28 апреля 2024, воскресенье, 19:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+174 +
346, 15:07, 5.01

Зажигай сашок а то как то не весяло и янук тя ужо заждался.

Ответить
+231 +
НИАГАРА, 15:20, 5.01

У НАС БЕЗРАБОТИЦЫ НЕТ, ДЕВАЛЬВАЦИИ - НЕТ , НИЧЕГО -НЕТ. АКРАМЯ АДНАГО ДУРНЯ . ОН НАШЕ - ВСЁ !!

Ответить
+11 +
тунеядец тунеядцам ., 20:24, 5.01

А если работы нет совсем никакой, на сайте "биржи труда" размещают два десятка "свежих" ,невостребованных вакансий,звонишь а там :"у нас нет работы" .Чтобы вы подавились ,уё@@щные со своими указами и законопроектами ..

Ответить
+95 +
dmi, 15:45, 5.01

Что то мне,ребята,кажется,что в ср-ку вы засунете свой закон !
Вам он нужен лишь для борьбы с оппозицией .
За 20 лет ничего хорошего не создали, а теперь и подавно .

Ответить
+66 +
мартышкин, 15:54, 5.01

не янук,а Каддафи

Ответить
+25 +
человек, 19:01, 5.01

каддафи уже там наверное и пирогов напек.

Ответить
+44 +
ваня, 16:53, 5.01

Министерство труда и социальной защиты должно внести проект указа о сокращении затрат на строительство резиденций, покупку Боингов с золотыми унитазами, охрану , ментов и т.д.
а сэкономленные средства отдать на медицину и проч. соц. расходы …..
p/s/ США богатая страна однако их президент не имеет столько резиденций как наш ..да и «белый дом» если сравнить с «цар дир белом» - собачья будка …

Ответить
+13 +
человек, 19:04, 5.01

Это да .А то все строят и строят .Все мало и мало .В штатах когда домик построили,и ничего стоит и всех устраивает сколько лет.

Ответить
+129 +
Уга Чэ, 15:08, 5.01

Працаваць на унітаз ды аплату камуналкі - гэта марнаваць свой час, аддаваць свае здароў'е ды здароў'е сваіх родных вусатаму вырадку і яго хрукаючай гоп-кампаніі, накшталт гэтага замміністра. Выйсьце - вілагонка.

Ответить
+141 +
Эдуард, 15:09, 5.01

В ответ на различные противозаконные указы всех мастей , следует начать ( хотя бы на Хартии)рассматривать и расписывать "проект" люстрации этих казнокрадов , обеспокоенных опустошенной ими же казной. И вместо принятия решений по подъему экономики , занимаются обдумыванием противозаконной обдираловки народа . На большее ума не хватает.

Ответить
+13 +
оптимист, 21:33, 5.01

Проект люстрации предлагаю . Всех основных повесить на столбах вдоль проспекта Незалежнасти, Остальных работать на поля Чернобыля.

Ответить
+94 +
игорь, 15:09, 5.01

Пусть они лучше зарплату нормальную дадут и «тунеядства» тогда не будет.

Ответить
+126 +
Der Lehrer, 15:31, 5.01

Давно пора понять ,что при существующем социльном, экономическом и политическом положении никто ничего "нормального" не даст. Права не раздают, права берут. К сожалению у населения с таким уровнем образования всё ещё прокатывает нонсенс типа "абы не было вайны", сравнения уровня жизни с 1914 годом и другой бред. Уважаемые, сравните для примера условия жизни ветеранов последней войны "победителей" и побеждённых. Когда вы все проснётесь от этого совка? Зарплату дадут....

