2 мая 2024, четверг, 15:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 89
+261 +
дед калаш, 13:49, 20.01

"Государство никогда не оставит молодых людей один на один со своими проблемами" - это он про Кольку штоль?

Ответить
+27 +
Вэл, 15:07, 20.01

Так ведь и Витька ещё нестарый.

Ответить
+22 +
Олег, 15:59, 20.01

Нет.Это он к тому,что те кто видит проблемы должны находиться в общей камере

Ответить
+37 +
Офтоп, так что сори, хотелось в шапку, 16:28, 20.01

Название из официальных источников, а значит, скорее всего АГЛ тролит народец не уезжать за границу.

Феерическая забота феерического руководителя. А если бы он ещё и слезу пустил, то я думаю что попал бы в больницу с растяжением мышц живота в следствие истерического хохота.

На кой ему вообще люди? Накой заводы? сдесь населения должно быть минимум, и не обязательно коренного.

1)следить за порядком
2)обслуживать тех кто следит за порядком

и всё для благой цели ВЛАДЕТЬ транзитной территорией (ибо государством это не назовешь) и стричь бабосики, обладая безграничной властью.

Вообщем тактика сомалийских пиратов. Наше море и мы его доим, всех остальных в расход и на дно.

Хачяяяя на бабушак должно подействовать, ведь - "он так сказал"!

Ответить
+8 +
И ещё..., 16:34, 20.01

Те кто обсуждает официальные заявления и т.д. идут сами знаете куда. Цель любой фразы не открыть истину, а вызвать необходимую ответную реакцию и это нормально с точки зрения психологии, ибо иначе это бессмысленно как твиттер Медведева.
Подозреваю что в данном случае, как и в массе своей это заявление - попытка переключить внимание и показать заботу, но не сделать ничего в этом направлении (кто надо лизнет и сделает, и даже покажут по телевизору в продолжении этого интервью).

Это заявление должно было прозвучать лет 15 назад с извинениями и соболезнования, а также последующей немедленной отставкой.

Ответить
+126 +
сукин сын, 13:50, 20.01

НЕТ СЛОВ..........................

Ответить
+163 +
мама, 14:49, 20.01

А хрен ты, саша угадал!!! Мои двое уже за границей. Старший работает , младшая учится. И я сделаю все возможное, чтобы они там остались жить. Еще лет на 20, пока ты не сдохнешь, а там посмотрим...

Ответить
-19 +
nik_K, 16:18, 20.01

>>Лукашенко просит белорусов не уезжать за границу

Gde konkretno? Gde on eto skazal?

Ответить
0 +
Не украинец, 18:42, 20.01

Гэй, “Мама”! А як жа запавет бацькоў:
“Не ридать, а добувати,
Хоч синам, як не собі,
Кращу долю в боротьбі”?

Ответить
+107 +
H2O, 13:52, 20.01

Послушай бацьку и сделай всё наоборот

Ответить
+119 +
Da, 14:12, 20.01

H2O. Оно твой отец?

Ответить
+16 +
Владимир, 15:32, 20.01

Даже после очередной сходки комсомольцы разбегаются!Гауляйтеру уже некто не верит!Владимир Минск.

Ответить
+12 +
для Н2О, 16:53, 20.01

А хто твой бацька? Бацька у перакладзе на расейскую - ОТЕЦ , калi хто не ведае. Падумай аб гэтым.

Ответить
+194 +
Антей, 13:52, 20.01

"А для государства - это хорошая площадка, чтобы понимать, чем живет молодежь, и находить наилучшие формы взаимодействия на благо нашей Родины".......................
Только воспаленный мозг, или человек очень уж далекий от действительности, могут отождествлять БРСМ и молодежь Беларуси.

Ответить
+110 +
скиталец, 13:57, 20.01

Чёрт выступил на шабаше.

Ответить
+78 +
dmi, 14:58, 20.01

Открылась ж-па и раздался звук . И так 20 лет кряду .

Ответить
+110 +
Алексей Кувалдин, 13:58, 20.01

Значит нужно срочно бежать отсюда куда глаза глядят! Я уже вещи начал паковать.

