29 апреля 2024, понедельник, 16:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+265 +
ИП, 14:47, 24.01

А не пробовали эти "твари" затянуть на своей шее пояса потуже? На других легко экспериментировать - а вот на себе попробуйте. И главное - дышите глубже в период затягивания. Ибо при нехватке кислорода надо будет просить у народа пощады. Живите по средствам сами. Одна жизнь - и стоит-ли перед вами прогибаться?
Вилы ещё в продаже есть. Пока. Точка.

Ответить
+61 +
Якуб, 15:53, 24.01

Корыто власти опустело и свинья пошла жрать всё подряд. Главное не дать ей сожрать все запасы. Вариантов два: прирезать пока жирная либо сдохнет с голоду сама.

Ответить
+12 +
MD, 19:34, 24.01

Плохо, что вилы еще есть. Уже все должны быть раскуплены и наточены.

Ответить
+114 +
Vo-Van, 14:47, 24.01

Что же делать? Как тут быть?
Как же без товаров жить?
Что носить и что нам есть?
Голым на диету сесть?

Сколько задано вопросов!
Власть даёт ответ один:
Надо "сокращать запросы"!
Слишком многого хотим!

"Затянем туже пояса"!
На задницы - заплатки!
И не такие "чудеса"
Ждут впереди, ребятки!

Ответить
+52 +
al, 14:51, 24.01

Они дождутся...

Ответить
+79 +
н, 15:29, 24.01

это они поймут 1 марта.когда недополучат налоги в бюджет.

Ответить
+61 +
год, 15:46, 24.01

не могу взять в толк......каждый ип содержит от 3 пенсионеров и больше.при этом ничего не прося у государства. чем ему. эти блохи. уже не выгодны????????????

Ответить
+21 +
Коза-Ностра, 16:40, 24.01

Ну первый званочек им прозвенел еще 22 января. Насколько знаю у крупных сетей, вкладывающих денег в развитии и обновление ассортимента, убыток декабря перекрыл или значительно снизил прибыли октября-ноября. Так что налоги они уже недополучили. Обидно, что первыми уйдут лучшие.

Ответить
+48 +
novideal, 16:56, 24.01

Почему недополучат? Они их поднимут (уже подняли), и все заплатят, так что у них ничего не изменится! Аренды тоже подняли, только вот цены повышать нельзя и зарплаты тоже!
А по-моему, чем работать себе в убыток, так уж лучше забостовка!!! Если бы все перестали работать, предприятия уже почти все кто на 2-3-х дневке, почему бы совсем не забастовать, как положено? С требованиями, что в таких экономических условиях и при таком госуправлении работать совсем не возможно! Тогда бы, может, наконец-то, и перестали выдавать одну дуроту за другой и искать кого еще можно обобрать!!!
А так давайте спонсируйте дальше режим -- у вас же есть еще резервы!!!

Ответить
+8 +
Коза-Ностра, 18:18, 24.01

Подняли пока только подоходный и единый. Это ничто с объемами, которые вносили крупные торговые сети. А им сейчас хуже чем остальным - их проще отследить и прикрыть, там работает далеко не три человека. Так что насчет забастовки вы правы, вот только кто ее наконец организует.

Ответить
+13 +
прыйдзеНАШдзень, 18:57, 24.01

НДС повысят, за тропинки плату возьмут, ну а дальше - за бездетность, за детей, за авто, за не наличие авто, за дом, за то, что нет дома. Когда совсем поплохеет - за воздух!

Ответить
+35 +
Сеня , 15:43, 24.01

чего дождуться??? Денег от комерсов? Согласен . Дождуться. Пока у вас последнее не заберут будите платить. Бастовать не хотите- платите.

Ответить
+14 +
Шосик, 18:23, 24.01

Я достаю из широких штанин
Кредитную карту Промбанка
Скажи-ка пин-код скорей гражданин
Пока ты не стал гражданкой!

Ответить
+92 +
Рыгор з Менску, 15:10, 24.01

А нам, чиновникам, безразлично: можем зарезать последнюю курицу несущую золотые яйца. Нам, главное, - наше корыто и мнение вышестоящего.

Ответить
+18 +
Guest, 16:47, 24.01

Зачем ты режешь нас, хозяин? Нас можно стричь и доить, бе-е-е-е.

