2 мая 2024, четверг, 16:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+456 +
кг, 17:38, 20.01

Довел урод страну до нищенства...

Ответить
-162 +
мяса xaчy, 19:14, 20.01

Ой-ой-ой, можно подумать что лысо-сипатый этого пассажира хитрожопым сделал. Крысы рождаются крысами и им майданы без надобности!

Ответить
+213 +
!!!, 20:07, 20.01

не от хорошей жизни мясо везут

Ответить
+80 +
ленивый я, 20:33, 20.01

Работящие вы, сябры, аж завидки берут!

А перед тем как мясо в газовых баллонах везти - может попробовать порядок в стране навести!?

Тогда и газовые баллоны с прочими приспособами можно будет по прямому назначению применить, польза и прибыль будет всем.
Не?

Ответить
0 +
Право, 10:37, 21.01

ПОДОЖДИТЕ,
Жители Швейцарии аналогично посещают Францию с целью приобретения более дешевых продуктов, жители Чехии посещают Польшу.
Лично наблюдала сей процесс.
Единственное средство борьбы с этим явление - выравнивание цен в РБ до цен сопредельных государств.

Ответить
+126 +
п, 20:47, 20.01

пайшоу 21-ы год працвитання у хрустальнам сасуте )))
люди жэ мне давирают...)))
сдохни сипатае падла

Ответить
-3 +
ык, 22:34, 20.01

а кто по-твоему?

Ответить
+43 +
да, 22:40, 20.01

интересно - хоть одного гражданина Евросоюза поймали на нелегальном вывозе мяса из Беларуси?????

Ответить
+17 +
шутка юмора, 23:06, 20.01

ща мраморное подвезут )) самолетами ))))))))))))

Ответить
+12 +
шутка юмора, 23:10, 20.01

маса, да еще и с бульбай, тем больее на ночь! нельзя! что вам непонятного?! ))) о здоровье заботяцца!

Ответить
-1 +
00_00, 0:05, 21.01

А лысо-сипатый не хитрож.пый? Человек просто смотрел телевизор и понял все правильно )))

Ответить
+34 +
как можно достойно питаться в этой российской колонии, 22:51, 20.01

это позор не людей, которые пытаются купить дешевле, а несменяемой власти, захватившей с помощью москвы у нас в стране будущее нации.

Ответить
+241 +
леман, 17:40, 20.01

до чего доводят людей.

Ответить
+206 +
dmi, 19:32, 20.01

И это в аграрной стране,где есть свои трактора,пахотная земля,удобрения всех видов .
Так как тогда назвать этих деб-ов под управлением шизы,если цены на продукты выше,
чем выращенные и привезенные из Африки,США. Голландии и т.д. ?

Ответить
+23 +
Sергей, 20:43, 20.01

Видел годовой отчет по конфискату лет 15 назад. Чего только внутри себя не провозят. Одна дамочка умудрилась 15000$ в себя спрятать. Про пакетики с золотом вообще 3 листа было. Так что ничего удивительного. Как говорят в одном фильме: "захочешь жить - не так раскорячишься". Надеюсь, что этот кошмар, заставляющий людей идти на все это, закончится.

Ответить
+39 +
алексей, 17:41, 20.01

В пункте пропуска «Мокраны» при совместном с сотрудниками территориальных органов пограничной службы досмотре легкового автомобиля «Ауди 100» в его багажном отделении среди личных вещей пассажирки из города Барановичи обнаружено свыше 50 кг свежего мяса и сала.
В Украине значит,то-же дешевле.
Когда на хартии начнут,писать статьи правильно?Очень много ошибок и ляпов!

Ответить
+24 +
328, 19:33, 20.01

У Вас , кстати, то же ошибка в комментарии, грамотей.

Ответить
+2 +
secrus, 21:11, 20.01

И у Вас...
)))

Ответить
+1 +
jiggy, 23:46, 20.01

Там три ошибки. Даже три с половиной, если считать отсутствие пробела.

Ответить
+1 +
dad, 23:59, 20.01

И у Вас ТОЖЕ .