Ответить
+248 +
Абяцанка, 14:00, 20.01

Нет, Беларусь никогда не была раем. Но я помню, что еще лет 15 назад у нас в обществе не было такой взаимной ненависти и злобы, как сейчас. Может, все от пошло с "головы"? Оттого, что слишком много вранья, неприятия иного мнения и прочего негатива идет "сверху"? Я всегда считал себя обывателем, бо мне пофиг, кто конкретно президент, если он нормально выполняет свои обязанности. И было время, я голосовал за него . А сейчас меня тошнит... От этой постоянной и обыденной лжи и лицемерия... От этого возвеличивания собственных заслуг и нежелания брать на себя ответственность хоть за что-то... От девальвация каждую пятилетку... От тупого хождения "своим путем" все дальше в глубь болота... От постоянных обяцанак "светлого будущего"... От унылого и злобного совка, которым разит каждое слово... От "вшивых козлов", которые все время кого-нить хотят "нагнуть"... От бесконечного поиска врагов, внешних и внутренних... От атмосферы затхлого безумия, которое окутывает общество... Тошнит!

Ответить
+40 +
BUR, 14:52, 20.01

kak dolgo do VAS dohodilo . . .

Ответить
+14 +
vladak, 18:27, 20.01

Абяцанка чаго ты плачаш.?Вы выбрали Шкловского Вертухая и получили Концлагерь.А его ОАЦ КГБ МВД очень крепко охраняют это концлагерь при поддержке Путина и компании.А я голосовал За Шушкевича и Козулина и поэтому получил по Башке.

Ответить
+2 +
Антон Гомель, 21:49, 20.01

Согласен с тобой на все СТО

Ответить
+20 +
alex, 14:01, 20.01

Как будут льготные кредиты в национальной валюте для инвестирования в производство и ставка рефинансирования в хотя бы 2%, тогда и подумаю...

Ответить
+92 +
Андрей, 14:01, 20.01

"Государство никогда не оставит молодых людей один на один со своими проблемами." Вот это истиная правда! Оно еще и свои проблемы заставит решать.

Ответить
+127 +
varravan, 14:02, 20.01

Из БРСМ молодёжь, как из собачьего хвоста сито. БРСМ - это конъюнктурщики с мировоззрением старухи, страдающей болезнью Альцгеймера.

Ответить
+127 +
Аркадий, 14:03, 20.01

Именно в РБ я ощутил, что значит потерянное детство, утраченная молодость и непонятное, но не радужное будущее.

Ответить
+77 +
лукаСКОТ, 14:03, 20.01

ну если НАШЕ государство выступит ЗА МОЛОДЁЖЬ тонужно не то что уезжать , нужно просто ВАЛИТЬ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ ,хоть вплавь , хоть пешком ,да хоть у чёрта на рогах, но ВАЛИТЬ НЕПРЕМЕННО НУЖНО!!!!!

Ответить
+163 +
Маладежь !!!, 14:03, 20.01

За 20 лет выросло поколение людей не знающих свободы, не понимающих что оно значит.
Основная установка звучит ото всюду: ты ничего не поменяешь, поэтому приспосабливайся !
А приспосабливаются кто как может. Одни идут в "институты управленцев при президенте"; другие, за неимением "тяги к образованию", идут учится исполнять приказы и махать дубинками; третьи не видя перспектив и не имея никакого желания, просто спиваются...; кто-то сбежал от такой участи за границу ближнего или дальнего зарубежья, и лишь малая доля людей пытается выжить в этой стране, работает на грани закона, на грани скотского состояния раба, на грани безразличного состояния олигофрена, ....
Так что в Беларуси хорошего осталось?
Те немногие люди , что еще не теряют надежду и веру в то , что эту страну можно и нужно возродить.
Те кто сопротивляется этому безразличию и удерживает своих близких от скатывания в эту пропасть.

Ответить
+81 +
Вася, 14:04, 20.01

ну может быть уезжают как раз те которым не хватило внимания со стороны госуарства, те, которым предлагают работать и за ссебя ,и за вон тог опарня в галстуке со значком брсм, и за того дядю в 45 лет на пенсии, за депутатов которые ничего не делают и не собираются и т.д. тут надо быть совсем тупым чтобы оставаться.

