29 апреля 2024, понедельник, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
-252 +
трезвый, 9:14, 24.01

Отведут-сохранят,не отведут-потеряют и людей и тежнику,надо смотреть правде в глаза.

Ответить
+145 +
Семен, 10:16, 24.01

Оху@@ая думка! Дзякуй Богу ў 1941г. да яе не дадумаліся! Інакш Гітлер перадумаў б страляцца.

Ответить
-97 +
трезвый, 11:36, 24.01

а вот в 1812 Кутузов додумался.

Ответить
+38 +
трезвому, 12:17, 24.01

Москва спалённая пожаром французу ОТДАНА...Столицу сдал,Бородино прос-ал и войну выиграл?Большего позора представить невозможно.Спалил всё вокруг тикая как собака,оставив голодными население-это полководец?Руцкий и из дерьма пулю делает.Наполеон ушёл своим ходом(холод,болезни,мор) со словами:Сей козий край для жизни не пригоден,берём что есть ,идём домой....А если ты будешь рассказывать про руцкую армию во Франции,то это даже в Советской Энциклопедии(лживой) записано как "заграничный поход русской армии 1913-1914гг" совместно с армиями ВСЕЙ ЕВРОПЫ.Учи историю невежда кутузов,если любишь правду,а не руцкого ваньку валяешь...

Ответить
-25 +
Карнелий, 12:40, 24.01

Сёмачка, а ты готов положить своё нежное тельце в стену из трупов? Порох воюет с Путей, а с Путей заигрывает ЕССША. Таки прикинь каковы шансы... Сейчас на одной любви к Украине не победишь. ЕССША рычагов влияния не используют, отсиживаются в сторонке, а современного оружия и мяса у Пу больше, чем пуль у украинцев.
Раздавать клавиатурные советы типа "ни шагу назад" очень легко. Как говорится, каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Ответить
+20 +
вораг , 13:35, 24.01

злобный вонючий карлик адольф путин и дэбильные татаромоскали за все ответите, жрать будете лебеду и крапиву, ходить под себя, вам ватники, Украина боком вылезет

Ответить
+135 +
Глас разума, 10:17, 24.01

Трезвый, иди проспись!

Ответить
+46 +
дима, 11:17, 24.01

ага, и мне тоже голос моего разума твердит, что еще немножко - и терровата под натиском Патриотов Украины откатится до самого Кремля...

Ответить
+256 +
И где мне взять правду, чтобы посмотреть ей в глаза?!, 10:29, 24.01

В Кремле в очередной раз возмущены отказом Порошенко отвести украинские войска с территории Украины.

Ответить
-86 +
Почтальон, 11:40, 24.01

Хорошие предложения снова поступили на рассмотрение и снова придется их принять. Порошенко не конченный дурак и не станет дарить технику противнику. Слишком много уже оставлено танков и БМП, стрелкового оружия и снарядов. Армия измотана донельзя. Да и о людях пора подумать.

Ответить
+3 +
порох, 11:56, 24.01

хочу напомнить, что вы говорите об одной из самых мощных и боеспособных армий на планете

Ответить
+110 +
alex, 10:45, 24.01

Тогда вообще, может, сразу сдаться, как Крым, пусть берут всю оставшуюся Украину, иначе все равно потеряем -- и технику, и людей?

Ответить
+97 +
беларус, 11:17, 24.01

Ты наверное трезвым стал после стекломоя.Достаточно посмотреть очередь по сдаче крови,чтобы понять,что Парад Победы будет в Мацкве.Осень 2016 будет последней в паРашастане.Шевчука послушай "Последняя Осень".

Ответить
-62 +
нет, 11:46, 24.01

этого мало. надо еще посмотреть очереди в военкомат

Ответить
+9 +
да, 12:05, 24.01

В военкомате уже пошли переносы из-за того,что нет пока такой необходимости.Будет введено ВП,тогда и переносов не будет.

Ответить
-8 +
дима, 13:04, 24.01

а что за минусы?
сомнения в патриотизме украинцев?

Ответить
+24 +
Почему путен еше не повешен?, 12:01, 24.01

Боже, мир и путин. Это уже звучит как издеваткльство . Тоже самое Гитлер и человечность, стален и гуманизм, берейя и справедливость, ........

