2 мая 2024, четверг, 4:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+135 +
сансан, 14:51, 20.01

кто такой Марков??? а кто Звягинцев!! вот так вот уроды и тявкают на людей.

Ответить
+113 +
Рн, 15:30, 20.01

Тупо,тупо...Фильм ведь не только о России и не столько о России.Власть и маленький человек...Власть для маленького человека или человек для власти?..В чем простому человеку находить силу.,если и церковь безмерно далека от его проблем?..А воспитание детей,которые проводят свое свободное время на развалинах той же церкви среди загаженных фресок на божественную тему?..И как жить,если понятия подлость и предательство нивелировались и стали обыденностью?...И еще тьма вопросов ,которые режиссер переадресует зрителю.Посмотрите.Этот фильм того стоит.

Ответить
+61 +
Больная Кацапия, 15:38, 20.01

Боятся кацопы правды о себе любимых и неповторимых

Ответить
-90 +
))), 15:39, 20.01

И кто же такой этот Великий и Ужасный Звягинцев????

Ответить
+156 +
Павел Украинец, 14:52, 20.01

Ну как же - вы же белые и пушистые ! Мир вот всем несете! Бомбами, градами и пушками. Ах да! Вы же самые вежливые люди во всем мире - только весь мир от вашей вежливости кровью умывается!
Как сбить украинский транспортник - так это ополченцы, как боинг или автобус - так это украинская армия!

Ответить
+142 +
Евгений, 14:52, 20.01

фильм сильный и правдивый на мой взгляд.
а режиссер мужественный человек.

Ответить
-107 +
))), 15:39, 20.01

Дали бабла - снял фильм, вот о чем фильм.

Ответить
-46 +
Пока не смотрел, 15:40, 20.01

Если в кратце, о чём фильм?

Ответить
+75 +
Станиславский: Верю!, 16:09, 20.01

Вкратце.
Фильм рассказывает, как российская государственная машина, креминалитет и РПЦ, слившись воедино, давят и уничтожают любые права и свободы простых россиян.
Главный герой - обычный трудяга. Он просто попытался отстоять право на кусок земли и дом, который строил ещё его дед.
Результат: дом разрушен, жена убита, сын в детдоме, а герой получил 15 лет тюрьмы.

Ответить
+12 +
Трэба абявчзкова паглядзець, 18:48, 20.01

Тады зразумела чаму пацукоу ванiтуе-прауда коле пацучковыя вочы

Ответить
+53 +
рус, 16:14, 20.01

о государстве-щудовище

Ответить
+14 +
Вася, 16:30, 20.01

о русских?

Ответить
+13 +
dogmatik, 19:34, 20.01

О - Московских . Ситуевина., за почти 1000 лет ниче не изменилось.
А "русские" - это вообще что?! во всем мире национальность определяется именем существительным и только в Рассеее - имя прилагательное , тут смысл гораздо сокральнее всяких "крымнашей" и "рамзанак Дыровых" и т.п.

Ответить
+139 +
L, 14:53, 20.01

Фильм про настоящую Россию и нечего шумиху поднимать. Как ф фильме и показано: всем на всех насрать и простые люди в стране это проста биомасса!

Ответить
+92 +
белчел, 14:55, 20.01

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!

Ответить
+83 +
vincent, 14:56, 20.01

Ну теперь Звягинцев точно получит Оскара! Как Пастернак Нобелевку.

Ответить
+63 +
ales, 14:57, 20.01


Слухай , "ЧЛЕН"! скінь ружовыя акуляры і аксціся. Спадару Андрэю няма ніякай патрэбы ўсенародна каяцца.

Ответить
+67 +
леонил ф., 15:01, 20.01

"Хороша, плоха ли весть
Докладай мне всё как есть:
Лучше горькая, но правда
Чем приятная, но лесть
Только если эта весть
Будет снова - не бог весть
Ты за эдакую правду
Лет на десять можешь сесть" ("Сказка о Федоте...) Леонид Фтлатов.

