2 мая 2024, четверг, 17:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+62 +
рыгор, 9:44, 21.01

Украина два фронта не потянет.нужно сначала На востоке победить,а это так и будет.И уж затем Украина Вернёт себе Крым.

Ответить
-16 +
997, 10:06, 21.01

Украина может и вернёт. а чуб аров то чего стонет ?

Ответить
-11 +
Олег, 10:09, 21.01

А почему ты не радуешься? ведь ты ж живешь по-новому!!! Должен тебя огорчить в том что Украина победит тогда когда у тебя будет зарплата 50$ и ты это почувствуешь на своем желудке, как это чувствуют другие люди...ВЫЙДИ НА УЛИЦУ УТОЧНИ ато от компа глаза скоро повылазят.

Ответить
+15 +
куп4, 10:25, 21.01

Украина пока только залечивает раны, нангесенные ей российской агрессией....Ей нужно время, чтобы оправиться, нарастить военную мощь, стать партнером военных блоков в том числе НАТО, а затем она может вернуть себе территории, отобранные врагом...

Ответить
+7 +
Александр, 9:51, 21.01

Я это читаю как: Чубаров смирился с потерей Крыма.

Ответить
+49 +
идеолог, 9:55, 21.01

Уважаемый Рефат, назовите конкретно что вы предлагаете делать.
Во-первых силой Украина вернуть сейчас не может, во-вторых, такие действия (отбивание со стрельбой) могут быть негативно восприняты цивилизованным мировым сообществом, и в-третьих, это звучит грустно, но у Украины сейчас есть проблема посложнее - террористы в Донбассе с танками, градами и т.д.
А Крым сейчас - это камень, который тянет экономику Раши на дно. Это очень полезный вклад ВСЕХ крымчан (даже пророссийских, что особенно приятно) в развал страны-агрессора.

Ответить
-3 +
Олег, 10:11, 21.01

Кто такой Рефат чтобы чтото предлагать???? у нас есть много людей чтобы предлагать только вот неизвестно где они???

Ответить
-12 +
Makhno, 10:14, 21.01

Идеолог, это Донбасс через дырку в границе тянет на дно армию.Зачем делать х..йле такой подарок ? Донбасс утянет его быстрей чем Крым.Донбасс ему не нужен...значит надо ему отдать...на бумаге...в обмен на Крым...который ему нужен.

Ответить
-4 +
Makhno, 10:00, 21.01

При том, что Крым освободить легче чем тот бандитский донбасс с огромной сухопутной дырой в неконтролируемой Киевом границы через которую открыто ПО СУШЕ идут подкрепления.К примеру несмотря на все учения в Приднестровье оттуда вряд ли стоит ожидать угрозы так как этот анклав находится в мешке со всех сторон и логистика не позволяет обеспечивать этот мешок всем необходимым для наступления.Я не генерал, но простая логика приводит меня к этому простому выводу.Донбасс х..йле НЕ НУЖЕН ! Так зачем жизни за него класть ? Ему Крым нужен, который окружен со всех сторон морем...вот он и переводит стрелки на Донбасс...

Ответить
+3 +
Гость, 10:01, 21.01

Абсолютно правильно говорит.
Порошенко не хрена делает. Половина ген.прокуратуры и генерального штаба нужно просто расстреливать без суда и следствия.

Ответить
+19 +
Крымчанин, 10:05, 21.01

Нужно в первую очередь освободить оккупированный Донбасс. Крым вернем после, или юридическим путем, или военным

Ответить
+4 +
надя, 15:08, 21.01

Крымчанин прав.Нужно сначала изгнать Путлера из Донбасса, а потом браться за Крым. Еще хочу сказать всему диванному войску: Как Вам не стыдно вносить глупейшие предложения сидя на диване. Вот Вы критикуете и предлагаете убрать того-то и того-то или даже расстреливать без суда и следствия. Что по Сталину соскучился? Ты бы умное что-то предложил, мол так и так вот есть умный человек, который приведет Украину к успеху. Так ни одного такого предложения не слышно, а только убрать, расстрелять, посадить. Или ты один с другим думаешь, что раз ходишь в штанах, так ты мужчина. А как раз нет. Мужчина тот, кто головой думает и умные предложения озвучивает, а не какой-то психованый визг.

Ответить
+17 +
Женек, 10:05, 21.01

Когда Украина победит на востоке, парашка Крым сама отдаст. Тупо не потянет содержать регион, из-за которого все и началось.

Ответить
+23 +
Запорожье, 10:09, 21.01

Я не смирилась, моя семья не смирилась. Я и своим внукам закажу - никакого смирения, да и прощения тоже. Я - тоже часть Украины. И если власть жует сопли, это не значит, что люди будут вместе с ними делать то же самое. Пример тому - Майдан. Вспомните, как жалко примазывались оппозиционные (тогда) политики к настоящему Майдану.
Так будет и теперь.
Огромная масса моих земляков не смирилась. Искренне надеюсь, что Крым будет свободным. Даже если и станет совершенно самостоятельным государством.
Возможно это такой путь у этой замечательной, уважаемой нации - крымских татар и их родины- Крыма.
Я буду поддерживать любые их решения как самостоятельной, достойной нации.

