28 апреля 2024, воскресенье, 19:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+9 +
трудно Новый Завет прочитать?, 9:48, 5.01

двоешники,суд и вердикт был вынесен во дворце Пилата,Ирод имел встречу с Иисусом и отправил обратно к Пилату

Ответить
+1 +
Трудно внимательно статью прочитать???, 10:37, 5.01

Здание, фрагменты которого обнаружили археологи, было дворцом царя Ирода, в котором, предположительно, квартировал Понтий Пилат......

Ответить
+6 +
!, 10:11, 5.01

Необходимость в появлении Христа возникла когда правил Ирод! История повторяется...

Ответить
-3 +
edw@rd, 11:13, 5.01

Согласно апокрифам в частности в "Евангилие от Варнавы" ученика Иисуса сказано, что Иисус мир ему не был распят а вознесся. На содержание современной версии библии значительное влияние оказал "апостол" Павел, в ковычках поскольку Павел не являлся учеником, апостолом Иисуса а являлся римским легионром бывшим охотником за головами убийцей первых христиан последователей Иисуса обьявившим себя апостолом на основании якобы своего видения после того как он упал с лошади, ударившись и потеряв сознание задолго после жизни Иисуса. Ученик Варнава в своем Евангилие так же обьявляет Павла самозванцем. Так же в Коране, ясной книге, последующем священном писании от нашего господа после учения Исы (Иисуса) мир ему, нашего это и иудейского и христианского в том числе говориться
«Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)».«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157) Так же в апткрифах сказано

Ответить