29 апреля 2024, понедельник, 12:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+99 +
321_, 13:03, 24.01

Совсем согласен с автором, в самую десятку, кроме одного высказывания: "...за желание вернуться в СССР." Этому не быть уже никогда, хватит!

Ответить
+64 +
СС, 13:29, 24.01

Жизненно написано.

Ответить
-63 +
трибунал, 14:06, 24.01

Вот только свидетели рассказывают по другому...

Ответить
+3 +
ЯДвига, 18:09, 25.01

трибунал, 14:06, 24.01
Свидетели не "по-другому" рассказывают, а по-разному. Да и свидетели разные бывают, как, в частности, те, на чьих глазах, якобы, "распяли мальчика". Просто вы слушаете именно тех, кто рассказывает "по-другому": так вам хочется, так вам приятнее. А вот если бы вы жаждали объективной информации, вы бы использовали разные источники, а, самое главное, включили бы собственный мозг. Потому что святых на войне, конечно же, не бывает, но и "односторонней правды", которая исключительно и только "по-другому", - тоже. А в данной ситуации, по-моему, всем, даже очень наивным людям понятно: россияне - оккупанты, а украинцы борются за независимость и свободу своей страны. Что же касается, якобы, стремления юго-востока Украины стать частью России, то и сами жители Одессы и других городов развеяли эту ложь, и такой солидный свидетель, как Гиркин, рассказал, что Крым был захвачен российскими военными, которые вынудили местные власти под дулами автоматов принять необходимые для России документы. Что вам еще непонятно? Кстати, России, как выяснилось, Донбасс, вроде, тоже не нужен, так же, как и беженцы оттуда, которых ссылают на север РФ.

Ответить
+73 +
баба Геля, 13:34, 24.01

На сайте АТО разместили видео: возле остановки в Донецке лежат погибшие пассажиры ,скованный стальными наручниками за спиной пленный *киборг* в кольце охранников и азартно делающих фото и видео журналистов.При этом ,совершенно *случайно* к нему *пробиваются местные жители*(беру в кавычки,потому что пьяненький дедок и упитанные граждане в камуфляжных штанах как-то не тянули на случайных прохожих) и начинают парня бить,бить жестоко,всем скопом.Стоящие поодаль горожане безмолвствуют.Конец *картинки*.

Ответить
+86 +
себе на уме, 13:37, 24.01

Правильно! Не доходит через голову, дойдёт другим путём...
Землю, где живёшь, свой Дом, - надо беречь и защищать. Из-за
понятий: не нашего ума дело, сверху виднее, моя хата с краю, абы
войны не былО, люди отстраняются от жизни общества, оглупляются телепропагандой настолько, что уже не в состоянии принимать взвешенные решения. К тому же - гражданская трусость, боязнь иметь своё мнение, отличное от окружающих, иначе станешь белой вороной и тебя элементарно заклюют. Обратите внимание на количество посетителей сайта (сужу по комментариям и отзывам) - это же очень и очень мало... Многие не ходят сюда по убеждениям, другие - элементарно боятся. Самое удивительное в том, что опасения эти может и настолько обоснованы, как придуманы пользователями. "В лес ходить страшно - там волки!"

Ответить
+16 +
Яўген, 16:29, 24.01

.... оглупляются телепропагандой настолько, что уже не в состоянии принимать взвешенные решения.
--------------------------------------------------------------------------
К сожалению телепропаганда делает свое дело и люди принимают решения или начинают разделять мнение кукловодов.
На работе разговаривал с коллегой, тот искренне считает, что запад бескровно захватывает соседние государства и делает всех своими рабами. В пример приводил прибалтов которые мучаются под гнетом Евросоюза (цены, развал сельского хозяйства, безработица и вообще у них нет ничего своего). Плюс НАТО наступает, а посему россия правильно делает, что помогает «повстанцам» в Украине. Хотя согласен, что и здесь он на положении раба.
Но я так понял, что свой барин ему милее. Короче кругом враги. У меня состояние, что советский союз в него вбит до уровня рефлекса.
И я так думаю у на в Беларусии таких не один-два.

Ответить
+72 +
Makhno, 13:46, 24.01

По поводу "парадов". Не надо идти на поводу у х..йловской пропаганды и ретранслировать эти 'шоу'.Делать им услугу.Я лично НИКОГДА не смотрю это.Такое расчитано на деморализацию населения как и распространение всяких панических слухов и брехни по поводу многотысячных потерь и так далее.Это обычная кгбистская практика, которая иногда используется религиозными сектантами на людей со слабой психикой.

Ответить
+14 +
Вот-вот, 15:38, 24.01

48 плюсов

Ответить
+82 +
таня, 13:47, 24.01

Больно... страшно... растет ненависть к своей бывшей родине-России

Ответить
-23 +
південь UA, 16:20, 24.01

Родиньі бьівшей не бьівает. Всегда нужно пьітаться ее изменить, а не отрекаться и публично ненавидеть... У каждой страньі есть свои черньіе и бельіе страницьі истории, которьіе пишем мьі, ее граждане... Так давайте писать, а не отворачиваться и поливать грязью "бьівшую Родину", будь РФ, РБ или Украина... Таня, что ВЬІ конкретного сделали для России, чтоб она стала лучше, кроме как предали ее????

Ответить
+110 +
Литвин, 13:48, 24.01

Умная и человечная статья. Ни отнять, не добавить!

