурдно.

Ответить