Ответить
+1 +
барзо гоноровый пан, 9:15, 21.01

С каких это пор восточно-европейская овчарка стала сотрудником территориальных органов пограничной службы? Ведь ясно же, что овчарка и унюхала, исходя слюной до не могу!

Ответить
0 +
ВВК, 10:23, 21.01

А ты ошибки не смотри,а мнение людей читай.

Ответить
+293 +
svs, 17:50, 20.01

Описить колени. Сингапуре за наркоту смертная казнь. А в синевокой скоро за кусок мяса в тюрму с конфискацией автомобиля.

Ответить
+181 +
василь, 17:52, 20.01

Жесть...интересно где будет конец?До чего дойдут люди нашей страны что бы выживать? Ш О С

Ответить
+15 +
Вася, 22:57, 20.01

Дойдут до того, что картоху контрабандой возить будут.

Ответить
+41 +
савел, 17:56, 20.01

Я б на месте Лукашенко ещё водку сделал намного дороже чем за границей. А чё, всё равно народец схавает. А он заработает.

Ответить
+96 +
Tuteishii, 18:35, 20.01

Водку дороже не сделает, а то алкоголики протрезвеют, смекнут, что к чему, и на вилы его отправят

Ответить
+9 +
ирина, 21:47, 20.01

А алкоголикам по йух! Смею вас уверить. Работаю в одном из гадюшников ,продающих плодово- выгодное. У них вся жизнь в коматозе

Ответить
+2 +
обеспокоенный взволнованностью, 9:20, 21.01

Кило сахара = литру самогона в 60-70 градусов!
Кило кукурузы = поллитра вискаря 45 градусов.
Поднимаешь цены на алкоголь - поднимай цены на сахар!

Ответить
+329 +
Алексей, 18:16, 20.01

А что делать, если у капиталистов мясо в 3 раза дешевле, чем у директора совхоза?

Ответить
+9 +
за 20 лет народ накормить не сумел, болтун, 22:53, 20.01

на мыло такого директора!

Ответить
+247 +
ойропа, 18:21, 20.01

Ну и какой вывод? В Европе мясо в два раза дешевле, чем у нас. Думаю и качество лучше. Молчала бы таможня и не позорила власть! Эта проклятая, ненавистная Европа никак не дает нашей власти спокойно красти....

Ответить
+41 +
мясник (тольшто из Польшчы), 19:19, 20.01

реально, ценник в 2,5 раз дешевле, так это и все приграничные знают, за провоз мяса есть своя такса...тем и живут... пока-
что

Ответить
+101 +
Jesus, 18:21, 20.01

Можно понять, простить и пожалеть. Готовится человек к майдану. У нас таких 70%.

Ответить
+44 +
Вася, 18:27, 20.01

Гниды, подборки они делают.
А таможенники знают что людей заставляет идти на это?

Ответить
+71 +
Брестчанин, 18:38, 20.01

Сумар будучи губернатором уничтожил целенаправлено всех свиней, чтобы вот так теперь контрабандным путем кормить семьи. Стыд и позор, а ему еще собираются находить работу. На нары, робу полосатую и выращивать свиней, падло.

Ответить
+37 +
А золото где ?, 18:39, 20.01

А что ж Вы хотели - казна то пустеет. Золотишко народца 767-ым Боингом - при братане Чавесе в Венесуэлу, теперь - в Эмираты - на хранение (ну не гоже Властелину держать добро в банках РБ - не надежно).

Ответить
+105 +
EU, 18:41, 20.01

20 кг. ну никак не повезут на продажу,а лично себе!!!
Это же как надо было довести свое с/х,чтобы люди возили свинину(шкварку),из "вражеской" Польши,...просто нет слов!
Чтобы эта шкварка застряла в их харях,свиньи!

Ответить
+5 +
сосед, 23:27, 20.01

А бульбу из Египта и Голландии.

Ответить
+47 +
мужычок, 18:55, 20.01

Это ж надо так непатриотично вести себя гражданину Беларуси ?!
Зачёс двадцать лет бьётся над счастьем народа, а в оканцовке шкварки из зарубежного сала получаются кому-то вкуснее и дешевле?! Жесточайше наказать как предателя родины!!! Не слыханная неблагодарность!!!