Ответить
+26 +
Фама, 14:01, 24.01

Вельмі трапна і добра аўтар разкрыў псіхалогію людзей, якія па волі толькі аднаго чалавека апынуліся ў гэтым катле вайны. Многія з іх гэта зразумеюць толькі прайшоўшы крывавым шляхам- праз жах і боль. У мяне стаяць на вачах кадры заснятыя журналістамі на відэостужку. Сядзіць дзядуля каля сваёй развалянай сядзібы і са слязамі на вачах кажа:" Мы ж не заказвалі гэтую вайну". А ў другі раз і таксама ля рабітай хаты две жачыны галосяць і кажуць: "Астаўце нас у пакоі. Нам усёраўна пры якой уладзе жыць." Вось так вельмі трапна простыя людзі далі характарыстыку гэтай прыдуманай вайне. А ў Расіі пуцінскі хор чыноўнікаў, дэпутатаў, журналістаў і проста ватнікаў будзе, як кажуць, на ўсю іванаўскую, гарлапаніць сваю песню аб тым, што гэта грамадзянская вайна ў Украіне. А, канчаткова згубіўшы сумленне і іншыя чалавечаскія якасці С.Лаўроў будзе ўціраць у мазгі Захаду чарговую хлусню, дастойную хіба, што апошняга расійскага ватніка- п'яніцы, аб тым, што Расія не пастаўляла цяжкае ўзбраенне расійскім фарміраванням у данецкай і луганскай вабласцях Украіны.

Ответить
+46 +
беларус, 14:28, 24.01

Как всё за год изменилось.Хотя я понимаю,что не у всех русских крышу снесло,но я их ненавижу.
Даже когда проезжает машина с кацапскими номерами,мне хочется лупануть по ней из калаша.
Вот к чему привела политика чекистской мрази и цаганёнка.

Ответить
+34 +
Александр, 14:44, 24.01

Надо ли Украине такие граждане, которые ее ненавидят?

Ответить
+59 +
НН, 15:31, 24.01

Уважаемые белоруссы! Кроме путлеровского ТВ смотрите и новостные сайты Украины. Почувствуйте разницу. Спасибо автору за статью. Добавить нечего. В точку.

Ответить
+6 +
!, 19:03, 24.01

Белорусам нужны только новости, которые можно узнать из любых сайтов и любого телевизора, а отношение ко всем событиям у белорусов срабатывает автоматически на основе их морали.

Ответить
+2 +
Бандерівець:), 16:47, 24.01

І я піддаюся на цю провакацію, піддаються на неї всі адекватні українці.

Ответить
+19 +
Нур, 16:58, 24.01

Я всегда ненавидела руских свиней, выросла в СССР. Это настоящие колонизаторы и оккупанты,и вели всегда себя на землях бывших республик как оккупанты. Всегда с нескрываемым презрением к коренному населению. Как же я их ненавижу упырей-паразитов.

Ответить
-9 +
Их Россия учит Украину любить, 17:00, 24.01

И правильно Россия делает...:))) Пусть они любят украину и как можно больше и чаще...:)

Ответить
+34 +
Василь Буковинский, 18:27, 24.01

Жму руку Александру. Войны не начинаются с выстрелов. Они начинаются со слов. Оккупации Крыма предшествовала война в эфире. Политические партии и патриоты Украины её даже не заметили, поэтому Крым сдали. Война на Востоке Украины началась с лавины лжи на Украину. Мы тоже этому не противостояли, и вместо словесных баталий сейчас имеем артиллерийские залпы. И эта война началась не весной 2014, а в ноябре 1708 года. Тогда по приказу царя Петра1 был стёрт с лица земли украинский город Батурин. Великий князь Меньшиков штурмом взял крепость. Русские солдаты и офицеры потешились на славу:15000 жителей было вырезаны до последнего младенца. Все украинскме церкви и дворцы сожжены и разграблены.. И остальные 350 лет Москва вела подлую и скрытую политику по уничтожению Украины и свободолюбивых украинцев. Наших предков гнали в рекруты и бросали на передовую во всех войнах. Они гибли за "веру, царя и отечество" тысячами и миллионами. А слава победителей доставалась только русским. Так было на Кавказе, в войнах с Турцией, при обороне Севастополя, в русско -японскую и в первую мировую войну. А в январе 1918 года под станцией Круты в плен к большевикам попали три сотни украинских патриотов. По приказу правительства Ленина все они были казнены. Расстреливали их пролетарии Москвы и Петрограда. Кто не погиб от пуль сразу, того добивали шашками и штыками. Далее пришло время красного террора. Массовые расстрелы в ВЧК-НКВД (тайные захоронения 20-30 годов были расскрыты только после провозглашения Независимости). В быковнянском лесу под Киевом найдено около 100000 безымянных могил). В Харьковскй, Черкасской и других областях количество жертв никто не знает и по сегодняшний день. Потом голодомор 1931-1933 годов (3,5 млн. жертв). Затем украинцы погибали на Халхин-Голе, в советско-финской войне, во второй мировой, в афганской авантюре. А ещё болеее миллиона граждан Западной Украины было сослано в российские концлагеря за период 1939-1941 года и в послевоенный период. Вернулось оттуда меньше трети, остальные погибли. Особая страница репрессий Кремля по уничтожению украинцев спрятана в архивах. В июне-июле 1941 года в тюрьмах западных областей Украины содержалось более 12000 репрессированных. Их не успели эвакуировать. С Кремля поступил приказ расстрелять всех без суда и следствия, как "врагов народа". Приказ был выполнен с усердием. И не забыть бы нам Василия Стуса и всех патриотов, сгинувших в тюрьмах России в 70-80 годах. А Чернобыль кто организовал!? Поэтому нам пора осознать: не случайная эта война. И делать выводы, иначе мы погибнем как народ и как нация.

Ответить