2 мая 2024, четверг, 22:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+48 +
летчык, 19:13, 21.01

Так они следом за баксами на кукурузнике летят.

Ответить
+102 +
хххххххххххххх, 19:17, 21.01

Небось сами жруть только импортное.
Вчера поднялась температура и болела голова. Цитрамон + аспирин производства РБ = эффект что пил, что не пил. Пришлось искать остатки импорта от головной боли. Через несколько минут сразу стало легче.
Давайте смотреть реально на вещи. Ну, нет у нас достойных лекарств.

Ответить
+31 +
вораг , 19:18, 21.01

усе сажрау лукадрыщ

Ответить
+15 +
федор, 19:18, 21.01

18 января ездил в москву в РБ не нашел

Ответить
+23 +
село, 19:28, 21.01

в этой стране все просто умрут.

Ответить
+25 +
в стране нет валюты, думаю и дроздовские экономисты вывезли, 19:40, 21.01

импортные лекарства будут там , куда уйдут квалифицированные врачи и средний медперсонал

Ответить
+64 +
Тут, 19:46, 21.01

Абы не было войны...

А отсутствие нужных лекарств - это разве не война против сограждан?
Министр здравоохранения, почему допускаете такое безобразие? За отсутствие лекарств судить!

Ответить
+7 +
пилюля, 19:53, 21.01

От всех внутренних органов человеков позвольте пожелать всем продавцам аптек, всему министерству здравоохранения, чтоб вам самим пришлось съесть все лекарства, которые вы не продаете народу, жмоты - жрите сами их. Продавцам аптек желаю многократного уменьшения зарплат вам. А остальному народу крепчайшего здоровья!

Ответить
+14 +
ANTOSHA, 20:50, 21.01

Ну не надо так про моих бывших коллега-провизорох(не продавцов).Хотя ясно,что себе они запасли а так ваще товарищи гатовьтесь лечится народными средствами уж точно лучше наших препаратов(хотя есть не плохие и наши препараты но их от силы 20)

Ответить
+11 +
ххххххххххххххххххххх, 19:55, 21.01

Вопрос ГЛАВНОМУ ПО ЛЕКАРСТВАМ:
"Цены!?
А, где же наши цены на 103 и tabletka?
И, как теперь без цен мы будем покупать?"

Ответить
+6 +
911, 20:22, 21.01

Цены в аптеках меняют каждый день, поэтому на 103 и tabletka их не пишут.

Ответить
+7 +
ххххххххххххххх, 22:15, 21.01

Цены в аптеках меняют каждый день
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда? Ночью? Во всех аптеках база по отпуску товара на кассе разработана таким образом, что в ней должна фигурировать цена и количество принятого товара, ИНАЧЕ ТОВАР В БАЗУ НЕ ЗАНОСИТСЯ. Это я вам, как человек с высшим техническим образованием и имевший очень тесный контакт с торговым программным обеспечением говорю ))))))))))))).
Если вчера были 2 штуки по 41тыс, а сегодня 3 по 45тыс, то так они и должны продаваться, потому что так работает программа. Когда звонишь в аптеку, то они смотрят цену своего товара по компу, значит все там есть!

Ответить
+17 +
пилюля, 21:05, 21.01

Антоша, это продавцы, а не провизоры. Когда обошла несколько аптек, месяца 2 назад, ни в одной аптеке мне не продали простые таблетки от давления без рецепта, когда давление у человека 255. Это провизоры называются? Трусливые гадкие мрази только так поступают. Так пусть эти мрази и получают по минимуму зарплаты, они большего не заслуживают. А министерство здравоохранения превратилось в УБОЙНЫЙ ОТДЕЛ!

Ответить
+5 +
Jenni, 22:13, 21.01

А когда аптеку лишат лицензии за то, что вам отпустили лекарство без рецепта (уже есть случаи), вы отдадите свою зарплату провизорам, которые остались без работы?

Ответить
+12 +
antosha, 23:07, 21.01

Вы поймите провизор человек подневольный,есть зав аптекой а если 2-ой категории аптека то еще и зам весят камеры,фармация делает контрольные закупкиу своих же+минздрав+мед управление испалкомов и Бог знает кто ваще у частников,могли войти вам продать какой лизиноприл или если как вы говорите 255 то амлеса но тут многое зависит от человека.Я вот не выдержал всего этого и ушел.я еще молчу про то как надо делать план а то премию не получишь+отчеты+ввод рецептов задним числом и много чего ещеюА так я с вами согласен минздрав это такое болото,нет это гадюшник.
А лицензий лишают так это что бы фармация стала чуть ли не монополистам по продаже лекарств.Есть не купишь а вот когда болит последние отдашь.

Ответить
+12 +
медпред, 21:26, 21.01

"Редкий случай, когда до новой поставки препараты из предыдущей партии раскуплены"
------------------------------------
брехня редкостная!!!

Ответить
+13 +
кардиомагнил, 21:46, 21.01

Министр здравоохранения (со слов одного заведующего аптеки) сказал : "...если я увижу на витрине кардиомагнил - закрою..."
, что уж тут говорить...

