27 апреля 2024, суббота, 19:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+115 +
БиГ А за что платить ?, 10:58, 5.01

Работать не умеем , производить не умеем , торговать мозгов не хватает , а вот доить и доить Народец это умеем. Правильно , чего проще , повышай себе цены и в куй не дуй. А тем временем у нас в подъезде вторую неделю не убиралось (с Рождества) и мусорка полная , и лампочки на улице нет , хоть глаз коли , да и дворник постоянно пьян...как и сантехник .

Ответить
+10 +
dmi, 16:40, 5.01

Вот пид-ры,в квартире холодрыга из-за плохого отопления,а им лишь счётчики втюхать,
чтоб чей то бизнес поддержать.
Ну бл-дь,скинемся всем подъездом на отопительное обор-ие,изберём своё правление,а они хай потом репы чешут .
Подъезды и снег не убираются,мусор стоит по нескольку суток,работать некому,потому что
деньги от коммуналки идут на содержание псярни лысого,а не от того что люди мало пла-
тят.
Скорее надо делать Майдан ! И не слушать про стабилизец,потому что народному хозяй-
ству давно п-ц ! Дальше будет только хуже !
Эти ставленники что сотворили инфляцию, назначены главными экспертами . Куда уж
дальше ?!

Ответить
+63 +
юра, 11:12, 5.01

Правильно)))))
А еще через неделю Лукашенко: " Беларусы не хотят экономить на здоровье, надо сделать лекарства и медицину в разы дороже". Подкидывайте идеи сюда для нового правительства, товарищи!!!

Ответить
+11 +
ххххххххххххххххххххх, 16:03, 5.01

Подкидываю.
Перечислить пофамильно тех коммунальщиков, которые так считают и завалить им хлебало, чтобы не было постоянно мало.

Ответить
+63 +
Татьяна, 11:17, 5.01

Я не согласна с данным утверждением, я бы сказала наоборот, ЖЭСы не хотят экономить и не зависимо от того какая температура за окном, жарят так, что в квартире дышать нечем, а соответственно живем с открытыми окнами и днем и ночью и греем улицу за свой счет. И никакие обращения в ЖЭС и ЖРЭО, кроме как очередной отпиской не заканчиваются. А автоматическое регулирование отопления в связи с изменением температуры за окном, как не было так и нет. Существует только два положения в регулировании или жарят до одурения или холодные батареи совсем, а виновных и ответственных за это нет. И это только отопление, не говоря про уборку подъездов и прилежащей территории, за которую исправно вносят сумму в жировку, а выполняют как придется или вообще не убирают.

Ответить
-36 +
zzz, 12:06, 5.01

Зажрались.
Окна зимой открыты, улицу отапливаем.
Жэс виноват.
Винить всех научились, а сами то что?
Батареи убрать не пробовали :)

Ответить
+7 +
Гудмэн, 12:56, 5.01

Так вот их-за кого парниковый эффект и глобальное потепление на планете! ))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+15 +
turtle, 13:15, 5.01

to zzz:

Зажраліся кажаце? Вокны памянялі за свой кошт менавіта ад таго, што зажраліся. А шклопакеты эканомяць цяпло і дазваляюць як раз не ацяпляць вуліцу, як адбывалася з старымі вокнамі, калі з-пад падваконніка цягне, з перакошаных рам садзіць. А праветрываць жылое памяшканне трэба і зімой таксама, асабліва з шклопакетамі. Так што адкрытыя вокны зімой ня ёсць марнатраўствам. А вось з той жа гарачай вадой: колькі трэба спусціць у трубу, каб дачакацца хаця б 45 градусаў (гэта я пра свой пад'езд). І гадамі нікога не хвалюе. Выліваеш ваду дарэмна, за якую плаціш потым па высокім тарыфе, плюс за "падагрэў" вылітай вады. У адных дамах горача, у іншых -- холадна. За 20 гадоў нельга было тэрмарэгулятары і індывідуальныя лічыльнікі цяпла паставіць? У дачкі новая кватэра з лічыльнікам і тэрмарэгулятарам, дык у іх нармальная тэмпература, плошча ўдвая большая, чым у мяне, а плоцяць за ацяпленне МЕНШ. Зрабіў сваім коштам рамонт, замазаў дзюры, памяняў гнілыя трубы, венцілі і інш., каб не цяклі, -- вінаваты. Ледзь што -- усіх сабак на цябе павесяць -- "вторгся в сістему". Класная адмазка, але штосці яны самі не спяшаюцца "вторгаться", калі гадамі ўсё цячэ і развальваецца.