Ответить
+112 +
совет маркову, 15:02, 20.01

А кто попросит прощенние за 6 доведённых в мирное время до повешения износилованных российских солдат в капустин яре в течение только одного года (суд во владиковказе ) . Кто попросит прощение за разорённую родину палача гюмри пермякова , где люди даже днём боятся выйти на улицу и где не ясно жителям кого опасаться больше , милиции или бандитов (статья в последнем номере нов газеты или там же о не мыслимом воровстве) ? Кто попросит прощения у мертвого человека , записки которого опубликовало только что совершенно секретно? Или ты марков этого не знаешь и не читаешь ? Так почитай , стань на колени и извинись за себя и за своего работодателя !!!

Ответить
+59 +
Вэл, 15:02, 20.01

Марков, ты никогда не будешь на месте Звягинцева. Ты пошлый клоун, а он большой художник. Жириновский более велик, чем ты, Марков.

Ответить
+84 +
Спасибо за рекламу, 15:03, 20.01

Левиофан плохой фильм? Как в фильме " Служебный роман" : Хорошие сапоги, нужно брать! Обязательно посмотрю

Ответить
+27 +
василь, 15:28, 20.01

"Дурак" 2014 тож хорош !!!

Ответить
+7 +
пенсионер, 18:30, 20.01

Фильмы режиссёра Юрия Быкова "Дурак" и "Майор" под стать фильму "Левиафан" Показывают всю мерзость власти. А гниль эта не новая, она из совка.

Ответить
+77 +
qrot, 15:08, 20.01

как всё повторяется
Булгаков, Цветаева, Пастернак, Тарковский... их помним и знаем и
любим
а таких долб***в как Марков и дети собственные не вспомнят

Ответить
+31 +
Серый, 15:09, 20.01

"Будь я на месте...".Какое счастье, что Марков-не Звягинцев.

Ответить
+80 +
ёрш колючий, 15:10, 20.01

Марков! Ты и твой зюганов дураки! Лучшей рекламы для фильма и не сыщешь! Уже все его хотят посмотреть а те которые посмотрели хотя и пиратские копии говоря - СИЛА! это тот фильм на который нужно идти и смотреть. А то что там показана ПРАВДА о расеи о их страшной и непредсказуемой жизни то это 100% Люди говорят что после просмотра начинаешь любить и Беларусь и Украину и вообще всех и вся кто против ..рюского мира.. Знакомый например после просмотра фильма решил изучить историю Великого Княжества Литовского на полном серьёзе!!! Так что всем! всем! всем! - ВСЕ В КИНО! ВСЕМ СМОТРЕТЬ «Левиафан».!

Ответить
+30 +
DD, 15:59, 20.01

Я с Вами согласен. Только, к сожалению, у нас точно такие же отношения власти и простых людей.

Ответить
+42 +
Aleg, 15:15, 20.01

тем самым является идеологическим обоснованием геноцида русского народа
======================================================================
Для начала, г-н Марков, объясните нам кто такие "русские". Эту жвачку, состряпанную во времена оные, сейчас никто жевать не собирается. Простите за тавтологию, но времена не те. Или тип с рожей Пермякова, зарезавшего семерых человек, тоже "русский", которого надо беречь от геноцида?

Ответить
+94 +
канас, 15:19, 20.01

Нормальный фильм.В москве зажрались.Чиновники подняли вой,потому что посмотрели на себя как в зеркало.За примером ехать на север и не надо.Взять тот же Жигулевск в Самарской области.Красивейшая природа,горы,Волга...А люди в центре живут в обшарпанных щитовых домах 50х годов,пьянство,мэр разворовавший всечто можно.А таких городков в России полно.Церковь призывает молиться-смириться,а у нас вопросы давно.Где бабло от нефти газа золота,где вся народная собственность и нахрена нам кормить Донецк и Крым?