Ответить
+17 +
alex, 12:09, 24.01

Кстати, отведут -- тоже потеряют все, только чуть позже и вместе с честью. России только что ничего не помешало нарушить минские соглашения, так с какой стати они не нарушат эти соглашения? Все прекрасно знали и до минских соглашений, что договора с Россией не стоят и бумаги, на которой подписаны. Ну так эта их подпись чем-то отличается?

Ответить
+29 +
zzp, 12:20, 24.01

Есть только один мирный способ остановить эту российскую мразь - полностью заморозить абсолютно все их активы за границей,все счета абсолютно всех граждан рф за границей,всех выходцев из рф за последние 20 лет,всех граждан имеющий двойное гражданство,одно из который российское и полностью запретить всем гражданам рф в поездки за границу - Европа,Америка,Канада - все цивилизованные страны должны быть для них закрыты - никаких новых поездок,видов на жительство и тд.А всех, кто там уже обосновался - выдворить в рф - иначе везде будет кровавый русский мир....

Ответить
+277 +
Вася, 9:15, 24.01

И в конце письма Вова Путин скромно расписался на пол страницы в ширину.
А точно Гитлер умер?

Ответить
+183 +
litvin, 10:20, 24.01

"...Расписался на пол страницы..." Типичный комплекс неполноценности карлика. У него должно быть всё самое большое: цар УСЕЯ руси, КАБАЕВА, которая на пол головы выше и гораздо шире, резиденция в Прасковеевке, необъятных по грандиозности размеров ( о стоимости вообще молчу, далеко за ярд зелени), Эго - Мачо зашкаливает все разумные пределы, ну и вот ТАКАЯ роспись. А ведь был , по сути - НИКТО! За Собчаком портфель носил в спортивных штанах да в малиновом пиджаке.

Ответить
-99 +
Твой дядя, 11:27, 24.01

Это вы по себе судите, а вы почитайте соответствующую литературу по почеркам, а не несите отсебятину.

Ответить
+127 +
(?!}, 11:31, 24.01

Да это просто закомплексованное питерское чмо по кличке"моль", которое возомнило себя бугром на ровном месте. А с такой бумажкой пусть сходит в одно место

Ответить
+103 +
Г, 10:41, 24.01

Путлер один из примеров, похожих на мигрантов некоторых, которые живут в США и ЕС и кричат ---Путлер зэ бэст.
Это идиот тоже жил в Германии но мозг коммунистический. Теперь он исазил в своей больной голове всё и вся. Я часто встречаю соотечественников, вот точно с такой болезнью мозга.

Ответить
+89 +
укв, 10:59, 24.01

Как же этот план все таки напоминает "мирные планы" небезызвестного Адольфа для Чехословакии и Польши образца 38-39 годов...вобщем ,Адольфа можно поздравить,реинкарнация в тело московитского х..ла завершена успешно

Ответить
-7 +
историк, 12:23, 24.01

да уж... теперь уже, судя по этому документу, возможны варианты...

Ответить
+158 +
Михаил, 9:17, 24.01

Что-то мне эта бумага напоминает факсовую переписку между сельсоветами.

Ответить
-51 +
Шутник, 11:29, 24.01

Да уж, особенно рассмешила фраза "его превосходительству господину Порошенко" он что, король Украины?)))

Ответить
-13 +
Сатира и Юмор, 12:51, 24.01

Да какой король? Шутка однако, а может сарказм.. Но всё равно к месту!

Ответить
+18 +
ххх, 13:47, 24.01

Не Парашэнка не кароль. Проста путлер з катушак з'ехаў,паскуда расейская.

Ответить
+104 +
al, 9:21, 24.01

Какая-то очень уж "деревенская" хитрость.

Ответить
+114 +
Halo_BY, 9:42, 24.01

Что за обращение такое "ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ"!? не хватает еще "МОЁ СИЯТЕЛЬСТВО" или "НАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО"...

Ответить
+58 +
Признание в лизании, 10:17, 24.01

Ну путин признал, что Порошенко его превосходит, потому и "ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО". Это конечно занятная попытка как привычно лизнуть противника в заднюю точку, которая заднее не бывает.

