28 апреля 2024, воскресенье, 20:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+62 +
уцыцу, 14:38, 5.01

"Предприниматели даже цены не повышали..." Знаю, что многие малые производители и торговцы цены даже снизили на 5-15%

Ответить
-30 +
Юзеф, 15:18, 5.01

Ты бред не неси,ИПэшники все подняли ценники на 50% и чхать они хотели на покупательскую способность. Они лучше выбросят свой товар, чем отдадут по закупке.

Ответить
+77 +
Гой, 16:12, 5.01

По какой закупке? Это Вы бред не несите: ИП покупали товар по одному курсу, а теперь курс совершенно другой. Если ИП будут реализовывать товар по старой цене, они просто-напросто уйдут в минус. Что тут не понятного? Вместо того, чтобы катить на них- катите на правительство, которое подарило Вам "счастливое детство".

Ответить
+13 +
+, 17:21, 5.01

А в Барановичах на рынке все отлично - ипэшники играют в нарды и картишки, всем довольны и счастливы. Одни ждут когда закроются или накроются медным тазом другие в надежде наварить самим... Эх людишки.....

Ответить
+8 +
Гой, 18:48, 5.01

А что, они должны бегать в истерике и рвать на себе волосы?.. У Вас странная логика.

Ответить
+13 +
А, 19:33, 5.01

ип сидЯт как мыши под веником
трусы!

Ответить
+30 +
Атом, 17:45, 5.01

У таких вот Юзиков-гузиков всегда торгаши виноваты. Понимания, что проблема не в торгашах, а во власти и луканомике - её нет. Мозг не работает. "Цены поднялись, значит виноваты те, кто ценники рисует" - это предел мыслительной работы лехтарата.

Ответить
+10 +
рыгор , 18:51, 5.01

С вами можно было бы согласится, если бы ИП ставили своей целью назло бабушке отморозить уши. А так, увы во всем виновата вредная привычка есть. Вы видимо ею не страдаете и выполняете свою работу исключительно из альтруизма.

Ответить
+1 +
gb, 0:36, 6.01

и кофе хЕрачат по 40 тыл за стакан 5 раз в день.и на х5 ездят и срать они хотели на народ.скорей бы их разогнали!!!

Ответить
+119 +
предприниматель, 14:39, 5.01

И действительно, такого провального с точки зрения продаж Нового года я не припоминаю...Это что, начало конца?

Ответить
+9 +
народец, 17:15, 5.01

а можа так и трэба ))))))

Ответить
+50 +
Вадим, 14:39, 5.01

Однако цены у ИП-шников заоблачные всё равно. Поэтому к ним никто и не ходит. Я не могу себе позволить в Минске купить джинсы за такую сумму. где в Москве я куплю 10 пар при такой же цене. Есть распродажи и скидки под 80-90%. А у нас удавятся за копейку. 5 лет не ездил на Жданики и надеюсь. что их закроют наконец-то, как убыточную контору.

Ответить
+81 +
Cccp, 14:55, 5.01

У меня джинсы любые и зимние и летние 200 белок приезжай горемыка в Могилев трое за 450 отдам только не хныкай.

Ответить
+41 +
Акелла, 15:18, 5.01

Адрес в студию!

Ответить
+14 +
СССР, 16:04, 5.01

Виленский рынок и курточку за 400 любую выберешь

Ответить
+26 +
13, 17:16, 5.01

наверна эта магазин " В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ" )))

Ответить
+34 +
Галина, 15:11, 5.01

У меня джинсы на рынке до и после кризиса от 350 до 450 тысяч белок. МИЛЫЙ ВАДИМ ПОДСКАЖИ ГДЕ В МОСКВОБАДЕ ПРИКУПИТЬ ДЖИНСУ ПО 4-5 БАКСИКОВ ЕПТОМ? Модели прошлого века не предлагать.Покупателя на мякине не проведешь.

Ответить
+8 +
вадиму, 15:23, 5.01

Не один предприниматель не станет работать за просто так. Русакам, чтобы сделать скидку в 90% нужно сначала сделать накидку на товар в 200%....А цены так кажутся ниже потому, что их 100 руб. равняются наши 30 000 руб....

Ответить
+91 +
Димас, 16:06, 5.01

Как же задолбали те, кто считает деньги ИПэшников. Чего тогда сами сидите на диване штаны протираете? Закупайте товар и накручивайте сами по 300, 500% или сколько вы там насчитали чужой прибыли. Так нет же сидят бездельники, только языками чесать могут! Вас эти люди силой на рынки не гонят, сами (извините за выражение) претесь туда потому, что знаете, какую одежду предлагает белорусская промышленность! Даже дома в такой стыдно ходить! И спасибо, что хоть предприниматели привозят нормальные шмотки! Не нравится цена или качество. Шейте сами! Противно читать уже этот бред!

