2 мая 2024, четверг, 6:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+227 +
я, 16:59, 20.01

да печатайте сразу купюру в пять миллиардов

Ответить
+98 +
мы, 17:54, 20.01

Пора на купюрах печатать своих "героев" - на 500 000 тнп за решеткой.

Ответить
+18 +
Румас, 19:45, 20.01

миллионеры гипнозные пора на вилы шарлатанов с их разводными играми!!!

Ответить
+4 +
Фсем рабботать! Колле нужен новый Бойенх, 22:04, 20.01

Ударем папиццоттысячной купюрай по бездорожжийю, разгельдяйцтву и туннеяцтву!

Ответить
+6 +
Арыгiнальна , 21:59, 20.01

Дык вось як будще выглядаць "фсем папитцот" - ЗП адной купюрай?

Ответить
+23 +
Шипящий Гнус, 18:47, 20.01

Усем па пиццот тышсяч

Ответить
+4 +
микола, 19:13, 20.01

Высказывание деньги не пахнут пошло когдастали брать с людей налог за пользование туалетом В России деньги пахли нечесаными бородами печнымитрубами (Пётр1)Всего было в истории денег В Беларуси маразм Лежат Таллеры отпечатанные при Шушкевиче если не утилизировали(сожгли)Лежат новые деноменированные нету у людей доверия к зайчикам Мой знакомый сейчас в Антарктиде(уже 1год)Так там за доллары хлеб купишь у королевских пингвинов Ну и последнее поСалтыкову-Щедрину Это мелочь что Европа даёт за 18тысяч 1 евро Хуже когда за 18тысяч зайчиков начнут давать в морду

Ответить
+2 +
Узаконем нидвижимасть табара, 22:07, 20.01

На лицэвой старанне ЦалДирБия, на абароте Дразды?

Ответить
0 +
достоверно, 22:50, 20.01

Таллеры уже уничтожены, ещё в конце 90-х.

Ответить
+7 +
Bormotut, 20:06, 20.01

Станочек, не печатай!!!

Ответить
+1 +
Поганый лУ..Щ, 21:03, 20.01

Надеюсь, купюра будет с портретом лУ..ДРЫЩА

Ответить
+1 +
2+2, 22:42, 20.01

В этом году надо долги отдать большие а это в € и $ а не в купюрах па ,,пиццот" поэтому это просто жопа полная а регулятор пусть помолчит Уже один на папятную идет ,,ректор херофф, эккканамист,футбалист баянист и т.д. И т.п. шнобелист

Ответить
+3 +
банка консервная, 22:48, 20.01

Уже давно пора вводить один ахулиард беларусских рублей

Ответить
+148 +
сукин сын, 17:04, 20.01

Хоть в пятьсот, хоть в миллион , это уже ничего не изменит.

Ответить
+18 +
Sергей, 18:57, 20.01

Е...., так ведь сказали, что уже новые рубли без нулей лежат как пару лет на складах. Опять кто врот кому-то врот?

Ответить
+174 +
antosha, 17:07, 20.01

Догоним и перегоним зембабве,даешь купюру в 1000000 или сразу в 50000000))))Беларуская модель идет своим путём,Ура товарищи!!!!!!!

Ответить
+34 +
Дядя Федя, 18:20, 20.01

В Зимбабве уже 5 лет как инфляция 3-5% в год, а до Гондураса нам вообще как до Пекина раком.

Ответить
+1 +
Вэл, 21:36, 20.01

А давайте войдём в таможенный союз с Зимбабой, много всё-таки общего.

Ответить
+302 +
Рыков, 17:13, 20.01

Давно пора. А эту мелочь до 1000р убрать надо. Задолбало, куча бумаги, аж лопатник не закрывается, а как пересчитаешь, так на пачку сигарет не хватает. Спасибо уёб...ще сипатое, агрофюрер долбаный, чтоб ты сдох...

Ответить
+49 +
бг, 18:30, 20.01

После НГ в карманах скопилось этого овна пол кило ( 50 , 100, 500 ,1000) а пересчитал ( с трудом) этот мусор , даже на пиво не хватит. И накуй такие деньги ? МодерЬмонизация понимаешь !

Ответить
+2 +
Вэл, 21:38, 20.01

Одобряю, Рыков, от души сказано! Дайпять!

Ответить
+142 +
Святая купюра , 17:15, 20.01

На 500 000 будзе намалявана магiлка татаКанекрады загiнушага на фронце?

Ответить
-3 +
Алексей, 20:17, 20.01

В земле обетованной.

Ответить
+70 +
беларус, 17:16, 20.01

Надо празяденту принять волевое решение и выпустить банкноту сразу в 500.000.000.000
рублей.