Ответить
+45 +
Привет из Германии, 14:04, 20.01

Где-то я уже подобное видел. - После выспупления прокоповича на тв, рубль обвалился втрое пару лет назад. Наверное и сейчас грядут "великие перемены". Может границу накроют?

Ответить
+27 +
Патрыет ? , 14:05, 20.01

Как простому человеку
Прожить, хоть бы и полвека?
За двадцать лет «побед и свершений»,
За двадцать лет «гениальных решений»,
За двадцать лет «стабильного роста»
Выжить стало очень непросто!
А под напором «социальных гарантий»,
Перед кончиной, успеть бы обняться!
Пожалуй, годик-другой «процветем»,
Ну, а затем, отцветая, сгинем…
В далеком «потом» найдутся останки,
Молча лежащие в полном порядке!
И разместят их на полках музеев -
Ярлык: «Белорусы! Погибли с идеей!»

Ответить
+95 +
Дурь Дуревая, 14:06, 20.01

Кому он по ушам-то ездит? Молодежь как раз и идет по распределению на предприятия, где своими глазками видит, что заработная плата у тети Моти, просидевшей пятой точкой со времен царя Гороха, больше исключительно из-за надбавки к тарифу за стаж, нестрашно, что тетя Мотя компьютер включать боится, а новая форма и методика пугает ее больше, чем приближение заветной пенсии. И молодежь видит, что их зарабоная плата не идет в прямой зависимости от самой работоспособности и производительности. Ой, о чем это я. Пусть будет спокоен - БРСМ не уедет за границу, они и тут через пень-колоду работают, там не выживут, им там господдержки нетусь.

Ответить
+23 +
!!!, 14:06, 20.01

Что-то не верится мне уже ни одному слову

Ответить
+95 +
Donald, 14:07, 20.01

"И коль у нас диалог, то представляется важным, чтобы и вы меня не только послушали, но и услышали"

----------------

неуч колхозный даже не знает значение термина "диалог"...

Так вот, лысое быдло, просвещу: ДИАЛОГ - это когда не только ты своим поганым помелом несешь ахинею, но и любой другой МОЖЕТ ТЕБЕ СКАЗАТЬ и С ТЕБЯ СПРОСИТЬ.

Ответить
+47 +
ромка, 14:08, 20.01

В ближайшее будущее в этой стране нечего делать умным и активным людям, которые хотят жить и зарабатывать честно. Иметь перспективы и стабильность. Уехать все равно придется, т.к. это колхозное быдло ведомое усатым не даст спокойно жить. Ты или раб или уезжай...

Ответить
+71 +
anthony, 14:09, 20.01

Началось массовое бегство из страны. Из малых городов тысячами бегут в Украину и Польшу. Предприниматели, закрывшие бизнес, уезжают повально. Будет полный коллапс.

Ответить
+22 +
R, 14:09, 20.01

Общаясь с белорусскими чинушами, мне казалось что диалог это их единственная ни к чему не обязывающая фраза - я вас услышал.
Оказывается "профессиональный учитель" ввел новое определение диалога - не только послушали, но и услышали.

Ответить
+29 +
prakop, 14:10, 20.01

к H20-бацькай яго могуць называць толькі халопы

Ответить
+39 +
Зязюля , 14:10, 20.01

Ты вечно встревожен, в поту что в соку,
торопишься так, словно смерть уже рядом,
ты, видно, зачат был на полном скаку
каким - то летящим в ночи конокрадом.

И. Губерман.

Ответить
+41 +
Татьяна, 14:13, 20.01

Молодцы ребята, пусть уезжают, здесь ловить нечего...перспектив на будущее никаких.После 1-го марта большая часть предпринимателей будет сматываться из этой страны хоть куда, здесь их всё равно кроме как за вшивых блох не воспринимают.

Ответить
+164 +
Цемра , 14:13, 20.01

Коренной беларус. 25 лет.
Учитель в 5м поколении. Математика-Информатика.
В школе не работал ни дня. Программирую. Ибо вопреки нашей системе образования выучил анлийский и разобрался в .Net
Зарплата приличная, однако о семье даже не задумываюсь - я не хочу что бы мои дети ходили в беларусскую школу. Трижды ходил на площадь.
Этот народ не хочет быть свободным. Ему не нужны вожаки. Он готов и дальше терпеть эту стаю шакалов. Пусть терпит без меня.
Через полгода улетаю в Австралию. Ещё через полгода брат. Ещё через год мать. Я очень люблю Минск но мне стыдно что я беларус.

