29 апреля 2024, понедельник, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-25 +
мария, 9:53, 24.01

Ой ну уже Россия молчала лучше !!!!!!!!!!!!!!!!!!сколько у них там своего контрафакта!!!!!!!!

Ответить
+172 +
Гурман, 10:08, 24.01

Плевать на Россию. Вы лучше подумайте, чем нас травят!!!

Ответить
+33 +
вораг , 13:46, 24.01

раз уже татаромоскали не хотят жрать отраву от лукадрыща, то какую гадость он продает нам?

Ответить
+30 +
Владимир, 14:12, 24.01

Вася Жарко министр здравоохранение согласовал с Лукашенко травить нацию крахмалом вместо лекарств!В Больницах лекарств тоже нет импортные лекарства исчезли с аптек!Жарко и Юркевич председатель комитета здравоохранение и Луговец которая курирует поликлиники преступники!Им вместо белых халатов надо носит красные балахоны!Владимир Минск.

Ответить
+63 +
Iгарок, 10:37, 24.01

в России тоже много контрафакта, но, несколько знакомых фармацевтов все как один категорически не советуют брать белорусские лекарства, говорят, что уж лучше российский производитель.

Ответить
0 +
Cerber, 19:23, 24.01

Российский? Да я из-за российского эритромицина чуть "правое лёгкое не потерял" - настолько увеличилась моя печень.

Ответить
+3 +
С, 17:16, 24.01

Да в России нет лукашенской вертикали, и указики его там не работают, да и дрянь там не заставишь насильно употреблять, на их месте стоит отправить всё на проверку, и при выявлении - загрузить грузовики перевести через границу и вывалить. И это будет - СПРАВЕДЛИВО.

Ответить
+111 +
наташка - партизанка, 10:09, 24.01

Ну чего греха таить?, белорусские лекарства, действительно, отвратительные. Из собственного опыта: антибиотики - что мёртвому припарка. С ужасом думаю, как моя мама, зависящая от препаратов, понижающих давление, скоро будет вынуждена покупать это г*но, из-за отсутствия выбора. Мало того, что импАртазамящение полным ходом, так ещё и па рэцэптам строгА.

Ответить
+18 +
Повышенное давление, 16:17, 24.01

Гипертонией явной пока(слава Богу) не страдаем (нам с мужем -за 40). Но всякое бывает. Так вот. Давление 160/100 снизить нашим каптоприлом удалось только с 5-й таблетки,то же и амлодипин...Раньше брала импортный-всё норм,с одной дозы...Что касается антибиотиков. В прошлом году ребёнку (5 лет) при обструктивном бронхите с явлениями присоединения бактериальной инфекции(t выше 39) был назначен цефтриаксон (болелеем часто,не первый раз),1-2-3 день лечимся,лечимся,температура не падает. Вызываю врача,т.к. не пойму,в чем дело. Приходит со словами,что "цефтриаксон -боримед теперь такой-не помогает". Жалуются и родители,и больницы...Посоветовала антибиотик поменять...А я набрала 10 флаконов,причем не за дёшево,и куда их девать?...По онкоотделение уже молчу: тоже всё "беларускае",народ "сыпется" пуще прежнего (знакомые там работают,знаю,о чем говорю)...Сегодня соседа похоронили: рак,58 лет было мужику...

Ответить
+109 +
al, 10:15, 24.01

В Рашке контрафакт, да, и много. У нас же производят таблетки, которые просто не работают. Производство прессованного мела и дистилводы. Запретить белорусские лекарства!!!

Ответить
-63 +
бабка в тапках, 10:43, 24.01

это торговая война, никто просто так на рынок не впустит, претензии к упаковке...смешно

Ответить
+45 +
таёжный союз, 11:13, 24.01

со своими последствиями, а зная лысого подонка и выстроенной вокруг него системы не чему здесь удивлятся...

Ответить
+68 +
пациент, 10:46, 24.01

В РБ,кроме витаминов и считанных лекарств ,покупать ничего нельзя ! Если серьезно болен уходите от беларуской ОТРАВЫ! А какой инсулин и как его здесь разбавляют?. Над народом просто издеваются и думают ,что ничего не понимают.

Ответить
0 +
Юля , 16:11, 21.02

Мне понравились препараты.А недовольных всегда будет хватать на разный производитель

Ответить
+54 +
Дмитрий, 10:53, 24.01

Я простыл были небольшие хрипы в лёгких, но пневмонии не было. Купил антибиотик Амоксициллин белорусского производства так от него эффекта ноль его пачками есть нужно как муку. После этого купил аналог Индийского производства пропил и хрипы прошли, пошёл на поправку. Наш стоил вообще сущие копейки, индийский дороже но терпимо.

Ответить
-15 +
Минчанин, 14:53, 24.01

У меня четыре года назад тоже была простуда, заболело горло, правда без хрипов лёгких, только горло. Я пошёл в аптеку и попросил недорогой антибиотик, потому что назавтра у меня был очень выгодный рейс и не хотелось его упустить. Это был белорусский амоксицилин (он до сих пор лежит у меня дома на шкафу на всякий случай, хотя он уже негоден по сроку). Всё прошло за один день и наутро был здоров.

