28 апреля 2024, воскресенье, 7:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+20 +
юрий, 10:22, 5.01

ну все правильно нужны деньги а люди это основная ценность

Ответить
+7 +
Надежда, 10:26, 5.01

Последний абзац- золотые слова.

Ответить
+51 +
nikola, 10:26, 5.01

А до этого вы чем занимались?

Ответить
+8 +
а раньше, 13:44, 5.01

Делал витепскую волость самой передовой.

Ответить
+74 +
Сеня, 10:32, 5.01

Ооо косинец вышел на тропу войны. теперь будем бороться с чванством. Берегитесь чванливые чиновники - настал ваш час "Ч"!!! В планах введение штрафа за мелкое чванство, и статья за чванство в особо крупных размерах совершенное группой чванливых лиц.

Ответить
+42 +
vadim, 10:35, 5.01

Врот!

Ответить
+28 +
Учитель из Гродно, 10:52, 5.01

В городе Гродно два роно и гороно плюс облоно,и в каждом кабинете по пять персон!

Ответить
+56 +
Дмитрий, 10:57, 5.01

На Витебщине произошла оптимизация Косинца и люди хотели было вздохнуть с облегчением. Не тут-то было! Теперь вздыхать и охать от Косинца будет вся страна!

Ответить
+48 +
хранитель ключей, 11:02, 5.01

О-О-О-О Мы это уже слышали множество раз. Если власть говорит - будем сокращать, то на самом деле стоит понимать - будем расширять. Надо же пристраивать родню новых министров. А что народ - это самая большая ценность, золотые слова. Вот только главная ценность, как бы не в самом народе, а в его карманах и банковских вкладах, куда можно засунуть руку и хорошо поживиться. Удачи в новом году - господа министры и присмотрите себе достойные камеры, а лучше - забронируйте. Ведь одному господу богу известно, с каким настроением завтра проснётся Его Высочество Ярче Солнца.

Ответить
+29 +
Степан, 11:13, 5.01

Хочу обратиться к Лукашенко и Косинцу, мужики не марочьте людям голову с обращением граждан, а для доказательства привожу пример из личной жизни о вашем отношении к гражданам. Я был ИП и в 2012году я столкнулся с судом г. Слуцка судья Арешко В В вынес решение о расторжении договора , расторгнуть договор от 6. 12. 2011года на оказание услуги несмотря на то, что договор документально согласно ст 685 ГК РБ ., был заключён 15. 12. 2011года, о чём в деле имеются доказательства документальные, а также в деле я увидел при ознакомлении поддельный судом документ, в котором подделана и моя подпись и я до сих пор доказываю, а вы плетёте о правах человека. Г- н. Лукашенко не морочь людям голову у меня полмешка отписок из прокурорских и твоих инстанций могу вылажить в интернет, пусть посмотрит народ какая твоя власть. Привожу второй пример, я разработал тепловую установку для получения экологически чистого и дешёвого теплоресурса и таже писал в твои ведомства, получил уйму отписок, приглашал твоих учёных к себе, никто не соизволил, а в Комитете по науке и технологиям ответили, что у них нет специалистов дать оценку моей установке, так зачем тогда ваш комитет дормоедов? На Ютубе есть видеоролики тепловая установка Степана Ефимчика, можешь Григорьевич взгянуть научу экономике, есть много и других экономических разработок, но в нашей стране ничего никому не надо. Если у тебя Александр Григорьевич слова с делом не расходятся, то приглашаю на смотрины, бери свою свиту и приезжай сам, а то твои подручные не желают. На видиороликах есть приложения испытаний и расчётов, а также мой электронный адрес у кого вопросы или желание посмотреть обращайтесь. Всё для людей.

Ответить
+6 +
батяня, 12:02, 5.01

Совершенно тоже самое!никого за людей не считают_отписки перенаправления в туже инстанцию на котор жалуешься--брехня и показуха

Ответить
0 +
уго, 17:09, 6.01

Как в совке! Вернее РБ и есть совок с номенклатурой.Демагоги и бездельники.Всем плевать ,под собою не чуют страну.Один за всех все решает,запугивает. В такой обстановке работать ничего не будет.Госпаразит пожирает все ресурсы .Ворье кругом и откаты,припособленцы и динамщики.

Ответить
+30 +
некий, 11:23, 5.01

Чиновник на чиновнике сидит,ни хера не делают,а только отмазывают ворюг и жуликов,приближенных к ним. Все это сплошная брехня . Верить ни в коем случае нельзя. Все они в одной связке с правоохранительными органами и судами!

Ответить
+38 +
Сеня, 11:24, 5.01

Все слова по телеку для ЛОХТОРАТА.
А на деле -правила курятника-
Клюй ближнего , гадь на нижнего, и кукарекай только после главного Петуха.

Ответить
+39 +
Эльф, 11:44, 5.01

Вчера на одном из белорусских каналов транслировали "Лебединое озеро".
Быстро пощелкал другие.
Огорчился. Надеюсь не надолго!

Ответить
+8 +
%, 12:04, 5.01

Бегают как мыши по пустой кладовке:и новую жрачку найти нужно,и в мышеловку попасть можно...

