28 апреля 2024, воскресенье, 1:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 112
+210 +
??, 12:48, 5.01

Сбылись мечты народа! Сарказм...

Ответить
+66 +
43, 13:23, 5.01

Ребята, как торговать? По чём подорвать, по чём покупать? Ждём внятной политики гос. мужей, у них Нац.банк с кучей экономистов не могут решить за вот уже вторую неделю проблему, с курсом доллара! Нет доллара, повышай рубль ! Я понимаю ударит на жизненном уровне, но будет кокая та определённось!

Ответить
+293 +
Гена, 13:51, 5.01

У нас уже есть одна определенность из чклова - 20 лет сидит. Она определенно в иканомике как в свиннях ничего не понимает.

Ответить
+65 +
1234, 14:46, 5.01

Сколько бы экспертов не было, разницы нет никакой. У нас все решает один человек, а он настолько "гениален", что никого не слушает.

Ответить
+35 +
РЕВОЛЮЦИЯ БЛИЗКА, 19:27, 5.01

Я ДУМАЮ НАРОД ПОРА УВОЛЬНЯТЬСЯ ИЛИ ПРОСИТЬ ПОДНЯТЬ ЗАРПЛАТУ НА 40% !!! Или пусть убирают свои поборы с авто

Ответить
+63 +
доктор, 20:11, 5.01

А я думаю надо решать САМУ УСАТУЮ проблему, а не последствия. лечить надо болезнь, а не симптомы.

Ответить
+13 +
Makhno, 20:46, 5.01

Я вообще поражаюсь как можно жить и работать с такими "бонами" пародийными...десятилетиями !
Мечта путешествинника- отсутствие металлических монет ( их не берут к обмену за границей)...проблема только в том , что и сами боны нигде не принимают к обмену.

Ответить
-73 +
немного шебутная и беспутная дочь вашей братской соседки Украины «Танюшка Огонёк»! , 14:50, 5.01

Други мои милые, и кровные наши братья белорусы! Я-то, прямо скажем, очень уважала вашего Лукашенко, за что меня тут, между прочим, не раз и банили, но он меня сильно разочаровал за последний месяц. Ну, вот скажите, а зачем же было нужно обещать народу?! И разве же нельзя было сказать все честно?! Да одно слово му…звон, как и все прочие политики! А впрочем, сама-то я почти не пострадала, и значит все это не моё дело. Для меня-то главнее, что «Он» вроде бы поддерживает мою страдающую Родину, или же и это тоже может оказаться обманом?!

Ответить
+159 +
Роли, 16:47, 5.01

Танюша. "Он" - это сплошной обман до мозга костей.

Ответить
+112 +
river, 17:41, 5.01

А как он вас поддерживает? Делом? Так у него денег нет. Словом? Так его слова ровным счетом ничего не значат. Он и нас, своих соотечественников, точно так же "поддерживает".

Ответить
+80 +
ооооох, 18:11, 5.01

Танюша, он такой мудазвон уже 20 лет тут. У вас там в Украине совершенно не понимает большинство населения, что в Беларуси происходит в политике, точно так же, как в Раше совершенно не понимает большинство населения, что в Киевы на майдане происходило.
Запомни - он ВСЕГДА врёт. И КАЖДОМУ говорит то, что тот хочет услышать: Порошенко одно, Путину другое. Его цель - держаться у власти как можно дольше.

Ответить
+29 +
Юрий, 19:18, 5.01

Радует то, что НАКОНЕЦ-то начали открываться глаза и РАЗУМ!!!!! "Он" нас 20 лет разочаровывает!!!!

Ответить
0 +
alex, 0:44, 6.01

Лукашенко посадила на трон Беларуси Россия. Он примерно как Янукович. Если Лукашенко точно так же, как Януковичу, устроить Майдан, то Путин оккупирует Беларусь точно так же, как ваш Донбасс. Разве что без боя, как Крым, потому что ваш Янукович у вас разрушал страну пару лет всего, а Лукашенко разрушает Беларусь уже больше 20 лет.

