2 мая 2024, четверг, 19:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+51 +
al, 14:17, 2.01

Это правильно! За допуск к размножению надо платить! ждём от наших властей того же.

Ответить
+34 +
Андрей, 14:47, 2.01

Особенно если супруг - азербайджанец.

Ответить
+94 +
хххххххххххххххххххх, 14:46, 2.01

Это нужно делать,но не так и не таким способом. Бред! Такое чувство, что у рулевых три класса церковно-приходской. Как низко пала культура человеческих отношений?! Начисто отсутствует понятие такта и стыда. Заботу о своем здоровье и будущих детей из-под палки не привить. Вначале надо сделать, чтобы люди жили, как люди с человеческим достоинством. За 25 лет превратили людей в скотину без моральных принципов, а теперь указами проявляют заботу о здоровье своих будущих рабов.

Ответить
-68 +
Правильно, 14:46, 2.01

Правильно прежде всего с медицинской, моральной и социальной чистоплотности молодоженов.
Хорошо бы и у нас ввести такое обследование, так как наши нравы гораздо похуже кавказских будут.

Ответить
-2 +
ИРИНА, 15:08, 2.01

В Беларуси значительно выросло количество ВИЧ-инфицированных семейных пар, поэтому справка о здоровье не была бы лишней

Ответить
+1 +
ну так жарко, 20:33, 2.01

постарался ...

Ответить
-1 +
Дырина, 21:33, 2.01

Так решайте вопрос справки со своими партнерами в частном порядке. Не надо порядочным людям законодательно навязывать проверки на наркоманские болезни.

Ответить
-1 +
Гоша, 9:42, 4.01

Но ведь порядочных людей подвергают шмону при проведении т.н. "массовых мероприятий" и ничего, ради сомнительных зрелищ пипл на всё готов. О какой порядочности речь?

Ответить
+8 +
911, 22:27, 2.01

А после свадьбы ВИЧ уже не цепляется?

Ответить
+29 +
..., 15:10, 2.01

Я считаю что если человек болен то это/её его дело женится или нет. А не каких-то там загсов. Так если у человека какая-то болезнь из списка, то что, неразрешат женится/замуж выйти? Бред какаой-то. Так будут просто вместе тогда жить влюблённые. Что-то я не понимаю такого закона, для чего он? Наверное единственное предназначение это собрать деньги с населения за обязательный осмотр и всё.

Ответить
+6 +
Ирина, 16:18, 2.01

Это нужно второму партнеру .

Ответить
+10 +
..., 19:49, 2.01

Но не принудительно же. Такое должно обсуждаться между партнёрами, что им там нужно. Государство не должно в такие дела лезть.

Ответить
-1 +
Гоша, 9:44, 4.01

Государству нужны здоровые рабы, а то ведь, неровен час, "государям" придется самим вкалывать!

Ответить
-21 +
Кузьма, 15:27, 2.01

Очень правильное решение,я ЗА!

Ответить
+12 +
Игорь, 16:22, 2.01

ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ!

Ответить
+25 +
Мастер, 16:47, 2.01

Как в Германии при Гитлире :)

Ответить
0 +
Павел, 0:13, 3.01

И, позвольте добавить, как в паре американских штатов теперь - для получения лицензии на женитьбу необходимо сдать анализ крови.
Не знаю, может для Азербайджана это актуальная проблема, читал про случаи (вообще, не про Азербайджан сейчас) когда после 15 лет женитьбы узнавали что у супруга(-и) был ВИЧ еще до свадьбы, ну и тд и тп..
Как говорится, я в этом вопросе от оценки воздерживаюсь. ;)

Ответить
+23 +
Дзядзька Валер, 17:10, 2.01

Іслам. "Нельга верыць чалавеку, чалавек гэта скот". Адсюль усе іхныя паранджы ды процьма забаронаў-забабонаў. Азія-с. А каторыя тут кажуць "правильное решение" - вы не верыце сваім каханым? Калі не верыце - нашто жэніцеся?

Ответить
-2 +
катерина, 20:44, 2.01

И что в этом плохого? Лишний раз пройти обследование? Мы когда росписывались, у нас не только брали анализы на заболевания, но еще проверяли на совместимость резус факторов, плюс флюрография

Ответить
+10 +
Вася, 22:31, 2.01

Плюс стоматолог, плюс проктолог, винеролог, дерматолог, и самое главное окулист.

Ответить
+6 +
инна, 22:29, 2.01

а ведь сколько случаев когда вторая половина скрывает наличие заболевания. за это надо наказывать, а не справки требовать.

Ответить
+1 +
Шиза у ШОСа, 1:29, 3.01

Мозаичный шиз до сих пор не может жениться - справку не дают. Боятся!

Ответить
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 7:14, 3.01

Наши чинуши пока до подобного маразма не додумались. Но это им недолго (додуматься). Сошлются на «позитивный азербайджанский опыт» и понеслась!!!

Ответить
+2 +
пупс, 7:55, 3.01

Заключение о состоянии здоровья необходима только кандидату на президентский пост,остальное-личное дело каждого,существует понятие врачебная тайна.

Ответить
0 +
Георгий, 9:48, 4.01

Вообще-то, в нормальной стране забота о здоровье граждан лежит на правительстве, и каждый человек, работающий на производстве 1 раз в год проходит медкомиссию. В т.ч. они сдают кровь в лаборатории, а какие анализы делают, знают только врачи, так что, возможно, что и на предмет ВИЧ проверяют. Ведите приличную жизнь и пусть вас это не волнует.

Ответить