Ответить
+34 +
ёсьць, 10:10, 21.01

татары могли бы тоже быть поактивней, а не только на Украину надеяться. Единокровные братья турки молчат, а иногда даже России подыгрывают, и это при том, что в Турции многомиллионная крымская диаспора

Ответить
+12 +
radical, 11:00, 21.01

я тоже считаю что татары как титульная нация должны быть активнее,
а они по сути отсиделись во время захвата Крыма
а разорваться на два-три фронта невозможно, тем более что везде Россия
понатыркала своих людей которые саботируют и предают интересы Украины
А в таких делах одно неосторожное движение и последствия необратимы...
Турция вон обещала помочь татарам и где Турция? подписывает с Россией
меморандумы о газопроводе...
Во всяком случае пока Крым более менее тихо сидит...не высовывается особо

Ответить
-4 +
Хтось, 10:12, 21.01

Если бы смирилась, то не звучали бы заявления о необходимости вернуть Крым. Путин сам дал в руки такой отличный рычаг воздействия на Россию, что грех им не воспользоваться.

Ответить
-1 +
Владимир, 10:19, 21.01

Придёт время и Украина всё вернёт!Владимир Минск.

Ответить
+4 +
Гедеван, 16:11, 21.01

Крымчане сами присоединят полуостров как только в Украине уровень жизни и развития станет выше чем в России. Все очень просто.

Ответить
0 +
WWW, 21:10, 21.01

А чего это Калининградская область еще не в составе Германии?..

Ответить
+4 +
Anna, 10:24, 21.01

Никто не смирился. Просто его сейчас труднее вернуть, чем кажется оптимистам. И я тоже на месте крымских татар больше обижалась не на Украину, а на Турцию и российских мусульман. И западная общественность в своё время могла бы удивлённо не восклицать: "А ведь действительно у людей на референдуме про независимость Крыма счастливые глаза!". К сожалению, придётся подождать удобного момента, когда будет реально вернуть Крым, и крымским татарам нужно будет учитывать негативный прогноз, чтобы удачно это время переждать.

Ответить
-4 +
Арнольд, 10:28, 21.01

"Тянет на дно. регион. татары. диаспора" В Крыму 2 миллиона человек. как нибудь РФ эту проблему решит. . а недовольные были и будут всегда. при любой власти. думаете сейчас 100% украинцев довольны новыми властями ?

Ответить
+17 +
Одесса, 10:33, 21.01

Не нужно строить из себя обиженок.
А то вижу я тоже что-то татарского батальона даже небольшой численности, помогающего ВСУ на Донбассе не вижу. Более того, сами татары в Крыму с его оккупацией очень даже легко смерились и не оказывали никакого сопротивления.

И да, Донецку и Луганску сейчас уделяется намного больше внимания, и так должно быть. Потому что там сейчас сосредоточена вся шваль, что угрожает стране и её гражданам. Там террористы, не считающиеся ни с мировыми правилами, ни с совестью. Уделять этому меньше внимания - и эта гадость начнет расползаться все дальше.
Так что да, Крым сейчас уходит на второй план. Ведь не идут же на нас оттуда войной, Рашка хотя бы пытается соответствовать правилам поведения международного субъекта, в отличии от ДНР-ЛНР. Ну и сокрушительного удара по экономике боится в ответ, конечно.
Или что этот господин предлагает? Направить туда войска и сокрушительно проиграть войну против Рашковании?

В общем, какие-то беспочвенные претензии и необъективные. Нужен так татарам Крым - боритесь за него. Мне, по большому счету, этот полуостров с миллионом пенсионеров и совков, который требует нехилых дотаций с бюджета и к тому же готов в любой удобный момент распрощаться с моей страной, не нужен. Тем более не хочу, чтобы кто-то за него погибал. Пусть медленно подыхает сам.

Ответить
+9 +
Makhno, 10:53, 21.01

Одесса, есть батальон Крым...там около 400 татар находится.А вообще вынужден согласится с тобой.Их тут много...а нифига не делают...

Ответить
+14 +
Кузя, 10:38, 21.01

А что сам Чубаров делает для того, чтобы Крым вернулся к Украине, кроме занятий бесполезным трепом? Меджлис забился в угол и томно постанывает в тряпку, толку от него как от козла молока. Ничего, потерпят, пока Украина решит проблему в Лугандоне. Кому терпеть невмоготу - подняли зад с дивана и вперёд, на площади, искупать свою прошлогоднюю пассивность и равнодушие, из-за которых во многом и был потерян Крым.

Ответить
+2 +
Світлана, 11:31, 21.01

Шановний пане Чубаров.. ні!! українці не змерилися з втратою Криму, А от бачення , як і в якій ормі має бути повернуто Крим, то Ви, шановний, праві, багато хто з українців хоче, щоби Крим повернувся, як татарська автономія, Крим, священна земля Вашого славного народу, і тільки в такій формі має бути возьеднання Криму з Україною

Ответить
+2 +
Витавт, 12:02, 21.01

Чубаров помнит кто уничтожал его народ . Нравится или не нравится кому либо , но он лидер крымско-татарского народа .

Ответить
+6 +
Александр, 14:17, 21.01

Очевидно, сейчас Украина не может вернуть Крым, еле сдерживается наступление россиян на Востоке Украины. Когда будет такая возможность, тогда может и вернем если это будет нужно жителям Украины и Крыма.

Ответить