29 апреля 2024, понедельник, 12:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+18 +
al, 10:22, 24.01

Каждому боенху - свою полосу! Спасибо Великому Кетайу.

Ответить
+20 +
Дахонем и перехонем Кетай, 10:58, 24.01

Ирапорт уже риканцтруировали. Говорят уже начинайет сыпатцо новопоцтроенное. Так шо мы сами кетайцы, те ишо

Ответить
+7 +
Санек, 12:41, 24.01

ИРАпорт.... ЛенаЭроПроект... неплохо

Ответить
+10 +
Бг А нам слабо ?, 13:36, 24.01

КитайЦкая фирма "Точмаш" !?
1,2 млрд баксов это сколько % ВВП ?У китайЦев неплохие аппетиты , блин. Всегда удивляют такие решения , у нас ,что нет спецов ? Мало рабочих ? Как будто военные аэродромы в СССР то же китайцы строили , за бешенные бабки. Помнится в прошлом году Баянист - футболист грозился закатать в бетон все беларуские дороги , ввиду переизбытка цемента , рабочих и техники.

Ответить
+11 +
Стас, 13:40, 24.01

А Муликян не сказал куда девайет заработаннойе? А то задикларировал на,выборах в месцтныйе советы 450 млн. Рубр, и при этом ни машины, ни квартеры, ни моцоцикла, ни велисопеда. Прям уже ПапаКолю переплюнол по "нищебродству"

Ответить
+8 +
Вазген, 17:25, 24.01

Армяне ещё хитропопее цыган будут

Ответить
+8 +
С, 17:18, 24.01

Одни уже развязку на Филимонова построили.

Ответить
+31 +
Йопта, 10:25, 24.01

А в БелГУТе нет специальности "строительство дорог, аэродромов и транспортных объектов" случайно? Или ни один студент этого ВУЗа пока не смог с ней диплом получить? Зачем китайцы?

Ответить
+66 +
Виктор, 10:29, 24.01

Идиотская манера приурочивать хозяйственные события к придуманным праздникам. 23 года прошло, а всё льет крокодильи слезы по "великой стране"....

Ответить
+52 +
Много неясного, 10:49, 24.01

"Если конкретно, нам установлен срок до 7 ноября"
-----------------------------------------------------------------------------
Я смотрю у нас в стране это просто какая-то сакральная дата? Поклонение и воздаяние Красному Сатане?
И зачем Национальному аэропорту вторая полоса? Там что, каждые 5 минут садится и взлетает самолет? Аэровокзал практически всегда полупустой. Видели бы вы что творится в аэропортах европейских городов, там яблоку негде упасть, настоящие муравейники и не только в сезон отпусков, а здесь словно бы все вымерли.

Ответить
+11 +
123, 12:23, 24.01

А пачиму не 7 ноябра 2017? йубилей жаж?

Ответить
+3 +
АльПочино, 17:26, 24.01

У каво?

Ответить
+28 +
Потап, 10:55, 24.01

ВООТ!! Вот где можно найти работу всем тем, кого некуда вроде-как трудоустраивать и с зарплатами, какие планировали платить наемным рабочим из-за границы!! СВОИМ, а не чужим. А еще можно дороги строить хорошие .... Лишь бы денежные потоки и бюджет были ОТКРЫТЫМИ!!! ААА, я забыл - ведь на давнем-давнем референдуме протащился вопрос закрытости бюджета и назначаемость "палаток". И еще вопрос: вот вроде бы существует в Беларуси такая организация ДОСААФ - республиканское государственно-общественное объединение «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь»! А ФЛОТ у страны – ЕСТЬ???

Ответить
+30 +
Свислочский краснознамённый флот имени гавнакомандующего генесралисимуса, 11:35, 24.01

Ну, что вы! Ведь надо же куда-то тысячи дармоедов девать. В советское время ДОСААФ была настоящим Эльдорадо для всякого рода отставных козы барабанщиков и прочих вояк-пенсионеров. Потом после распада "великого и могучего" лавочку прикрыли, теперь опять открыли, вроде всё как вернулось на круги своя: БРСМы-Комсомолы, Белая Русь-КПБ. А когда страна окружена "врагами", то почему-бы под шумок не распилить бюджет, а есть у нас флот или нет, для них не важно.

Ответить
+1 +
Отставной козы барабанщик, 20:45, 24.01

И флот и космические войска все у нас как в Греции.

Ответить
+24 +
Житель г. Минска, с рождения, 11:01, 24.01

Там первая не загружена, а они уже думают о строительстве второй полосы.

Ответить
+51 +
Мафия , 11:24, 24.01

Недавно преступники-корупционеры разоткровенничались по поводу запуска никому не нужной ветки жд в аэропорт. Мол да неудобно , да далеко от аэровкзала, но! Мы же собираемся строить международный терминал, который разместится недалеко от станции прибытия, а потом еще построим травалатор, который будет доставлять пассажиров к зданию старого . Блять, вбухали деньги в реконструкцию здоровенного аэровокзала, сделали отдельно вип-зал, а теперь ещё хотят международный терминал отдельно построить. Абу-Даби млять их. Да вы действующий заполните пассажирами. В нем и так ветер гуляет . Вот уже куда денех некуда девать. Зачем было реконструировать эту бетонную гаргару, а не построить новое здание аэропорта из металлоконструкций и стекла-современное,красивое, кампактное и удобное? Причём затрачены болшие деньги на реконструкцию, и при этом требуется строительство нового терминала

Ответить
+17 +
Сват, 11:27, 24.01

Ночью аэропорт не работае, вот пусть бы и строили

Ответить
+11 +
Edziu, 12:02, 24.01

Пинская флотилия была, а может и теперь существует. Под это можно распилить. В Бресте новый речной порт строят, хотя старый без работы.