Ответить
+22 +
Александр, 16:35, 5.01

согласен с Вами на все сто процентов, тем более нахожусь под впечатлением Валаамской трагедии - ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ПОГУГЛИТЕ И ПОСМОТРИТЕ КАК СТРАНА ПОБЕДИТЕЛЬ РАЗДЕЛАЛАСЬ СО СВОИМИ - ГЕРОЯМИ-ИНВАЛИДАМИ, КОТОРЫХ ЛЕЧИТЬ И КОРМИТЬ БЫЛО ПОСЛЕ ВОЙНЫ НЕ ВЫГОДНО И КАК В ОДНОЧАСЬЕ В СССР ПОСЛЕ ВОЙНЫ ПРОПАЛИ СО ВСЕХ ГОРОДОВ БЕЗНОГИЕ, БЕЗРУКИЕ, СЛЕПЫЕ ГЕРОИ ВОЙНЫ, А ЭТО БОЛЕЕ 3 000 000 ЧЕЛОВЕК!!!!

Ответить
-15 +
Эдуард, 17:09, 5.01

Господин немец! Именно " такой уровень образования" позволяет Белорусам понять - худой мир лучше гражданской войны! Власть толпы, которой воспользуются третьи силы, не лучший вариант. А лидера , тем более с вразумительной программой модернизации экономической и политической модели страны , не видно . По разным причинам.

Ответить
+24 +
Якуб, 20:07, 5.01

Очки наденьте, да покрепче, покрепче тогда увидите лидеров. Их много. Только вы ждёте кумира, а нужен обычный человек (не сверхчеловек) на позиции лидера. Посмотрите кто сейчас управляет страной и как управляет, после такого страной может управлять любой, хуже уже не будет. А война это не причина. а следствие и она уже идёт полным ходом пока на территории Украины, но это пока.

Ответить
-7 +
Эдуард, 23:01, 5.01

Одел очки и вижу - "обычные "сидят уже на зонах или сбежали за кардон! Не справились с ситуацией "Простой колхозник "их переиграл в чистую . В экстремальных условиях нужны и люди соответствующие. Или ,Вы, на блюдечке власть готовы преподнести и экономическое процветание? Чего медлите тогда? Наступать на те же грабли, у страны и народа ,нет времени (если по уму)! И, может быть хуже. За примерами далеко ходить не нужно.

Ответить
+4 +
ggg, 4:50, 6.01

Вы не забывайте, Эдуард, что многие из таких "переигравших" колхозников закончили
свои поганые жизни подвешенными за ноги, забитыми палкакми в канализации или
просто поставленными к стенке. Некоторых еще вздернули прямо на камеру.
За примерами далеко ходить не нужно.
Процветание сразу не наступит однозначно. В разоренной разворованной стране это
невозможно. Придется конкретно поголодать! Особенно "электорату", который так
рьяно поддерживал тупого колхозника. Его они пусть и благодарят.
Голод быстро прочищает мозги. Зарекутся надолго.
Еще и дети своих родителей очень отблагодарят за "колхозный выбор". И поделом.
С пол миллиона уродов придется отлавливать по заграницам, особенно в том, что
останется от россии. Конфисковывать, расстреливать... И не без этого.
Но в конце концов - все будет хорошо.

Ответить
-5 +
леонид, 22:43, 5.01

зарплату надо зарабатывать. а дают зарплату только на паперти.

Ответить
+147 +
добрый, 15:11, 5.01

Белорусы были самой трудолюбивой нацией в бывшем совке.
А теперь через одного стали тунеядцами? Что-то здесь не так...

Ответить
+93 +
alex-2, 15:12, 5.01

Можно быть "за", можно быть "против" закона о тунеядстве! Но как с неработающего можно вытрясти деньги, если тот сам живёт за чужой счёт? Непонятно!

Ответить
+80 +
Vlad, 15:15, 5.01

Двигатель прогресса - конкуренция.
Безработица - возможность предложить себя работодателю в лучшем виде и получить большее вознаграждение за свой труд.
При социализме безработицы не было перед проходной, а за проходной сплошная безработица и уравниловка.
Только пьяный дворник это не понимает...
Или я не прав?
Государство должно заботиться о создании инвестиционного климата для создания новых рабочих мест, а не загонять в стойло.

