29 апреля 2024, понедельник, 19:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+76 +
Обращение, 10:18, 24.01

Дорогие россияне!
Хватит тревожиться!
Пора паниковать!

Ваш Перезидент

Ответить
+27 +
43, 15:53, 24.01

У россиян растет тревога не за жизни погибших украинцев от рук их боевиков, а за свое благосостояние. Эта нация обречена...Это самая безразличная и жестокая нация в мире...

Ответить
+27 +
al, 10:20, 24.01

Скоро тревожное расстройство смениццо гневливой манией!!! Да здравствует мартовская революция!!! Росея не миняиццо....

Ответить
+31 +
azhbeta, 11:27, 24.01

У вас революция? Не смешите. Коленопреклонение и лобызание сапог господину Х..лу.

Ответить
+78 +
Алёна, 10:24, 24.01

В россии совок победил полностью и окончательно: во всем виноват Запад, который планомерно загнивает, пока совки борются за мир во всем мире (так, что у соседей камня на камне не остается) во имя великой идеи, и затягивают потуже пояса во имя великого вождя и светлого будущего. Как говорил один доктор, против генов не попрешь.

Ответить
+13 +
123, 14:51, 24.01

Обсалютно саласен.
Не чего там не растёт. Они верят путину как Госпаду Богу. Уж поверте.

Ответить
+33 +
Ещё немного, ещё - чуть-чуть, 10:24, 24.01

Россияне находятся в состоянии клинической депрессии, на опыте убеждаясь, - безнадёга:

Что они ни делают, не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила

Крокодил не ловится, не растёт кокос,
Плачут, Богу молятся, не жалея слёз.

Вроде не бездельники и могли бы жить,
Им бы понедельники взять и отменить.

По такому случаю с ночи до зари
Плачут невезучие люди-дикари
И рыдают, бедные, и клянут беду
В день какой неведомо, в никаком году.

Ответить
+51 +
!, 10:28, 24.01

Как-то россияне не думают что им нужно начать работать и самим производить то, что не могут купить в других странах при падении их доходов от продажи энергоресурсов из-за падения цен на нефть. Додуматься до того, что на оккупированных украинских территориях нужно устраивать экономические зоны они могут, а что нужно устраивать экономические зоны у себя и самим в них работать не додумываются. Россияне привыкли ко всему лучшему произведенному мировыми лидерами по новейшим технологиям, поэтому не хотят сами ничего делать? Россияне не имеют новых технологий, не имеют своих специалистов, не имеют своих квалифицированных кадров, а жить хочется как на Западе? Нужно начать жить так, как могут себе заработать, производить то, что могут произвести, что сами же и купят, если не будет денег на импортную продукцию при тех заралатах, на которые сами заработают. Россиянам не тревожится нужно, а жить по средствам, самим работать, покупать то, на что деньги есть и понять для начала где они находятся относительно других стран по качеству разработок и производимой продукции, чтобы осознавали как должны жить относительно других народов, которые точно так же сами зарабатывают себе на жизнь, а не планы строили кого могут завоевать, оккупировать, у кого какие предприятия отжать и граждан каких стран превратить в быдло.

Ответить
+2 +
al, 16:03, 24.01

Зачем квалифицированные кадры, когда есть квалифицированый Кадыров!

Ответить
+1 +
!, 18:48, 24.01

Москва виновата перед чеченским народом за две войны, чеченцы помнять всех своих погибших, помнят кто их бомбил в новогоднюю ночь, поэтому сейчас Кадыров может многое требовать от Москвы. может многое себе позволять. В Чечне есть много людей желающих пострелять, потому что они так и не вышли из своих войн, они так и не начали мирную жизнь. они сейчас находятся в таком же состоянии войны, но требуют деньги, а не стреляют в россиян. Москва превратила Кадырова в россиянина, который хочет, нашел способ хорошого обеспечения собственного народа без работы, когда Москва платит деньги, а сейчас объясняет, что не сможет платить и за деньги нужно идти воевать с теми, кто деньги умеет зарабатывать, чтобы те зарабатывали деньги для всех россиян и чеченцев в том числе. Во время первой чеченской войны или второй в СМИ от корреспондентов, которые были на стороне вооющих чеченцев шли оправдания удерживания практически в рабстве российских военных тем, что чеченцы привыкли иметь пленников. которые работают по дому и помогают в хозяйсвте, что это для чеченцев нормальный образ жизни, который они и восстанавливали как только появилась возможность брать пленников. В Чечне люди хотят вернуться к своему укладу жизни, который был нескольно столетий назад, или они хотят иметь цивидизованное государство? В этом вопрос, в этом проблемы. Россияне хоть и говорят о царях и дворянстве, но жить хотят в 21 веке, хотят блага современной цивилизации, которые людьми 19 века не создаются, не строятся и не поддерживаются, которые все доводят до состояния 19 века, поэтому россиянам придется меняться рано или поздно, смотря до какого дна они дойдут пока будут думать, что все само самой наладится, а с чеченцами все намного сложнее, они или будут следовать за россиянами или пойдут в свой 19 век и их так же будут изолировать в веке сегодняшнем, чтобы не захватывали пленников и жили в своем мире на собственной территории, если именно этого желают. В России после развала СССР населению начали говорить, что нужно вернуться назад в 1917год, и пройти тот путь, который за это время прошел Запад, чтобы жить как на Западе, а то, что это будет жизнь Запада 19 века, а не сегодняшняя им не сказали и почему-то никто об этом не догадался, а сейчас построили то, что было в 19 веке на Западе и жить так не хотят, для чего нужно просто стать современными людьми с современной моралью с современными ценностями, на соснове чего строить государство, которое уже будет современным, а экономика будет такой, какую позволят ее сделать собственные знания, умения и опыт, которые отстают от западных, но придется догонять только в экономике, только по уровню благосостояния, а жить и чувствовать в России можно будет как на Западе, где страны с разным уровнем развития экономики, с разным уровнем достатка, но общества не воюют друг с другом и все вместе объединятся на основе одинаковой морали и одинаковых ценностях.