Ответить
-98 +
бабка в тапках, 19:17, 20.01

Если честно, то от этого скупания беларусами всей Европы и России уже тошнит. Что за нация такая? Между прочим это страсть сребролюбием называется,может уже хватит набивать свои хаты и каморки?!

Ответить
+5 +
укн, 22:32, 20.01

"Набивают хаты и каморки" потому что ездить часто тоже не получается, а покупать здесь химию из рашки - себе дороже в буквальном смысле.
Здоровье у людей итак не ахти, чтобы еще и "помочь ему" отравой под видом продуктов и прочей бытовой косметики/химии.

Ответить
+1 +
ёж, 4:59, 21.01

...
+100500

Ответить
+73 +
И не жалко!, 19:21, 20.01

Белорус способен дойти до последней степени деградации и идиотизма, но своей скотской жизнью возмутиться не способен. Ну тогда поделом! Такое сообщество слизняков со временем будет жить ещё хуже, чем живёт сейчас. Так уж устроен этот мир.

Ответить
-8 +
Бяларус, 19:29, 20.01

И в вонючих трусах 64 размера.Сам видел.

Ответить
0 +
поржал!, 1:29, 21.01

маринуется меж булок.. как раз на шашлычек сгодится ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
-84 +
Заграничный валацуга., 19:35, 20.01

Не нада скулить что плохо живуть белорусси,вот литовцы уже воют, что "быдло- народец" как обзивают свой народ продвинутые коментаторы на популярном сайте, резко прекратив закупы в Вильнюсе. Точно такая ситуация по закупам в Польщего, перейдут на Еврики , будут проблемы Вильнюса.Заканчивалась виза просто поехал в Вильнюс, кое что нада было купить.Вот, что я увидел, полно свободных мест до Вильнюса в поездах, в каждом магазыне выросли цены на 1 или 05 евро, пернсии и зарплпта осталась на томже уровне. Проезд 1 евра-это 17 тысяч наших деревяных,Все продовцы-литовцы,говорять в откритую что упали катострофически продажы в свези с тем что" нищие" булоруссы прекратили закупы в Вильнюсе. Реальность и это факт, не верите поедьте и лично убедитесь, красной пропаганды здесь нет.

Ответить
+64 +
alex, 20:55, 20.01

Дурачок что ли, при чем тут переход на евро? Как сейчас ехать на закупы, если ни валюты в обменниках нет, ни курса реального никто не знает.

Ответить
+3 +
нет проблем, 23:05, 20.01

доллар в Литве вроде по 27000 продают за белки. вот и пляшите от этого.

Ответить
+11 +
Вася, 20:56, 20.01

надо срочно спасать литовцев!

Ответить
+10 +
кыпитан, 21:12, 20.01

товарищ майор, разрешите доложить? А зарплата у них какая? да, на данный момент это не красная прапыганда, но посмотрим, как и что будет у них через год. А ты, товарисч маерр, похоже дебилиус. да и ни маер ты воусе, а наймит недоучаный и агент ке ге бе. Пробач, придурак.

Ответить
+32 +
Галина, 19:37, 20.01

Сколько можно издеваться?До ручки страну довел!!!

Ответить
+11 +
kuk, 19:42, 20.01

А больше они ничего не подготовили? ну например в плане благотворительности?

Ответить
+36 +
правда, 20:19, 20.01

Сук дожил до того, что в "аграрнай" стране мясо везли из соседней.

Ответить
+45 +
мочалка , 20:21, 20.01

Так и до смертной казни за мясо из Польши скоро дойдет ,как при СССР за валюту.Безумие

Ответить
+11 +
вий, 21:01, 20.01

Сто напоминает то время кагда мясо выносили с заводов привязав в паховой облости.Если чесно читаеш это и смешно и плакать хочеться что сделали чинуши с нармальным белоруским народом.Чтож вы падлы тварите.

Ответить
+1 +
Александр, 21:02, 20.01

Беда не втом, что плохо живем.Будет еще хуже.Беда в том что изменить ничего нельзя. Ведь жить он будет долго. Сам не уйдет,а сменить его уже практически невозможно. Ведь все шизофреники верят в свою исключительность. Ведь у него все кругом виноваты. У больного человека с его диагнозом честность - хуже воровства.Еслибы он крал былобы лучше,ведь его за его эту маниакальную честность-ненавидят лидеры всех стран. Дипломатия не для председателя колхоза. Его конек -быть -прокурором.

