2 мая 2024, четверг, 23:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+20 +
Посольства США в Варшаве и Кракове принимать студентов из Беларуси отказались. , 9:50, 21.01

Вот и вся любофф.

Ответить
+13 +
даунятам привет!, 10:12, 21.01

А какие у вас претензии к посольствам и на основании чего они должны были принимать студентов из Беларуси? В Беларуси есть своё посольства. А посольства в Варшаве и Кракове обслуживают граждан Польшы.

В общем, тупость проколхозных кгбшных троллей феноменальна. Понабирают даунов из Хреньковичей, а те потом хрень в комментах пишут, дармоеды.

Ответить
+3 +
худ-раб-сила, 10:21, 21.01

Сотрудники посольства США в Варшаве, граждане Польши, не владеют русским или беларусским языком (языками на которых оформлены документы). Наши молодые граждане тоже польским языком не владеют. Посему и отказ. Дуйте в Москвабад.

Ответить
+20 +
да, 10:08, 21.01

Как всегда всё по-белоруски, даже если дело возбудят, то найти никого не получится и взыскать тоже. Поэтому и слили это дело, висяк не кому не нужен.

Ответить
+9 +
DiLong, 10:12, 21.01

Нормально съездил с ними в 2001-м. В 2002м не получилось - опоздал с подачей документов

Ответить
+26 +
Дмитрий, 10:13, 21.01

Бесполезно не чего вы там не добьётесь, не в этой стране где кругом коррупция и рука руку моет.

Ответить
+42 +
сосед, 10:13, 21.01

Запомните раз и навсегда. Никогда вы здесь не не добьетесь правосудия. Все законы здесь применяют для собственного бездействия и покрывательства проходимцев и мошенников. Подумаешь, проходимец обманул каких-то студентов. Вот если бы он обманул государственную структуру, тогда да, будем искать, а то по шапке дадут. Знаю по собственному горькому опыту.

Ответить
+56 +
Алесик, 10:19, 21.01

Если менты при таком вопиющем мошенничестве пишут , что нет состава преступления , то значит они в доле.

Ответить
+21 +
antisystem, 10:33, 21.01

По ходу поступило указание: жэстачайше никого никуда не выпускать :-(

Ответить
+8 +
Алекс, 10:43, 21.01

Почему пишут про Максима Храпова, а фото его брата???

Ответить
+24 +
к, 10:46, 21.01

пусть америка выкинет этого храпова пинком под зад
скот а не человек

Ответить
+5 +
сосед, 12:25, 21.01

Могу сказать по собственному опыту, был а Америке и знаю не по наслышке. Если за русским(а для них из СНГ все русские), есть криминальный след, то они в 24 часа его депортируют, т.к. они говорят нам не надо русская мафия. Значит никакого запроса не поступало. Как когда то говорил М.Задорнов, " " Поделился и никто не ищет".

Ответить
-13 +
arelav, 10:54, 21.01

Тут вам не там, еще небось абсраэмовцы, если так очень и очень рад такому кидку.

Ответить
+41 +
н.а., 10:58, 21.01

Года четыре назад мы попали в аналогичную ситуацию. Директор исчез вместе с деньгами. П.с.Все это похоже на отлаженную схему. А кто может себе такое позволить? Только детки чиновников. 100%

Ответить
+2 +
тоже Несчастливцев, 11:26, 21.01

Схема такова. Субъект хозяйствования заключает международный договор с не резидентом, делает предоплату (за товар или услугу) и в ответ получает фигу! Наша милиция здесь не помощник, языков и законов других стран не знают, выехать в зарубежные командировки не могут, там следственные действия вести не уполномочены. А по сему простор для мошенников полный. Нанять американских адвокатов для "расправы" с бывшим минчанином стоит огромных денег, причем подавать иски надо индивидуально. И если дело заведут, то одна поездка на суд в США разорит любого. Так что расчет у местного Остапа Бендера верный: кинул и уехал в Израиль (а оттуда по всему миру, кроме арабского без проблем, везде безвизовый проезд, в том числе США).