Дык хто зажраўся? Мой адказ -- халяўшчыкі з ЖЭСа. Заробак у іх большы, чым у бюджэтнікаў, прэміі і 13-я -- законна (не кажу пра ўсякія там махінацыі), аб'ём паслуг пры ўзрастаючых тарыфах змяншаецца (само ж Мін-ва камун. паслуг пастановы прымае). Някепска ўладкаваліся -- амаль нічога не робіш, амаль ні за што не адказваеш (яны мастакі стрэлкі на жыльцоў перавесці), а на жыццё атрымліваеш рэгулярна.

Ответить
+61 +
тост, 11:21, 5.01

Главный моральный урод не хочет экономить на дворцах, значит надо поднять цены на всё для народа - высшая логика т. е. софизм.

Ответить
+49 +
Bormotut, 11:33, 5.01

Шоб вы там все ляснулись!!!
Почему вопреки воплям нашего "топ менеджера" цены на всё растут как на дрожжах?!! Почему идиоты из ЖКХ, под прикрытием "принуждения к экономии" вертит ценами? Почему все расчеты себестоимости этого самого ЖКХ — тайна "за семью печатями"?!! Возникают сплошные "почему", но уже который год ни одного ответа!!!
Хватит уже доить народ!!!!!!! Дайте хоть пожить спокойно без ваших "принуждений" да "улучшений"!!!

Ответить
+28 +
Врете. Я плачу вам СЛИШКОМ МНОГО, 11:34, 5.01

За то состояние подъездов, до которого коммунальщики довели дома по ул.Славинского в Минске, за постоянную вонь, отваливающиеся куски стен, окна, застекленные плохо подогнанными никогда не мытыми огрызками стекол, пару торчащих из лестницы острых прутьев вместо перил между первым и вторым этажами и всё это в темноте, вы мне ещё доплатить должны, воры.

Ответить
+42 +
ольга, 11:40, 5.01

Как это уже достало!!! Хватит смотреть в мой карман!!!

Ответить
+9 +
svo, 11:47, 5.01

Вот идиоты! Когда дойдёт до тупых коммунальщиков... пока счётчики учёта тепла не повесят на каждую батарею, как в процветающей Европе, никто ничего экономить не будет! А то что получается, я экономлю, а у соседа окно зимой открыто ))

Ответить
+10 +
turtle, 13:17, 5.01

Когда дойдёт до тупых коммунальщиков... пока счётчики учёта тепла не повесят на каждую батарею,

Як раз такі даўно дайшло. Менавіта таму і не робяць гэтага: у мутнай вадзіцы ... далей самі разумееце.

Ответить
+29 +
НАРОД, 11:53, 5.01

Уважаемые господа, я Вам разьясню как нас обманывают с платой за отапление. Гигакалории считают с подоваемой температуры в дом, но после теплощетчика идёт элеватор, узел смешивания горячей и холодной воды и здесь температура получается на много ниже гдето на 40 % платим за входящую, а получаем разбавленную ЖКХ этим обманывает, термодатчик должен стоять после разбовления и мы должны платить по фактически полученной температуре, а не входящей, которая намного выше.

Ответить
+16 +
разум, 12:19, 5.01

фамилии этих коммунальщиков в студию,скоро они будут экономить на всём.

Ответить
+27 +
пенсионер, 12:23, 5.01

Следственный комитет РБ
Приезжайте и производите проверку ЖЕС 11 и ЖРЭО Московского р-н. На протяжении с 2008 г. происходят массовые приписки и взымание платы за услуги, которые ЖЭС не производит, в частности влажная уборка подъездов. ЖРЭО и ЖЭС получают необоснованную прибыль в результате приписок. Создана организованная преступная группировка в лице начальников ЖРЭО, ЖЭС, мастара участка и начальника расчётно справочного центра. Данными лицами ведётся вымогательство денежных средств у жильцов домов, находящихся в их ведении.