Ответить
+55 +
sds, 15:18, 5.01

Если кто еще не понял это сигнал.Пора.Интересно кто придет на "выборы"? Есть ли процедура отказа от гражданства РБ, страны где поражаются в правах часть граждан?

Ответить
+107 +
добро пожаловать домой, 15:21, 5.01

а я смотрю свинья прикорытные уверенно пилят сук на котором сидят..
с каждым днем иждевенцев становится все больше.., такими темпами не за горами тот день, когда вопрос'' кто есть кто ? '' станет ребром! лично я уверен что мяч на стороне народа, а не приспосoбленцев :)
и как вы думаете, все те кто пригрел себе местечко, отложил сумму, приобрел недвигу ... когда точка невозврата будет пройдена и начнется хаос, что вся эта толпа иждевенцев будет делать с вами, подлые крысы ?! правильно, вас будут рвать.. верной дорогой идете..

Ответить
+13 +
кузя, 19:34, 5.01

Да пускай вводят. Фюрер вроде хочет налаживать отношения с Западом. Ну так вот, после введения в стране принудительного труда Запад такие санкции влепит, что антироссийские санкции покажутся мелочью. Вплоть до запрета покупки белорусских товаров, включая и нефтепродукты. На Западе живут хоть и меркантильные люди, но они не будут покупать товары произведённые каторжным трудом. Вот тогда экономика точно ляснется. Ну а дальше Майдан.

Ответить
+5 +
леонид, 22:50, 5.01

кузя. вы говорите. точнее пишете чушь . Запад откажется от бензина за пол доллара потому что в РБ каторжный труд..СМЕХ

Ответить
+121 +
витёк, 15:23, 5.01

Самые, самые первые тунеядцы, которые просирают народные деньги, а народ в нищете, у них хватает наглости называть народ тунеядцами.....ПАРАДОКС!!!!!!!!!

Ответить
+51 +
вася, 15:50, 5.01

Вот, вот. Больше пользе даст закон о материальной ответственности депутатов, министров, президентов за принятые ими законы, указы и.д.
За свой гнилой базар надо отвечать рублем, наградами, персональными пенсиями и т.д. …
А то ляпнул ту один « девальвации не будет» и ему за это ни чего …

Ответить
+2 +
человек, 19:11, 5.01

Тунеядцы,тунеядцы.Так-как все меньше денег на нас можно получить.Вот мы и тунеядцы.

Ответить
+129 +
гастарбайтер толя, 15:25, 5.01

Я вообще не понимаю, за что я должен платить? Я уехал в рашу не от хорошей жизни,а потому что в нашей деревне невозможно найти работу. И сейчас получается я вне закона? Пусть скажут спасибо за то что такие как я привозят валюту меняют и тратят эти деньги здесь. Пусть хоть ляснутся не дам ни копья!!!

Ответить
+59 +
Ю.Ф, 15:29, 5.01

Я не могу понять одного что нашим чинушам во главе с паханом больше заняться нечем. Конечно у нас экономика на все 100,склады не забиты неликвидом, короче всё путём.

Ответить
+49 +
петюня, 16:00, 5.01

так они ж кроме как грабить и обманывать ничего не умеют, что тут непонятного) это и есть их главное занятие вот уже как 20 лет. Правда, первые 5-6 прожирали наследство от ссср, а потом на народ перекинулись

Ответить
+6 +
Селянин, 20:19, 5.01

Карыта, аб якое парасятки лычыки чухали, перасохла. Вось яны и захрукали пра тунеядцев.

Ответить
+52 +
Илья, 15:41, 5.01

Декрет 29, Декрет 5, этот Указ - я вот не понимаю, для чего все это!? Народ и так злой, доверия к власти никакого! Вы хотите Майдан в Беларуси?! Ладно в 2010 году вышла на площадь эта вялая оппозиция, так еще и молодежь под дубинки подставила, но если выйдут рабочие с МАЗа, МТЗ и т.д. - это же будет просто ледовое побоище! Где мозг?!!!!!