Ответить
+2 +
андрей, 20:05, 5.01

Димас, напоминаю, статья о том что ИП как-бы не совсем хорошо и как-бы из-за того, что остальные мало на рынки ходят и деньги мало тратят. Так что не х-ен и тебе мои деньги считать.

Ответить
+4 +
gb, 0:43, 6.01

только не надо называть свой дерибас по атомным ценам ОТ КУТЮРЬЕ!!!

Ответить
+106 +
ЧТУП, 14:43, 5.01

"В первую очередь, сегодня нужно компенсировать населению те потери, которые оно понесло в связи с валютным кризисом. Доходы белорусов нужно повышать минимум на 30%, а лучше на 50%."
Толик, ты дурак???

Ответить
+85 +
Илья, 14:45, 5.01

ИП, т.е. обычные торговцы у нас в стране не нужны, как и люди в целом

Ответить
+18 +
Я, 17:18, 5.01

народец сам виноват! раз терпят то почему бы на них не ехать и не доить?
что цыганский табор успешно делает
ШОС!

Ответить
+1 +
"раз терпят то почему бы на них не ехать и не доить?", 21:17, 5.01

типичные приспособленческие идеи ... "если все так , почему я должен по-другому" - стадо всегда было стадом ...

Ответить
+36 +
митя, 14:47, 5.01

Свинокомплекс надо разогнать,но чтоб не убежали,отвечать придётся ! ! !

Ответить
-36 +
belarus, 14:47, 5.01

aga nakonec dolbanylo po tem kto kupi prodai zanimaetcya. A to tolko proizvoditelei doili. Schego kompensirovat.

Ответить
+43 +
Валентин, 15:13, 5.01

Не надо радоваться!
Производителям кирдык по умолчанию. Они тупо останавливают производство вне зависимости от формы собственности.

Ответить
+30 +
Вовка, 14:49, 5.01

Все верно! Мало кто из ИП останется на плаву. Уже поздно,получат в бубен все!

Ответить
+18 +
Лена, 17:18, 5.01

И останется на всю РБ один предприниматель - ИП сипаты шклофски цыган! Каб ен здох хутчэй!

Ответить
+27 +
Стас, 14:49, 5.01

"В первую очередь, сегодня нужно компенсировать населению те потери, которые оно понесло в связи с валютным кризисом. Доходы белорусов нужно повышать минимум на 30%, а лучше на 50% " А кто против ? Только не увидел ответа - за счет чего ? Варианты : продать что-либо - МТС?Так пытаются. Выпустить супермазы и супер трактора, по цене на 50% выше чем сейчас ? Не получается . Налоги поднять на 50% ? Тоже не выход.

Ответить
+5 +
Вадик, 21:31, 5.01

Вот как раз налоги поднять на 50% это они могут, т.е. стричь овцу вместе со шкурой.

Ответить
+51 +
ЖУТЬ, 14:50, 5.01

Малый бизнес на грани разорения!А большой бизнес,такой как МАЗ,МТЗ-да всё машиностроение ,и не только оно-на грани банкротства!Мало того,что продукция не продавалась,так еще и с валютой руководство страны натворило,что гос.предприятия не знают как и по чём продавать.

Ответить
+54 +
Sергей, 14:50, 5.01

— В первую очередь, сегодня нужно компенсировать населению те потери, которые оно понесло в связи с валютным кризисом. Доходы белорусов нужно повышать минимум на 30%, а лучше на 50%.
=========================
Улыбнуло. Как компенсировать? Напечатать на 50% повышение денег? Потом опять скачек бакса, потом опять повышение? Надо хотя бы чуток разбираться в вопросе, прежде чем на него отвечать.
Единственный вариант - снижение ставок по кредитам для бизнеса и населения. Но на это никогда государство не пойдет, потому как управляют им бездари. Тем более что им плевать на мелкий бизнес. Им важны Короны, Евроопты и прочие, которые сами себе денег найдут на выживание.

Ответить
+3 +
экзерсист, 19:37, 5.01

Sергей, 14:50, 5.01 ... Единственный вариант - снижение ставок по кредитам для бизнеса и населения.
=====================================================
Ты хоть понял, что написал?.
Ставки подняли для того, чтобы, во-первых, за дешевые кредиты не скупали валюту из обменников а, во-вторых, сделать более привлекательными рублевые депозиты, погасив при этом массовое их закрытие.