Ответить
+40 +
Fedja, 15:27, 20.01

Марков очевидно не читал ни Зощенко, ни Булгакова. Иначе не цеплялся бы к Звягинцеву.

Ответить
+19 +
totsamy, 15:28, 20.01

Посмотрите фильм "Дурак", на ту же тематику. Мне понравился больше чем "Левиафан"

Ответить
+1 +
коматоз, 17:08, 20.01

"Дурак" 2014 очень веселый фильм.

Ответить
-52 +
ВасЯ, 15:30, 20.01

Вся расейская ылита дружно пиарит обычный фильм . Лично я до конца не досмотрел.

Ответить
+30 +
ggg, 16:31, 20.01

И это не удивительно...
Смотрите лучше шансон-тв.

Ответить
+48 +
333, 15:30, 20.01

правда о руських - это геноцид ?

Ответить
-58 +
Йопта, 15:37, 20.01

Не знаю, где там геноцид ватники рассмотрели... Обычная бредовая картина обычного ватника без мозгов. Понимаю, им не понравилась их же жизнь. Но: снимать по три минуты голые скалы с камнями... Это уже что-то с головой. Кисель мозга. Бухло, измены, подставы - зачем все это? К чему? Все и так в курсе этого. Я не за фашистскую раиссю, но и Звягинцев - простой русский полудурок. Ни больше, ни меньше. Как-то так.

Ответить
+5 +
varravan, 17:16, 20.01

Да дело-то не в Звягинцеве. Здесь всё, как всегда. Кому и кобыла невеста. Для кого и "калинка-малинка" искусство... Говоря проще - вкус есть - будет поиск. Вкуса нет - сами принесут. А камни и скалы - это ж выразительные средства, дабы зритель полностью погрузился в атмосферу места событий. И не Звягинцев придумал этот приём. Довольно часто встречается в кино не для всех. Например "Пианино". Пейзажи Новой Зеландии, погода, лица. Всё это создаёт эффект присутствия. Если вы устаёте от этого в силу темперамента, вам нужно смотреть экшны. Кстати и среди боевиков есть достойные шедевры. То же тарантиновское "Криминальное чтиво, "Прирождённые убийцы", "Поворот" от Оливера Стоуна, Доберман Смотрите, наслаждайтесь....

Ответить
+73 +
Varfик, 15:39, 20.01

А слабо Маркову попросить Путина стать на колени и попросить прощения у русского народа за то, что он с ним сделал. А Звягинцев просто отразил реальность....

Ответить
+3 +
Чья бы мычала, но уголовный кодекс никто не отменял, 17:06, 20.01

Оправдание убийства по причине плохой жизни есть ни чем иным как призывом к убийствам и геноциду, что и совершает некий "политолог" Сергей Марков.

Ответить
+25 +
vad, 15:39, 20.01

как-то сомневался, теперь пожалуй посмотрю

Ответить
+38 +
кир, 16:18, 20.01

Смотрится фильм тяжело. Но ни кадра неправды. От этого еще больнее. Звягинцев - мужественный и талантливый, не знаю даже с кем сравнить.

Ответить
+20 +
Кнехт, 16:19, 20.01

Маркаў - унук Молатава. І гэтым усё сказана.

Ответить
+22 +
123, 16:21, 20.01

Нефиг на Звягинцова кивать, коль рожа кривая!
Видимо теперь будет вместо зеркала как-то так.

А Андрей Звягинцов великий режесёр, признаный во всём мире!
Или как в аникдоте про сержанта, который только один идёт в ногу, а все не в ногу.

Весь мир признал--значит для России сволочь?
А, ну да, они же там все ненавидят русских, их ничто больше не волнует в этом мире, как только мысли о том как извести Россию!

Ответить
+35 +
Вася, 16:29, 20.01

что жизнь русских настолько ужасна, что и отобрать ее — не такой уж большой грех.
---------------------
вообще то это чудовищная правда.