Ответить
+29 +
www, 10:32, 24.01

Душыце да самой Перамогі!!! Хацелась, каб гэта не расцянулась на гады. 2015-год перамен.

Ответить
+40 +
0зщш, 10:38, 24.01

Думать они не хотят от куда их беды, просто лень и безразличие основная черта

Ответить
+23 +
россияне-просыпайтесь, 11:27, 24.01

Неофеодалы расвалившие ссср будучи на чекистско-партийных должностях развалили ссср и присвоили имущество его народов. Ради сохранения наворованного они развязали войну и угрожают миру атомной бомбой. Пора россияне тревожиться, на том свете вместе со всем человечеством пить баржоми будет поздно.

Ответить
+6 +
!, 12:03, 24.01

Вы видели где-нибудь самоубийство неофеодалов? Атомная бомба - это не то оружие, которым можно уничтожать только кого-то другого. За рубежом много активов и денежных вкладов российсих олигархов? Нужно наложить на все это арест в соответствии с обвинением России в терроризме до окончания проведения нюнбергского процесса, подготовку к которому нужно начать на основании фактов преступления против человечности российским государством против других народов и стран. Российские олигархи будут доказывать что занимались только бизнесом на нюнбергском прецессе, после которого тем, кто занимался только бизнесом все будет возвращено, что не вызовет у них желания устроить самоубийство.

Ответить
-1 +
?, 12:25, 24.01

Под неофеодалами находятся специалисты: физики, военные, инженеры, рабочие. до которых можно достучаться, потому что не они олигархи в этой системе, не они неофеодалы, не они останутся без работы, если развалится воровская система, они будут нужны при любой власти и при любой системе, они даже могут построить систему под себя, потому что от них зависят все те, кто хочет воровать от их имени, прикрываясь их желанием кого-то завоевывать, от чего они не имеют ничего, потому что их эта система обворовывает и унижает, не позволяя становиться элитой и жить лучше тех россиян, которые ветер в поле гоняют. Нужно прямым текстом говорить о том, что Россия занимается рейдерством чужих территорий, чужих предприятий, от чего жиреют российские олигархи, которые устраивают войны другим народам и странам, чтобы еще больше жиреть. Нужно обращаться к россиянам, которые работают на предприятиях, которые занимаются каким-то бизнесом и не могут занять ниши в результате честной конкуренции, к тем россиянам, которые хотят быть успешными, которые хотят быть элитой за свой ум и труд, которых сейчас используют для производства смертоносного оружия, которым убивают соседние народы. Нужно обращаться к россиянам, чтобы они остановили безумие собственной власти, чтобы они остановили собственное безумие, за что получат поддержку в переобустройстве своего общества, получат консультации и специаливстов по борьбе с коррупцией, получат консультации, специалистов для анализа состояния их экономики, которые укажут на узкие места, которые поставят первоочередные задачи, которые объяснят что нужно делать, а россияне должны будт делать все сами, чтобы приобретать кавалификацию и опыт, чтобы развиться до того уровня когда сами начнут что-то придумывать, сами принимать решения и брать на себя ответственность, что необходимо в первую очередь, чтобы избавиться от привычки во всем обвинять других и подозревать окружющих в том, что россиянам кто-то что-то специально плохое делает, россияне должны делать все сами и понимать что живут так, как что-то делают, а если нужна консультация как сделать что-то по другому, то всегда ее могут получить, но должны думать собственным умом воспрльзуются они ей или нет, а если воспользуются, то сами должны брать на себя ответственность, что приняли такое решение. В России еще остались ЛЮДИ, которые отличаются от обезьян тем, что имеют мозги, чтобы заниматься созидательным трудом и уважать человеческое достоинство других людей?

Ответить
+3 +
al, 16:06, 24.01

Достучаццо до высоооокооплачиваемых спецов, живущих в небольшом, закрытом раю? Вспомни фильмы про Фантомаса и доктора ЗЛО!