Ответить
+1 +
Sергей, 20:16, 5.01

Экз, учите экономику. Я слово хоть сказал про денежные кредиты? Их ни в коем случае нельзя давать. Хотя что я Вам объясняю, если сразу не поняли.

Ответить
+30 +
оь, 14:51, 5.01

Все что мы умеем это ныть, на действия никто не способен, дальше только хуже...

Ответить
-15 +
алекс, 15:01, 5.01

Да, предприниматели снизили цены на 5-15% на весь товар, при этом на этот же товар ранее они накрутили цену на 300-400%, а на некоторые виды товара и на 500% от цены закупки и затрат по доставке и хранению. Это называется бизнес по белоруски. Мы крутые, а ты покупатель лох.

Ответить
+26 +
Галина, 15:25, 5.01

Алекс будь мужиком. Поконкретнее: адреса,явки,пароли. Прикупи касторки,она врядли подоражала. Тебе полегчает.

Ответить
+29 +
zxz, 15:26, 5.01

ты кто где работаешь откуда такие познания 500процентов в какой клинике вас содержат откуда там интернет вы главврач новинок точно

Ответить
+12 +
AVI, 15:35, 5.01

Это когда же это "ранее" случилось? Когда предприниматели увеличили цены в 4-5-6 раз? На какие "виды товара"? Уточните пожалуйста.

Ответить
-3 +
емеля, 15:14, 5.01

хватит торговать с 300%ой накруткой, да на каких авто ездят

Ответить
+6 +
экзерсист, 19:39, 5.01

хватит торговать с 300%ой накруткой, да на каких авто ездят
========================================
Я так понял, ты это к пересиденту- главному торгашу страны обратился.

Ответить
+19 +
Mihed72, 15:19, 5.01

У нас в стране нет цивилизованного бизнеса, а только купи-продай под крышей у коррумпированных чиновников. А заниматься купи-продай позволено заниматься только близким и родственникам чиновников. Поэтому так называемые предприниматели и чиновники прекрасно себя чувствуют и менять существующую государственную систему не собираются.

Ответить
+5 +
Гой, 16:17, 5.01

А что значит "цивилизованный" бизнес? Бизнес делят на три ветви: торговля, производство и оказание услуг. Так что Вам не нравится? В чем проблема? Судя Вашей логике Вы человек крайне ограниченный в своих суждениях в силу отсутствия либо опыта либо ума. Прежде чем что-то говорить- подумайте- а соответствует ли это действительности.

Ответить
+7 +
Mihed72, 17:00, 5.01

Так вы очень умный объясните, почему у нас на корню убивается производство, а купи-продай процветает. Ведь для развития государства нужно производить, а не только торговать. А на счёт действительности побывайте в Японии, Китае и Турции и поймёте разницу.

Ответить
+11 +
Гой, 18:57, 5.01

Пожалуйста, объясню. У нас производства нет потому что:
1) Ваша любимая власть все продала (то, что не продано- развалено).
2) Качество товара настолько убогое, что лично я предпочту китайское. То что производят у нас (кстати, а что у нас производят?) реализуют по такой цене, как-будто это производилось в Англии как минимум.
3) Пригласить зарубежных специалистов, проконсультироваться, наладить конвеер- зачем? Мы лучше будем трактора по 5 штук в год продавать и склады завалим.
4) Народу это не надо. Народ сидит дома, смотрит телевизор, получает зарплату, кушает, выпивает и радуется всему этому.
А ИП винить- людей, которым не в лом оторвать зад от кресла и прекратив работать под матюги зажравшего начальства и во имя пятилеток,- не надо. Так что умник, поди, почитай учебники, завтра в школу поди надо?

Ответить
+3 +
Mihed72, 20:39, 5.01

А те, кто занимается купи-продай с продажными чиновниками добивают государство, поддерживая экономику других государств. Ведь наладить производство на много сложнее, чем заниматься купи-продай. Нужны знания и желание.

Ответить
+1 +
Гой, 0:04, 6.01

Уважаемый! Так расскажите нам, какое производство ВЫ наладили?) И что, ВЫ, интересно производите, кроме бредовых комментариев?)