Ответить
+74 +
Gold, 14:51, 20.01

Полностью с вами согласна ! Лукашенко выступил нигде нибудь в подворотне -
а в многотысячном зале заполненном тысячами молодых приспособленцев .
Это молодые лукашисты - молодая поросль которая готовится к продвижению по властной
лестнице и будет давить остальных молодых ребят - переламывать их карьеры и судьбы.
И у этих молодых приспособленцев есть мамы и папы - есть родители которые наверное
довольны что их детки "на верном пути" и получается что таких здесь сотни тысяч .
Правильно делаете что уезжаете в Австралию - жизнь одна - удачи !

Ответить
-17 +
Беларус, 18:03, 20.01

Цемра , 14:13, 20.01
А мне не стыдн,о что я беларус, и уезжать я никуда не собираюсь,
потому что я нее хочу быть "хохлом" или "кацапом," которые живут там где лучше.
Где родился там и пригодился.

Ответить
-12 +
мне не стыдно, что я -беларус, 17:26, 20.01

Уезжайте , только не стоните. Я знаю такого человека, который из Австралии (10 лет прожил) назад домой вернулся. И из Америки знаю вернувшихся людей .Потому, что здесь-Родина. Без вас справимся. Когда корабль тонет-вот такие панику и поднимают , вместо того ,чтобы себя спасать и других.Хотя бы себя . Приспособленцы.Слабаки. Поезжайте. Только других , сильных духом , не сбивайте своими причитаниями. Приедете, когда здесь будет хорошо, начнёте родину любить,гордится,что вы -беларусы. А сейчас ,на время ,смените национальность.Только выгодную берите, чтобы стыдно не было.Еще хороший вариант-жениться на иностранке , взять фамилию жены(отца порадовать) ,ну и гражданство на халяву. Быстро.Не напряжно. Выгодно. Прибыльно.Комфортно.Удовольствие.Наслаждение.Вкусненько.Отдых Путешествия.Не работать. И шоб платили.Халява.

А В ЭТО ВРЕМЯ НАСТОЯЩИЕ БЕЛАРУСЫ В УКРАИНЕ ВОЮЮТ ЗА СВОБОДУ.ИЛИ ХОТЯ БЫ ДУМАЮТ , КАК НА РОДИНЕ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ. ДАВАЙ,ДО СВИДАНИЯ.

Ответить
+18 +
не знаю чему там в школе учат но мой ребенок 11 лет, 14:14, 20.01

мечтает уехать в Америку, А на рабочий стол разместил фото небоскребов...в отличие от меня мамы которая мечтает о домике в деревне Обуховщина

Ответить
+16 +
артемий, 15:03, 20.01

Заставки одной на рабочем столе будет мало.надо курить форумы иммигрантов,получать вышку по толковой,технической специальности и сдать хорошо английский на тест.Если до 30 лет искать программу work and study для студентов,и оставаться там.Читайте больше форумов,почерпнёте много полезного,всё равно по дураскопу,про ужасную безработицу,талоны на питание,бездомных.Откройте сайты вакансий в США,узнаете что по чём,вакансий кстати море,кто хочет работать,работу найдёт быстро.

Ответить
+110 +
GTR, 14:17, 20.01

Всем молодым людям настоятельно советую не держаться за Беларусь и ехать учиться, работать, стажироваться - набираться международного опыта. Там есть перспективы! В лукашенковской РБ не сидите, потому что это болото, тупик. Здесь вы зароете свои таланты, отдадите лучшие годы жизни ради непонятно чего. Именно "непонятно чего". Потому что власть Лукашенко топчется на одном месте, не даёт работать и раскрыться любому свободномыслящему. Если вас здесь ничего не держит, едьте в цивилизованный мир. Удачи!

