2 мая 2024, четверг, 8:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+115 +
вася, 0:14, 20.01

Россия, 2016 год, зима.

- Мам, смотри, снегирь! У тебя хлеб есть?
- Без хлеба ешь!

Ответить
+5 +
Вова, 10:22, 20.01

Возможно. Но через 4 года нам не нужна будет украинская труба для транспортировки газа вовсе.

Ответить
-3 +
Киевлянка, 13:02, 20.01

Так и возите "свой" газ в карманах! А газовые трубы в Украине всегда будут востребованы, т.к в Украине самые большие газохранилища, которые могут накапливать и хранить газ из Норвегии, Азербайджана и Алжира. Газопроводы двух последних стран будут закончены через год-два

Ответить
+4 +
идиотизм, 14:28, 20.01

Из Алжира в Украину газопровод? А ближе газохранилища нет?

Ответить
+42 +
Я !!!, 0:22, 20.01

СЛАВА УКРАИНЕ !!! ГЕРОЯМ СЛАВА !!!
А будулай пусть душится ордынским газом,долпо..б !!!

Ответить
+19 +
Сергей, 0:44, 20.01

А Беларусь когда ????

Ответить
+3 +
Ага, 9:36, 20.01

Скора.

Ответить
+48 +
Still, 1:09, 20.01

Реверс газа - это тот же российский газ, плюс цена посреднику и он, по документам "газ из ЕС". Получение газа из хаба (если его все-таки построят) - часть газа из Германии (т.е. реверс избытков газа по северному потоку - естественно российского), часть, возможно, сжиженого - вот он действительно не российский, но пипец - почти в 2 РАЗА дороже. Хватит ли денег покупать его - очень большой вопрос. Скорее чуть-чуть его для пиара и львиная доля российского, но проданного ЕС.
Так что не очень понял как украина собирается не покупать российский газ....

Ответить
+22 +
dghk, 4:57, 20.01

Цена в Германии была недавно в 2 раза дешевле, чем для Украины, знаток.

Ответить
+24 +
умнику, 10:10, 20.01

Германии пренадлежит часть трубы северного потока, поэтому и дешевле, плюс посредников нет.

Ответить
+20 +
адказ правакатару, 8:27, 20.01

рэверс газу гэта не кацапскі газ, гэта газ набыты на сусветным рынку!
у гэтага газу няма нацыянальнасці- адкуль ты ведаеш, што гэта не Нарвежскі ці Туркменскі газ?
табе для будуючых правакацый- Літва, Эстонія, Фінляндыя і Украіна будуць будаваць тэрміналы для LNG-зваткаванага газу.
праз пару гадоў кацапскі газ будзе патэбен толькі кітайцам па цане 1000 кубаметраў за мех рысу.
І гэта не жарт)))

Ответить
+4 +
пояснение знатоку, 10:29, 20.01

Это точно, что газ не имеет национальности. Но за всякий газ надо платить, а Украина этого не любит. Большие долги образовались ещё в те времена, когда газ для Украины не стоил так дорого. А Европе придётся платить исправно, ибо там не будут рассуждать о братских связях.

Ответить
+18 +
ммм, 9:07, 20.01

Катар — 3-й в мире по запасам природного газа, 6-й в мире экспортер природного газа и крупный экспортер нефти и нефтепродуктов (21-е место в мире). Входит в Организацию стран-экспортеров нефти.
для такой маленькой страны столько газа ненужно. и с радостью будут снабжать европу.) россию просто вытеснят)
еще норвежский есть
еще азербайджанский газ есть.
:)) сланевый газ из США тож наверно будет скоро))
понемногу понемногу и все)

а потом россия будет вынуждена цены снижать раза в 2. что хоть немного денег получить

Ответить
+21 +
кухарка, 6:45, 20.01

Still, такие комментаторы как Вы буквально год назад кричали, что сланцевый газ это вброс дезинформации, а уже сегодня пытаетесь меня убедить, что, по большому счету, - газ есть только в россии.? Ага, поживем -увидим.

Ответить
+3 +
Владимир, 6:58, 20.01

До 2016 года надо освободить всю Украину!Владимир Минск.

Ответить
-6 +
ек, 7:15, 20.01

Газ будет Украине не нужен, потому что при такой политике через 2 года Украины не будет

Ответить
+6 +
Надо войну прекратить ......, 7:15, 20.01

Люди гибнут а Вы о перспективах. Мобилизация? Лучших забирают на плечи остальных экономика. Стратеги. Народ выживает еле еле. Киев не показатель.

Ответить
+5 +
Иван, 7:45, 20.01

В прошлом году, было через год....

Ответить
+18 +
alex-2, 7:50, 20.01

Если газ является средством вмешательства в дела чужого государства, разумеется надо всё делать, чтобы оградить себя от политического хамства.

Ответить
+4 +
Антей, 8:00, 20.01

Так а газ из ЕС это тот же российский газ, только дороже. Смысл?

Ответить
-4 +
543, 8:05, 20.01

Через 2 года и Украины может не быть

Ответить
-3 +
корректору - не для публикации, 8:45, 20.01

исправьте, пожалgуйста: "Украина может избавитЬся..."

Ответить
+31 +
Харьковец, 8:58, 20.01

Так что не очень понял как украина собирается не покупать российский газ....
--------------------------------
Очень просто! Украина (не украина, любезнейший) для Кремля, что кость в горле и путем энергошантажа Россия, а точнее маньяк Путин, всячески старается разорить Украину экономически,
в том числе и в газовом вопросе. Такой цены, как платила Украина, не платил никто. Зато старые приятели России, Германия, Словакия и даже не очень любимая русаками Польша, покупали у нее их вонючку гораздо дешевле. Покупают и сейчас и вполне резонны реверсные поставки из Европы. Даже с учетом маржи продавца, этот В САМОМ ДЕЛЕ РОССИЙСКИЙ ГАЗ получается дешевле, чем напрямую из, свихнувшейся мозгами, России.

Ответить
0 +
абрек, 9:43, 20.01

Шарики будут называть и презервативы своим газом.

Ответить
+11 +
эконом, 10:31, 20.01

Что за журналисты пошли, привыкли статьи ниочем писать. Вы напишите по каким ценам и у кого Украина будет покупать газ и для сравнения по какой цене продает газ Россия. А то Катар, Норвегия, США это хорошо, но уж очень далеко они расположены, неужели у них газ дешевле будет.

Ответить
+8 +
Украина импортировала почти 70 млрд кубометров газа, сейчас - почти 40 , 11:07, 20.01

Оно и заметно.Пол Украины без отопления сидит.А местами и без света.

Ответить
+2 +
Сергей, 13:09, 20.01

Бред, кто вам сказал что пол Украины сидит без газа и света ?
Наверное русские СМИ поведали тайную правду о которой даже украинцы не знают ?

Ответить
+4 +
Порошенко: Через два года российский газ нам будет уже не нужен, 11:11, 20.01

Через два года увидим;)

Ответить
-2 +
кухарка, 22:20, 20.01

почитала комменты. Я в ужасе от таких своих соотечественников. Хочу сказать, что я, - Русский, но мне очень стыдно за нас, Я вас презираю за ваше средневековое мышление. Простите меня, пожалуйста, за нас, дебилов.

Ответить