28 апреля 2024, воскресенье, 21:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+82 +
да, 15:25, 5.01

Борис! Все читающие и Думающие люди это знают! Вы правы!

Ответить
+76 +
Анатолий, 15:30, 5.01

Почему не было. В 2008 году на пекинскую Олимпиаду 8 августа началась война с Грузией. Без кацапов не обошлось.

Ответить
+54 +
Temp, 15:40, 5.01

А почему первое? Захват грузинских территорий происходил именно в разгар олимпийских игр в Пекине, разве нет?

Ответить
+34 +
SK505, 15:42, 5.01

План захвата Крыма, как мне представляется, начал разрабатываться и последовательно внедряться с 2010 года, с приходом Януковича к власти. Этому способствовали многие обстоятельства: повсеместное проникновение ФСБ во все силовые структуры, развал армии, флота и всей системы обороны, разгул коррупции, неадекватная внутренняя и внешняя политики.
Поводом, Кремль надеялся, станут президентские выборы в январе 2015 года. При любом раскладе ( если победит Янукович, будет Майдан, если победит оппозиция, будут волнения в Крыму) будет возможность умыкнуть полуостров.
А тут тебе Майдан на год раньше! Немного рановато, но пока там в Киеве разберутся с законностью процедур и дележем портфелей , сойдет и так.

Ответить
+45 +
Юлианне Бема, 15:51, 5.01

У Керчі в першому анексованому місті усі про це знали, ще під час Олімпіади. Навіть бабці в пенсійному автобусі гомоніли про те, що скоро Крим стане Росія. Керченські прикордонники про це знали, що в місті повно перевдітих "русаков". Що не можна щось проти казати, бо можна по голові отримати. Кримське СБУ й прокуратура все знали, тільки гроші отримували. Вичікували коли русаки до власті прийдить, щоб отримувати більше в рублях. Навіть в Феодосії Голова Арбітражного Суду - Соболюк про це знав, тому залишився на теплому місці й отримує тепер рублями й звинувачує усіх в тому що сталося. Але не все так сталося, як гадалося...

Ответить
0 +
Гродна, 16:23, 5.01

па мне так это еще андроповские планы!

Ответить
-19 +
nail, 16:40, 5.01

Кому это сейчас интересно? После драки кулаками не машут.

Ответить
+2 +
м., 7:24, 6.01

Так отдай свою квартирку хамоватому быдляку-соседу и держи свои кулаки в полном покое.

Ответить
+23 +
Ксения, 16:43, 5.01

Еще шла Олимпиада, Янукович сидел в Киеве, на Майдане горели шины, а по РБК в новостном сюжете прозвучало, что в Крыму видели Суркова и, кажется. со Слуцким, точно не помню, с подтекстом от РБК: "что бы это значило?. У меня сразу мелькнула мысль, что готовят почву для аннексии Крыма. Так и оказалось. Ездили покупать Гоблина и Константинова. А потом Жириновский с МИзулиной и тем же Слуцким ездили покупать население. Тогда жириновский кричал, что в России денег немерено и крымчане будут жить как в России.

Ответить
+11 +
</>, 19:22, 5.01

<< "По моему, это первый случай захвата территории в ходе олимпийских игр. Такого человечество еще не знало" >>

А как же захват территории Грузии во время олимпиады в 2008?

Ответить