Ответить
+17 +
nasty, 15:10, 20.01

Как хотелось бы сказать: "А как же Родина?"
Но мы как уехавшие 15 лет назад и наблюдающие за ситуацией со стороны не имеем права это говорить. Моя семья - это те молодые люди в перестройку, которые стали очень взрослыми за эти 20 лет. Доучившись за рубежом и набираясь опыта мы становимся более ценными для Беларуси, гораздо лучше понимаем ценность свобод и можем принести это все в Беларусь, когда будут условия. Вернемся помогать, а кто-то и жить вернется...
Так что - дерзайте, едте, учитесь и гордитесь, что вы- беларусы. Есть чем гордиться. И вместе с теми, кто будет готовить перемены в Беларуси мы сможем построить достойную страну.

Ответить
+1 +
Змагар, 19:13, 20.01

Абсолютно точно

Ответить
+44 +
панiк, 14:18, 20.01

Дебилы, перед которыми выступало "это" не способны ни на что, кроме кручения хвостов коровам. В европах их никто не ждет. Их максимум - быть вертухаем в рюсском мире

Ответить
+15 +
ппп, 14:19, 20.01

Лукашенко знаешь что нас роднит?шизофрения,одна на всех.

Ответить
+58 +
вшивый блох, 14:21, 20.01

Да не называйте вы это колхозное убожество "диктатором" - ну какой это диктатор? Диктатор чего? Кому? Есть меткое слово для такого случая - САМОДУР! Синтезирует диагноз с образом мышления.

Ответить
+22 +
дед калаш, 14:24, 20.01

чтобы мы все вместе смогли шагнуть дальше, к более высокому качеству жизни", мы шагнем все вместе, но ТОЛЬКО БЕЗ ТЕБЯ САША

Ответить
+38 +
Владимир, 14:24, 20.01

Верх цинизма, для меня Власть НИЧЕГО не сделала за всю жизнь под гнётом президента, только всегда ставила палки в колеса, и еще требовала налоги.
Врачи перестали лечить
Милиция на вызовы не реагирует
Образование уничтожено

Ответить
+41 +
ВасЯ, 14:29, 20.01

А еще он говорил, что девальвации не будет... Поэтому, ребята, валите побыстрее, пока границу не закрыли!

Ответить
+29 +
М.И., 14:30, 20.01

брэша , як заусёды ! Не слухайце яго , маладыя ! Есць магчымасць- зьязджайце !

Ответить
+62 +
дауншифтер, 14:33, 20.01

Сдал квартиру в Минске за 350$ и хотел пожить в деревеньке в своё удовольствие. Во всём мире меня считают дауншифтером, а для нынешней колхозной влсти я оказывается тунеядец. Так нахера вы мне сдались, если я поеду в Индию и индусы будут считаь меня уважаемым человеком. Народ будет бежать из Беларуси при любой возможности пока на троне сидит этот упырь-психопат.

Ответить
+30 +
имя изменено, 14:36, 20.01

На худой конец мы отправим свою дочь за высшим образованием в Польшу. Мечтаем в Англию или США

Ответить
+18 +
Стилгар, 14:41, 20.01

Кормить надо лучше - они и не улетят.

Ответить
+35 +
arelav, 14:43, 20.01

Как говорят брехливая собака про таких людей, лживая лицемерная особь забравшаяся на верхушку власти не выполнила не одно свое обещание в буквальном смысле. Трепалогия данного существа это яркий показатель отсутствия ума , это паразитирующий на нашем теле клещ , вцепившийся за власть и сосущий соки нашего организма.

Ответить
+97 +
Макс, 14:44, 20.01

Мне 52 года . высшее инженерное образование. я люблю свою Беларусь. Но мне стыдно за его придурочную власть. и конкретно стыдно за негодяя который держится за эту власть уже более 20 лет. Про какое развитие молодежи ты плетешь? 2 -3 млн потолок для 90 % молодых специалистов . Полная аппатия к прогрессу среди твоих ставленников на всех уровнях. Полная подчиняемость маразматикам или иначе обкакают что не отмоешься. Круговая порука "алкоголиков" и прочих бездарей в директорате. Кумовство. Покажи мне хоть одного из народа (с красным дипломом выпускника) которого взяли на козырное место?