Ответить
+74 +
Я, 17:55, 20.01

Волевое решение принять и застрелиться

Ответить
+26 +
Игорь Киев, 18:25, 20.01

Одну на всіх !

Ответить
+98 +
Профессионал-экономист АГЛ, 17:18, 20.01

Вопрос не в том, когда появится 500 000 -купюра, а через сколько её прибэтся выводить из оборота как 10, 20, 50-рублёвыя купюры?

Ответить
+144 +
Палач, 17:18, 20.01

всё это херня на постном масле. Покуда кто-нибудь не даст кредит этак на 2 млрд. баксов, валюта в обменниках не появится. А валютные вклады могут заморозить или отдадут вклады цыганскими бумажками. За 20 лет этого пиз..жа уже наслушались.

Ответить
+139 +
Хартиец, 17:20, 20.01

И до миллиардной купюры недалеко:) Какая н.......уй стабильность, стабилизаторы недоделанные! Уже 20 лет плешак промывает людям мозги о стабильности. Результат- разваленная и неэффективная луканомика, белфантик обесценился в тысячи раз, инфляция двухзначная, зарплаты нищенские. Только смена власти, люстрация и на свалку истории!

Ответить
+42 +
Цыганомiка рулiць, 17:21, 20.01

Дагонiм i пераузыйдзем Зiмбабвэ!

Ответить
+11 +
afcn, 17:54, 20.01

Они туда не зря ездили.Подхватили опыта)))

Ответить
+44 +
Нармальныя грошы рублём не назавуць, 17:24, 20.01

Гэта мярзотнае слова-рубель

Ответить
+142 +
сеня дичь, 17:25, 20.01

Уважаемый Нацбанк, так где же самолёты, каждый месяц новые планы-(пи...болы) извиняюсь трепачи.

Ответить
+10 +
Sергей, 18:58, 20.01

Их сбили, а пилоту катапультировались. Черные ящики сгинули.

Ответить
+30 +
Банк Его сиятельства Папандопалло , 17:36, 20.01

Так и сказали: берите, мы ешщо нарисуем

Ответить
+27 +
Mad Meg, 17:46, 20.01

Не мое:
Лучше сразу купюру в лям. На ней так и написать ОДИН ЛЯМ.
Потом уже будет два, три и т.д.
В итоге ЛЯМ станет наименованием нац. валюты.

Ответить
+21 +
6556, 17:46, 20.01

В Беларуси появится новая купюра в 500 тысяч

Зато у нас нет инфляции и девальвации.

Ответить
+1 +
бла,бла, 21:41, 20.01

Что-то НБ ни словом не обмолвился, что в стране была девальвирован белоруский фантик на целых 40%.

Или им не дали разрешение на это заявление?

Будем дурачить народ и дальше.

Ответить
+16 +
leshi, 17:47, 20.01

Все станочик заработал?

Ответить
+17 +
вася, 17:56, 20.01

мда.. "Нищий миллионер"(с) на улицах страны..

Ответить
+39 +
вован, 17:57, 20.01

тепер у всех будит папиццот !

Ответить
+43 +
спец, 17:58, 20.01

вместо валюты решили раздать народу новую бумагу туалетную перед выборами
2015 год перемен!!
сипатый пенсионер, не надо печатать фантики, надо уходить

Ответить
+16 +
SERG, 17:59, 20.01

ВЫ ДЕЛАЙТЕ СРАЗУ УЖЕ 10000000 ИЛИ ДВА, ЧЕГО ЗРЯ ПЕЧАТАТЬ, ЧЕРЕЗ ГОД ВСЕ-РАВНО ВВОДИТЬ ПРИДЕТСЯ!!!

Ответить
+4 +
всем рекомендую, 18:01, 20.01

о деньгах, валютах и экономике в целом отлично разжевано тут facebook.com/notes/998703190144403/

Ответить
+111 +
комсомолец 60-х, 18:21, 20.01

Вот вам и ,,процветающая,, Беларусь! В Гражданскую войну, в голод и разруху ходили купюры 500 000 т.р.и 1000000 р. В Украине война идёт, а на рынке в Хмельницком и шмотки и продукты на порядок дешевле чем у нас. А по ящику всё твердят, что у нас тип -топ. У меня соседка такая же пенсионерка, всё Луку хвалила, что мол пенсию платит 3 ляма, пока я на пальцах ей не объяснил, что это уже не 300 баксов, а меньше 200. И добавлять что то старикам к пенсии, лукашисты не будут, гляди и это урежут.Что тут было, она на меня чуть ли не в милицию хотела заявлять, как будто я её ограбил , а не власть. Так ладно это безумная старуха, а сколько молодёжи которым всё по ...ю?