Ответить
-1 +
?, 18:57, 24.01

Современные высокооплачиваемы люди хотят жить в небольшом закрытом раю, когда вокруг огромный мир, который можно посмотреть, когда вокруг люди, занимающиеся той же профессией с которыми можно поговорить об интересующих проблемах с людьми своего склада ума? Вы фантастики перечитали, люди, занимающиеся оборонкой почти уверены, что то, что они делают, никогда не будет применено против кого-то, а будет использоваться только в случае обороны. Использование тяжелогов вооружения в Украине для многих работников оборонной промышленности должно быть шоком и вряд ли они следят насколько точным и эффективным оказалось оружие, технари имеют логику и здравый смысл, иначе не смогли бы создавать то, что работает. Разработчикам и производитеям премии какие-то выплачивют за то, что созданное ими вооружение убивает украинцев или те в ужасе как их разработки используются?

Ответить
+1 +
!, 11:52, 24.01

Если рост промышленного производства в России происходит только за счет оборонных предприятий, продукция которых идет на перевооружение российской армии, да еще железнодорожные перевозки растут, потому что войска и военную технику перемещают по всей стране и доставляют туда, где идут постоянно какие-то учебные сборы и проверки боеготовности, то это все становится похоже на Советский союз, когда все работали, все что-то производили, а в магазинах были пустые полки, потому что танки с автоматами населению в домашнем хозяйстве не нужны. Экономистам нужно не на цифры в столбиках смотреть, а понимать что происходит в экономике, откуда какие цифры появляются, что они обозначают и что в результате получат люди, а не какая цифра в каком столбике может повиться, если что-то перебросить из одного столбика в другой. Россияне волнуются из-за цифр в столбиках, из-за курса рубля, из-за того, что не могут что-то купить, но никто из них совершенно не переживал когда исчезали какие-то предприятия и специалисты, когда они теряли навыки и опыт работы, когда у них дороги превращаются в направления, а дома в курятники, потому что это никто никогда не выражал в цифрах или потому что россияне надеятся на сидящего наверху, которому всегда видней что делать, чем людям в каждом городе и поселке, которые ждут что кто-то вместо их озаботится тем, что у них мусора по колено и они начнут не сами его убирать, а требовать нормальной работы тех, кто должен заниматься благоустройством городов и поселков в соответствии со своими должностными обязанностями, чем те не занимались даже когда денег от продажи было столько, что их государственная система создавала долларовых милиардеров, а не заботилась как эти деньги направить на поддержание инфроструктуры и благоустройство жизни собственных граждан.

Ответить
+5 +
Моня, 11:54, 24.01

Вот когда вместо хлеба рюсаки начнуть жрать опилки . тогда до них дойдет.

Ответить
+11 +
Гоша, 11:56, 24.01

Хватит мямлить, пора говорить правду.
Российский "Вождь" своими кровавыми попытками реанимации
Советской империи тащит всех россиян за собой в могилу,а они тревожатся. Пора бить в набат!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
ревность, 13:30, 24.01

Путин напоминает ревнивого мужа, которому жена изменила и бросила его. Он в ярости, начинает избивать жену и хочет убить её. Такое отношение к Украине. А женщины такие, что любят более умных и состоятельных мужчин. Чтоб не убегали жены, необходимо сделать Россию богатой, развитой страной, деньги травить не на убийство людей, а на процветание. А муж киллер никому не нужен.

Ответить
+17 +
яугась, 13:55, 24.01

Душить!Душить!И еще раз Душить! Санкции? Эти санкции нужно ужесточять и сохранять не на месяцы, а НА ГОДЫ, ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!! Что бы даже ни в одной кацапской голове не возникло мысли разрушать суверенные государства. Такие как Украина и Беларусь. Мы сами можем решить свои проблемы! Без финоугорских подачек и эмиссаров КРЕМЛЯ, типа хИтРаЗаЧоСаНоГа Санька! ГОД-ДВА ТАКИХ САНКЦИЙ, и Лукавый вылетит из Беларуси, как ШПУНТ ИЗ ПИВНОЙ БОЧКИ!!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+14 +
arelav, 14:06, 24.01

Планета обезьян, рашоиды не могут ужиться с людьми.

Ответить
+2 +
фффф, 16:12, 24.01

потребление и реализация крепкого алкоголя в рф
упала на 25-30 процентов!!!!

Ответить
-1 +
Шитс, 23:33, 24.01

просто передохло от стекломоя 25-30% ватников.

Ответить
+5 +
киев, 20:45, 24.01

Успокойтесь и не волнуйтесь, скоро, очень скоро все союзники и слепопреклоняющиеся сами удавят своего предводителя, а "биомаса" сначала порыдает, а потом скажет: мы же не знали тогда правды. И так каждое столетие по несколько раз. Виток истории или отработка "кармы". Реально "Иван дурак"!!!

Ответить