28 апреля 2024, воскресенье, 4:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+78 +
пацан, 18:46, 5.01

Это дискриминация.
Наниматель следуя этой логике перед подписанием контракта с работником должен дать ознакомиться работнику со своей трудовой книжкой(нанимателя). Или я не прав?

Ответить
+32 +
dmi, 20:05, 5.01

А как и где узнать где наниматель хапнул денежек ,чтоб стать нанимателем ?

Ответить
+49 +
Anna74, 19:03, 5.01

Это такой пережиток прошлого! Наверное, только в РБ и остался... Во всем мире используются профессиональные Резюме и рекомендации, которые реально гораздо более информативны, а также спец. интервью и тесты для того, чтобы узнать о прошлом опыте работы и об имеющихся навыках и способностях потенциального сотрудника.

Ответить
+15 +
x, 19:12, 5.01

А как же стаж, который идет в зачет из других стран Таможенного союзика?

Ответить
+17 +
al, 19:23, 5.01

Да, надо после каждой записи характеристику и особые отметки ввести ещё

Ответить
+5 +
циркач, 22:28, 5.01

в Прибалтике, к примеру, давным-давно нет никаких трудовых книжек.
хочешь узнать трудовой путь своего работника - изволь залезть в комп, в информационную базу на сайт Мин.Труда, и посмотри.

p.s. А в Эстонии, помимо того, как пишут люди, стаж для военных, прослуживших всю жизнь в советской армии, не учитывается вообще :-)

Ответить
+11 +
Якуб, 23:07, 5.01

Представляю такую трудовую книжку. Професcия: тунеядец. Стаж работы: 20 лет. Раз человек обязан платить такой налог, то пусть они вносят соответствующую запись. Свежий анекдот получился однако.

Ответить
+21 +
kukuruza, 23:26, 5.01

Что уж мелочиться, давайте на спине каленым железом будем выжигать весь трудовой путь - вот так, на века. Чтобы каждый, кто считает себя в праве мог бы тебя окликнуть: "Эй ты, покажи что ты сделал на благо и для процветания Лучезарного и его прихвостней?"
У меня список, блин, от затылка до ж...пы бы был, начиная с 1986 года. Чем дальше живу, чем больше понимаю, что все эти документики - пугалки для детишек. Сколько ты не работай на дядю, ни фига в старости не получишь. Сказки про соцобеспечение и пенсии потихоньку себя изживают. Только то, что сможешь заработать сам на себя, и самим тобой сбереженное, накормит тебя в старости. Жаль, что вместо истории КПСС у нас тогда инвестиционный анализ не преподавали.

Ответить
+4 +
аляксей 131, 6:01, 6.01

просто "суки",пора бы их давно отменить и не издеваться над людьми.

Ответить
+4 +
antisystem, 7:39, 6.01

При этой фашистской власти всё делается против тех,кто не у кормушки, т.е. против обычных людей. ШОС!

Ответить