Ответить
+10 +
дима, 11:24, 24.01

нет, это стандартное обращение к главаам государств в дипломатической переписке

Ответить
-6 +
ваше высокобродие. , 13:34, 24.01

Когда одна глава обращается к другой "его превосходительство", то кто-то кого-то явно превосходит.
На месте Порошенко следует дипломатично ответить "ваше высокобродие".

Ответить
+4 +
alex, 11:59, 24.01

Это дипломатический этикет.

Ответить
+15 +
Вит Беларусь, 13:58, 24.01

Это ватные недоумки так специально ёрничают... Ватники, сдохните и не воняйте на этом свете!!! Слава Украине!!!!

Ответить
+76 +
Гой, 9:46, 24.01

Меня одного смутило: "Его превосходительству...? )))

Ответить
+22 +
Гою,9.46, 10:33, 24.01

Уголовник умеет троллить.

Ответить
+5 +
Гой, 11:05, 24.01

Это Вы о ком?

Ответить
+7 +
Вит , 13:59, 24.01

Об обмылке путлере конечно..))))

Ответить
+164 +
Рашнфашистов к стенке!, 9:46, 24.01

Мирный план может быть только один: кремлёвскую хунту и Дярждуру посадить в клетку и судить как мировых преступников, а сцыпаратистов перестрелять без суда и следствия

Ответить
+56 +
Кузьма, 9:57, 24.01

"ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ".

Во как!!!

Кто там говорил про 21 век? И права человека. Дипломатия у нас еще на уровне 15-14.
Знайте как ваши паны общаются!

Ответить
+16 +
Алёна, 10:16, 24.01

Подумаешь, превосходительство! Римом правили божественные императоры. Правда, ни того Рима, ни римлян не осталось, только из учебников истории о них знаем.

Ответить
+113 +
Вранье как всегда. , 9:59, 24.01

В этой глубокой тревоге по-путински никакой тревоги. путлер и лука считают, что они могут врать бесконечно.

Ответить
+21 +
Превосходительство, 10:23, 24.01

Не знаю понял ли Путин, что признал превосходительство Порошенко над ним? Может ему никто не подсказал что подписывает?

Ответить
-26 +
azhbeta, 11:08, 24.01

Превосходительство, 10:23, 24.01 А что разве не видно? Вы посмотрите на фото и оцените, это во-первых, а во-вторых - Порошенко и по культурному, и по образовательному, и по интеллекту на несколько порядков выше российского фашистского фюрера, потому фюрер и бесится от бессилия. Так что российскому Паханату делает честь то, что признали очевидное, пошли значит подвижки.

Ответить
+35 +
кыш, 12:06, 24.01

azhbeta, 11:08, 24.01

Смените пластинку насчет интеллекта его превосходительства. Хватит трепаться о том, о чём имеете смутное понятие.

Ум - способность малой потерей одолеть огромного врага. Вот примеры проявления ума, только факты:

1. Александр Македонский громил персов ничтожными силами.

2. Пирр, значительно меньшими силами громил Рим на его же территории, так и не проиграв ни одной битвы. (Прим.: словосочетание «Пирровы победы», мол, побеждал за счёт потерь, не соответствует реальности, правильнее по смыслу так: «Сталинские победы»). Пирр громил и Антигона Гоната (македонский и греческий властитель).

3. Квинт Серторий наивысшим, до сих пор неповторимым военным искусством (его армия – как река, растекалась на ручьи, собираясь обратно в «реку» в зоне самого уязвимого места врага), ничтожной силой громил двух величайших римских полководцев (Помпея и Метелла), не проиграв ни одной битвы.

4. Наполеон говорил: «У меня 50 000 воинов + я, у Александра (русского царя) – 150 000 + он. Соотношение сил в мою пользу».

5. Пилсудский, численностью 120 тысяч бойцов, разгромил армию большевиков в 270 тысяч бойцов.

6. Маннергейм, имея в сто крат меньше ресурсов, расчехвостил армаду Сталина.

7. Но самый удивительный факт - разгром 13-ю корейскими кораблями японской флотилии в 330 кораблей (Имдинская война).

