2 мая 2024, четверг, 21:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+52 +
Livermore, 17:51, 21.01

Беларусь погружается в 90-е. Все начинается с малых грабежей. Возможно, в ближайшее время ситуация станет неуправляемой и к нам придёт организованная преступность с "крышами" и авторитетами, подчиняющимися смотрящим и ворам в законе. Вполне возможно, вся оргпреступность будет руководиться ОПГ кланов из России.

Ответить
+8 +
пенсионер, 23:02, 21.01

это ещё так сказать цветочки,вот когда будет брошен клич
- грабь награбленное чинарями и холопами режимными,
вот где будет - "мама не горюй" !

Ответить
+50 +
зщш9, 17:58, 21.01

Мы вползаем в конец 80-х годов со всеми вытекающими обстоятельствами. Прошедшие годы ни чему не научили и ничего не дали у нас как у заигранной пластинки с бесконечно повторяющейся мелодией.

Ответить
+7 +
alex-2, 18:09, 21.01

Вот это и есть клиенты, подпадающие под закон о "тунеядстве". С ними и разбирайтесь.

Ответить
+7 +
ы, 18:19, 21.01

А что делать?

Ответить
+57 +
БА, 18:23, 21.01

Надеюсь,Олег,Вы не станете отрицать,что избирательное и "творческое" применение законодательства, при обилии неприкосновенных особ, и экономический упадок страны есть звенья одной цепи.И первичным звеном здесь является правовой хаос...

Ответить
+64 +
Minsk-City, 18:42, 21.01

До безработных с задолженностями и наркоманов под "спайсами" еще далеко.. Но советую вспомнить 91-93 года века прошлого. Территории, прилегавшие к железнодорожному вокзалу и автовокзалам весьма не располагали к прогулкам. Рвань с периферии накатывала волнами на Минск ("тыя минския, дурныя и багатыя...), чтобы быстренько пограбить зазевавшегося и на следующей электричке рвануть домой..
Вспоминается даже случай (не байка!) от знакомого следователя (бывшего. кстати).. Когда с побитыми рожами в опорный пункт при вокзале заявились двое "з-пад Барысаву" писать заявление на то, что их, бедных, немощных, сирых беспардонно ограбили ("всё, всё, что нажито непосильным трудом!!"). Но уже сидевший в той же конторе и писавший заявление гражданин с разбитым носом, сразу же указал - "Они!". То есть, пара быдляцких выродков, ограбив человека, не успела "слинять" и сама стала мишенью еще более наглой скотины.. И хватило же дебилизма припереться в милицию писать заявление в двух шагах от места, где был избит и ограблен их человек-жертва..
Так что "первая волна", как и в 90-х, уже пошла.. Это скотина, которая из-за нищеты лишилась лукашенковских "дотаций", еще год назад вполне обеспечивавших и выпивку и халявную закуску, и теперь, по старой памяти, желающих эти "дотации" добыть самостоятельно.

Ответить
-71 +
Чупака, 19:19, 21.01

У нас милиции и органов на душу населения очень много. Так что если поставят задачу - навести порядок - наведут за одну неделю. Ведь с ценами получилось и с преступностью получится. Вы нагнетаете обстановку. Хорошо, что сейчас за спайсы взялись, через год их не будет у нас.

Ответить
+9 +
Хе, 20:25, 21.01

Насколько я помню - местной рвани хватало и в Минске при каждом рынке и базаре, не говорю уже про кабаки.

Ответить
+59 +
antisystem, 18:45, 21.01

Всё верно сказано. Я не оправдываю грабителей, но наша, так называемая, "власть"сама толкает людей на преступления, за которые потом даёт немалые срока.

Ответить
+23 +
кровавый потоп придёт как всегда из россии, 20:24, 21.01

если власть не сможет бороться с потопом преступности, она её возглавит. Естественно возрастёт смертность населения, будут эпидемии, взрыв туберкулёза на фоне отсутствия качественных импортных лекарств, недоедания. Общество загоняется в затяжной стресс. Все квалифицированные учёные, рабочие , врачи, педагоги, экономисты уедут из страны. Границы с западом будут закрыты, с востока придут толпы голодных россияк.

Ответить
-13 +
Евгений Остапенко, 19:04, 21.01

Советую Олегу посмотреть фильм Заводной апельсин( A Clockwise orange). Уличная преступность не только от бедности. Кстати я автор сценария фильма Грабитель. У меня запрет на выезд и получить премию фестиваля в Испании я не могу. Вполне возможно что под мой псевдоним Martin Prinz подыскивают двойника.

Ответить
+29 +
алипук, 20:00, 21.01

времена мрачные возвращаются, к тому же сейчас преступления стимулируются наркотой, ну а милиция готовит статистику и тенденцию. им ведь главное оппозицию держать

Ответить
+9 +
мнение, 20:51, 21.01

Есть один рецепт на все случаи жизни - заседание. Соберутся, позаседают и радостно сообщат, что светлое будущее не за горами.

Ответить
+15 +
сукин сын, 21:34, 21.01

90-е это мягко сказано, при режиме сипатого , такие вот ,, бандзиты,, в спортивных трико с пупсиками , будут наводить ,,жути,, на ляхторат по указке самих же ментов , а менты будут их ловить, и получать большие звёзды на погонах, обычное запугивание людей + отвод населения от главной проблемы - ,, беларуская рукож.пая власть ,, , Беларусы, не дайте сексотам запугать Вас!!!

Ответить