27 апреля 2024, суббота, 17:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+101 +
да, 18:01, 5.01

Спасибо! класс! у нас действительно нет дна! мы в болоте.........

Ответить
0 +
Монетарный курс, 22:08, 5.01

Монетарный курс USD в декабре составлял 16900 руб. Сейчас он вырастет пропорционально повышению зарплат. Это и есть дно.

Ответить
+34 +
cаша, 18:21, 5.01

ясно что 30% это мало, надо сгладить эти 30 на ермакову и новый человек уже девальвирует до реального 20000-22000 в зависимости от объема эмиссии на посевную.

Ответить
+41 +
</>, 18:30, 5.01

Сначала оно думало, что оно - велики

Ответить
+22 +
Алкаш, 18:33, 5.01

Как сказал один ...и дна нет и горлышко залито !!!!

Ответить
+49 +
Dio perduno, 18:35, 5.01

Может теперь до Обывателя дойдёт, в какой тупик его загнала им же выбранная Система. Может теперь до Обывателя дойдёт, что без вооружённой борьбы выхода из такого кризиса нет! Может все остальные сожители поймут теперь, что такое Союз Колхозника-дебила с Обывателем! А если не поймут, то Всемирный Потоп сладкой мечтой станет.
P.S: Такшта, не пайшол-ка ты Обыватель у ж@пу вместе с Создателем кризиса.

Ответить
+20 +
житель г. Минска, с рождения, 20:02, 5.01

Почитая форум на тутбае понимаешь, что большее количество людей в Беларуси с принципом - А бы не было войны.

Ответить
+25 +
лу, 20:06, 5.01

Что до обывателя дойдет? Они как лыч заливали, так и продолжают заливать... Только удивляются, какая сволочь стащила закусь )))) Они даже подсчитать не могут что закусь не стащили, а денег просто на нее меньше ))))

Ответить
+34 +
ris, 19:00, 5.01

"У белорусского рубля нет дна".
--------------------------------------------------------------------------------------

Так и рубля, как денежной единицы, нет. Да и рубль - не деньга вовсе, а скоропортящийся товарец (товарец, гнющий прямо в руках). Да и не товарец это вовсе, а властное средство мошенничества, обесценивания труда народа и его сбережений, а ещё - средство выкачки налогов.

Когда же народ уяснит вот такую простенькую истину: Налоговая - орудие понуждения (через угрозу разорения и уголовного преследования) юридических лиц к начислению налогов. Юрлица - налоговый агент, орудие начисления и взыскания налогов с потребителя. Потребитель (а не юрлица) - плательщики налогов. Государство - кровосос, монстр, сжирающий активы народа.

И ещё: плательщик налогов - тот, кто потребляет, а не тот, кто работает (можно работать и не потреблять, то есть, не платить налоги, так как все они взимаются в магазине). И последнее: налог - зло, так как он - питательный планктон для взращивания абсолютного зла - Власти (сброда чинуш).

Ответить
+25 +
Без луки, 20:06, 5.01

Это точно. Белрубли не деньги, а талоны на жизнь. Деньги отличаются от резаной бумаги не только водяными знаками, но и свойствами, которых нет в белорусских рублях. Т.Е. белрубли- деньги наполовину, неполноценные.
Во время настольной игры "биржа", ее деньги тоже вполне реальны. Но только для конкретной игры. )))

Ответить
+55 +
</>, 19:04, 5.01

Сначала оно думало, что оно - великий агроном и животновод.
Потом решило, что оно - великий хоккеист.
Затем оно стало великим строителем, великим дипломатом, великим продавцом, великим футболистом.
И, конечно же, великим финансистом.

И каждый раз, глядя на очередные попытки, я удивляюсь, насколько оно глупо и насколько глупы люди, его поддерживающие.

- Великой аграрной страной Беларусь не стала ввиду погодных условий (что было предсказуемо).
- Трактора не смогли продать ввиду устарелости продукта (что тоже было заранее понятно).
- Налог 30% был глупостью. Задумывался, как способ предотвратить покупку валюты. Но беларуский рубль от этого не перестал терять своей стоимости ввиду падения доходов от перепродажи нефти и падения курса рубля метрополии.

Оно, конечено, учится на ошибках, хоть и не с первого раза.
Но, если бы умело читать, училось бы на чужих ошибках, а не на своих.
Потому, что и за оставшиеся 15 лет своей никчемной жизни оно не совершит всех возможных ошибок, которые кто-то уже сделал до него, и эти ошибки уже проанализированы и описаны в специальной литературе.
Но оно - писатель, а не читатель.

Я уверен, что у доктора еще много хороших идей о том, как улучшить благосостояние страны.
Тем временем профессионалы продолжают бежать из страны.

Ответить
+32 +
Паліцай, 19:11, 5.01

"...А второй момент — это доверие к рублю. Если за последние три года с прошлой девальвации доверие к белорусскому рублю создать не смогли, то он будет падать постоянно."Какое доверие они могут создать,когда сам Национальный банк покупает золото за бел.рубли,а продает за доллары?Какой страны этот банк?

Ответить
+18 +
мик, 19:47, 5.01

Не дойдет! Все будет как и раньше! Все вокруг виноватыя (што не выконваюць сваі абавязкі,што людзі нагналі шмат машын з расеі і скупілі усю валюту і т.д)а я прыкинусь белой и пушистой овечкой благо год такой! предвыборный!

Ответить
+34 +
Міндоўг, 19:56, 5.01

АГЛ ведае нашто неабмежавана друкуюцца грошы. Ён іх друкуе у такой колькасьці знарок. Няўжо Вы, сп. Заіка, аб тым ня ведаеце. Механізм бізнэса АГ такі:
1. друкуюцца бел.паперкі,
2. скупляюцца даляры за ўзятыя ў бел паперках крэдыты,
3 стрымваецца курс даляра,
4. затым даводзяць эканоміку да ручкі (заводзіць у тупік) шляхам знарокавага стрымваньня курсу даляра.
5. Усе пачынаюць крычаць, што трэба дэвальвацыя. (І Вы ў тым ліку, шаноўны сп. Заіка) Інакш спыніцца вытворчасьць,
6. узьнікае небясьпека, што людзі выйдуць на вуліцу і КДБілаў, міліцыянтаў і іншую шваль (а мо і яшчэ вышэй) наніжуць на вілы, а хто на вёрталётах не зможа высока падняцца з-за зьліткаў золата і мяшкоў наяўнай валюты, таго сяляне аглоблямі зьбіваць будуць.
6. Урэшце АГЛ робіць выгляд, што трэба пагаджацца на дэвальвацыю, бо іншага выйсьця няма і з цяжкім найграным уздыхам "Вы ж прасілі дэвальвацыю!" , робіць яе.
7. А так як АГЛ кіруе курсам даляра, то ён дакладна ведае той момант, калі можна памяняць частку даляроў на бел. паперкі і здаць іх у касу, каб разьлічыцца з узятым "крэдытам", А астатнія даляры пакідае сабе. Паверце, тых даляраў мільярды!!!!
Вось такі механізм рабаваньня ўсіх і адразу. АГЛ да кожнага залез у кішэню і ўкраў сабе. Калі я залезу да вас у кішэню - то вы падымеце лямант. А чаго ж тут маўчыце? Людзі - ау!!!!

Ответить
+8 +
илья, 22:05, 5.01

Зачем нам зачуханный историк у власти, хочу нормального экономиста!

Ответить