Ответить
+60 +
Dark, 15:35, 5.01

А если валюты вообще нет, "повышать до бесконечности"? Ни кто Вам валюты не даст, вы ведь в курсе сколько Беларусь выплатила долгов в 2014, а также наверное в курсе сколько нужно выплатить в 2015? А ещё должны понимать, что белорусских денег в несколько раз больше чем есть валюты. На всех не хватит, да и не думаю что наши власти готовы отдать всё что есть. Если народ не успокоят, то придётся заморозить валютные вклады, так было на Украине перед дефолтом, так будет и здесь.

Ответить
+16 +
рудик, 16:51, 5.01

Популизм важнее какой-то экономики

Ответить
+23 +
ягор, 18:56, 5.01

якобы ректор паша саскевич.. белсельхозакадемии.которого поставила
надька котковец . Закрой ты заочный экономический факутетльтет , чтоб
не плодил дураков .

Ответить
+1 +
alex, 0:48, 6.01

Ну так реальная цена доллара -- 20-30 тысяч белорусских, а то и все 100, с повышением этой цены на 10-15 процентов каждый месяц. И это без учета того, что сам доллар падает по процентов 5 каждый год. Вы думаете, почему Лукашенко держит курс силовым образом, не давая вам торговать. Потому что вы за 20 лет его правления реально стали получать только меньше, а не больше.

Ответить
+2 +
!!!, 23:32, 5.01

Дайце хоць шчас па пиццот!!!

Ответить
+142 +
боня, 12:49, 5.01

поехали!!!!!!!жэсточайшэ!!!!!

Ответить
+237 +
Вадим, 12:51, 5.01

Мой личный прогноз таков: "Догнать" доллар до 14-15 000 рублей, отменить затем побор и всё. Живите "как раньше": вот вам и доллары и разблокированные карт-счета. Только в рублёвом плане все мы потеряли и много. Поэтому сейчас на биржу можно особо не смотреть. Догонят до нужных цифр и снова "+10" появится.

Ответить
+122 +
не 14-15 000, 13:13, 5.01

а 17 000 к концу месяца.

Ответить
+49 +
6666, 13:43, 5.01

а 20 000 к концу 2015 года !
Хватай. пока не иобвалился !

Ответить
+57 +
ААА, 14:24, 5.01

25 к концу этого месяца,если не больше!!!

Ответить
+39 +
Вадим, 17:57, 5.01

смешно 20000 к концу года , этот курс уже давно заложили коммерсанты , в банках паника, люди не могут забрать свои вклады . Если так все хорошо, то почему и по 15500 валюты нет нигде

Ответить
+27 +
да не можа быть!, 19:53, 5.01

да не, вон по телику шчас паказали, что валюта ёсть. ты што ни верыш телику? там жэж всигда правду только гаворат.

Ответить
+19 +
Мужик, 21:06, 5.01

Этот самый телик ( новости по "СТВ" в 19.30.) с восторгом поведал о снижении до 10% комиссионного сбора, даже не заикнувшись о снижении курса белрубля .

Ответить
+19 +
Dark, 15:37, 5.01

Да, тоже склоняюсь к этой цифре.

Ответить
+196 +
велоспорт, 13:13, 5.01

Cмотри на восток и курс 22000 - 25000 просто сам напрашивается.

Ответить
+240 +
rrr, 13:14, 5.01

как раньше уже не получится
за этот месяц ляжет 30-40 предприятий
для остальных удар под дых
Но это только начало
Банки в декабре взвинтили проценты по кредитам с 25 до 60%
А цены на пролукцию ты настолько не поднимешь
Возросли только штрафы, доходы госмонополий
бизнес уничтожается
остается только тот кто у кормушки

Ответить
+89 +
экзерсист, 13:41, 5.01

А цены на продукцию ты настолько не поднимешь
====================================================
Ты не поднимешь.
Поднимут пефтиевы, чижы и прочая шушера, кормящая с руки пересидента и его отпрысков.