Ответить
+77 +
Проф. тунеядец, 15:45, 5.01

Вот именно: у самого трудолюбивого при совке народа, и... сплошь тунеядцы... у самого мирного народа на Земле и... больше всего карателей (ментяр) на душу населения. Действительно - что-то здесь не так.

Ответить
+41 +
совок, 15:46, 5.01

А в СССР ещё преследовали стиляг и тех, кто играет джаз. Из-за них сорвались сроки завершения строительства КоммунизЬма.

Ответить
+45 +
dmi, 15:52, 5.01

Уроды всё нар. хозяйство отдали в лапы прикорытных олигархов, а теперь ищут рабов,
чтоб работали за жратву и одёжку .

Ответить
+13 +
дед, 15:52, 5.01

новый лозунг: Тунеядцы,спасайся кто может!

Ответить
+27 +
Анатолий, 17:05, 5.01

Тунеядцы объединяйтесь,ТАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНЕЙ.

Ответить
+6 +
Якуб, 21:21, 5.01

Лукашенко уничтожил все независимые объединения потому что знает где спрятана его политическая смерть. Но Это объединение его прикончит. Пусть подписывает указ.

Ответить
+34 +
игорь, 15:54, 5.01

Такое явление как тунеядство вообще не присуще природе и сущности человека. Это оксюморон как, например, "горячий лед". Если бы тунеядство являлось свойством человека, то он не смог бы стать человеком вообще, а тем более сохранить себя и, впоследствии, стать личностью и мы бы с вами сейчас, не сидели за компьютером. Абсолютно каждый человек, начиная от самого закоренелого бомжа, и заканчивая непревзойденным трудоголикам, занимается различными видами осознанной, целенаправленной трудовой деятельности. Дедушку Маркса, утверждавшего, что труд создал человека, трудно убедить в обратном.
Вывод 1: почитывайте Маркса, иначе будете бороться как Дон Кихот с ветряными мельницами. Результат такой борьбы известен.

P.S Другое дело, что здесь, скорее всего, необходимо говорить не о тунеядстве человека, а социальном иждивенчестве отдельных личностей. Хотя государство, помимо прочего, само непосредственно приложило руку к их появлению.
Вывод 2: читайте господа чиновники от государства Конституцию и создавайте условия для реализации гражданами права на труд, тогда и вопрос о финансировании государственных расходов не будет звучать в принципе.

Ответить
+66 +
Тоня, 15:56, 5.01

Всё подводится к тому, чтобы рядового гражданина ещё больше запугать. На носу выборы. Луку ненавидят почти все, кроме прикорытников и пенсионеров-коммуняк. И если будет Площа, то в первую очередь на неё пойдут те, кому терять нечего (официальную работу, учёбу) и тут оппаньки - статья за тунеядство. Это в противовес кулиганке 17.1, резко "возросшей" в 2010-2011, чтобы если наказывать, то уже за тунеядство, ведь политических статей они специально не пишут. Короче, не успел родиться, а уже виноват и должен. Когда-то это уже было...

Ответить
+15 +
вован, 16:05, 5.01

будут рассматривать указ о борьбе с сами с собой

Ответить
+102 +
Илья, 16:19, 5.01

Я вот жене говорю: Сидишь дома, скоро придут за тобой!:)
А сидит по простой причине. Один всем известный человек в нарушение Конституции, гарантирующей право на труд и свободу в выборе работы, изрыгнул из самых черных глубин своей злобы Декрет 29. Жена, нормальный, адекватный человек, проработала в организации лет 5 наверное, предложили другую работу, сказала нанимателю заранее, что хочет перейти на другую работу, наниматель, как это водится, оказался мудаком редкостным, в итоге я сказал жене: Посылай его нах и увольняйся за прогул! Ладно уволилась, устроилась на предложенную ей работу, с нормальным нанимателем, но нормального уволили, пришел очередной мудак, в итоге не продлили контракт, так как мудак обещал кому-то там устроить нужного человека! Сейчас пока нормальной работы нет, а за копейки я своей жене работать не позволю! Вот и сидит дома.
Что мне и моей семье дал Декрет 29 и лично человек его изрыгнувший - НИЧЕГО, кроме неприятностей. Зачем мне такой человек - ОН МНЕ НЕ НУЖЕН!

