2 мая 2024, четверг, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+15 +
Rich, 18:08, 2.01

И что теперь? будем продолжать лозунги и слоганы орать? да век воли не видать с таким народцем. при любой возможности народец будет продолжать "красти-и-красти"

Ответить
+9 +
Владимир, 7:32, 3.01

Какой пастух такие и овцы!Вся эта власть состоит из уголовников и преступников!Главный кормчий который всем заправляет в Дроздах!Владимир Минск.

Ответить
+25 +
БЫВШИЙ РАБОТНИК ,ВСЕ ЗНАЕТ, 18:10, 2.01

ДЕЛО ПИЛИПЦА ПО ОТНОШЕНИЮ К АФЕРАМ НА КРИМИНАЛЬНОМ ДОМЕ ПЛЕХАНОВА 43 ГОМЕЛЬ -ПРОСТО МЕЛОЧЬ! НА ПЛЕХАНОВА 43 ЕЖЕДНЕВНО ВЫПЛЫВАЮТ НОВЫЕ " РАСПИСНЫЕ СТЕНЬКИ РАЗИНА ЧЕЛНЫ",ГРУЖЕНЫЕ УГОЛОВЩИНОЙ И ПРИКРЫВАЮЩЕЙ ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ, СЦЕПЛЕННЫЕ КРУГОВОЙ ПОРУКОЙ! НАРОДНЫЕ ДЕНЮЖКИ ПЛАКАЛИ!

Ответить
+42 +
есть мнение, 18:27, 2.01

Это ж как нам, народу сейчас доверять суду, если там через одного жулики? А про следователей и мусоров и разговора нет. Если судей-воров назначает сам ,,президент,,. Вопрос сам собой вырисовывается, кто ж ТОГДА такой ,,наш,, ТНП?

Ответить
+40 +
бывший, 18:32, 2.01

Те, которые были освобождены по уголовному делу Пилипца,являются самыми страшными коррупционерами, взяточниками. А,что творил перед Пилипцом Беляев и Тимофеев?Вот где настоящие коррупционеры- дельцы! Они на свободе ! Таких жуликов в Гомеле и по всей Беларуси море.

Ответить
+40 +
папик, 18:43, 2.01

Суды не работают,так как они ничего не могут сделать . Ими руководят горисполкомы,администрации районов,госконтроль,УВД,СК и т.д.Дают команду ,как расправляться с законом и честным народом. Имеется связь с Коррумпированным Верховным судом и на заседаниях с помощью телефонного права дается указание с кем и как расправиться. Порой некоторые судьи об этом говорят.Площадь и только площадь,так как другого выхода при такой бандитской системе просто быть не может.

Ответить
+25 +
петр, 19:19, 2.01

С писок судей может быть гораздо длиннее. Имею доказательства совершений преступлений судьями Борисовского района Войтко И.М. и Абрамович О В. Обращался по этому вопросу неоднократно в Генеральную прокуратуру (был на приёме у зам.генпрокурора Дубова А.В.), Верховный Суд. Следственный комитет. Никому нет никакого дела до злоупотреблений судей.

Ответить
+21 +
Дударев К.И., 19:33, 2.01

При власти бандит Лукашенко А.Г. Как указал, так и делают. Не все. Срывали погоны не выполившим.

Ответить
+30 +
ХАН, 19:35, 2.01

Что-то не заметил фамилии - Ермошина

Ответить
+16 +
***, 19:47, 2.01

Что то и про Могилёвщину...тихо?...Никак коррупцию победили.....????...Даже читать не интересно..Уже всё попилили что ли?? или на откатах жируют..ворюги??

Ответить
+20 +
гомель, 20:11, 2.01

В какой СК можно обращаться,если была подмена документов после ознакомления в ЦОВД ГОМЕЛЯ и это было в период работы ШАЕВА В.П. На его имя было написано клеветническое письмо, на нас честных собственников, по 430 ст,группой людей,которые получали незаконные ипотеки под несуществующее жилье и их всех прикрыли . Масса нарушений закатано под асфальт и в этом участвовали прокуратура,СК,УВД и т.д!. Нельзя передать сколько украденных денег у государства. Нельзя забыть суд с судьей КАЛУГИНЫМ,который после этого страшного судилища против нас, убежал на пенсию. Только ЛЮСТРАЦИЯ необходима в этой коррумпированной стране. Нет страха,когда ты прав! Совершившие массу преступлений против честного народа- должны понести наказания. Это несомненно свершится! А,что творил областной суд при Михальковой?. Верховный ,как нам известно,идет на прикрытие лжи и работает с фальсифицированными документами. Такого беспредела мы ,как люди военные никогда не видели и не слышали!

