2 мая 2024, четверг, 17:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+152 +
да-да, 14:16, 21.01

А все просто объясняется - частник самостоятельный и ему нахрен не нужна ни власть и какой то там самозванец президент )))

Ответить
+36 +
Дзед-Барадзед, 15:56, 21.01

Я всегда говорил и продолжаю говорить, что первое, что нужно будет сделать после Луки, - это разработать и принять полноценный ''Закон о частной собственности с правам наследования''. Это - закон человеческой психологии. Пока человек не является Хозяином своей земли, своей дома, он - быдло и раб и власти, в плену и Лукашенки.

На сколько я знаю и понимаю психологию прокремлевского ублюдка Лука - то Лука НИКОГДА, даже если его будут четвертовать, НИКОГДА не подпишет и не проведет ''Реферндум'' о принятии подобного закона. Почему?

Потому что тогда Беларусь на следующий день проснется ПРАВОВЫМ, а не лукашистским государством. И люди, которые с этого же дня станут полноценными хозяевами на своей земле, в своем доме, уже будут эту антинародную власть посыласть к чертям. У людей будут РЕАЛЬНЫЕ юридические права, а не только, как сейчас обязанности. Но, ГЛАВНОЕ, почему Лука даже под страхом своей смерти не примет закон - это его личная психология: ведь Лука сейчас владеет фактически всей страной, так как ''все - общее''. А после вступления полноценного ''Закона о частной собственности'' (ведь сейчас -лишь аренда) Лука тутже по кускам теряет свою власть. Люди тогда РЕАЛЬНО сами будут решать, как им распоряжаться своей собственностью, землей, бизнессом: сдавать в аренду, продавать, дарить, консервировать и т.д. А ЛУКА ВСЕ ХОЧЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ САМ. ЛУКА ЗНАЕТ, что пока этого закона - нет, то все население в заложниках.

И ГЛАВНОЕ: после подписания закона ''О частной собственности...'' мы все проснемся на в нынешней анархии, а сразу в правовом европейском государстве и сразу же окажемся на пол пути в Евросоюз. Ведь тогда инвесторы смогут полноценно вкладывать деньги, инвестировать в жизнь и развитие, в будущую прибыль.
Лука будет лишним в таком государстве. И он это прекрасно понимает.

По-этому Лука боится потерять свою незаконную власть, которая держится на штыках садистов и кредитах из Масквабада.

Ответить
+5 +
что ты сделал для страны, ты её уничтожил! Нет пощады!, 20:38, 21.01

самому главному дармоеду скоро судьбинушка даст плуг вместо клюшки.

Ответить
+49 +
Не верю в затхлые лукашистские мифы, 14:16, 21.01

На каждый рынок надзирателей с избытком! А вот на каждое поле - кто согласится, даже налетами? Когда летом на море ехать чиновникам надо!

Ответить
+110 +
Александр, 14:33, 21.01

1000% правды, добавлю от себя - сам частник, подвинул по одной позиции гос контору - монополиста - поставщика государства - сразу ответки!!!))) взялся за рыбоводство - тут вообще потеха, оказывается в районе куча водоемов - бери в аренду и занимайся, НО!!! (совместная постанова госконтроля и минприроды) если разводишь рыбу - нельзя платную рыбалку делать, если делаешь платную рыбалку - нельзя разводить рыбу... )))) АБСУРД!!! говорю - возле водоема надо сотку земли - сторожку поставить - НЕПОЛОЖЕНО!!! земли лесфонда!!!)))) поставил над озером НА СВАЯХ - незаконная постройка!!!! разбирайте, а то спустим озеро, пригоним экскаватор и разбурим!!!!)))) вот так и живем....

Ответить
+47 +
dmi, 14:46, 21.01

С/х ТАКОЕ поле для распила .
А в нормальных странах очень прибыльная отрасль .
Пример: из одного зерна вырастает примерно 30-40 зёрен хлеба, 3-5 початков кукурузы.
Ну а в каждом початке более сотни зёрен . Априори эта отрасль не может быть убыточной.
Если конечно не воровать и сохранять урожай .

Ответить
+106 +
Вася, 14:52, 21.01

Сейчас Александр Бельчук, имея 57 гектаров земли, и 40 голов крупного рогатого скота, подпадает под закон о так называемых «дармоедах». Потому что работа в подсобном хозяйстве не засчитывается в трудовой стаж.
-----------------------------------

ну что, есть ещё сомневающиеся, что живут в стране идиотов (с)?

Ответить
+6 +
александрнет , 18:48, 21.01

нет никаких сомнений мы живем в стране идыетов самых настоящих будущее за частным

Ответить
+13 +
сукин сын, 15:35, 21.01

пока сипатая бездарность у власти , так и будет дальше...

Ответить
-19 +
Правда, 16:14, 21.01

В Европе и Америке все с/х дотационное.... Не смешите. То что там дотируют нам и не снилось))) лапшу не вешайте

Ответить
+16 +
ppp, 16:43, 21.01

молодец мужик. всегда уважал таких Людей, которые не боятся работы и сами себе хозяева.

Ответить
+7 +
222, 18:00, 21.01

А зачем "гениальному" управленцу самостоятельные хозяйства, ОН же даже дурную славу потеряет. Сам не гам и другим не дам. Не страна , а клоунада во главе с клоуном.

Ответить
+27 +
alex-2, 18:30, 21.01

Всё это - сталинское отродье, ненавидящее частника как класс. Помните раскулачивание. Чинуши считают себя господами над людьми. Таких управленцев давно пора сдать в утиль. Они из прошлого и потому случайные люди в нашем времени. Выражаясь сталинской терминологией, они вредители.

Ответить