Итого: История - вот что есть доказательство ума, а не пустословие о его наличии.

Рашизм всё глубже проникает в Украину. Он не только не бит, но с каждым днём крепнет, отхватывает куски Украины. Располагая более чем достаточным ресурсом для уничтожения врага, Украина всё более и более терпит поражений.

Ум – субстанция, из которой происходят все качества. Совесть, честность, доброта, чистота, победы ... – всё это производные ума. Противоположные качества – производные глупости. Приговор однозначен: властный ум в Украине не работает, его нет, ибо он не увековечен в фактах (на сегодняшний день в них увековечена лишь глупость).

Ответить
+1 +
azhbeta, 23:00, 24.01

Спасибо за такие исторические аналогии, прочитала с интересом, но президент Украины не военный стратег и похоже военных стратегов у них в дефиците, все желают получать российскую зарплату, что делать в таком случае?
И давайте будем помнить, что перед президентом Украины мало того, что вооруженный до зубов противник, но он еще с ядерной кнопкой - вот основная причина, которую многие принимают за слабость. Путину терять нечего, ему так или иначе не жить. И если вы считаете, что несмотря ни на какие приказы Главкономандующего Шойгу и начальник Генштаба откажутся выполнить приказ путина, вы глубоко ошибаетесь.

Ответить
+5 +
ПЕНсионерка, 2:37, 25.01

Кыш, очень умилили ваши исторические аналогии. Словоблуд вы отменный. Вас еще Соловьев в свои программы не приглашал? У него там таких много. Про Македонского понравилось, громил он Песов малыми силами. И это, по-вашему, проявление великого ума. Вопрос - зачем громил то и чего достиг - при этом не задается. Македонский на короткое время создал огромную империю, которая никому была не нужна, совершенно не могла управляться ввиду огромности и разности культур, и быстро исчезла, но ради ее завоевания Македонским были положены сотни тысяч жизней. Много сотен. Во имя чего? Ответ один - Македонский ХОТЕЛ воевать и завоевывать, на этом все смыслы заканчиваются. Если это ум, то Боже ты мой, что же тогда глупость?

Ответить
+69 +
гнек, 10:10, 24.01

Что натворил кремлевский карлик, сколько бед ,сколько горя? Ради чего это все? Уверен 95% рускоговорящих россиян этого не понимают и не задают себе этого вопроса. Ведь процесс мышления тяжелая работа.

Ответить
-8 +
лл, 10:12, 24.01

Украине реально не нужна эта проклятая земля. И опыт показывает, что когда территорию отдаешь без боя, то история возвращает ее. Правда при входе в состав РФ это сделать уже не выйдет.

Ответить
+83 +
простой, 10:13, 24.01

Все вопросы в тему, правильные ответы на них вскрывают сущность Главнокомандующего ВСУ:

1. Кто и когда понесет ответственность за унижения, которые вновь из-за бездарного руководства войсками вынуждены терпеть пленные украинские солдаты.

2. Понимает ли Президент, что продолжая доверять Муженко и Пушнякову, он лично добивает авторитет высшего командования у офицеров среднего звена и чем это грозит?

3. Осознает ли Президент, что то, что натворили в последние дни его ставленники в ВСУ, не добавит настроения тем, кто скоро будет мобилизован в армию?

4. Чувствует ли Президент, что его «мирный план» требует жесткой военной корректировки и адекватных ответов боевикам на опережение?

5. Догадывается ли Президент, что его непродуманные кадровые назначения и отсутствие немедленной реакции на происходящее на Донбассе, приближают его к народной обструкции?

Украинская армия и украинский народ готовы защищать свою страну. Но не готовы гибнуть из-за бездарного руководства армией.


Сергей ЗАПОРОЖСКИЙ

Ответить
+43 +
простой, 11:45, 24.01

В Украине бытует устойчивое мнение, что главком превращает мобилизацию в утилизацию.