Ответить
0 +
знающий, 8:18, 4.01

шаев был прокурором области и к ЦОВД Гомеля имел очень косвенное отношение. А ст.430 - это получение взятки, не совсем понятно, какое отношение это имеет к собственникам. Скорее это должны были делать (давать взятки) те люди, которые получали незаконные ипотеки под несуществующее жилье.
что-то вы недоговариваете

Ответить
+11 +
типо русский , 20:12, 2.01

так а , что это , вашего лукашенку пропустили , непорядок.

Ответить
+24 +
егор, 20:13, 2.01

Люди! Пишите фамилии,время расправы наступит.

Ответить
+9 +
Могилёв, 10:08, 3.01

Витька штука,бывший мэр шориков брал взятки и воровал. Сейчас на ИКЕИ ,..лес вывозят,прессуя в опилки. И никто не наказан,поэтому никто НЕ ВЕРИТ этой власти! НИКТО!! А уж сколько про него и его подельника Бориса писали. Вы ж всё читали в течение 3х лет. А какие примеры приводили.! Начиная сземли и кончая наркотой!

Ответить
+11 +
Да уж, 20:17, 2.01

Радует одно, что нет ни одного Беларуса.

Ответить
+37 +
zzz, 20:30, 2.01

99% чинушь всех уровней - это крышующие друг друга ворье, коррупционеры и взяточники.
Круговая порука, кумовство и безнаказанность - это основная определяющая этой власти.
Сытые, обесаеченные, наглые и циничные, борящиеся с народцем.
Такие везде.
А сажают для показухи, дескать, ведется борьба с нечистыми на руку коррупционерами.
А зайдите в любой исполком, посмотрите как работают эти кадры с обращениями граждан.
Тут как-то недавно президент говорил, что недопустимо перенаправлять заявления граждан тем, на крнр жалуются.
А тот же гориспоком только этим и занимается.
Противно от всего этого, противно.

Ответить
+48 +
здравый смысл, 21:32, 2.01

14 тысяч долларов, 18 тысяч долларов... Какие-то мелкие взяточники.
Вот настоящие казнокрады распиливают бюджет гораздо круче: 200 тысяч долларов, 300 тысяч долларов, миллион долларов. И всё народные денежки. И все на свободе. Ну в крайнем случае без объяснения причин отправят на пенсию, как Валерия Кириенко или отпустят на все четыре стороны после недельного ареста, как Игоря Жилина. Ах, он же возместил убытки трехкратно! А где столько взял на возмещение? И зачем было законы нарушать, если столько имел, что "законно" возместить ущерб было не в тягость?
Какая-то игра в рулетку. Берут мелочь или за мелочь, или почти безвинных (Мальцев), но крупные акулы-казнокрады гуляют свободно, воруют эшелонами и открыто нарушают все уголовные статьи, ничего не опасаясь, и смеются над лохами не стесняясь .

Ответить
+7 +
бывший строитель, 23:56, 2.01

На доме, на Плеханова 43 Гомель, госконтролем незаконно была уменьшена цена коммерческого дома в 2007 более чем на 200тыс. евро для определенных товарищей и это то,что известно. А,что еще было? За один проект, одного 9 этажного подъезда,еще взяли 45 тыс.евро.Далее, покатилась души чиновников в рай , при таких ужасных делах и огромных доходах.