Ответить
+110 +
е, 15:13, 24.01

тут по другому надо вертикальку власти строить: выпустил закон или указ или постановление- оказалось ошибочным, автора растрелять, кто подписал тож растрелять. через год будет процветающая беларусь

Ответить
+53 +
А откуда вы взяли?, 16:04, 24.01

Что они сами себя будут расстреливать, что ли? ;-)
И кто вообще вам сказал, что у них вообще есть такая цель - процветающая страна Беларусь?
У них одна цель - набивать карманы, вкусно жрать и ничего не делать!
И с этой задачей они все прекрасно справляются. "Цар" ими почти всегда доволен, ну пожурит по телевизору для быдло-лохов раз в 5 лет перед выборами - и дальше воруй!

Ответить
+25 +
нет, 16:06, 24.01

чины думают. что обложат ип налогами и они из дому понесут.лишь бы работать. глубоко ошиблись.будут закрываться.чтобы не потерять. что есть.прошли те времена.теперь все поумнели.

Ответить
+86 +
alex, 15:15, 24.01

А в Цалдирбие и Дроздах тоже ввели режим экономии? Или всё-таки планируют покупку очередного боинга с майбахом?

Ответить
-138 +
ук, 15:19, 24.01

А с другой стороны меньше будут спекулировать и получать сверхприбыли...

Ответить
+60 +
e54re, 16:29, 24.01

сверх прибыли в сверхбеларусь... зато у нас естьтакие сверхДИБИЛЫ

Ответить
+51 +
вано, 16:46, 24.01

ты что больной ?? Сверхприбыли )))) ржунемагу ))) в стране где по определеннию прибылей нет - только на корм . А прибыли только у тех кто при корыте , или имеет административный ресурс!!

Ответить
+52 +
Убей себя об стену, дюк!, 17:04, 24.01

ук, или скорее ...дюк, вот при содействии таких стукачей, как ты и смогли загнать нас в глубокую Ж...! Сверхприбыли получают те, кто ни хрена не делает, а бабки получает с тех, кто пашет и платит за свою работу налоги. Платит за свою работу, я не оговорился. В Беларуси есть хренова туча работающих, которым нужно платить пособие, каб они не работали. Вообще! Потому что то, что они наработали никому не нужно даже БЕСПЛАТНО! А куча контролёров, идеологов и прочих клоунов забирают деньги у тех кто работает и платит в казну. И у тех, кто не может работать по здоровью и другим уважительным причинам.Недавно узнал, что был такой частник по фамилии Пупейко, так он, оказывается платил такие налоги, что хватало на пенсии почти всем пенсионерам Фрунзенского района! Его начали щемить и он свалил, а те кто щемил строят коттеджи, ездят на крутых тачках и считают деньги в чужих карманах. Они ПАРАЗИТЫ и смысл их жизни найти жертву и сосать из неё соки. Уже начинают сосать из тех, кто не нашёл места под солнцем. Главное назвать их тунеядцами и такие, как ты поддержат паразитов. Но Бог защищает не вас, а гонимых!

Ответить
+10 +
ДАЙмонд, 19:57, 24.01

Истинная правда. Александр Пупейко- умнейший и порядочный человек, бывший владелец фирмы "Пуше". Очень вовремя успел уехать, а то бы разделил судьбу А.Климова. Сипатый не мог ему простить того, что Пупейко отказался финансировать его предвыборную компанию 1994 года. Очень много талантливых людей покинули Беларусь... Чиж в то время был просто мелкий торговец. Тнп- редко злопамятная особь...

Ответить
+55 +
Дин Летов, 15:23, 24.01

Всё мало скотам, хотят ещё больше выдоить, мрази!

Ответить
+110 +
бик В минторге все есть , как в Греции ?, 15:27, 24.01

Интересно , прЫзиДЭнт с каБмином то же "затянули пояса" ? И наверное посадили жен и неЖен на голодный лечебный паек ?

