3 мая 2024, пятница, 5:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+39 +
учитель подготовивший пятерых учеников становится мастером. ( Китайская мудрость), 20:43, 21.01

танки эти прекрасные машины, только на них воевать надо уметь.

Ответить
+15 +
Дзед, 21:00, 21.01

"мудернизация" подвела , в момент мудернизации "смотрящий за общаком семейки" мотался по этапам F-1 ! Случилось так , что "мудернизатор " был ДУРАК , но торговал-то кто ? Копысьский ИШАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-1 +
fidel, 4:35, 22.01

этот танк Т-80 называли танком для броска к Ла-Маншу
Он развивал по шоссе скорость 100-120км.ч
И был предназначен исключительно для скоростных ПОПАГАНДИСТСКИХ бросков на ТЕРРИТОРИЮ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПРОТИВНИКА,
с целью сеять панику и страх
Ни на что другое он не способен
Поэтому и не стоит на вооружении в странах б.СССР
Россия сейчас этот металлолом сбагрила в Лугандон на войну с Украиной
Экипажи- ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ 100% 200-е!!!!

Ответить
+17 +
Александр, 20:44, 21.01

Eще одна Ось зла на планете вместе с Россией!

Ответить
+71 +
Юрий, 20:46, 21.01

Хер с ним, этим каменным веком... Танки продали, а деньги где?

Ответить
+46 +
Перец, 21:14, 21.01

Где где?Пошли на блага "семьи" дона Лукандона...

Ответить
+23 +
vogel, 20:52, 21.01

Що автор мав на увазі,коли написав,що танки реактивні?Можливо двигун газотурбінний?

Ответить
+12 +
Олег, 21:47, 21.01

вертолётный газо-турбинный двигатель. В общевойсковом училище в конце 80-х преподаватель по бронетанковой подготовке нам рассказывал, что когда эти танки только поступили в войска, с ними было связано много ЧП именно из-за этого двигателя, который - что я и наблюдал на практике - не ревет, а свистит, и то если он к тебе боком. Когда же он навстречу тебе, не слышно совсем. Вообще спецы-танкисты говорили, что ерундовый и капризный танк.

Ответить
+2 +
Свобода слова, 8:33, 22.01

Что, танка не слышно когда он на встречу едет? Ты в своем уме? Дурачок

Ответить
-1 +
Олег, 10:35, 22.01

умник, всё относительно, если тебе это о чём-то скажет

Ответить
+18 +
Дмитрий, 21:23, 21.01

Танки это вчерашний век, самолёты вот это машины достойные восхищения. Не даром людей манит небо и звёзды. А тут в стальном гробу сидишь без нормального обзора с манёвром как у черепахи и думаешь когда тебя заживо поджарят как курицу в духовке.

Ответить
+36 +
игорь, 22:13, 21.01

некоторые недалёкие спорят какой танк лучше скажем Абрамс или т-90 . а суть то основная немного в другой плоскости --- американский танкист в любую секунду может направить на танк противника ракету с вертолёта, самолёта или тамогавк с подводной лодки да и своим оружием он поразит противника на расстоянии где т-90 даже ничего не поймёт когда сгорит . так что тут не в том дело прошлый или не прошлый век ..а в технологиях где рашка - белорашка отстала безнадёжно .

Ответить
+3 +
123456, 9:13, 22.01

Если в военном деле баран, то не показывай это другим.

Ответить
+3 +
Игорек недолек, 9:42, 22.01

Игорек, а причем здесь тогда танк? То что танкист отправит ракету с самолета не значит что Абрамс лучше Т-90. Пехотинец тоже может отправить запрос на авиа удар, это значит что он лучше чем танк?
А что если в зоне боев нет вертолетов и самолетов союзников? Что тогда сделает танкист? Об@@рется?

Ответить
+1 +
)), 9:43, 22.01

Гениальное сравнение. Это получается, дохляк сильнее качка? А что, если нужно он кого нибудь позовет вместо себя.

Ответить
+2 +
Хибин, 9:45, 22.01

Ну ты дал Игорь, ты в курсе, что любой российский солдат может вызвать ядерный удар? Так кто там самый крутой?

Ответить
+6 +
Танкист, 22:50, 21.01

Дмитрий, 21:23, 21.01
Современный танк видит очень хорошо, особенно если на нем установлен тепловизор израильского производства и система обнаружения оптики! От него не спрячешься в любое время суток на дальней дистанции за бетонным укрытием в 4 м толщиной, увидит. Даже у немецкого "Тигра" времен Второй Мировой безо всяких современных наворотов был хороший обзор за счет классной цейсовской оптики.
Танки очень маневренны. Еще Т-34 с тонкой броней в 45-мм неплохо выживал на поле боя за счет маневренности. Современное ПВО способно положить конец любым полетам, самолету хватает одного попадания ракеты. А танки часто выходят из под огня с десятками попаданий, боеспособными. Победы не будет, если Сухопутные войска не захватят территорию противника, а не его небо и звезды.
Я никогда не думал в танке, когда меня поджарят, потому что я сам повар:)

Ответить
-2 +
Прохожий, 23:45, 21.01

Дмитрий, 21:23, 21.01)))Еще в 60х, Никита Хрущев сказал, что танк это пещерное оружия!!!

Ответить
+3 +
Танкист, 7:39, 22.01

Хрущев - эксперт по танкам? В СССР его называли "трепло кукурузное":)

Ответить
+1 +
а, 8:39, 22.01

Самолет не выживет в ядерном апокалипсисе, а у танка есть шанс

Ответить
+23 +
uuuu, 22:23, 21.01

Купляйтя бяларускае! )

Ответить
-1 +
khgd, 3:43, 22.01

Танк наступательное вооружение. Они СССР нужны были, чтобы наступать до Гибралтара. Для обороны нужно оружие типа джавелина, в раз 50 дешевле.

Ответить
+2 +
</>, 3:46, 22.01

<< Ранее военные эксперты предполагали, что невысокий уровень подготовки йеменских танкистов может стать причиной потерь бронетехники, что в конечном итоге и произошло. >>

А невысокий уровень подготовки лугандонских террористов стал причиной гибели пассажиров боинга.
Сначала продают оружие кому попало, а потом утверждают, что им неправильно пользьуются.

Ответить