Ответить
+75 +
Будьте счастливы, 14:52, 20.01

Мои дети уехали в Америку. Через пол года дочь сказала: "Мама ты и представить себе не можешь, как тут все делается чтобы людям было удобно жить". Да в золоте не купаются, но уровень жизни достойнее чем у их родителей. Зять очень умный парень. Здесь был отличником в вузе. Президентским степендиатом. При распределении ему предлагали работу на нашем заводе за копейки мотивируя обалденно: "у нас корпоративные мероприятия проводятся, будете со своей девушкой ходить." В конечном итоге работал на совместном российски-беларуском предприятии. Но пришло время, когда он сказал: "Я здесь задыхаюсь." И все, теперь живет в Калифорнии. Очень рад этому, особенно когда я рассказываю что у нас сейчас творится. Активным молодым и не только молодым людям у нас делать нечего.

Ответить
+83 +
ВОЗМЕЗДИЕ, 15:04, 20.01

МОЛОДЕЖЬ БУДЕТ ЖИТЬ ХОРОШО НО БЕЗ ТЕБЯ . Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО УЧУ СВОЕГО РЕБЕНКА В МИНСКЕ А НЕ в ПОЛЬШЕ 27000000 обучение в год и это пока, 160 у.е комната 40 минут до института ехать. 100000О на еду очень скромно из них 200000 на проезд. И ТЫ недочеловек говоришь о молодежи. К ТВОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ В ИНС-ТЕ ПОКА УЧАТ СЧИТАТЬ И ДУМАТЬ И ПОСЛЕДНИЙ СТУДЕНТ УЕЗЖАЯ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ ПОГАСИТ СВЕТ. ТЕБЕ НА ПАМПЕРСЫ. НАМ СТАРИКАМ НИХРЕНА УЖЕ ОТ ТЕБЯ НЕ НАДО НО ТЫ врятли выживешь без света. ТЫ НАША БЕДА ТЫ НАШЕ ГОРЕ ТЫ НАША ОШИБКА ТЫ НАШЕ НАКАЗАНИЕ ТЫ НАША РАСПЛАТА ЗА 20 ЛЕТ . P.S РЕБЕНКА УЧИМ А САМИ СУЩЕСТВУЕМ ЗА ЧТО ТЕБЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
Vic, 15:46, 20.01

ВОЗМЕЗДИЕ, что мешает прямо сейчас всё бросить и поступать в Польше?

Ответить
+13 +
лакмус, 15:07, 20.01

Я английский учу на экзамен IELTS,собираю деньги,чем то мать поможет,ловить здесь нечего,лукаш устроил выгребную яму,с нормальной страны,не хочу чтобы мои дети выросли ублюдками.

Ответить
+6 +
hunter, 15:08, 20.01

Выступают якобы патриоты на национальном радио: журналист - по-беларусски, "патриоты" - сплошь по-русски. О каком патриотизме разговор? Сплошной блеф и бредятина.
Кто сказал, что патриотизм не начинается с национального?
Плюньте ЕМУ в глаза.

Ответить
+9 +
слова, слова..., 15:25, 20.01

Сам уходи, тогда вернутся те кто уехал.

Ответить
+6 +
Cяржук, 15:29, 20.01

"А для государства - это хорошая площадка, чтобы понимать, чем живет молодежь, и находить наилучшие формы взаимодействия на благо нашей Родины"...
---------------------------
Чым вы яе корміце - тым яна і жыве. Абманам корміце - кожны год перад Новым годам кажаце: дэвальвацыі не будзе, а пасля Новага году яна 40% за месяц падскочыла! Нават і не растлумачылі, што да чаго, авось людзі дурныя і не разбяруцца.
А БРСМаўцы - гэта маладыя людзі якіх ужо на калена вы паламалі - вы ж іх сілаю і абманам туды зацягнулі - дык хто люцкі з іх атрымаецца? Толькі паслухмяныя прыспасабленцы. Сапраўдныя незалежныя грамадскія арганізацыі вамі разагнаны, партыі разагнаны.
У парушэнне Канстытуцыі паўсюды сфармаваны ідэалагічныя аддзелы. У адпаведнасці з арт.4 Канстытуцыі дэмакратыя ў РБ павінна ажыццяўляцца на аснове разнастайнасці палітычных інстытутаў, ІДЭАЛОГІЙ і поглядаў. А не адна ідэалогія аднаго чалавека ці адной ўлады.
Чаму не запрошаны маладыя людзі з іншых грамадскіх арганізацый? Дзе роўнасць людзей? Плявалі вы на Канстытуцыю.