Ответить
+67 +
ggg, 15:11, 5.01

Поднять то они поднимут, да кто купит?
Народ то нищий, в очередной раз ободранный!

Особенно я рад за простачков, которые надеялись 40% годовых по бел рублям получить!

Ответить
+26 +
Вадиму..уже догнали и перегнали Ваш прогноз ..., 13:16, 5.01

Не меньше 16 000,и то глубоко под ????

Ответить
+4 +
Гудмэн, 13:17, 5.01

Похоже на то, что именно так и будет.

Ответить
+66 +
30000, 13:18, 5.01

а с чего ему на 15000 останавливаться?

Ответить
+6 +
gorg, 13:21, 5.01

100%, только "+100" с 01.01.2015 отменятся хождение 50-ти рублей. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ответить
+185 +
А не согласен я, 13:24, 5.01

Ну не может такого быть, что-бы бел.рубль относился к российскому в пропорции 1:200. Если раньше было 1:280 - 1:290, то реальный курс бел.рубля и далее будет определятся по данной формуле. Поскольку нет никаких причин для укрепления бел.рубля, то исходя из последней данности, курс к доллару может быть не менее 16 800 ( 60 RUR x 280 = 16 800 BYR). Ну, разве что где-то газом прорвет или алмазные копи обнаружатся в Шкловском районе...

Ответить
+45 +
всем, 14:29, 5.01

Да нет же каких 16800) ты купи найди еще доллары!!! Валюта будет дифицитом так что кто не успеет купить будет без штанов ходить)

Ответить
+39 +
Ювялир, 15:33, 5.01

У Шклове был один Брюльянт. Но и тот селета у Минске сидить у Рязиденции.

Ответить
-27 +
Прохожий, 15:53, 5.01

В 2011 бел.руб к рос.рублю был 1:100, а в 2008 и того меньше, 1:75. Почему он долез до 1:290 мне лично не понятно. Так что тут явных выводов к привязке к рос.рублю делать не стОит.. Россия просто переоценила свой рубль и он потихоньку возратится пусть не к 1:100, но 1:150 точно.

Ответить
+40 +
Без луки, 19:51, 5.01

--Почему он долез до 1:290 мне лично не понятно.--

Как это почему? Включили станок печатный и напечатали сколько надо белок. Доллары и росрубли пока еще не печатает наш лука. ))) Когда были вопросы о введении росрубля в Беларуси, лука типа на дурика закинул - дайце нам тожа станочак... Мозгов хватило пуйлу не давать дебилу фломастеры ...

Кто-то по росТВ пукнул в прямом эфире - "Доллар- нестабильная валюта, ЕГО КУРС ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯЕТСЯ!!!" ))) я чуть палец себе не отфигачил, резал чтото, шрам оснался на руке и в мозгу

Ответить
0 +
alex, 0:54, 6.01

Ну так все правильно -- доллар нестабилен, его курс все время меняется. И золото нестабильно, и нефть нестабильна, и акции нестабильны. Все нестабильно. Только русская валюта еще менее стабильна, как оказалось, чем доллар. А о белорусской вообще можно помалкивать, пока Лука ее печатает, сколько ему вздумается.

Ответить
+20 +
беларуска, 14:51, 5.01

по 16 тыс никто не понесет валюту. Я готова только по 22 тыс))

Ответить
-15 +
Юра, 16:30, 5.01

а какие счета у тебя заблакировали?

Ответить
+93 +
Йцукен, 12:53, 5.01

У ра!!!!!!!!!!! Да здравствует девольвация!!!!!!!!!!!!! Жду курса 25000

Ответить
+161 +
***, 12:53, 5.01

Последствия руководства Надьки,пэтеушницы!!!! А что хотели? Цены на нефть падают,российский рубль подешевел опять на 2 рубля. Зато КрымИХ!