Ответить
-2 +
а, 12:39, 24.01

Где то я слышал об идеи сокращения численности украинцев. Вроде бы в 2 раза хотят сократить. Но это была из разряда теории заговора

Ответить
-19 +
можно я вместо него?, 13:14, 24.01

1. никто и никогда
2. никто другой не будет ни лучше, ни хуже.
3. осознает, полагаю
4. желание есть, возможностей нет
5. не осознает, полагаю.
но дело не в кадрах, дело в нем.
будучи полным нулем в военной сфере, он думал, что закончит АТО за 2 недели. это неадекватное восприятие.
закидать просто весь донецк Точками-У нельзя, это ему обьяснили европейские партнеры.
в результате тупик.
надо было соглашаться на мирный план Путина в июне, тогда страна не была бы вся так бездарно просрана, во всех смыслах, и со всех сторон.

Ответить
+70 +
О чем базар?, 10:14, 24.01

"Мирный план" Путина ?
-----------------------------------
Если путин тут вообще не при чем, то почему он вообще что-то "предлагает" сторонам, к которым он якобы отношения не имеет?

Ответить
+5 +
ru, 10:25, 24.01

фейк

Ответить
+52 +
СОВЕСТЬ, 10:32, 24.01

С российско – фашистскими захватчиками никакого разговора - истреблять повсеместно.

Ответить
+67 +
2365, 10:32, 24.01

Это как насрать в толпе, и возмущаться больше всех.

Ответить
+5 +
николай, 12:18, 24.01

В точку!!!

Ответить
-51 +
Я, 10:38, 24.01

просто предлогает не стрелять , вот и всё !

Ответить
-20 +
дима, 11:45, 24.01

не стрелять - это хорошо, если не стрелять - гораздо меньше людей погибнет. мирных жалко особенно.

Ответить
+11 +
Бефар., 14:14, 24.01

оттяпал чужую землю, поубивал много мирных людей и теперь - "давай не будем стрелять... пусть так всё останется..." А ху-ху не хо-ха !?

Ответить
+72 +
Фама, 10:41, 24.01

Для кацапаў не існуе часовы фактар.Яны ва ўсіх стагоддзях аднолькавые. Ці гэта 17-е, ці 21-е стагоддзе яны аднолькава будуць нахабна хлусіць і навязваць гэтую хлусню іншым народам.Гэта людзі нізкай культуры і прыстойнасці. Іх нават не смучае такая нізасць чалавечай годнасці, бо адсутнічае сумлення.

Ответить
+17 +
берасцейка, 10:57, 24.01

згодна цалкам.

Ответить
+24 +
Полоцкий, 11:06, 24.01

Мне искренне жаль Украину, но я бы бился за свою страну, за детей, за надежду и веру в лучшую участь для Родины!

Ответить
+3 +
украинец, 12:42, 24.01

Я бы тоже бился, если бы знал зачем. А так, Родина начинается с семьи, а кто о моих детях позаботится если я погибну? Государство? Ну, ну, лучше тогда их самому удавить, чем отдавать на заботу государству.

Ответить
+19 +
Мечтать невредно, 11:30, 24.01

"Его превосходительство" - это принятое в царской империи выражение обращения к лидерам стран, неважно временным или постоянным. Вот и "царь" Путин намекнул на возвращение России к рамкам бывшей царской империи, куда входили Украина с Беларусью.
Мечтать невредно о чужом. .А свое и потерять можно.

Ответить
+7 +
Выскокое превосходительство, 13:38, 24.01

Еще недавно хутина кричалка пищала, что власть в Киеве нелегальная, и вдруг она оказалась выскокопревосходная.

Ответить
+62 +
Ромыч, 11:30, 24.01

Никакой это не мирный план, а оккупационный. Путлеру нужен коридор через Восточную Украину на Приднестровье. Поэтому ему нужно захватить Донецкую, Луганскую и Одесскую область, а недавно начатое широкое наступление боевиков и российских военных яркое тому подтверждение. Там воюют тысячу российских наемников, а карлик лукавит, что их там нет. Как могут две отдельные области воевать против целого государства?...

Ответить
+28 +
Vic, 11:45, 24.01

Похоже на фейк.

А вообще такую переписку нельзя держать в кулуарах, а то народ начнет задавать неудобные вопросы. Украинцы молодцы.

Ответить
-7 +
Ева Браун, 12:10, 24.01

Ой, так пишут, что царицей Кремля стала не Алина, а я, как там фамилия моя, не помню правильно, то ли Нетребко, то ли Непатрэбная. Алина пусть отдыхает, импортозамещение нонче в моде.

