27 апреля 2024, суббота, 23:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Про дефицит и продуктовые наборы

12

Посмотрел после Нового Года сайт "Эха Москвы" и как-то сразу затосковал. Вспомнилось замечательное советское прошлое.

Комментарии 12
+26 +
Вадим, 12:49, 5.01

Мне очень нравятся интервью с Артемием Троицким. Я на "Эхо Москвы" в подкастах всегда его качаю и слушаю потом в дороге. Жаль, что в Беларуси самой нет таких подобных радиостанций. Всё за пределами вещают, что уже благо. Плешивый клоун только по Будь Тупым кричит. что ему некого бояться, а сам своей тени испугается. и чем дальше, тем паранойя будет усиливаться.

Ответить
+14 +
и мне, 13:01, 5.01

Особенно К Ремчуков и М. Веллер.Вадим послушай,или просто почитай! поверь,не пожалеешь! Класс! Если хочешь с экономической состовляющей,то Ремчуков,если с политической,то Михаил Веллер! А Венедиктов?? Ну приспособленец! Уже и Г Гаспаров и Б Акунин не хотят выступать на сайте!

Ответить
-4 +
!, 13:06, 5.01

Если есть люди с разными мнениями, то нужно давать им возможность спорить между собой, чтобы они не просто провозглашали свои мнения, а аргументировали их, в результате чего и будет понятно кто действительно что-то знает о составе атмосферы Сатурна, а кто просто пургу гонит. Есть широкий круг вопросов, в которых компетентны большинство граждан в такой степени, что могут понять лапшу им на уши вешают или в сказанном есть какой-то смысл, во всех областях есть какие-то узкие специалисты, которые знают то, что не знает большинство, чтобы разобраться кто прав из тех, кто затрагивает какие-то узкие знания, нужно чтобы имеющие разные мнения по этому поводу спорили между собой, выдвигая аргуманты и доказательства, тогда и большинство сделает собственные выводы кто из них прав. Наличие разных мнений - это не достижение, это говорит о каше в головах россиян, от которой они даже не хотят избивляться, если не желают выяснять в чем есть зравый смысл, логика и соответствие каким-то фактам, а где просто го..но на вентилятор.

Ответить
+6 +
каша и у вас видна, 17:40, 5.01

Так в том-то и дело что нет никакого спора на Эхе. там дают поговорить и одним и другим. Но не поспорить им друг с другом. Эту нишу занимает телек с Соловьёвым, где все одновременно кричат и никто никого не слушает. Вы поймите, нельзя спорить с питекантропом Валуевым или шариковым Царёвым, ну не спор это даже если посадить напротив них умного.

Ответить
-1 +
?, 18:12, 5.01

На Эхо приглашают тех, кто у Соловьева одновременно кричит, чтобы услышать что они говорят по отдельности? Если россияне не научились друг с другом разговаривать и спорить, выяснять что для их общества морально, а что аморально, что является плохим, а что хорошим, то какая разница они все вместе кричат или по отдельности?

Ответить
+14 +
Крым, 13:25, 5.01

Жить в обществе и быть свободным от него нельзя. Функция "Эха" в современной России сродни позднесоветскому "зарубежнику" (газета "За рубежом": если кто помнит). Этакий дайджест чужих, но идеологически безопасных для власти мнений. Рекомендованные переделы допустимого либерализма. Кто платит, тот и музыку заказывает, а платит "Газпром".

Ответить
+13 +
бабуля, 13:37, 5.01

эхо москвы читаю давно,смотрела на RTVi "особое мнение" а сейчас захожу на сайт по привычке ,читаю только тех кто мне интересен,сайт изменили и по внешнему оформлению и по внутреннему и он становится все менее интересен и скучен.Да мнения разные, хочешь читай Латынину ,хочешь Голубева,но мне стало скучно и я все меньше туда заглядываю.Думаю Венедиктов в этом году уступит свое место другому более лояльному и сайт изменится совсем на серый.Что будет очень жаль т,к, там есть все же глоток свежего воздуха

Ответить
+4 +
!, 14:22, 5.01

Мнения стали не менее интересные, поросто там раньше обсуждались какие-то внутренние проблемы России, на что можно было смотреть со стороны, потому что они там что-то выясняли между собой и говорили все разное, что может и нужно каким-то россиянам, если радиостанция пользуется в России популярностью. Когда на Эхо начали обсуждать в основном международные проблемы, начали высказывать свое мнение о других странах, народах, об отношении к тому как Россия ведет себя на международной арене и как она должна себя вести, когда высказывались разные мнения по этому поводу, но ни одного о том, что нужно каяться и просить прощения у тех, кому причинили зло, то Эхо превратилось просто в пропагандисткий ресурс россиян против других стран и народов. "Знания состава атмосферы Сатурна" некоторых эховских гостей вводит в ступор, когда Латынина рассказывает о стрелках на осциллографе, а ее комментарии о Беларуси введут в штопор любого белоруса, если он не сообразит, что Латыника говорит о какой-то Белоруссии, а не о нашей стране.

Ответить
+5 +
kvuchak, 14:15, 5.01

Автор--по делу! ...хочешь глоток свободы--получи ведро помоев...--было б не логично,если б при путлере кольцо не сжималось.

Ответить
+2 +
Прохожая, 14:21, 5.01

Неуместно сравнивать палитру мнений на "эхе" с продуктовым набором на Новый год. Продукты вручались и оплачивались общим набором, даже если что-то вы и выкинете за ненадобностью, а здесь можно выбрать только тех, кто вам нравится, и прочитать-послушать-посмотреть только их.
Кто заставляет вас остальных читать-смотреть-слушать?

Ответить
-2 +
Посмотрел после Нового Года сайт "Эха Москвы" и как-то сразу затосковал. , 17:50, 5.01

Так зашел бы лучше в любой супермаркет...и тогда от злости на тот ассортимент ,что там бы увидел- только удавиться от тупости бы и осталось...:))))

Ответить
+1 +
Без луки, 20:37, 5.01

Русским надо свою Хартию завести, и почитать новости, и поспорить. )))

Ответить