Ответить
+77 +
25, 13:30, 5.01

не-а, уже.....имКРЫШ !!!

Ответить
+146 +
Валентин, 13:59, 5.01

И чо к Ермаковой пристали. Ну не решает в Беларуси председатель нацбанка ничего. Последним председателем НБ РБ, от которого зависел курс, был Богданкевич, и ушел он с этого поста САМ тогда, когда АГЛ шаловливыми ручками к станку потянулся. Тогда в 1995 после трех лет стабильного курса вся эта вакханалия и понеслась. В 1996 году курс 13 000, 97-38 000, 98 - 230 000 и так до 770 000 в 2000 году. Потом снова от 750 до 11 000...

Ответить
+59 +
Инна, 16:44, 5.01

Ну да ермакова ничего не решает.. А шальные деньги ввиде зарплаты получать не отказалась. Да и коттеджа мало одного в Дроздах, второй решила построить. Значит для этого она там юбки просиживала, да туХли последние донашивала.

Ответить
+28 +
l, 12:53, 5.01

ура таварсчы!!! ))))

Ответить
+38 +
Иван, 12:54, 5.01

Это все для стабильности

Ответить
+109 +
румас, 12:58, 5.01

Хана зайцу усатому))

Ответить
+35 +
pavel, 13:03, 5.01



впрочем ничего не изменилось, комиссия теперь 10%. на покупку валюты, просто уже давно пора поставить курс 15000 р - 1$

Ответить
+17 +
аредой-к-евро-привязанная:(, 19:19, 5.01

Изменилось! За ареду и прочее, где привязка к $ и € по курсу нацбанка, каждый день торгов большая потеря! Это всё на тормозах спускается... Как раков варят... не сразу в кипяток, а постепенный подогрев, чтобы не взбунтовались!

Ответить
+185 +
AO, 13:07, 5.01

Я не имею экономического образования, но власть уже не первый раз сама учит меня считать деньги. Если в России валюта за последние 2 месяца рухнула на 100%, то никакие увещевания и молитвы белорусских банкиров не помогут. Начинается соревнование - кто быстрее добежит, народ до обменника или зайчик до 20 000.

Ответить
+90 +
))), 13:11, 5.01

"Чья-нибудь голова" ответила? "МУЖЫКАМ" до Нового года наше ЧУДО обещало,когда букеты Ермаковой дарило за предыдущие повышения )))

Ответить
+43 +
C9, 13:17, 5.01

ВЫборы 2015

Ответить
+86 +
Иван, 13:47, 5.01

ПОборы 2015

Ответить
+13 +
Лешый, 19:21, 5.01

Побеги 2015

Ответить
+3 +
ха ха, 22:04, 5.01

Дэстабилизацыя 2015

Ответить
+26 +
antidot, 13:19, 5.01

Чёрт , скажитете у меня похмелие или как?

Ответить
+45 +
Вiталь, 13:22, 5.01

ой, да всё неправда, биржа лжёт, девальвации не будет конечно же

Ответить
+21 +
Эраст Петрович , 13:26, 5.01

Российский рубль 218, а как же торги не проводились!

Ответить
+124 +
СОГЛАСЕН, 13:54, 5.01

Это точно подмечено.
Но как говорит наш мудрец и провидец - это не девальвация, это своевременно принятые меры.
А я бы сказал это очередной косяк нашей власти которая уже на протяжении 20 лет показывает свою никчемность и полную профнепригодность. И место ей на обочине уже давно, но желание командовать хоть и не понимать ни в чем у них не отнять. Страна реально вышла на прямую перед пропастью.
Линия пропасти где еще можно будет остановиться и упереться руками и ногами чтоб не сорваться будет в день выборов. После , буквально на следующий день будет свободное падение в яму с которой Беларусь как суверенное государство уже вряд ли выберется.