Ответить
+7 +
Он же сам себя и назвал, 16:56, 20.01

жизнь русских настолько ужасна, что и отобрать ее — не такой уж большой грех.
-----------------------------------------------------------------------
Такое сказать мог только выродок Сергей Марков, жизнь которого настолько ужасна, что убить другого человека для него греха не составляет.

Ответить
+5 +
Лева, 16:57, 20.01

В начале 90-х, я много раз был в Мурманске и области. Безнадега, пьянство, разврат, произвол и проч. Как было так и осталось. Единственное что изменилось. Повторяю. ЕДИНСТВЕННОЕ. Изменились марки машин. ВСЕ. остальное по списку. Безнадега, пьянство, разврат, произвол и проч

Ответить
0 +
azhbeta, 21:33, 20.01

Лева, 16:57, 20.01 Я тоже в 90-х была в Мурманске и что осталось в памяти - так это весь город с подбитыми глазами, независимо от пола, каждый через одного с синяком под глазом. Такого ужаса не видела никогда в жизни и не в одном городе.

Ответить
+7 +
Гость, 17:30, 20.01

Да уж.... Логика у Маркова: "Звягинцев поставил правильный диагноз, значит желает смерти.... Надо, чтобы пациент не знал своего диагноза, не принмал меры к выздоравлению, не волновался в надежде выздороветь, не бегал по профессорам и аптекам, не скупал лекарства и умер спокойным и счастливым в неведении от чего умер и что можно было вылечиться и жить дальше...."

Ответить
+6 +
</>, 17:45, 20.01

<< жизнь русских настолько ужасна, что и отобрать ее — не такой уж большой грех >>

А разве не так?
И эту жизнь расияне пытаются экспортировать туда, где жизнь еще не настолько ужасна.

Ответить
+9 +
алекс, 18:14, 20.01

само по себе забавно когда краснорожий Зюганов начинает рассуждать о геноциде. уж кто как не коммунисты в этом деле поднатарели

Ответить
+6 +
vladak, 18:40, 20.01

Россия - такая проклятая страна,что в ней по человечески относятся только к покойникам.-Высказывания жандарма в романе В.Пикуля На задворках великой империи.

Ответить
+6 +
Chief Kisco, 19:48, 20.01

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй" (Радищев 1790). Что-нибудь изменилось?

Ответить
+15 +
ЯДвига, 20:01, 20.01

Такие, как Сергей Марков, недостойны ботинки Звягнцеву чистить: в истории Звягинцев останется великим режиссером, а Марков - так, пустобрёхомом и подхалимом, перестаравшимся с вылизыванием пятой точки у Путина. Но Бог с ним, - с трёпом и вылизыванием, - в конце концов, талант дается не всем, а о вкусах не спорят: одному нравится лизать мороженое, а другому - как Маркову... Страшно другое, - то, что такие марковы как-то мгновенно взошли и заколосились в благоприятной обстановке и при избытке навоза, несмотря на то, что были 30-е и 50-е, и был Сталин, и была 58-я статья, под которую Марков запросто подвел бы Звягинцева... О, пардон: я и забыла, что Сталин в России сейчас, как бы, в авторитете! Значит, и статья появится. От-то марковы разгуляются!

Ответить
+4 +
уже не страшно, , 22:55, 20.01

От-то марковы разгуляются!
------------------------------------------
Разгуляются. Себя узнали в зеркале, потому и разгуляются. Да вообще-то страшно уже было, когда все молчат, шикают, стыдят, про бога мозги вставляют... Андрей Звягинцев, Михаил Ефремов, Андрей Макаревич, Василий Гончаров (Обломов), Дмитрий Быков, пусть многие, пусть немногие артисты, не потерявшие совести... Они просто есть, не смотря ни на что. И благодаря им уже не страшно,

Ответить