3 мая 2024, пятница, 0:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-103 +
справедливый, 15:45, 21.01

...так чем всё таки папа не доволен??...минск ДОЛЖЕН находиться на севере от могилёва..или чё??

Ответить
+47 +
Дядя Федя, 17:27, 21.01

Могилев от Минска ровно на восток, на 90 гр. и наоборот, Минск от Могилева на запад. Кто вас там троллить набирает...на аттестат за начальную школу не посмотрели даже.

Ответить
+5 +
олег, 22:54, 21.01

"или чё" - этим всё сказано.

Ответить
+25 +
lancton, 17:58, 21.01

На карту посмотри, дурень.

Ответить
+15 +
SERG, 18:08, 21.01

А ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ КАК ПЕРЕВОДИТСЯ "ПОУДЗЕНЬ" НА РУССКИЙ? ИЛИ ИЗ ТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ: СМОТРЮ В КНИГУ - ВИЖУ ФИГУ!!!

Ответить
+16 +
pravda, 18:21, 21.01

А Вы на карту смотреть не пробовали?

Ответить
+11 +
Справедливому неучу, 19:10, 21.01

Купи карту лапоть и посмотри, где находится Могилев по отношению к Минску.

Ответить
+61 +
Сын лейтенанта Гранта, 16:02, 21.01

а у нас куда ни направься попадёшь в Могилёв...

Ответить
+53 +
пенсионеркаВ, 16:03, 21.01

вся невуч всплыла что ж Вы хотите

Ответить
-8 +
1.3, 17:00, 21.01

Удивительный Вы человек. Хотели на беларускай мове - атрымайце. Для авторов поудзень - это восток, а не юг. Так что радуйтесь. Еще не столько ошибок будет.
Для того, чтобы переводить на беларуский язык, он прежде всего должен быть хотя бы в виде толкового словаря.

Ответить
+18 +
jusy, 18:01, 21.01

А наша учительница по географии Беларуси Анжелика Анатольевна на уроке всё время повторяла: "У нас в России" и 2-х слов на белорусском языке не могла, что нас очень возмущало. Мы, ученики, ей сами темы объясняли

Ответить
+13 +
паэт, 18:07, 21.01

русаки писали...

Ответить
+14 +
Павел Б., 18:37, 21.01

Я давно считаю, что после учебников 2000 года, когда программа устоялась(ошибки конечно надо было все найти и исправить) и история больше не переписывалась, для учеников школ не должно было быть создано ни одного нового учебника. После этих годов учебники стали переписываться каждый год и содержали все большее количество вранья и ошибок. Недоделки из минобразования и недоделки-авторы учебники клепали с потолка, не глядя и не читая. И вообще, после тех годов минобразования в полном составе можно было разгонять за бесполезность. Ничего нового и хорошего ими сделано не было, только рукожопые указивки, дабы оправдать свое существования (потом они отменялись).
А вот автору статьи могу сказать что "много ошибок" -это много, а не одна, хоть и тупая.

Ответить
+17 +
я, 19:05, 21.01

наверное главный историк писал

Ответить
-24 +
болт, 19:55, 21.01

дорога ведущая с Минска на Могилев не находиться точно на восток. не забывайте - это один выезд с Гомельским и потом дороги расходятся. Могилевская заворачивает на восток.
Выезд в Шабанах если быть точным- юго-восток и близкий к Югу.

Ответить
+9 +
олег, 23:12, 21.01

географическое положение населённых пунктов определяется не по направлению проезжей части проложенной к этому населённому пункту. В Могилёв можно
попасть и выехав из Минска по Брестской трассе, но это не значит что Могилёв в западной стороне.

Ответить
+20 +
сосед, 20:52, 21.01

Всех этих доцентов с кандидатами, всю эту прожорливую ораву. которые родили 10- бальные оценки и больше ничего надо посадить в одном классе, купить им глобус Беларуси и пусть ищут пальцам, где Минск, а где Могилев.

Ответить
-14 +
йцукен, 22:01, 21.01

Целая уйма ошибок? Простите, но я вижу только одну.

Ответить
0 +
серожка, 2:55, 22.01

А мы развлекались от безделья тем что переписывали ненужные учебники на уроках ручкой в книге. Они становились от этого смешные. Вижу этим до сих пор занимаются. Но в Министерстве. Это как же им там делать нечего?

Ответить