Ответить
+2 +
кинг, 15:36, 20.01

а давай в австралию чухнем,там аделайда красота романтика,море на закате,правда повышенная влажность

Ответить
+5 +
psilo, 15:37, 20.01

Надо валить!

Ответить
+13 +
боль.., 15:41, 20.01

Понравился треп, что молодые не останутся, один на один со своими проблемами..., от себя скажу, что бы он и ему подобные братья по разуму и ихнее кривое , заточенное под таких уродов как они сами, накрылось медным тазом, и гореть им в гиене огненной еще при жизни, это я им желаю. Уехал сын, сожрали, не дали жить и работать, продаем дом, бросаем многое из нажитого мы с мужем, уезжаем уже в немолодые годы, безисходнось, болото., страх, вот что живет здесь.

Ответить
-2 +
фатыновка, 15:42, 20.01

Знакомый приехал в город из-за океана,побежал сразу тарится нашим молоком,творогом и сметаной.Уехал в 90-х,с семьёй,там для работяг какая-то программа есть,он сварщик,она учитель в музыкальной школе,детей играть на фортепиано учила.Ну живёт,домой не хочет,дом выплачен,так с чего смеялись.У дома берёзы ростут,так жена заставила флагшток с канадским флагом,на фоне берёз,запала так Родина в душу,до кошмаров.

Ответить
+1 +
Андрей, 15:46, 20.01

Об этом можно подумать, если Беларусь станет частью братской Европы и отгородится стеной от фашистской паРаши.

Ответить
+39 +
Гостья из будущего, 15:56, 20.01

Уехала ровненько 10 лет назад, сразу после магистратуры. Никогда не мечтала уехать, все получилось случайно, садилась в самолет с мыслями что вот отучусь, скоплю денег со стипендии и вернусь... Но пожив в нормальной стране где аспирантке платят столько что на все хватает, свободы, красоты, мягкого климата, счастливых людей вокруг как-то перехотелось в суровые будни. Благо было с чем сравнивать - изматывающий опыт поиска первой работы, два года работы за еду по 10 часов в день (а зачем платить больше студентке, даже уже закончившей, даже с красным дипломом, даже давно уже работающей без нареканий), опыт оказания услуг как ИП когда меня гоняли по всяким конторам и откровенно стебались в налоговой что мои копейки даже проверять не стоит (но гоняли и штрафами грозились всеравно), жизни в убитой общаге на койко-месте, скитания по комнатам в бабушатниках... Я люблю Беларусь и каждый день читаю новости, сердце щемит когда приезжаю навестить нашу бабку и вся деревня кто еще не вымер стягивается к лавочке у хаты поприветствовать гостей. Но власть в этой стране не у таких людей, а у какого-то зверья которые спят и видят как нагадить простым обывателям - причем, ладно бы они были большими начальниками, но ведь полно же злобных сук на любом уровне, от рьяных шавок на таможне, секретарш в горисполкоме до самого несменяемого, хамство, принуждение и палки в колеса - вот вся их поддержка молодежи. Человек верит до 1го облома - мне в 16 лет было понятно что Лукашенко дурак и популист, я не знаю как можно было воспринимать его словесный понос и одобрительно кивать еще 20 лет. Поэтому когда читаю про предателей которые бросили родину - хочется сказать идите лесом, живите сами в своем зоопарке который старательно культивировали и продолжаете. 10 лет назад некоторые друзья и одногрупники смотрели с непониманием, постепенно все разъехались, в крайнем случае работают на западные компании. И дело даже не в деньгах - невозможно просто мириться с несправедливостью и бесправием на каждом шагу. Лично мне ничего плохого эта власть не сделала - я успела получить бесплатное образование и грамотно откосить от распределения когда оно еще выглядело подобием помощи в трудоустройстве, а не принуждением к рабству, набраться опыта с которым нигде жить не страшно. Но все это вопреки, а не благодаря этой мифической госпомощи - не нужна молодежи никакая помощь, достаточно просто не мешать!