Ответить
+1 +
сосед, 21:07, 20.01

Я тоже комсомолец 60-х. Так вот помню мы с друзьями, вчетвером, скидывались по 5 рублей и в ресторане фабрика-кухня, (возле гостиницы " Минск"), целый вечер у нас плясали лес и горы.
А сейчас что?........Кошмар!

Ответить
+35 +
монетный двор, 18:28, 20.01

одна просьба. пусть печатают не на скользкой бумаге. в сортир ходить неудобно.

Ответить
+36 +
Вася, 18:29, 20.01

А где новые купюры про которые еще бабушка Ермакова говорила? Или это они и есть?

Ответить
+8 +
Мужик, 20:54, 20.01

Господь с ней , с убогой , но вспомните слова солнцеподобного : у нас уже лежат на складе новые купюры , очень красивые , похожие на евро ...

Ответить
+8 +
Дядя Фёдор 2, 18:42, 20.01

Дежа Вю. Палата № 6 в далеком отдыхе.

Ответить
+1 +
Вадим, 18:45, 20.01

А тачку, чтоб эту макулатуру возить впридачу дадут? Посмотрим на "коллаурки" какими получатся.

Ответить
+10 +
nikola, 19:18, 20.01

Пообурйте за белорусские деньги купить в банке золотой слиток? Только за валюту!

Ответить
+10 +
КОМСОМОЛЕЦ 60-Х, 19:31, 20.01

АНЕКДОТ: дед с внуком гуляет на том месте где когда то был парк, тут ветром прибило бумажку , купюру в три рубля брежневских, внук спрашивает,что это такое, дед что бы было проще отвечает,что на эти деньги ,когда то можно было купить пачку масла. ВНУК ОПЯТЬ СПРАШИВАЕТ, ДЕД, А ЧТО ТАКОЕ МАСЛО?

Ответить
+1 +
михал, 19:53, 20.01

Фюреру надо сразу напечатать 100 трильлиононов беларусских рублей, нет - фанатиков, чтобы не беспокоили до конца президентства.

Ответить
+8 +
Петр, 20:10, 20.01

Послушайте, никакой девальвации не будет! Белорусский рубль - это самая стабильная и независимая валюта! На случай мирового кризиса у нас и золото приготовлено и самолеты уже тоже приготовлены.

Ответить
+4 +
Оракул, 20:15, 20.01

Как и на всех остальных купюрах на ней будет год выпуска 2000 в правом нижнем углу? Мол такие дальновидные руководители 15 лет назад предусмотрели что будет гиперинфлаяция и курс 20 тыс за 1 долл? :)

Ответить
+5 +
цапля, 20:28, 20.01

зачем печатать? Лучше в Зимбабве попросите купюры, вам бесплатно дадут :D

Ответить
+12 +
один, 20:43, 20.01

Папандопуло

Ответить
+2 +
alex-2, 21:01, 20.01

Привлечение в банки рублёвых депозитов - правильный курс. Это выгодно и банкам и вкладчикам. А стоит ли вводить новую купюру в 500 т.? Очень сомневаюсь в необходимости этого шага. Денежная масса у нас и так зашкаливает!

Ответить
+2 +
Обыватель, 21:05, 20.01

Ничего не понял. Похоже на выступление Горбачева в 98 годах. Угол фи у плане. Из всего вышеизложенного я понял, что нашей экономике пришел п.здец. Ну а чем он заканчивается мы все знаем.

Ответить
+2 +
Мужик, 21:17, 20.01

И что характерно : из уст солнцеподобного никогда не звучит слово "рубль". Только "доллар, доллар, доллар"... Да ни он , ни его сыновья даже не знают , на что денежные знаки принадлежащей им (по их искреннему убеждению) страны похожи .

Ответить
+2 +
Митяй, 21:38, 20.01

Да хрен с ней с этой девальвацией, метро не взрывайте только

Ответить
0 +
не ЛО.., 21:39, 20.01

Совсем х.евОО стало на бумаге начали экономить ) так сразу лучше рубль в доллар перейменовать ( белорусский доллар ) . МЫ станем первой страной в мире по количеству долларовых миллионеров ..+100500

Ответить
+1 +
Ліцьвін, 22:08, 20.01

Кожны новы начальнік нацбанку прыдумвае сваю купюру, такая традыцыя.

Ответить
+2 +
БЧБ, 22:57, 20.01

В Беларуси появится новая купюра в 500 тысяч++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.......Вот как-раз и будет "усимпапиццот"!!)....

Ответить
+1 +
продавщица, 13:25, 21.01

Представляю себе как с утра с каллаурками бабульки за хлебушком пойдут! Песец!

Ответить