Ответить
+37 +
Алесь, 15:38, 24.01

Что не заявление от власти,то прямо перлы. Затянуть пояса,в каком месте человеческого тела????? Такое чувство,что руководство уже давно затянуло на себе пояса,причем такое впечатление,что где то в области головы,в том месте где у нормального человека находится мозг. У бизнеса есть резервы,чтобы соблюдать новые правила,это КАААК,т.е. правительство предлагает бизнесу, в ущерб своему собственному бизнесу,с своих личных средств,залатать очередную дыру в бюджете,которая в очередной раз образовалась из за бездарной работы этого самого правительства????? Тогда встает вопрос,так может пора поменяться местами,или вообще освободить занимаемые должности от своего присутствия????? По причине не соответствия занимаемым должностям.

Ответить
+57 +
ип , 15:44, 24.01

вы это увидите 1 марта В регионах налоговики преступно скрывали настоящую ситуацию с малым бизнесом По отчетам ИП прекрасно видно , что малому бизнесу пришел конец -даже нечем заплатить ничем неоправданные очень высокие налоги и арендную плату Попили нашей кровушки-ХВАТИТ Вот с кем нужно разбираться за искажение настоящей критической ситуации Вы забыли, что за каждым предпринимателем стоит семья , которая тоже хочет кушать Вы угробили целую армию предпринимателей -ПОЗДРАВЛЯЕМ вас !!!!!!!!!!!

Ответить
-5 +
элехтарат, 19:00, 24.01

На заводы, поднимать упавшее.

Ответить
+77 +
Дебiлы, с прывiтаннем!, 15:59, 24.01

Они реально конченные дебилы! Цены они "сдержали". ;-) Просто эпическая битва и оборона "ценограда". Мы за "ценой" не постоим!
А может еще отрегулируете восход и закат Солнца? Орбиту Луны? Декрет издадите?
Ну, "сдержали" цены, так вырос и пропал из свободного доступа доллар. Упадет товарооборот - значит упадет сбор НДС и прибыли всех предприятий, упадет прибыль - упадут налоги, которые вам, дебилам, народ платит на ваше же содержание. Тупые колхозные скоты, повылазили из своих сортиров с дырками и думают, что рулят кораблем экономики. А корабль идет на скалы, а в трюме полно воды. За 20 лет обезьян можно было научить работать, но никак не шкловское лукастадо!

Ответить
+50 +
Даже дураки способны чему-то научиться!, 16:00, 24.01

Даже дураки, и те учатся на своих ошибках, а это даже не дураки - это олигофрены в последней стадии дебильности!

Ответить
+6 +
andrei, 16:11, 24.01

ИП Я ЗА!

Ответить
+40 +
$$$, 16:28, 24.01

Мрази живут за наши налоги, грабят народ в открытую, всю продукцию вывозят в Россию для обналички и давят бизнес. 20 лет дибилизма. В нормальных странах бизнес в кризис спасают,а у нас грабят и под прицелом заставляют, впору говорить не «Купляйце белорусское», а «Создавайте белорусское». Почему не отдать эту нишу малому и среднему бизнесу?
Как надоела команда воров в верхушке и этой круговой поруки криминальной.

Ответить
+22 +
Житель г. Минска, с рождения, 16:29, 24.01

Пока страна будет проедать больше, в $ эквиваленте, чем зарабатывать стабилизации цен в Беларуси не будет. Импортерам сейчас вообще не сладко. Товар народного потребления отгружается с отсрочкой до 30 календарных дней, с условием, что нельзя спрогнозировать курс рубля на день получения оплаты за товар. Очередное введение отсрочки НДС на 90 дней еще больше загонит их в "трубу".
Думаю информации о предприятиях "севших" на картотеку в январе нам не покажут, но можно предположить, что количество внушительное в сравнении с январем 2014 г..

Ответить
+38 +
Влад, 16:37, 24.01

Интересно, какой процент чиновников из Минторга, принимающих непопулярные, а зачастую абсурдные решения, работали в реальном секторе экономики, бизнесе. Ведь многие решения можно назвать одним словом дурдом. Данное министерство давно пора ликвидировать. Успешные экономики, прекрасно обходятся без этих дармоедов.