Ответить
+3 +
Batman, 16:02, 20.01

На радость и пользу Диктатуре преступности и всякой уголовщине что ль )

Ответить
+2 +
малой, 16:02, 20.01

Он до сих пор не понимает, что нельзя совокупляться с колхозниками, ведь глупость, в том числе передается половым путем и не лечится антибиотиками.

Ответить
+5 +
Какойты, 16:11, 20.01

Этот Ябатька уже всех за*бал и не только в Беларуси. И белорусскую молодежь он как старых лохов легко разводит, а потом обворовывает и имеет посредством изощренной лжи и тюремных технологий.

Ответить
+7 +
цук, 16:16, 20.01

вы меня не только послушали, но и услышали, объективно оценили все то, что делается в нашем молодом суверенном государстве для вас, для успешного настоящего и уверенного будущего", - сказал президент.

Он хочет из вас сделать рабов, для работы в колхозе за гроши, трындун.

Ответить
+5 +
камсамолец, 16:29, 20.01

" Это реальная возможность выразить свою позицию по актуальным вопросам жизни, донести от имени молодежи предложения и быть услышанными. А для государства - это хорошая площадка, чтобы понимать, чем живет молодежь, и находить наилучшие формы взаимодействия на благо нашей Родины".

лука ХАМ.Лгун, Циник и Вор...

Ответить
+9 +
Каралiна, 16:33, 20.01

баранi Божа ад такога клопату... i я рада, што мая дачка ўжо далёка адсюль.

Ответить
+9 +
ник, 17:00, 20.01

извините за кощунство. но тысячи людей побежали за святой водой и ни один на площадь. никому не нужна свобода.

Ответить
+11 +
Nat, 17:27, 20.01

Я закончила лингвистический университет в 1997г по профессии преподаватель иностранных языков. Из группы в 13 человек, может только 3 чел остались в Минске в том числе и я. Однокурсники звонят мне периодически из-за границы, спрашивают "Че ты там сидишь, камикадзе? Вот уж, действительно, самое подходящее слово для оставшихся на родине.

Ответить
+24 +
неровнодушный пенсионер, 17:29, 20.01

Хочу сказать огромное спасибо моему зятю, за то,что сделал всё, чтобы моя внучечка училась в Варшаве. Она там получила два высших образования, работает и каждый раз приезжая вМинск спрашивает:" Бабушка, как вы здесь выживаете?"
Племянница живёт в Калифорнии. Муж американец, двое малышей- двойняшек, шикарный дом на берегу океана, прекрасная работа( образование медицинское получила там, т. к. здесь ИНЯЗ ) На 100%уверяна, что здесь их судьба сложилась бы значительно хуже.
Здесь нет перспектив!

Ответить
+9 +
Сема, 17:35, 20.01

надо как в анекдоте....
- Сема, хоть тушкой, хоть чучелом, но сваливать отсюда надо!

Ответить
+9 +
гультай, 18:43, 20.01

А ким Коля будзе рукавадзиць, ну вы и даяце, а дзеци чыноуникау, хто на их рабиць будзе.

Ответить
+9 +
хочу быть человеком, 18:47, 20.01

38 лет, весной планирую валить со сменой гражданства. надоело жить в нищите!

Ответить
+3 +
***, 18:57, 20.01

Не уехал,дурак,в 90-ом,сразу после института.Теперь наблюдаю за карьерным ростом ВЛКСМовских лидеров,которые "свистели" о светлом будущем и ,надо отдать должное,построили его для себя!

Ответить
+1 +
Родина, 19:58, 20.01

Это, то. где я давно не был
Это крыница с неповторимо вкусной водой
Соседская девочка, которую я любил, но она не вышла за меня замуж.
Тишина и покой (абы не было войны)
Но моя Родина становится уже другой

Ответить
+1 +
undos, 19:59, 20.01

"...чтобы мы все вместе смогли шагнуть дальше, к более высокому качеству жизни." Эта шкловская долбень не понимает, что его представления о высоком качестве жизни для народа не поднимаются выше свинарника или коровника в развалившемся колхозе. Луке нужна власть и шикарная жизнь за счет рабов, в которых он превратил беларусов. А рабы могут построить только лагерный барак, но не свободную страну свободных людей.

Ответить