3 мая 2024, пятница, 5:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+9 +
ЛУКАШЕНКО, 9:43, 21.01

А что вы хотели..Беларусы ездят по заграницам. а я не выездной.имеют дачи. машины квартиры. а у нас откуда я родом только море солёнае.. даже нет лесов и грибов и ягод.. вот мне и завидно . и у вас ничего не будет

Ответить
+2 +
Дымон, 11:08, 21.01

Мы тоже хотим море. Нам уже надоели болата да овраги.

Ответить
+29 +
Эраст Петрович, 9:48, 21.01

С какого hera ценник в презренных президентах!

Ответить
+51 +
ВасЯ, 9:56, 21.01

Интернет магазины закрывают за цены в баксах, а сами что делают? Закрыть на месяц исполком!

Ответить
+33 +
Бобруйск, 9:56, 21.01

Дачи отбирают...Чему удивляться? У нас в городе дом,который купили 12 лет назад,был с придомовой территорией для обслуживания это дома (6 соток всего),там были изначально хозпостройки (сарай для хранения брикета и туалет). Властям понадобилось отхапать почти половину из 6 соток земли,что и было сделано со словами что у нас "самозахват" земли,и они берут "своё" по закону,хозпостройки при этом снесли,брикет выбросили на улицу,посоветовав хранить впредь его у соседей(!) или проводить за свой счёт,разумеется,газовое отопление в дом,т.к. на оставшемся клочке земли по всем нормам нельзя ничего построить...Состоялся суд о лишении права собственности на (внимание!)-сарай и туалет!...Занавес...

Ответить
+25 +
Ну, дык!, 10:12, 21.01

Мафия рулит! Левиафан.

Ответить
+28 +
Литвин, 10:24, 21.01

Ну сто пудов все эти пенсионеры-ветераны голосовали (и не единожды) за лучезарного. За что боролись, на то и напоролись. Это же страна непуганых идиотов. Как до них не дойдёт, что по другому при этой власти не будет. посмотрите фильм Левиафан,- принцип власть имущих и там и тут одинаков. Это при буржуях (настоящих - "проклятых") пенсионеры добились бы правовой и социальной справедливости. А так........пишите письма мелким почерком своему единственному "защитнику". Вместо правового государства получили царя. Строчите ему теперь челобитные, Авось снизойдёт и ДАПАМОЖА, а вы потом все рысью - "на выборы".

Ответить
+5 +
игорь, 11:56, 21.01

Ты попробуй этим пенсионерам что то говорить-заплюют и заорут.Чем хуже-тем лучше.Иначе никак.

Ответить
+27 +
Не верю в затхлые лукашистские мифы, 10:55, 21.01

Власть находится в таком состоянии, что запрещать и лишать это основное нынешнее действо.
А мы словами Мао скажем: "Чем хуже, тем лучше!" Мао сдох и Китай воспрял! (от открытой вражды с США перешли к экономическому буму). Так и Беларусь: подохнет лукашенка, нормализуется отношения с США и заживем не хуже чем народ в Польше, которой США сразу без условий и экивоков простил 20 миллиардов долларов США (из 100 миллиардов долга МВФ) за вступление в НАТО, а потом еще 35 ярдов реструктурировал (считай простил). Главный тормоз в Беларуси - собака лукашенка и его холуи и слуги.

Ответить
+7 +
Оскал, 11:15, 21.01

Читал на вашем сайте о пропавшем без вести судье...по моему,уже пора пропадать бесследно некоторым чиновникам-в массовом порядке,может призадумаются тогда.

Ответить
+6 +
Никто не забыт., 12:11, 21.01

Власти в Гомеле поразили меня своей неприкрыто наглой, мафиозной сутью ещё в конце 90х! Они могли выдать человеку документ с печатью облисполкома, а потом в судебном порядке признать его фикцией и отжать имущество.Даже Генеральная Прокуратура вынесла протест, но эта мафия всесильна. Поэтому там и расцвели банды и наркоторговля.

Ответить
+2 +
Муляр, 12:38, 21.01

Пахожа вырисовываецца картина " ПАВЛОВИЧИ -2 " ...Афтар идеи мастак - ЯВО ПРЭВАСХАДИЦЕЛЬСТВА гинирал-маёр шурэг касинец ...

Ответить
0 +
RU, 13:05, 21.01

Годы шли, огороды обросли заборами, домиками, банями. Местные жители стали обращаться с письмами, чтобы узаконить свои права на обрабатываемую землю и строения
************************
только на простора бывшего ссср сначала строят, а потом думаю где документы взять

Ответить
+4 +
Ганулька, 13:31, 21.01

Еще раз объясняю: землю давали под огороды, а значит временно, при этом постройки не разрешаются. Все это знали сразу, значит наши хитрые белорусы действительно совершили самозахват.

Ответить
+5 +
DSV, 14:47, 21.01

ПООГОРОДНИЧАЛ-ОТДАЙ КАЛАРАДАМ.

Ответить