2 мая 2024, четверг, 16:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Расплата за ЮКОС

22

России грозит череда судебных исков, связанных с арестом и возможным принудительным отъемом ее собственности.

Комментарии 22
+72 +
макс, 23:41, 20.01

с 16 января уже тикает пеня !! гы-гы-гы...
рашисты, мои вам поздравления !!!

Ответить
-1 +
Маггл, 0:21, 21.01

Тебе то какая польза с той пени? Пока мОРДОР остается крупнейшим торговым партнером для соседних стран - их ...опа автоматически становится нашей проблемой. Взаимосвязь экономики Беларуси, Украины и России слишком тесная.
Да и хрен они заплатят что-то, свое отношение к международному праву они показали в Крыму. А орки ещё и радоваться будут: "-вон как наш-то, великий Пу, буржуев уделал!"

Ответить
+4 +
ы, 8:51, 21.01

продать их кремль на сувениры ))) хотя с квартирантом путлером вряд ли кто купит )))

Ответить
+3 +
вораг , 10:30, 21.01

злобный вонючий карлик адольф путин наверное очень рад такой новости, теперь может воровать меньше будет

Ответить
+90 +
Sергей, 23:45, 20.01

Ждем, когда суд решит вопросы по Крыму и войну на Донбассе. Там за триллион. И заберут - не поморщатся. А они пусть пока слушают кабзона с песнями про "ср@ть на санкции". Удачи вам, недорогие россияне. Нам, конечно достанется не меньше, но что поделать - в одних окопах и все такое.

Ответить
+12 +
Прохожий, 0:03, 21.01

Во Франции находится 2 мистраля, советую истцам по ЮКОСу принять это во внимания!

Ответить
+2 +
Верно подмечено, но недостаточно, 10:56, 21.01

Два Мистраля - это меньше половины суммы кстати.

Ответить
+7 +
шпыр, 0:09, 21.01

Вот жили за железным занавесом и не было таких проблем. Давили друг дружку втихаря и все. Занавес пал, жисть западная понравилась, а рыло то то же осталось и с ним, с етим рылом в калашный ряд. А в калашном ряду и по рылу этому!

Ответить
-10 +
Пуля-дура, 0:17, 21.01

Ходорковский неглупый человек и ДОЛЖЕН понимать, что , как говорил товарищ Сталин , понятие "нет человека - нет проблемы" может коснуться и его.

Ответить
+13 +
Штык-молодец, 10:57, 21.01

Если убить Ходорковского, то права требование перейдёт к его наследникам. Ничего не мешает написать Ходорковскому завещание, что свои права требованию к рашке она завещает госдепу США. Смотри чтобы не оказалось дороже убийство-то.

Ответить
+9 +
0-123, 0:22, 21.01

Вот так и тонет казалось бы непотопляемый корабль РОССИЯ ))) Плохо то что эти осы щас злые станут, воевать попробуют где только можно... Но там все же больше крыс, а крысы не воюют. Пастки в помощь )))

Ответить
-4 +
всё с ног на голову, 0:34, 21.01

Нормально так, все недра и ресурсы принадлежат России, а какие-то хитро сделанные "олигархи" пытаются их украсть и на этом заработать.

Ответить
+10 +
Чел, 3:42, 21.01

Гы-гы, раиссю тупо на счетчик поставили.

Ответить
+7 +
Алексей, 8:03, 21.01

Карлики хотят на халяву урвать с Украины 3 млрд, а заплатят ЮКОСу более 50 млрд. Баланс.

Ответить
0 +
аркан, 17:30, 21.01

600 млрд,корпаративный долг раиси.По международному праву,гарантом оплаты долгов росийскими корпарациями,выступает государство раися.если будут вякать,за 3 млрд,что занимал и увёз в мешке с собой янукович,с росийским паспортом,выставить раисю на счётчикюСамолёты арестовывать,посольства и представительства,за рубежом.Наложить арест на все деньги раиси ,которые хранятся в гнусных штатах.

Ответить
+16 +
идеолог, 9:04, 21.01

"И в этом смысле это относительная справедливость, потому что разрушали компанию одни, а отвечать за это будут простые граждане."
Разрушали компанию одни, а простые граждане молчаливо одобрили. Теперь заплатят все, даже те, кто "не интересуется политикой".
"Если ты не интересуешься политикой, то в конце концов она заинтересуется тобой".

За всё надо платить - и за Крым и за Юкос придётся. Из карман простых крымнашистов.

Нам, кстати, тоже придётся еще заплатить за 20 лет колхозократии и "мояхатаскрайства".

Ответить
+10 +
Парамон, 9:06, 21.01

Пара Путляра ўжо судзіць і за збіты Боінг!

Ответить
+2 +
ПОРА, 9:16, 21.01

Победу в Великой Отечественной войне 1945 года одержали Украинские, Белорусские и Прибалтийские Фронта. А где паРашники были в это время? Служили фашистам в РОА(Русской освободительной армии Власова). И Чечены также служили фашистам.

Ответить
-3 +
Юрист, 9:42, 21.01

Уже был прецедент. У фирмы NOGA был исполнительный лист о взыскании с РФ порядка десяти миллионов долларов. Десять лет юристы носились по всему миру и пытались наложить аресты на имущество, принадлежащее РФ. Несколько раз что-то по мелочи арестовывали: то самолет, то картины, но потом освобождали. Как оказалось, Россия за рубежом почти ничем не владеет, только имущество, защищенное дипломатическим иммунитетом. Наиболее реально было арестовать произведения искусства, вывозимые в другие страны на время проведения выставок. Но после одного инцидента с картинами из Пушкинского музея, минкульт стал всегда запрашивать государственные гарантии принимающей страны, а без них ничего не посылать.
Так что у ЮКОСа эта песня надолго, если Российские власти упрутся и пойдут на принцип.

Ответить
0 +
Гы гы, 10:22, 21.01

А какой срок обжалования решения? Я так понимаю в последний день Россия подаст жалобу, и все начнется по новой)) Так что через лет надцать ждите

Ответить
-4 +
Факт, 10:26, 21.01

Ключевое слово ВОЗМОЖНЫМ. Третейский суд ни к чему не обязывает Россию, это как рекомендация. Так что акционеры Юкоса могут сходит с ней в туалет.

Ответить
+9 +
Божидар, 10:36, 21.01

Отплавался путлер на персональной государственной яхте по морям внешней юрисдикции. Теперь яхта путлера под пристальным надзором в международных портах (ну там ремонт, текущее обслуживание, покраска корпуса, удаление молюсков-водорослей и т.д). Да и Мистрали теперь уже точно РосФеду не видать.

Ответить