Ответить
+87 +
economic issues, 13:28, 5.01

главный иканамист снова делает популистские хитрыки,,
его попытки доказать что эканомика РБ устойчивее рашкинской обречены на провал,,, ведь с рашей торгуют на все 90, а не как он говорит 40%, так что за маразматизм снова поплатится народ, когда в один день курс $ рухнет до 25 тыщ

Ответить
+159 +
лунь, 13:46, 5.01

оно опять "ниукурсе", у него хоккейные рождественские встречи
...некогда...

Ответить
+36 +
Пора и об отдыхе подумать, 16:41, 5.01

После какея покатит в Эмираты, якобы, с деловым визитом.

Ответить
+112 +
Vasilisa, 13:46, 5.01

Как только ввели 30% сбор сразу весь народ понял что это крах белорусского рубля ,а нам пытались это преподнести,что во всем виноваты те,кто кинулся за покупками в соседние государства Смех да и только!!!

Ответить
+160 +
Хартиец, 13:46, 5.01

А ведь диктатор заверял, шо усё стабильна, дэвальвацыи не будзе, готовьтесь к праздникам и спите спокойно. Вот вам реалии колхозной плановой луканомики в дуэте с паршкиной. Нас ожидает очередное обнищание людей, гиперинфляция и полная ...опа. Верим дальше у стабильнасць таежного союза или будем браться за вилы?

Ответить
+22 +
зажмем усатого, 14:32, 5.01

Ну что есть мужыки в стране??? Пора выходить всем сейчас пополнение прибудет с рашки тогда и соберемся Все!!!

Ответить
+32 +
911, 16:29, 5.01

Ахах а мне интерстно что будет творится с белоруским рублем когда в раше закончатся резервы и не будет денег на вбухивание еженедельно по 10 млр на поддержание курса,нефть ляснет до 49-45 за баррель и в раше наступит коллапс экономики??)))Таежный союз он такой.

Ответить
+50 +
Ю.Ф, 13:57, 5.01

Доллар подскочил на 840 руб, и что тут удивительного, это только начало.

Ответить
+7 +
З УкраЇни я, 14:00, 5.01

Люди, а обменники подкрепляют или кто что сдаст? Ответьте.

Ответить
-45 +
укд, 15:51, 5.01

я сегодня покупал доллары. Валюты полно.

Ответить
+21 +
ответ нищебродам, 19:26, 5.01

Полно, это $10 или $25?

Ответить
+14 +
Василий, 14:12, 5.01

Без выходных работает совет министров...

Ответить
+127 +
lancton, 14:16, 5.01

А Саша у хакей гуляе, у раждэственски, ему по... на доллар, еура и народ.

Ответить
+20 +
хххххххххххххххххх, 15:10, 5.01

Это, как игра в танчики. Затягивает (кругом хоть потоп)...... Уже 20 лет, как затянула и не отпускает.

Ответить
+6 +
Леша, 19:22, 5.01

Народец бегает по обменникам и ему по на Сашу.

Ответить
+33 +
Не тем занимается народец., 20:16, 5.01

А вот если бы народ бегал за Сашей (а Саша утекал), а не по обменникам, может быть и жили бы по другому и по обменникам бы больше не приходилось бегать каждые 4-5 года (и это только пиковые, а всё остальное время приходится не бегать, но всё равно ходить).
Не тем занимается народец. Народец сейчас квадратное катит, а круглое носит, как в армии. А надо бы и мозгами немного думать.

Ответить
+38 +
хххххххххххххххххх, 15:14, 5.01

Вроде бы взрослые люди, а такой ерундой занимаются. Ну, и кто тут кого с такими комбинациями курса хотел обмануть? Держат людей за дураков, а сами ничего не шарят в экономике и не умеют вести дела в стране.

Ответить
-26 +
Дмитрий, 15:15, 5.01

А я вот сегодня не смог обменять валюту на наши родненькие рублики.Во всех посещенных обменниках отговорки,что нет бел. денег.Пришлось искать валютчиков.(Витебск)

Ответить
+34 +
гражданин, 15:38, 5.01

После рождества за зеленый 13600, еврик 16200 по нац. банку.
А дальше посмотрим...
Жаль наш Народ, плешивый обобрал со своими 30%.
Граждане, сколько Нам всем это терпеть?

