28 апреля 2024, воскресенье, 19:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Итоги года. После бала

14

Ровно 100 лет назад, в 1914 году, Россия вступила в войну, которая ее погубила.

Комментарии 14
+113 +
Борис, 11:15, 5.01

Блестяще! Лучше сегодняшнюю ситуацию не охарактеризуешь!

Ответить
+85 +
Светлана, 11:44, 5.01

Спасибо, Николай Сванидзе, за правильную аналитическую статью. Всё верно. Только Кучер из сказки превратился в КРЫСУ!! Это ближе к истине. да и одноклассники называли карлика КРЫСЁНЫШ!

Ответить
+54 +
3, 11:57, 5.01

"... вот за такой короткий срок старое разрушить можно, а создать новое очень трудно. Нельзя. Конец новогодней ночи, завтра наступит похмелье и пустота. Самое интересное, что вы оба знаете, что я прав...."
Эти слова Ипполита точно характеризуют безответственные, авантюрные действия Кремля.

Ответить
+24 +
Время дураков, 12:38, 5.01

Общеизвестен факт, что в обществе умных и дураков обычно 20 к 80. Путинский рейтинг это лишь подтверждает. (4-5% отводим на традиционные приписки).
Я понимаю, когда политик заигрывает с этими 80%-ми. Лехторат!
Но когда он начинает идти у них на поводу, начинается катастрофа.
Походу нынешние обитатели Кремля сами входят в 80% дураков.

Ответить
+25 +
?, 12:44, 5.01

А разве сами россияне не виноваты, что позволили своему государству нарушать международное законодательство? Почему российские историки накануне вторжения в Крым бурно доказывали своему населению, что Крым является исконно русской землей? Российская интеллигенция даже рассказывала о каких-то своих мамах, родственниках и знакомых, которые готовы ходить в резиновых сапогах, но чтобы Крым был российским. Почему же россияне сейчас недовольны, что их считают преступниками, совершившающими преступления на междурародной арене против других стран и народов, а исчезновение пармезана трагедией, если до резиновых сапог еще не дошли? Россияне кого обманывали, сами себя или пытались доказать миру какие они дикие и злобные и у них в головах только исторические романы, ради которых они не пожалеют живота своего? У российских историков и россиян наступает прозрение, что живут они в реальном мире среди современных образованных людей, которым приносят беды и несчастья или еще думают, что первый сорт, который может делать все и не должне отвечать за свои преступления?

Ответить
+22 +
пенсионер, 12:55, 5.01

И с юмором у уважаемого Николая Карловича полный порядок. Браво!

Ответить
+30 +
Лариса Ник., 12:56, 5.01

Не знаю, что и в каком виде останется от па-рашки, но всем жителям её сегодняшней территории, независимо от национальности и вероисповедания, от степени любви или нелюбви к путлеру, придётся веками нарабатывать репутацию, зачатки которой путлер похерил молниеносно.

Пишем о россии, но подразумеваем и всех нас, бывших совков, ничего не сделавших для Украины...

Ответить
-8 +
Вика, 13:01, 5.01

Статья правильная, Сванидзе молодец, всё так, всё точно описано.
А дальше что? Образно говоря - статья отдельно, реальность отдельно.

Ответить
+15 +
совок, 15:15, 5.01

Вика, 13:01. "А что дальше?". Если этот вопрос к Сванидзе, то он не у власти, чтобы напрямую влиять на ситуацию. Он журналист и делает всё возможное, чтобы открыть глаза хоть кому-нибудь из "восторженых" 85% и чтобы оставшиеся 15% нормальных людей стали активнее.

Ответить
+25 +
глоток чистого воздуха, 13:10, 5.01

Спасибо огромное Николаю Сванидзе за статью! Спасибо Хартии, что её поместила на своём сайте! Потому что Сванидзе - тот человек, к мнению которого прислушивается и которому доверяет очень большая аудитория читателей. Правда - как нужна людям правда о произошедшем! Тем более, из уст таких умных и достойных людей!

Ответить
+3 +
radical, 13:12, 5.01

Снижение курса рубля отрицательно повлияло на поставки российских беспилотников. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора компании «Аэроб» Андрея Мамонтова.

«Удорожание в рублях поставляемых из-за границы двигателей и комплектующих для комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами сильно тормозит выполнение заключенных контрактов», — заявил Мамонтов.

По его словам, в связи с последними событиями два комплекса с аппаратами «Аэроб 4Д» будут выпущены с запозданием.

Ранее стало известно, что инфляция в России достигла 11,4%.

Ответить
+4 +
капитан, 14:41, 5.01

в отношении международного
положения расии, то она как
гавно в проруби, а ее внутреннее
положение и есть то самое гавно.

Ответить
+9 +
из Минска, 15:09, 5.01

Лукашенко просто бесится, что допустил оккупацию, а ему с этого ничего не упало.

Ответить
+3 +
София Козлова, 21:24, 5.01

Наконец-то вещи названы своими именами - "публичное изнасилование". Исчерпывающий и в то же время исполненный сарказма анализ происшедшей на наших глазах трагедии.

Ответить