Ответить
+2 +
У нас производства нет потому что:, 21:37, 5.01

потому что такие "ип" не хотят заниматься им , а предпочитают "купи-продай" , зачем напрягаться : покупать оборудование , нанимать рабочих с нормальной оплатой труда , соблюдая техпроцесс и условия труда и ждать когда это всё окупится и начнёт приносить прибыль.... проще разводить лохов , накручивая на товаре не малые проценты , не идущие в сравнение с розничной наценкой,ндс,арендой и т.п. .... мелкие вообще накручивают "от балды" - большинство , как буд-то каждую единицу товара перевозят самолётом спецрейсом ...

Ответить
+3 +
Гой, 0:08, 6.01

О..Еще один "знаток". Ну, давайте по пунктам. "покупать оборудование"- у вас хватит средств, чтобы его купить? Нет? Вот и у большинства ИП нет таких средств. "Нанимать рабочих"- опять же- это ФСЗН., отпуска, декреты, - у ВАС есть такие средства? Нет? Ясно. Дальше: "соблюдать..приносить..проще..товар..проценты..аренда.."- ВЫ искренне верите в тот бред, который пишите? Если да, тогда ответьте мне на один вопрос: почему, если так все с Ваших слов просто никто этого не делает? Вот, то то же. Прежде чем пописывать что-то- задумайтесь.

Ответить
+17 +
экзерсист, 19:43, 5.01

объясните, почему у нас на корню убивается производство,
========================================================
Объясняю.
Производить надо то, что востребовано на "рынке". А производство ради задействования населения в процессе производства на йух никому не нужно.

Ответить
+40 +
хххххххххххххххххххх, 15:39, 5.01

Чтобы компенсировать, нужно опять запустить механизм товарооборота. А, как его запустить, если у нас цены на энергоресурсы и топливо не понижались, даже выросли. Соответственно и цены на продукцию, которая и так была не конкурентноспособна выше, чем где. Кто купит "шлак" по заоблачной цене? Беда в том, что власть проблему не решает. На уровне мат.потребления этих людей кризис никак не отразился, поэтому по-уму никто ничего делать не будет. Еще немного поболтаются с принятием очередных глупостей, типа лекарства по рецептам, профсоюзы в каждое окно, борьба с тунеядцами, пока крах не наступит сам собой.
Создается такое впечатление, что если бы началась война, как в 41-м, вся команда играла бы в хоккей пока не накрыло сверху ковровой бомбардировкой.
Люди не понимают всей серьезности и рассчитывают, что как всегда пронесет и само-собой рассосется.

Ответить
+67 +
Оптимист, 15:42, 5.01

Если государство не примет меры для повышения уровня жизни белорусов путем увеличения их зарплат, мы потеряем малый бизнес.
=============================================
Анатолий, что за бред вы несете? Вы белены объелись?

Вы разве не знаете, что НИКАКАЯ власть не может повысить РЕАЛЬНЫЕ заплаты граждан по желанию и приказу, так как любая власть живет ЗА СЧЁТ граждан?

Вы разве не знаете, что ЕДИНСТВЕННЫЙ способ повысить реальные зарплаты – создать БЛАГОПРИЯТНЫЕ условия для того, чтобы граждане САМИ повысили свои зарплаты?

Вы разве не знаете, что мечта нашего Упыря - "пожать руку последнему предпринимателю"?

Вы разве не поняли до сих пор, что власти насрать не только на малый бизнес, но и на нас всех?

Вы это не знаете, или, что хуже, знаете, но "втираете нам очки"?

С кем вы, Анатолий?


Ответить
+9 +
GenadZZZ, 20:00, 5.01

Мяне таксама гэтая думка развесяліла - дяржава павінна зарплаты народцу павышаць, каб той не даў гандлярам з голаду памерці. Толя, Толя....Не раз чытаў твае выказванні - ну не дурны ж хлопец, але такое выдаць...

Ответить
+23 +
Nikon, 15:47, 5.01

Любой уважающий себя ИП всегда имеет энную сумму на черный день. Товар можно пока и не закупать, а продать то, что уже куплено. Не покупают? Ну так люди потратили деньги кто на телевизоры, кто на баксы, кто на отмечание праздников, так что покупать не за что. А про компенсацию улыбнуло ))) Когда это и кому у нас что-то возмещали? )))

Ответить
+6 +
WWW, 15:48, 5.01

Готовьте Ваши трудолюбивые ручки, скоро кому то из вас последнему её пожмёт плешивый, вы войдете ы историю и вы оцените сие достояние!