Ответить
+52 +
Андрей, 17:08, 24.01

Так значит затянуть пояса!!!!
А вы сами сами собираетесь затягивать пояса??? Вы прикорытное быдло, недоминистры и прочее отребье, ваш присидент какеист может тоже пояс затягивать собирается? Так лучше пусть он б..дь здохнет вместе со своей семейкой уродов недоумков. Как эти умники уже з...ли, посмотришь на эти е....ники в телевизоре и сразу видно что пояса затянуты жэстачайшэ аж щеки свисают до пояса.
А вообще-то, как уже достали эти указы постановления и прочая ху..а, скоро по указу сипатого агофюрера, Шкловского выблядка солнце всходить перестанет!!!
Ну когда же все это закончится??????
Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!

Ответить
+34 +
90, 17:10, 24.01

бизнес тоже сомневается, а затянули ли пояса в минторге

Ответить
+30 +
asterix, 17:10, 24.01

государство не достигнутых результатов...плохие футболисты в бел.чемпе получают не меньше косаря зелени-за что???про хоккей молчу,дворцов понастроили,но молодым мест нет,мы покупаем американских игроков...тотальная шизофрения...

Ответить
+13 +
ип, 17:46, 24.01

С 1 марта в отпуск !!! там будет видно на сколько.

Ответить
+2 +
лехтарат, 19:03, 24.01

Ой ли, сколько вы ж пугали, а потом - на яботу, на яботу.

Ответить
+12 +
Диктаторы: Ученик превзошёл учителя, 18:01, 24.01

Раньше кремлёвский карлик учился у великого бел диктатора, как установить безупречную диктатуру и во всём подражал ему. А теперь, когда крым уже его и закоренелой диктатуре уже ничего не угрожает - карлик учителя превзошёл и теперь учитель-диктатор перенимает опыт у своего ученика, а именно, при большом обесценивании нац валюты карлик держал цены,а теперь хитрозачёсанный шос так же подражает ему. Есть только одно отличие у этих двух диктаторов: у карлика немеренно золотовалютных резервов, нефти, газа, золота и т.д, а у цыгана нет нифига. Правда, одно право у него всё же есть,называется оно просьба-молитва - Дайце дзенях. И хоть и самим нехватает,а дать - святое. Ведь должна же на чёмто держаться ДИКТАТУРА.

Ответить
0 +
tuta, 18:47, 24.01

"..внести поправки в контракты" задним числом - дядя дурак?

Ответить
-2 +
минус, 19:15, 24.01

Я удивлена, вы считаете, что бизнес это ип?))) совершенно не о ип речь.

Ответить
+15 +
Мила, 19:46, 24.01

1993г. Запомнила первое интервью Лукашенки по ТВ, когда он пришел к власти.Тогда он призвал всех потуже затянуть пояса и дать ему 100 дней,чтобы навести в стране порядок,поднять экономику и проч.И закончил свое выступление так:"А если за 100 дней не справлюсь, то гоните меня в три шеи..."
2015г.Опять сказал пояса затянуть...И сколько тянуть7Дырок не хватает.

Ответить
+6 +
сукин сын , 20:27, 24.01

встречное предложение - затянуть потуже верёвки , на шеях ,, вумных ,, деятелей минторга...

Ответить
+4 +
вв, 21:10, 24.01

беларусы живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что нае*ут,
но не зная, когда и как.

Ответить
-1 +
АнатолиЙ, 21:34, 24.01

Да да, конечно, только бизнесменов станет намного меньше.

Ответить
0 +
alex-2, 22:21, 24.01

На мой взгляд у кого есть резервы будут ещё работать, а у кого их нет, уйдут на "каникулы" до лучших времён. Если магазин в пролёте - значит элементарно закроется на переучёт... на месяц- два. А там видно будет.

Ответить
+1 +
Alex, 1:19, 25.01

Проблема белорусского рынка заключается равно как и вся экономика привязанности от российского рубля. Хочу заметить, что как только экономика России пошатнулась (санкции), то мгновенно рикошетом отразилось на внутреннем рынке белорусского рубля. Проблема ребята не импорта, которого у вас практически нету, а проблема экспорта! Любая мировая система строится на балансе этих компонентов. Невозможно жить постоянно на подачках с Кремля и при этом балансировать цены!
Alex
Australia

Ответить
+5 +
Иван , 1:36, 25.01

Ребята хватит жевать сопли, где и когда? Приду сам и приведу человек 10 минимум.

Ответить