Ответить
+11 +
гомель ПЛЕХАНОВА 43 дом этот знаменит., 10:20, 3.01

Получили ответ СК ГОМЕЛЯ,КОТОРЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ЗАМУРОВЫВАЕТ ВСЕ АФЕРЫ ЧИНОВНИКОВ ,ПРОКУРАТУРЫ, УВД,УКСА ГОМЕЛЬСКОГО ГОРИСПОЛКОМА И ЛОЖНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТС "элитный( ставленника горисполкома ,о чем он сам заявил на суде) Все преступления очевидные!. ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ НЕ СДАЮТ ЭТОГО ПОСРЕДНИКА -ложного председателя правления ТС ,без правления, ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ КРИМИНАЛЬНОГО ДОМА,так как, ВЫРВАВ ЕГО ИЗ ОБОЙМЫ АФЕР - БУДУТ РАСКРЫТЫ ЧИНОВНИКИ,принимающие участие в этом ужасном деле,а их оказывается уж очень много. МАЛЬЦЕВ сидит,а эти проходимцы на свободе и продолжают свои деяния против честного населения. УЖЕ ДАВНО должны были сидеть все те ,которые свои руки запустили в наш карман и государственный! СНАЧАЛА, все преступления были прикрыты,когда ШАЕВ В.П.работал в Гомеле. ВСПОМНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ГОСПОДИН ШАЕВ,КАК БОРОЛИСЬ НЕЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ С ЧЕСТНЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ !СУДЕБНАЯ СИСТЕМА В РБ ПАРАЛИЗОВАНА правоохранительными органами ,которые дают распоряжения,как им работать. СУДЬИ есть честные ,но работать при такой системе нет возможности! НЕОБХОДИМА полная ЛЮСТРАЦИЯ правоохранительных органов.СТРАНА ГИБНЕТ ИЗ-ЗА ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИИ-КРУГОВОЙ ПОРУКИ!

Ответить
+8 +
да, 10:53, 3.01

Вы правы!!! На 100%. Мальцев в тюрьме,а эти Уроды,Казнокрады ещё руководят страной! Ужасы нашей страны! Коррупция развалила страну изнутри! Трупный запах............

Ответить
+5 +
щегол, 10:32, 3.01

Все верно!

Ответить
+7 +
муся, 10:40, 3.01

А где дело бывшего директора Лидской Лакокраски Сидорова?, который вместе с директором ТД"Лида" в Москве обокрали и обанкротили ранее процветающий завод на 10млн.долларов?

Ответить
+5 +
бел, 10:49, 3.01

Дать статистику в процентах по национальной принадлежности воров и мошенников и на этот процент уменьшить ЭТУ нацию в госструктурах- 2-3 ротации и коррупция сойдет почти на нет.

Ответить
+12 +
htlrbq, 11:19, 3.01

Пишите все . Бояться не надо,если все правда. Пусть они боятся за все свои дела!

Ответить
+2 +
Андрей, 11:30, 3.01

В цирк ходили? Там фокусники выступают. Так вот пока Вы смотрите на одну руку, другая рука делает фокус. Так и здесь. Нам показывают "жэстачайшых карупцыянерау," чтобы отвести взгляд от настоящих. А "крыстальна чысты" и дальше жирует.

Ответить
+2 +
asd, 11:32, 3.01

Так вот где кредиты, которые должны выплачивать мы с вами.

Ответить
+1 +
гомель знает, 11:37, 3.01

О всех делах в Гомеле на Плеханова 43 многие знают.

Ответить
+3 +
коза, 11:53, 3.01

Многие казнокрады, при такой системе, отсидели в палатке представителей и сейчас многие там,хотя за свои дела должны сидеть ,как несчастный Мальцев. Все они прячутся в ней. Их никогда народ не выбирал!

Ответить
+1 +
смотрящий, 12:20, 3.01

А что то не слышно о бывшем директоре "Ружаны агро" Харуте В. В.? Он тоже не хило отоварился .

Ответить
+4 +
bylestbudu, 12:38, 3.01

Верхушка следы заметает..надо же кого-то виновным сделать.показушники..

Ответить
+4 +
человек, 16:01, 3.01

Ваши кредиты пошли на халявщиков на дом на Плеханова в Гомеле и на другие. Ведь квартиры получили те,кто их имел по 2-3 и даже 5. В этом виноваты власти и должны за все ответить. Разорили страну окончательно.

Ответить