Ответить
+71 +
Обменик, 15:45, 5.01

Сегодня ходил в беларусбанк, менял 20$, давал 100 и смотрел как мне отсчитывали 80 сдачу 5, у меня дома больше валюты чем у них на кассе)))) Да здравствуй лучший банк беларусии. Я не понимаю людей кто приносит им деньги на депозит, это люди хуже ЛОХОВ!!!!

Ответить
+35 +
пенсионерка, 15:49, 5.01

Ну до чего у нас наивный народ, а можа так трэба? Не зря ведь перед самым новым годом поменялось почти все правительство. Теперь- я не я и хата не моя. Старое правительство довело страну до инфляции, за что и было наказано (пересадкой в другие кресла). А вы пожинаете промахи старого правительства, а "бацька" вас всех спас от дальнейшего падения. Ну, до чего же не повезло с народцем, на него Богу молиться надо, а здесь какие-то недовольства! Да все эти махинации были видны стразу, уж очень явно торчали уши. Скоро доллар еще станет дороже и снимут проценты, а платить будет столько же, если не больше. Но! Девальвации у нас НЕТ и быть не может. Главный сказал не будет - значит не будет.

Ответить
+16 +
Пан, 15:49, 5.01

завтра взлетит примерно на столько же

Ответить
+5 +
Сергей, 15:59, 5.01

евро подорожал на 770 рублей, с 14 460,00 руб. до 15 230,00 руб.

Ответить
+22 +
Сашок, 16:04, 5.01

А, что можно было ожидать от "новой" волны горе-экономистов, учеников господина Пркоповича?

Ответить
+13 +
aleksandr__59, 16:13, 5.01

Доллар и евро укрепились по отношению к белорусской валюте.

Ответить
+49 +
палитрук, 16:18, 5.01

Сашуг гуляе у какей.
зачем ему долляры, ен живет в каммунизме.

Ответить
-9 +
для 43 , 16:40, 5.01

А Вы мне понравились .
Нет спросили бы по чем ПРОИЗВОДИТЬ ? Торговать скажу как...можетете за фунты , но можете и за стерлинги .
И главное плюсов наставили. Да вещи....

Ответить
+18 +
житель, 17:24, 5.01

Вот УРОД брехливый. Народ, делайте выводы насчет выборов.

Ответить
+28 +
тутэйшы, 18:17, 5.01

Выборов тут после 94-ого года нет. И выводы надо делать другие. Как в Украине сделали правильные выводы. С покрышками и касками.

Ответить
+10 +
Агло, 17:26, 5.01

Главное, чтобы ниже 5000 не упал

Ответить
+18 +
Nikolai, 17:30, 5.01

Опустят не в первый раз, на пару лет хватит, потом опять. Опущенного можно опускать без страха.
Девольвация, это исправление ошибок за счет сбережений народа.

Ответить
+7 +
Бандерівець:), 17:33, 5.01

Значить станок запустили.

Ответить
+21 +
ъъъ, 17:35, 5.01

В обменниках дол. нет ,только,что люди сдают.

Ответить
+2 +
йцукен, 23:34, 5.01

пару дней назад оставил в обменнике 100уе после меня хотели купить ...ответили -валюты нету!))

Ответить
+22 +
виталь, 17:48, 5.01

просто властям выгодно чтобы в стране отсутствовала валюта всегда можно напечатать денюх особенно перед выборами... а девальвацию власть называет налогом для
богатых

Ответить
+19 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 18:26, 5.01

Давайте называть вещи своими именами. Это второй относительно разумный шаг после абсолютно идиотского решения о введении 30% налога. Тот налог настолько сильно ударил по экспортерам что вообше остановил приток валюты. Теперь осталось довести этот налог до 0, после этого экспортеры, может быть, возобновят работу и получение денег.
А девальвация была совершенно неизбежна, валюта настолько привязана к рублю что поддерживать ее было глупостью. Я ожидал девальвацию в мае, ошибся на полгода. Надо уходить от рубля, но власти на это не способны.