Ответить
+6 +
Дядя, 21:16, 20.01

Профессиональный хутбалист сказал же: нехрен жрать мясо, картошкой давитесь: https://www.youtube.com/watch?v=-MDLrCBEKto

Ответить
+10 +
Вит Беларусь, 21:32, 20.01

Хоть бы раз подумали, что заставляет людей это делать. Почему везут откуда то в "процветающую и стабильную"...??? Почему отказываются проходить техосмотры и т.д.....????

Ответить
+10 +
фдул, 22:45, 20.01

людей довели..... вот вчЕ-Е-Ера я видел...... стою я первым перед таможенным контролем , а рядом по зеленому каналу велосипедист с маленьким рюкзачком чешет... я стою первым, за мной очередь ,таможенников нету.... как подъехал этот велосипедист сразу выскочили два таможенника и начали его досматривать , потом прибежал третий и уже рюкзачок смотрят - там вро-де какие-то бутерброды .... и вдруг подбегает ..... четвертый таможенник и все они досматривают бедолагу - мы все стоим..... чем закончилось я не знаю - нас пропустили а бедолага осталя.... может мясо было в раме..... по любому - ЭТО НУЖНО БЫЛО ВИДЕТЬ , не сообразил сразу снять....

Ответить
-4 +
Не люблю врунов, 6:52, 21.01

О какой границе пишете? Пеший переход, вроде, временно везде запрещен. Велосипедист = пешеход. В чем приврали?

Ответить
+15 +
Лявон, 22:57, 20.01

Нехачу пакрыудзіць сваіх беларускіх вытворцау,аднак мой кот беларускую каубасу не есьць.
Панюхае,фыркае і адварочваецца.
А,вось прывезлі знаемыя із Польшчы так званную варшаускую каубасу,дау кавалачак,зьеу,бегае,як
шаленны,скача на стол и просіць дабауку?
Шкада,даеш,і думаеш,чаму суседка Польшча умее так добра гатаваць каубасы,а нашывытворцы
нямогуць.?
Прауда,кот есьць кракаускую вытврчасьці із МарыянайГоркі.Смачная,,які Ракауская.
Мая думка такая,таму што у Польшчы мусиць усе натуральнае,а у нас з химдабауками
Мой кот самы лепшы лабарант,ен есьць,тады и мне можна пачаставацца.
Шкада,што нельга яго насиць у нашыя беларуския крамы.
Шаноуныя вытворцы!
Кали ласка!
Вырабляйце каубасы и другия прадукты харчаванния такия,як робяцца у суседняй Польшчы.
Мабыць-яны натуральныя,без химии?
Кали,каму гэта здалося непрыемным,прабачце,кали ласка,кажу так,каб наша беларуская
каубаса была такая смачная,як и суседки Польшчы.
Лявон.

Ответить
0 +
Aleks, 2:32, 21.01

А ещё с мясом и оружие и наркотики ,вооружают наше население или сами вооружаются ,чувствую пора валить из этой дыры .....

Ответить
+4 +
Анатолий, 8:09, 21.01

Пришла пора задуматься о предстоящих выборах!!!

Ответить
+2 +
СОВЕСТЬ, 9:36, 21.01

Пора обыск провестив Дроздах!

Ответить
+7 +
русский, 10:01, 21.01

Стыд и позор. Так и стоит перед глазами образина со слезами поющая: эта гасударцтва высшай сацыальнай зашчыты чалавека.
Каждый день они защищали меня от разных вещей, потребностей. Наконец они защитили меня от мяса, а скоро я буду защищен от всего. Наверное тяжело избавиться от проклятия полухуторского и недосоветсткого воспитания. Они пронесли это родовое уродство из 50-х в наши дни. Боюсь, что еще лет 20 чарки и шкварки, как высшего достижения гуманизма нам обеспечено, хотя извините, шкварки впрочем, уже нет.

Ответить