Ответить
+7 +
достали , 16:23, 5.01

Ну все !!! Я тунеядец долго терпел - всегда работал только на себя так как не хочу
кормить эту цыганскую шоблу . Участвовал во многих акциях оппозиции . Нас было особенно мало в этом году- остальные застабилы решили пересидеть дома и в марте
и в ноябре на Дзяды . И теперь я хочу только одного - что бы сюда пришли русские ребята
и устроили здесь свой русский мир ! Потому что такого беспредела властей как в Беларуси
и никаких законов о тунеядстве в России НЕТ !
Достало памяркоунае продажное белорусское быдло и жлобье !

Ответить
+21 +
PinDos, 16:30, 5.01

Скоро торгаши на рынках позакрываются, куда столько народа он собирается девать, интересно.. Или может даст каждому по метле, или оправит на поля камни собирать за три копейки "на вино".

Другое дело, какими интересно благами я пользуюсь, раз в полгода в поликлиннику хожу. Так за такую медицину мне и три рубля жалко, в моей поликлиннике, например, одни дурни работают, такие доктора могут с нормального человека инвалида сделать.

Но если что, лично я готов заплатить, но только за качественные услуги, а не за рецепт сумасшедшего доктора или пьяного работника ЖЭСа.

Ответить
+13 +
Вася, 17:02, 5.01

А каким боком они к тунеядцам?
Тунеядцы нигде не работают, тогда причем здесь Министерство труда? А если они еще и социальной защиты то почему не хотят социально помочь тунеядцам?

Ответить
+21 +
Архангел, 17:40, 5.01

Тварь! Будь ты проклят и три твоих выродка, и кодла твоих жополизов! На том свете с.ка, я тебя порву. Там ты своими головорезами не прикроешься.

Ответить
+27 +
РАботяга, 17:41, 5.01

Хартия! Напишите пожалуйста статью подробную, как оформить отказ от беелоруского гражданства. Уже достало!

Ответить
+7 +
ххххххххххххххххххххх, 19:28, 5.01

Проще меньшинство поставить на место!

Ответить
+31 +
Сашок, 17:43, 5.01

Они что - не видят что творят?! Половина предприятий убыточны, работают на неполный рабочий день, на тысячах предприятий - сокращения! И теперь они нас тунеядцами думают обозвать?? Народ!! За вилы!!

Ответить
+19 +
серж, 18:00, 5.01

Ляксандр Рыгоравичъ, придумайте какую нибудь другую страшилку для Беларуских,,тунеядцев,, , эта нас уже не вставляет...

Ответить
+16 +
заповедь чиновнику, 18:59, 5.01

Верните тогда тунеядцам все их накопления в пенсионный фонд за годы самоотверженного труда на государство, которое о них перестало заботиться с 1994 года. А потом откройте Конституцию, посмотритесь в зеркало и определите, кто есть тунеядец на самом деле.

Ответить
+14 +
слава, 18:22, 5.01

а ещё по всем предприятиям массово трудоустраиваются на тёплые места бывшие менты им же хочется и пенсию получать и зарплату а ещё они горой за пересидента в итоге нормальных работяг увольняют

Ответить
+27 +
Вася Пупкин, 18:27, 5.01

Ворюги у власти как всегда занимаются подменой понятий. Читаем:
".... который бы в соответствии с Конституцией обязал неработающих лиц участвовать в финансировании государственных расходов на социальную сферу."

Во-первых, социальные услуги предоставляются на безвозмездной основе потому и называются социальными. А когда граждане обязаны финансировать эти услуги, то никакие они не социальные. Это обычное жульничество.По факту неработающий гражданин нуждается в социальных услугах. А вместо этих услуг воровская кодла хочет обязать его платить за услуги которые он не получает. И ещё называет эти услуги социальными.