Ответить
+17 +
Алесь, 12:39, 5.01

Процент идиотизма от власти зашкаливает,НЕ ХОТЯТ ЭКОНОМИТЬ!!!!!!! Более бредовых высказываний не придумать, граждане РБ потребляют слишком много продуктов питания,по этому необходимо поднять цены на еду,ЖКХ и т.д.))))))))) В место того чтобы всячески призывать потреблять больше,идиоты хотят сократить. Где еще,в каком мире,такое возможно. Хорошо,представим,начали потреблять меньше,экономим на всем,с чего будете жить идиоты. Сокращать свои штаты начнете??? ,начнете сокращать собственные зарплаты????? ОООООчень сомневаюсь,скорее начнете голосить о том как вы бедные за даром работаете и вам срочно необходимо денюх больше дать,соответственно поднять цены на услуги. Замкнутый круг,который длится уже которое десятилетие. Сколько еще эканамистав от сохи,с двумя классами образования требуется,чтобы окончательно загнать в маразм эту страну??????? Луканомия в действии.

Ответить
+5 +
turtle, 13:19, 5.01

І ЖЭС-100 таксама. думаю практычна кожны :(

Ответить
+11 +
МП, 14:19, 5.01

В ЖЭС-100, Уручье, перед Новым годом начальник на мою жалобу на антисанитарию в подъезде в ответ пожаловался на неуправляемость пьяных уборщиков и их маленькие "получки". Даже не обещал исправиться. Необещание выполнил - не исправился. И вообще, он мне поведал, что они ждут с дня на день постановления об отмене уборки подъездов силами жэс, этим будут заниматься жильцы. Так что, все "прелести" нас ждут впереди.

Ответить
0 +
turtle, 18:30, 5.01

На маю скаргу (чацвёртую па ліку) колькі гадоў таму дырэктар таго ж 100га ЖЭСа прыслаў адказ, што меры прынятыя, усё выпраўлена. Я з гэтым адказам -- да яго. Цытую "дакУмент" і прапаную пайсці разам і паглядзець на вынікі прынятых мер і папраўленае становішча. Пытанне: "што нічога не змянілася?". Адказ: "Не." Рэзюмэ дырэктара: "Атрымліваецца, што я падмануў." :)

Ответить
+5 +
Юрка з-пад Менску, 16:00, 5.01

"...мы іх (спажыўцоў) ужо й лічыльнікі паставіць прынудзілі, і тарыфы ўсё ўздымаем ды ўздымаем, а яны вадою усё карыстаюцца ды карыстаюцца..." - урывак з дакладу міністра камунальнай гаспадаркі Рэспублікі Беларусь. :)

Ответить
+4 +
zzz, 16:40, 5.01

Не понимаете юмора - минусуете, что-то пытаетесь объяснить - доказать.
А кому и что?
Или Вы думаете, что от Ваших минусов и плюсов что-то изменится?
Как всегда, ждете чуда и лидера, который все изменит за Вас? А Вы, завтра, проснетесь не молчаливым, приспосабливающимя к новым поборам рабом и в новой, Европейской стране ее счастливым гражданином?
Так не будет этого.
За все нужно платить.
Цена рабства всем известна и как видно, подавляющее большинство устраивает.
А цена свободы и возможность быть, а не называться человеком - пугает, потому, что тоже известна?
Тут можно минусовать и плюсовать сколько угодно, а вот реальная рабская сущность опять вылезет на очередных выборах с заранее известными результатами.
Мы же боимся проигнорировать их, нас же могут уволить с работы :)
Вы думаете, что кто-то другой, вместо Лукашенко, будет иначе управлять рабами?
Тады, ждем новага, добрага Цара, можа и пашанцуе. Тады глядзиш, можа якую дататковую косць падкинуць.

Ответить
+1 +
turtle, 18:34, 5.01

Как всегда, ждете чуда и лидера, который все изменит за Вас?
----------------------------------
+100

А вось наконт удзелу ў "выбарах" тэза сумніўная.

Ответить