Ответить
+10 +
чемпион, 12:20, 24.01

ща мода пошла устраивать бывших военных идеолухами за очень высокие получки и "спорт с менами", олимпийскими. Плять, они все не отличают футбольный мяч от кочана капусты.

Ответить
+16 +
леха, 12:47, 24.01

У нас полос море.Сам стоял в пробках,когда ПАПАКОЛИ вместе с КОЛЯСЫНОМ сажали самолетики под Ивацевичами.Такая же полоса есть недалеко от Фаниполя в сторону Дзержинска. Это же так удобно: посадил около Баранович-люди вышли.Перелетел к Фаниполю-опять высадил и зачем минчанам переться в аэропорт.

Ответить
+16 +
127, 13:07, 24.01

ножки коррупции ростут от проектировщика НА стадии проектирования -от Ленаэропроект ( Питер) какой ( чей) материал для покрытия ВПП он заложит по проекту - та компания и будет строить. А питерские мимо хари ложку не пронесут.
в прошлый раз заложили немецкий. материал хороший, НО не по верху нашего бетона, который теперь можно метелкой сметать, так как немецкий материал его разрушает в пыль. и поэтому, ВПП в Минске практически нет, как они дотянут до 2018 г. непонятно- только постоянно замазывая дырки - непрекращающийся "ямочный " ремонт.

Ответить
+2 +
Военный аэропорт, 20:50, 24.01

Дырки дырками. А вот у нас у военных авиаторов полосу ножницами стригут ибо на гудрон для заливки швов денюх няма.

Ответить
+6 +
Пётр, 13:22, 24.01

Также пальцы гнули когда на М 1 начинали покрытие менять...новые технологии, современные материалы... мы сможем.. ит.д и т.п. Два года ковырялись, а толку? ещё не закончив работу уже начали заплатки ставить. Единственное что они умеют профессионально делать- это говорить "гоп" ещё даже не разбежавшись

Ответить
+2 +
Ежик в тумане, 14:14, 24.01

Этот аэропорт позор страны. Какого черта он так далеко, типа у нас ровных полей мало сразу за Минском. А так 2 часа лететь и 2 ехать! Ветку жд и вторую полосу поддерживаю - пусть лучше жд строят чем цалдирбие или просто воруют.

Ответить
+2 +
Просто чел, 17:52, 24.01

Хоть, ты и Ёжик в тумане :-) , но это не совсем так на самом деле. Аэропорт географически 15-20 км от города - это нормально по мировым стандартам. Соображения безопасности и шума такие. Правда, в наш аэропорт дорога очень длинная с большим крюком , в то время, как во всём мире - кратчайшие дороги. Но это собираются исправлять, насколько известно, собираясь построить микрорайон с рабочим названием Зеленый бор (рядом с Колодищами), и проложив прямую дорогу от Степянки до Сокола, а значит, и до аэропорта. Но почему-то уже не слыхать об этом проекте давно. Неужели минск-сити №2.

Ответить
0 +
Просто чел, 17:53, 24.01

Ежик в тумане, 14:14, 24.01
Этот аэропорт позор страны. он так далеко, типа у нас ровных полей мало сразу за Минском. А так 2 часа лететь и 2 ехать!
-----
Хоть, ты и Ёжик в тумане :-) , но это не совсем так на самом деле. Аэропорт географически 15-20 км от города - это нормально по мировым стандартам. Соображения безопасности и шума такие. Правда, в наш аэропорт дорога очень длинная с большим крюком , в то время, как во всём мире - кратчайшие дороги. Но это собираются исправлять, насколько известно, собираясь построить микрорайон с рабочим названием Зеленый бор (рядом с Колодищами), и проложив прямую дорогу от Степянки до Сокола, а значит, и до аэропорта. Но почему-то уже не слыхать об этом проекте давно. Неужели минск-сити №2.

Ответить
+6 +
Правильно, 14:18, 24.01

Нахрен местным работа? Пусть китайцы строят, а местных мы в тунеядцы запишем.

Ответить
+2 +
nik_K, 14:28, 24.01

>>Нам выгоднее самим изыскать собственные ресурсы и реализовать этот проект за как можно меньшие затраты.

Отвинтят тебе голову за такие слова. Ну слова-то, ладно, главное шоб не начал действовать! А откаты ты с чего отпиливать будешь?

Ответить
+2 +
бур, 14:59, 24.01

китаизация началась . . .Беларуси хана!

Ответить
+6 +
Петя, 15:37, 24.01

просто бред ,кусок земли покрытый бетонными плитами и покрытый любым покрытием заказывать проэкт в России. За такие дела надо тем кто заказывает пожизненое давать. Деньги закапывают х. З куда. Понятно Аэс проект спецов нет но кусок дороги??????

Ответить
0 +
Просто чел, 18:00, 24.01

Петя, 15:37, 24.01
но кусок дороги??????
-------------
Правильно подметил, Петя! +1. Кусок земли с покрытием за 300 (!) миллионов! ...а, может лучше 300 подьездов мапидовских домов построить, саня, а? ...И продать населению не по заоблачной цене. Глядишь, после выборов погром не устроют. ...Саня - зачем тебе столько? В могилу заберёшь?

Ответить