Ответить
+19 +
Знающий, 16:01, 24.01

Индийские лекарства не намного лучше белорусских, и то и другое дерьмо, они не очищены. Самые лучшие лекарства производства Германия, Швейцария,Франция и Америка. Пусть президента и его приближенных лечат этими лекарствами, может тогда они "вылечатся" .

Ответить
+2 +
рая, 11:44, 24.01

Кто здоров-пейте эту отраву.

Ответить
+4 +
olga, 12:06, 24.01

То,что в антирейтинг попали белорусские лекарства-не удивительно,но меня смущает присутствие в этом списке таких производителей как МЕРК САНТЭ и ГЛАКСО СМИТ КЛЯЙН.

Ответить
+23 +
инга, 14:22, 24.01

пила белорусские антибиотики, стало очень плохо, вызвала скорую, приехали врачи и прямо сказали, чтоб больше не покупала белорусские препараты.

Ответить
+4 +
All about us, 14:28, 24.01

Купляйце беларускае, што не купляецца?!

Тады я вам пералік абавязковай наяўнасці, мала, прыбяром імпарт з паліц, мала, павялічым рахункі за рэгістрацыю, мала, павялічым суммы за кантроль якасьці. Не бяруць зноў?!
Тады 15% зніжкі, будуць браць, куды падзенуцца, бягом пабягуць!

Ответить
+30 +
Минск, 14:51, 24.01

Коллега имеет отношение к производству лекарств.
От неё знаю, что закупают самые дешевые и плохо очищенные субстанции (основы).
Их потом почти не очищают или очищают символически. Естественно, чтобы не травить людей токсичными примесями, снижают норму действующего вещества. Цену на такое "лекарство" немного снижают по сравнению с импортным аналогом.
Самой пришлось стать свидетелем того, как в антисанитарный условиях готовился наполнитель для таблеток. Это уже для минского завода. Лавочку прикрыли достаточно быстро. Никто не было наказан, и того, что я увидела, мне хватило.
Это ГЕНОЦИД, спланированный и сознательный.

Ответить
+22 +
Dopler, 15:11, 24.01

Дело все заключается в очистке субстанции (действующего вещества). Субстанцию сложных лекарств в Беларуси не производят. В основном закупается в Китае. Западные страны, тоже, могут закупать в Китае. Далее, при помощи дорогостоящего оборудования субстанция очищается, где-то по шестидесяти компонентам. И чем выше очистка, тем лекарство дороже. В Беларуси нет высоких технологий по очистке субстанции. Очищают, возможно, по четырем компонентам (по информации двухлетней давности). Поэтому белорусские лекарства имеют массу побочных эффектов. И что бы человеку совсем не стало плохо на некоторых заводах занижается доза действующего вещества, что с одной стороны спасает печень и почки, а с другой не имеет достаточного лечебного эффекта. Я, однажды, попал в больницу, в одну палату с начальником отдела "белмедпрепаратов". Он меня просветил в главном, что если ничего не нарушать в технологии производства лекарств, то выпускать их будет невозможно.
Лично я решил сэкономить и купил по назначению врача белорусский препарат от давления Лозартан. Через два часа эпизодически пошли приступы удушливого кашля. Как только перешел на импортный лозартан под названием "Лориста" - побочных эффектов не стало.
С такой экономической ситуацией, Беларуси вообще необходимо отказаться от производства сложных химических лекарств. Ведь деньги бюджетные идут на закупку субстанции, где в конечном итоге качества нет. Лучше бы занялись изготовлением самых простых медикаментов, например, разные физрастворы, препараты глюкозы и т. д.

Ответить
+12 +
asd, 18:13, 24.01

По-моему, это эвтаназия больных. Остальным предлагается оздоравливаться в ледовых дворцах.

Ответить
+14 +
ASD, 15:35, 24.01

Один товарищ, доведенный неврологической болью до предела и решивший покончить со всем разом, одномоментно выпил тридцать пять таблеток белорусского клофелина. Поспал два часа и проснулся как ни в чем не бывало. Это говорит о качестве наших лекарств? Отвечаю за каждое выше написанное слово.

Ответить
+7 +
смешно, 16:18, 24.01

Очень смешно читать какие-то рейтинги чьей-то недобросовестности, составленные априори непрофессиональными и жуликоватыми чиновниками государства, которое возглавляет мировой рейтинг самых лживых, продажных и мафиозных государств.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:32, 24.01

ГДЕ ЗАСТУПАЮЩИЕСЯ ЗА МУСОРА ?

Ответить
+6 +
п, 20:17, 24.01

действительно, если не могут предоставить качество, зачем штамповать эти пилюли? это же не картошка, съел и забыл, таблетки лечить должны, а не калечить людей....

Ответить
+4 +
киев, 22:38, 24.01

России ещё пару лет назад не нравилось многое украинское, а потом бац и страшно не понравились украинцы. Вы белорусы, постарайтесь пожалуйста, сделайте им вкусные таблетки, может они там успокоются навсегда.

Ответить