Ответить
+3 +
Павловичи, 12:04, 5.01

Враги сожгли родные хаты,
Все имущество в огне сгубили
По указу Косинца к приезду
Первого лица…

Куда ж теперь идти сельчанам,
Кому нести беду - печаль свою,
Кто погарецам даст приют?
Пошли сельчане в глубоком горе
На перекресток трех дорог,
Нашли в широком поле
Травой заросший бугорок…
Стоят павловчане на бугре,
Застряли комом в горле слезы …
Сказали в сердцах, что делать
Нам на голом пепелище?
Готовь погорельцам угощенье,
Накрой в избе широкий стол, —
Черный день пришел к ним,-
Без родных углов остались.


Никто погорельцам не ответил,
Никто нигде не встретил,
И только декабрьский ветер
Пепелище сильнее раздувал...
Горько тяжело вздыхая,
Спасенные пожитки за плечами
Со слезами поправляют
На промозглом ветру...
Где грядки им теперь возделать,

Где душу солнцем обогреть,

Где внукам лето проводить,

Где овощи и фрукты садить?

Ответить
-1 +
я, 21:58, 5.01

а про полученное жильё в замен сгоревшего где куплет в твоей песне ???

Ответить
+3 +
Йопт, 12:12, 5.01

что, облезлая змея укусит себя за хвост? Да никогда!

Ответить
+7 +
достали, 12:26, 5.01

Опять двадцать пять... ДАЙТЕ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА!

Ответить
+10 +
Гудмэн, 12:43, 5.01

Потому что самое ценное и главное для нашего государства - это люди, - заявил он.

Это да. Люди вас, дармоедов, кормят и содержат. А вы в ответ все время нагло врете этим людям и постоянно их грабите.

Ответить
+16 +
наука РБ, 12:49, 5.01

Господин Косинец! Начните со своего ближнего и дальнего окружения!
Ну скажите на милость, зачем маленькому НИИ, где по факту уже некому работать, несколько дорогостоящих заместителей директора? Это, конечно, его старые друзья юности, а сегодня никому не нужные пенсионеры. Зачем нужны отделы и лаборатории, где вместе с начальником числится всего 4-5 человек? Для того, чтобы бесчисленным начальникам было кем руководить и потом выкручивать руки людям, принуждая их вписывать всех этих начальников в соавторы выполненной работы? Так ведь некоторых "исполнителей" эти бесправные работники даже в лицо не знают! Разве что откроют какой-нибудь сайт в Интернете, чтобы познакомиться. И на весь этот балласт кто-то должен реально зарабатывать!
Может хватит месить словесную жвачку и заняться настоящим делом?

Ответить
+15 +
Вадим, 12:54, 5.01

Ты уже на Витебщине "похозяйничал". Результаты здесь такие же в Минске будут. Плешивый ставит у руля некомпетентных кадров совсем.

Ответить
+1 +
ас, 22:01, 5.01

Витебск - Расцвёл !!! париж лондон отдыхают

Ответить
+11 +
лелик, 12:54, 5.01

а у Госстандарта РБ чиновников пруд пруди!!!!!и зарплата такая немалая за ничего ни деланье!А давайте и их посчитаем!!!!!

Ответить
+14 +
для тех кто в танке, 13:06, 5.01

Необходимо очень серьезно, тщательно изучить прежде всего все функциональные обязанности, количество людей, которые их исполняют, и в конечном итоге провести оптимизацию, чтобы не было повторений, чтобы не было людей, которые просто сидят в креслах, ничего не делают, отбывают свой номер.
____________________________________________________________________
Не смешите, гражданин. Что, простите, вы собрались изучать? Все про всех чиновников и их деятельность компетентным органам давно известно и изучено. Стучит ближайшее окружение - подчиненные, водители, секретари и даже уборщицы. Стучат даже жены. Ничего серьезно менять вы не собираетесь. Не успели в кресло усесться, а уже лапшу на уши вешать изволите?

Ответить
+12 +
Юрась, 13:17, 5.01

Бред.
Человек не понимает о чём он говорит, а просто тупо повторяет слова АГЛа. Уж сколько слышу про эту оптимизацию. (У нас, кстати, численность чиновников на душу населения ниже европейских стран.) Не в численности дело. А дело в том, что система ручного управления страны требует такого аппарата. Кто же будет претворять в жизнь все эти бесконечные Указы, Декреты, Директивы, Указания, Постановления и пр. пр. пр? .
А платят во власти сущие копейки...
Самое печальное то, что человек на таком уровне говорит эту несусветную глупость. Тут одно из двух - или он всё понимает, но, ради своего места, так сказать держит фигу в кармане, или он НЕ понимает. Тогда еще хуже, потому что он у руля страны.

Ответить
+12 +
tor, 13:39, 5.01

Когда интервью изобилует словами вроде "должно быть", "необходимо", "требуется" и т.д., можно быть увереным, что будет сделано или очень мало, или ничего, особенно у нас.

Ответить
+15 +
Илья, 13:42, 5.01

"самое ценное и главное для нашего государства - это люди" - естественно, не будет людей, кого же вы грабить будете, над кем измываться, за чей счет жить!?

Ответить