Во-вторых, в Коснтитуции сказано, что граждане обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей. Сегодня в стране все платят налоги, пошлины и платежи. Все, включая безработных. Нигде не сказано, что гражданин обязан уплачивать налог на само своё существование. Жульё у власти уже давно наплевало на Конституцию. Львиная доля льгот и дотаций сегодня идёт чиновникам, милиции, прочей шушере и прикорытникам. Рабочий человек получает дулю с маком. Успокойтесь, а иначе народ реально возьмётся за вилы и пойдёт в Дрозды искоренять настоящих тунеядцев.

Ответить
+12 +
ИРИНА, 18:49, 5.01

"Замминистра обратил внимание, что сейчас в Беларуси достаточно возможностей для трудоустройства. «В среднем по стране на каждого безработного приходится по две вакансии..."
Залезла на сайт минтруда и соцзащиты, где расположен общереспубликанский банк вакансий. На сегодня их 13 217. У нас 6,6 тыс. тунеядцев или 400 тыс.? Кто-нибудь что-нибудь понимает?

Ответить
+3 +
gelena, 19:11, 5.01

родственница-пенсионерка больше месяца просит помощи у милиции, у работников домоуправления. травят старушку соседи по стояку запахами растворителей. её, бедную штормит от головокружения, кашки пропитались стойким тошнотворным ароматом.
поверьте, отрабатывают свою зарплату милиционеры.заходят её проведать и развести руками..и домоуправление реагирует примерно также . проблема не решается никак.
но ведь тем, кто создаёт видимость трудовой деятельности, огромной армии "прикорытников" должен кто-то обеспечить неиссякаемую финансовую поддержку.
под разными благовидными предлогами создаются невыносимые условия жизни тем, кто пытается что-то создавать и творить.
заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, безусловно трудится усердно, изобретая возможности обуздания тех, кто просто должен пополнять казну, только о защите как социальной, так и о другой, действия лишь для "галочки".

Ответить
+4 +
Злостный тунеядец, 19:33, 5.01

А вот спарцмены нашы малацццы,не стали тунеяццами,Вкладывают заработанная в дарагую сваю заграничную жизнь.Тунеядцы это мы.Про себя мы никому не говорим,зато они про нас всё знают по реквизитам с Western Unuon.

Ответить
+15 +
V, 19:34, 5.01

Пускай этот "министр" назовет хотя бы одно свободное место работы, где з/п привязана к доллару. А смысл е...шить за туалетную бумагу

Ответить
-6 +
леонид, 23:18, 5.01

уважаемый V а почему зарплата в РБ должпа быть привязана к валюте USA давайте привяжем её к валюте панамы и т.д.

Ответить
+5 +
димон, 2:02, 6.01

да потому что, неуважаемый т. леонид, у нас ВСЁ кроме зарплат привязано к доллару или евро: цены в магазинах, стоимость топлива, автомобильная страховка напрямую считается в евро, даже коммунальные повышать собрались, придумав изумительной наглости лозунг "белорусы не хотят экономить". если не так, то напомните нам, в каком году за последние 20 лет при повышении курса $ у нас на что-то снижалась стоимость, помимо оплаты труда простого гражданина?

Ответить
+8 +
Андрей, 20:05, 5.01

У Лукашенко на голове, с правой стороны, от лба и до уха появляется какая-то чёрная полоса. Что за болезнь у него такая?

Ответить
+7 +
леонид, 23:12, 5.01

это не болезнь . там три шестерки начинают просвечиватся .а он их фламастером закрашивает.

Ответить
+3 +
леонид, 22:58, 5.01

у нас один великий труженик в хоккей гоняет пасы раздает. а потом
будет радоваться победе команды Лукошенко

Ответить
+1 +
тракторист, 3:50, 6.01

Народ,не рекламой будет сказано,но есть очень интересный фильм "Дурак". В нем вся политика влавствования в наших странах. Да и вообще фильмы этого режисера очень жизненные. Посмотрите.

Ответить