Ответить
-4 +
подписывающий, 12:38, 24.01

Нет хорошего психоаналитика, да и просто психиатры вряд ли здесь пасутся. Так бы они по путинской подписи кое-что бы нам выдали о нём. Я, например, тремя начальными буквами фамилии расписываюсь, слегка пару букв закруглив. А зачем мне больше - хватит и такой закорюки?!

Ответить
-1 +
Edutybq, 12:41, 24.01

Мирный план один-полная зачистка от террористов востока Украины, остальное это от лукавого. С террористами нельзя вести никаких переговоров, нельзя, никаких, никогда. В противном это признак слабости и слабоумия

Ответить
-3 +
упс, 12:54, 24.01

Прошло 10 месяцев с начала руССкой агрессии. Украина ДО СИХ ПОР не объявила военного положения и всеобщей мобилизации. Значит в Украине мир и всё нормально.

Ответить
+14 +
Помогите, 13:30, 24.01

Хартия, нужно подымать шумиху по поводу того, что уже конец января, а украинский канал так и не начал вещать на Беларусь, о чём была договорённость Порошенко и Лукашенко!!!!

А то сейчас наши зомби насмотрятся российских каналов про то, что это украинцы сами себя бомбят!!!!

Ответить
+2 +
ПЕНсионерка, 3:13, 25.01

А других причин поднимать шумиху в Беларуси нет?
А цену договоренностям с Лукашенко вы еще не знаете?
А наши зомби еще не насмотрелись русских каналов и не стали еще более мрачными зомби?
Вы прямо как дитя малое с вашими восклицаниями!
Зомби остаются зомби, а люди не равнодушные продолжают что то возмущенно восклицать!
Что за судьба такая у нашего народа, просто замкнутый круг.

Ответить
+9 +
виталь, 14:13, 24.01

в Латвии власти держат на "ПРИВЯЗИ" "русский мир" русский язык является разговорным но вот что странно нет беженцев нет воплей о геноциде наверное дошло что нужно уважать страну в которой проживаешь
зверь только силу понимает...

Ответить
+14 +
неровнодушный пенсионер, 14:32, 24.01

Он утверждает, что русской армии там нет. И что ,"Я не Я и хата не моя".
Так чего он так волнуется за Украину?. Украина сама разберётся со своими гопниками.
А вообще, послал бы Порошенко его на все буквы РЮССКОГО алфавита.
Жыве Беларусь!
Жыве Украина!

Ответить
+13 +
barbi, 15:00, 24.01

Потихоньку берлогу русского медведя обкладывают санкциями. Ну не получается у медведя всю Восточную Европу превратиь в тайгу -----эх как бы хорошо было жить, г де закон тайга------а я русский медведь Начальник! Жаль что медленно обкладывают и гибнут лучшие хлопцы Украины А пока в Москве ликуют Ну наконец нас стали бояться.....Поднимем снова рыла !

Ответить
+3 +
Девчата. Минск, 10:51, 25.01

"Мирный план" Путина - это махинации Путина по перехвату инициативы "мирного плана" у Порошенко, по переводу стрелок за свои (путлеровские) злодеяния и преступления в Украине на Порошенко с целью замазать, замарать Украину и его лидера. Это гебистские методы перекладывания вины на другого.
Путин в этом преуспел и знает, что российский народ в этом разбираться не будет. Российскому народу кинули кость и российский народ будет её обсасывать долго.
Путин, зачем писать свой какой-то "мирный план", не жалея государственной бумаги?
Мирный план написал Порошенко уже давно и тебе, Путлер-шулер, надо его выполнить.
Но Путин не привык подчиняться миру, никому, он привык властвовать, он заразился войной и заразил российский народ, который провозгласили Путина идолом и вместе с ним ведёт войну в Украине.
Путлеровцы - это преступники хуже власовцев.
Власовцы - это русские нелюди численностью более 80 тысяч, действовавшие в годы великой отечественной войны 41-45 годов, отличались особой жестокостью.
Поэтому Путина надо казнить всем миром.

Ответить