Ответить
+3 +
Вася, 22:07, 5.01

к маю будет ещё раз на 30%, так что вы не ошиблись.

Ответить
0 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 3:19, 6.01

Так я в прошлом мае ждал, после чемпионата. Но тогда удержали. Короче, предсказатель из меня не получился, я только с грехом пополам могу комментировать то что уже случилось. А с такими "умными" мерами как эти 30% в следующем мае цифра может стать куда больше.

Ответить
+25 +
Сергей, 19:51, 5.01

Я все держал на депозите в белорусских рублях. Когда резко упали проценты по депозиту, засобирался менять потихонечку. Но пока % был чуть лучше на белорусских чем на валюте, боялся, но держался. Для меня была команда к действию, когда опубликовали слова одного человека: "Если вы мне верите, девальвации в этом году не будет!" Я почти успел. Остатки покупал по 11 120. Спасибо ему большое за вовремя поданную команду. Кстати, чуть позже еще один человек сказал заветные слова: "Я вас предупреждаю!" Они сбылись, ОН не соврал. Девальвации нет, но и купить по старой цене невозможно. Теперь диллема: стоит ли валюту держать на депозите, по которому очень малая % ставка, или лучше положить под матрас? Почему-то в памяти всплыла Греция. А вдруг захотят поделиться?

Ответить
+2 +
Вася, 22:08, 5.01

зачот

Ответить
+50 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:52, 5.01

СОДЕДИ (УКРАИНА) 1 ДОЛЛАР ПРОДАЁТ ЗА 15 ГРИВЕН
В БЕЛАРУСИ ДОЛЛАР ПРОДАЮТ ЗА 14 000 С УЧЁТОМ ДЕНОМИНАЦИИ 99го ГОДА (УБРАНЫ 000)
К 14 000 ДОБАВИМ 000
ИТОГО В 14 000 000 раз НАША ВАЛЮТА ОБЕЗЦЕНИЛАСЬ БЛАГОДАРЯ ФИНАСОВОЙ ПОЛИТЕКЕ ИСТОРИКОЭКОНОМИСТА

Ответить
+23 +
lf, 20:37, 5.01

И на Украине война! У нас войны нет и экономики нет!

Ответить
+2 +
S, 5:32, 6.01

Была еще одна деноминация до 99го года - убрали один 0.
Т.е. реально курс 140 миллионов белорусских рублей за 1 доллар.

Ответить
+16 +
пинский банковский колледж, 20:43, 5.01

Каллаур делает максимально возможное в условиях жёсткой диктатуры шкловского конюха...НО НИКТО не знает нишу и сколько пустых денюх напечатала парочка лука-ермакова . Поэтому доллар и дальше будет расти и "искать дно".

Ответить
+3 +
Вася, 22:10, 5.01

что он делает? не смешите тапочки.

Ответить
+3 +
321, 23:17, 5.01

А наивные ватники-телезрители на полном серьёзе верили, что к 1-му февраля 30%-й побор отменят и будет прежний курс.
Лично я (да и многие НОРМАЛЬНЫЕ люди) уже тогда понимали, что отмена сбора будет идти параллельно с повышением курса.

Ответить
+1 +
василий стукач, 1:47, 6.01

прокуратура должна дать правовую оценку действию президента устанавливать курсы валют в стране ! Явно у Лукашенко таких полномочий нет это падение валюты незаконно установил Путин диктатор и палач всея беларуси --факт !

Ответить
0 +
Стеша8, 2:46, 6.01

Белорусский рубль упал?
Помогла ему УПА.

По нему с рассийским матом
Ярош бьет из автомата!

АКМ тот автомат.
Дима любит русский мат.

И летит в РБ транзитка --
Димы Яроша визитка…

Ответить