Ответить
+3 +
ххххххххххххххх, 22:21, 21.01

А, что он против него имеет? Препарат как препарат.

Ответить
+7 +
Ира , 21:59, 21.01

А я столкнулась с такой проблемой : купила в аптеке в Барановичах мазь " Флуцинар" , производитель Польша ,но представительство в Беларуси. В листке -вкладыше в адресе не сообщается названия города представительства , просто указана улица и номер дома. Но это мелочи. Мазью этой пользуюсь периодически ( очень сильная ) 25 лет. Могу определить её и по лёгкому специфическому запаху , и на ощупь , и на цвет. Ею достаточно смазать проблемное место несколько раз, и всё нормализуется. Так вот , с полной ответственностью заявляю , купленная мною последний раз мазь - подделка чистой воды. И ведь ничего не докажешь : надо делать лабораторный химический анализ.

Ответить
+2 +
Немец, 23:30, 21.01

"... купленная мною последний раз мазь - подделка чистой воды..."

Email офиса производителя в Минске: office точка by собака valeant точка com - Телефонные номера в Минске есть на сайт valeant точка eu под рубрикой "Commercial Offices".

Ответить
+18 +
катерина, 22:13, 21.01

Чего далеко ходить....У нас трое детей. Заболел ветрянкой в новогодние каникулы средний сын (9лет),перенёс тяжело,обсыпало с макушки до пят в прямом смысле,прыщи были и в горле,и во рту,и на(простите) яичках,и в глазах(3 дня смотреть нормально не мог,горло болело так,что не то что есть-пить не мог-сидел и плакал,пацану,повторяю,почти 10 лет,и не со слабого десятка,скажем). Хорошо,что по осени набрала гроприносина,им и спасались. Теперь заболели остальные дети: старшая дочь-12( в феврале-13) и младшая (в марте 7). Врач пришёл,понятное дело,назначил противовирусный препарат. Гроприносина осталось на 2 дня (мало где есть,видимо,остатки продают),арбидола,ацикловира импортного нигде нет вообще! Только "купляйце беларускае"... Я понимаю,что и нашего производителя надо поддерживать...НО: хай научацца хоть колбасу нормальную делать,а потом ужу пусть замахиваются на лекарственные препараты(кроме настоек всяких-вот их они хорошо делают)...В тему. Знакомая работает в онкологии,в отделении "химии",так там теперь используют только "наше,беларускае",в результате смертность повысилась,и не от рака,как такового,а от побочек этой самой "нашей" "химии"...Муж

Ответить
+2 +
элька, 21:05, 22.01

причем тут гроприносин, тем более при ветрянке. Это вообще и не лекарство, а так для укрепления иммунитета со слов рекламы. Сколько его применяли пустая трата денег, намного эффективнее есть свежие овощи и фрукты для усиления иммунитета.

Вопрос серьезнее, когда начинаются перебои с лекарствами первой необходимости. Сердечнику или человеку с давлением, я не говору про сахарный диабет лекарства обязаны быть с резервом и всех возможных аналогов.

От инсульта почему пропадают лекарства - это уже убийство! И в ответе за это ЛУка и его министры.

Ответить
+9 +
катерина, 22:29, 21.01

В нашей семье дети заболели ветрянкой. Понимаю,что болезнь данную большинство в серьёз не воспринимают. Но,тем не менее. Первым заболел сын(9,5 лет),перенёс не легко,обсыпало от макушки до пят в прямом смысле(и горло,и во рту,и глаза,и,простите,яички),3 дня не мог ни есть,не пить,сидел и плакал,хотя пацан не робкого десятка,t -38,5-39. Хорошо,запаслась с осени гроприносином,считаю,что именно он помог,на 5-й день началось улучшение. Теперь заболели 2 дочери: старшая-12 лет,и младшая-6 лет,гроприносин подходит к концу,озадачилась поисками,но везде только "наше,беларускае",эффект от которого= нулю (было время убедиться)...Ладно,ветрянка. По сути,раньше её вообще ничем не лечили: в итоге всё равно сама пройдёт,рано или поздно. Но. У меня знакомая работает в онкологии,в отделении "химии",так вот,как начали проводить эту самую химию "нашими" препаратами,резко увеличился отход в мир иной больных,её получавших. "Государству" прямая выгода-пенсии скоро платить будет некому...

Ответить
+3 +
Чел, 5:41, 22.01

Именно поэтому ставится диагноз цирроз печени вместо гепатит-ц.

Ответить
+2 +
^_^, 9:04, 22.01

Как некому? Для мусорят деньгу освобождают, чтоб исправно хрюкали у корыта.
Дибилами то рулить проще. А у нас МВД - 95-98% лица не обезображенные интеллектом.

Ответить
+7 +
1, 22:59, 21.01

Есть один препарат, который беларусы научились делать"настойка боярышника" =)

Ответить
+6 +
Влад, 0:42, 22.01

Некоторые лекарства в Литве в 4 РАЗА ДЕШЕВЛЕ чем в Минске!

Ответить