Ответить
+8 +
У меня своя правда, 11:01, 21.01

Вот такая защита молодёжи Беларуси государством и ТНП, красиво говорящим на 42 съезде БРСМ! Мошенник, ограбивший полтысячи студентов белорусских вузов, свободно уехал из страны, а правоохранительные органы даже не открыли уголовное дело. Интересная ситуация - студенты перечисляли деньги на счёт фирмы через наши банки, а теперь нет возможности проследить за деньгами на счетах фирмы... Молодёжь!!! Заканчивайте наши вузы и уезжайте из такой страны!!! Даже в чужих государствах вы будете гораздо больше под защитой ЗАКОНА!!!

Ответить
-7 +
бабка в кедах, 14:56, 21.01

Наши студенты, основная масса, не знают программы средней школы!!!!
Кому они там нужны?

Ответить
+3 +
lexx, 11:12, 21.01

У меня друг должен был поехать от данного центра на работу в США в прошлом году.
Деньги заплатил в размере 1000$ и все.
Ни денег ни поездки.
Вот он бизнес па Беларуски.

Ответить
+4 +
Di, 11:15, 21.01

Действительно, очень все это странно! я сама с ними 3 раза ездила в США, и всегда довольна была и обслуживанием , и отношением, никогда проблем с их стороны не возникало. А после стольких лет успешной деятельности вот так взять и закрыться, мне кажется, что-то тут не так...
По поводу посольства США в РБ- оно есть, но выдают только визы определенных категорий. Для студентов визы выдаются в соседних странах с 2008 года.

Ответить
+7 +
Сева, 11:49, 21.01

За что вообще платят зарплату Дармоедам в правоохранительных
органах. Пострадавших немеренно, а состава преступления нет
(и это с учётом заключения официальных междунар. договоров)
Вывод такой вся гос.система прогнила насквозь

Ответить
+11 +
артём, 12:27, 21.01

"Чтобы вернуть наши деньги и добиться справедливости, мы создали группу ВКонтакте — там около 400 участников."
Ржу нимагу, вернуть бабки группа вконтакте, лайки для жертв стихий и умирающим детям... Остановите землю.

Уважаемая хартия, как обстоят дела с подонком следаком посадившим Автуховича и сваливший в США? Его выслали с семьёй или он гражданство уже получил? Обещали разобраться с этим, но молчите.

Ответить
+1 +
дрон, 13:44, 21.01

у нас не главенство закона

Ответить
+4 +
Ежик в тумане, 14:46, 21.01

Я, конечно, все понимаю - 15 лет на рынке, репутация, но непонятно как они работали все это время собирая такую непомерную дань, так еще и очереди к ним стояли. Я давно работаю заграницей но 1200$ не кажется мне адекватной суммой за информационные услуги. Тем более виза, страховка, трансфер и т.д. это все не включено. Ладно пожилые люди, но что мешает студентам самостоятельно разобраться с подачей документов на визу на сайтах посольств и сделать это условно бесплатно?

Ответить
0 +
паркуян, 15:03, 21.01

"Своим всё,-врагам по закону." Парагвай,70-е годы прошлого века,диктатор Стресснер.

Ответить
+4 +
Гость, 16:31, 21.01

Железный занавес уже в действии. Царек ведь не просто так "попросил белорусов не уезжать"..

Ответить
+2 +
Конь, 16:34, 21.01

сделал ноги вензелями. с чемоданом студенческого бабла.

нанимайте сыщика в штатах.

Ответить
+5 +
S, 22:07, 21.01

Я тоже пострадал от рук этого мошенника! Удалось выяснить, что директор Храпов Евгений Леонидович сейчас находится в г. Орландо, Флорида, США. Красиво живет за наши деньги! Мерзавец!!!

Ответить