Ответить
+9 +
Скарына, 15:58, 5.01

У нас в стране нет цивилизованного бизнеса, а только купи-продай под крышей у коррумпированных чиновников. А заниматься купи-продай позволено заниматься только близким и родственникам чиновников. Поэтому так называемые предприниматели и чиновники прекрасно себя чувствуют и менять существующую государственную систему не собираются.
: поддерживаю на все 100%
Всякие шумченки и прокоповичи бедные несчастные.
Взять за копейки и продать в пять раз дороже.
А ты рентабельность как у производителя держи 3-5 % и это ещё ого го как прибыльно.
Слабо? Тявки?

Ответить
+5 +
котлеты отдельно, мухи отдельно, 22:56, 5.01

Вы смешали все в одну кучу. Крупные торговые сети под крышей чиновников это одно, а ИП — совсем другое. Первые "предприниматели" и правда снимают жирные сливки и менять ничего не хотят. Им хорошо дышится под зонтиком власти. Вторые постоянно занимаются выживанием, пытаясь приспособится к постоянно меняющимся правилам игры. Какая может быть связь между Шумченко и Прокоповичем? Как можно работать с рентабильностью в 5%, если инфляция навскидку 15-20% ?

Ответить
+6 +
Евген, 16:17, 5.01

Купляйце беларускае. Вас не заставляют покупать у ИП. Виновато в этом только государство.

Ответить
-15 +
Валодзя, 16:33, 5.01

Я думаю что нытьё торгашей - это обычная практика! Они знают что все рынки государственные или полу-государственные, и ноют что закроются, чтобы растормашить власть, которая сама кормится с аренды на рынках, чтобы им как-то компенсировали потери и не верю я что они закроються, многие уже 25 лет на рынке стоят и понастроили и купили себе и детками своим котеджи и тачки крутые! Так что идите в задницу "дорогие" торгашники! У вас не покупал и покупать не буду, ваше го...но!

Ответить
+10 +
Алексей Украінец, 16:44, 5.01

Не обобщайте .
У меня есть несколько точек по крупным городам Украины и если до ... цена например на китайский сенсорный телефон нижнего ценового сегмента была 400-500 гривен , то перед этим новым годом я дал распоряжение сливать товар по минимальной ликвидности и тотже телефон отдавали по 280 гривен .
Вот еще пол годика поскрипим на плаву и если горизонт не прояснится то будем подавать на ликвидацию .
Так что сейчас вариант «брать колличеством» это самое оно ;-)

Ответить
-17 +
В чем проблема?, 17:14, 5.01

А как вы радовались российским проблемам, это что-то. Чего же теперь скулите?

Ответить
+1 +
жорж, 18:11, 5.01

Панавазили масколячьего говна и за руку тянут иди купи у него, я в Польше джинсы купил, смеситель в вану, банку лака и много чего помелочи по разумной цене. Или вы считаете предпрениматели что народ виновен в чём то перед вами.

Ответить
+11 +
Юля, 18:45, 5.01

Люди!!!За,что Вы так ненавидите ИПэшников.Это очень трудолюбивый и умный слой населения,который не смотрит ,что кто то ему даст ,а предпринимает кто ,как и что может.Орендные ставки за квадратный метр нужно, однозначно, снижать ,в обл. центрах 40 евро,это очень много...не потянут сейчас в данных условиях,никто.

Ответить
+1 +
Чел, 20:47, 5.01

Ну а кого сделать крайними? Евреи уже практически все в Израиле. Коммунисты уже второй десяток лет не у власти, так что на прошлую власть не спишешь. Ну не скажешь же, что сам виноват? Ну вот пока ИП есть. Можно на них катить. Мне интересно, кто после ИП будет? НАТО? Цыгане? Эбола?

Ответить
+22 +
Смысл, 19:13, 5.01

С одной стороны я понимаю все трудности и мытарства ИП, а с другой стороны если те же ИП так ныли и скулили не так давно, что аренда высока, налоги непомерны и т.д. и т.п., так тогда вопрос какого рожна вы раньше не ликвидировались или думали прокатит? Да и реально посмотрите какой к Вам клиент приходит нервный, забитый, одет как последний колхозник, и приезжает чуть ли не тракторе неся порой последнюю трудовую копейку. А Вы на чём простите катаете свои попы, в каких хоромах, пинатах живёте и ещё простите в след прошедшему мимо покупателю колкости отпускаете. Поэтому и думают о Вас, зажрались Вы дорогие наши ИП.

Ответить
0 +
Сергей, 21:37, 5.01

Да они больше ничего полезного делать не умеют.

Ответить
+1 +
test, 22:10, 5.01

Ответить
+4 +
Лукашенко А.Г., 4:35, 6.01

Можа вы долларау хочаце?

Ответить