27 апреля 2024, суббота, 23:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+138 +
Гомель., 8:39, 7.01

Б...я,какое хитрое государство у нас,нет слов!

Ответить
+40 +
Аш, 10:14, 7.01

Какое тупое окружение, только сейчас узнают, что их нагнули очередной раз... Черным по белому с сентября месяца к этому и шло....

Ответить
+80 +
н, 10:30, 7.01

Итого белорусский рубль потерял в весе почти аоловину....Это значит, власти залезли в карман каждого беларуса, каждого беларуского предприятия и отобрали ровно половину себе в карман....Этим воровским способом власть пользуется регулярно и постоянно, а потом сама себя избирает....

Ответить
+13 +
Прохожий, 11:44, 7.01

К сожалению тут не работает теория больших чисел. Я думаю есть люди, к которым в карман не залезли по разным причинам (не смогли, побоялись и тд), но так же есть люди, к которым в карман залезли дважды, а может и трижды больше. И конечно же есть люди, которым наоборот в карман что-то свалилось. Но это уже теория относительности, если где-то убыло, то где-то прибыло.

Ответить
+3 +
Fox, 11:56, 7.01

отобрали ровно половину себе в карман
====================================
Не половину, а ровно четверть. Другую четверть отберут в ближайшее время, тогда будет половина.

Ответить
+5 +
фома, 11:31, 7.01

рост курсаа валют после 20 декабря это девальвация белоруского рубля или как это понимать и называть.ведь по телевизору все выступали и говорили что девальвации не будет а тут такой рост курса которому ещё не придумали названия

Ответить
+156 +
klin, 8:44, 7.01

И кому эта свистопляска нужна была? Только сипатому чтобы хвастаться зарплатами белорусов на итоговое число. Сиlой курс не удержишь как и свою власть, к которой присосался как вампир

Ответить
+2 +
ggg, 20:48, 7.01

А вы попробуйте объяснить, куда делись те деньги, которые уплачивались в виде 30, 20,
10 процентного побора с воздуха?
Это не один миллион долларов, и даже не один десяток миллионов...
А украденные деньги в связи с 50% обязательной продажей?... Ведь его не отменили...
Куда же все это делось? Укажите тот карман...
Укажите точное количество денег, на которое был ограблен беларусский бизнес и
производство? Кого и на сколько успели ограбить?
И кто за это ответит? Думаете, никто? Нет, ошибаетесь...
Деньги любят счет. А вор - должен сидеть в тюрьме.

Ответить
+102 +
рвсмр, 9:23, 7.01

молодцы, белорусы, только давай единый курс, а на сколько нае..л колхозник уже никто не смотрит

Ответить
+9 +
экзерсист, 11:23, 7.01

на сколько нае..л колхозник уже никто не смотрит
================================================
Предельная цифра у сипатого 30%, увеличивать пока побаивается, хотя реально 30% для поддержки штанов банкрота ну катастрофически маловато. Если 8 января закончится этап девальвации, то возможно до дурыборов будет еще одна волна.

Ответить
+9 +
Житель г. Минска с рождения, 11:30, 7.01

Почему? 30% и это только старт в этом году. Если экономика завязана в основном на России, то мы не поспеваем за "старшим братом". Весной (если не раньше) в московии курс полетит дальше. Далее очередные фальш выборы в Беларуси и всем привет - курс ~ 20 000 - 25 000.
А вообще порядок цифр хорош, неплохо идем))).
Курс НБ РБ на 31.12.07 - 2 153,
Курс НБ РБ на 31.12.15 - 20 000 (возьмем по минимуму)
Пора очередной раз 0 убирать, хотя толку - 0.

Ответить
+15 +
хххххххххххххххххх, 11:56, 7.01

Именно на ЭТО было все и рассчитано, ради ЭТОГО все и затевалось. Наш вялый и пассивный народ (АГЛ это понял давно, поэтому и называет народец) грех не на.....ть.

Ответить
+105 +
DVIN, 9:57, 7.01

Реально у власти ворье нужен новый президент и команда.

Ответить
+35 +
Цар, 10:10, 7.01

Не нада вам новы прэзидент,я ужо жэстачайшэ ператрахнуу правицельства- будем жыть плоха но не долго.

Ответить
+11 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:37, 7.01

Не-не-не, не БУДЕМ, а БУДЕТЕ!
А мы будем жыть карашо, если тока в дрызды не прыпроцца злюшчый лохторат с вилами... :D

Ответить
+7 +
MADAM, 10:41, 7.01

C ВАМИ СОГЛАСЕН

Ответить
+35 +
Ага, 10:53, 7.01

Патрэбна беларуская ўлада, а не маскоўскія халуйкі.

Ответить
-2 +
Артем, 11:36, 7.01

а что конкретно должна сделать новая команда?

Ответить
+12 +
хххххххххххххххххх, 13:08, 7.01

Хватит нам прздентов, сыты по горло!!! Власть народу!!! Только парламент!!!

Ответить
+4 +
василевс, 15:37, 7.01

Обоими руками за!!! Хватит нам этих цврьков!!! Парламентскую Республику даешь!!!

Ответить
+42 +
alex-2, 10:19, 7.01

Почему не назвать негодяем и вором человека вне зависимости от занимаемой должности? Поразительно как он чувствует свою безнаказанность и наглеет с каждым дём всё больше!

Ответить
-34 +
кассир, 10:36, 7.01

Это не налог.
Это поощрение для экспортеров и штраф для скупщиков валюты.

Ответить
+22 +
Стаўпецкі, 10:45, 7.01

Так какой курс ожидать завтра? 18тыс за доллар??

Ответить
+5 +
хххххххххххххххххх, 11:59, 7.01

Это знают только несколько человек. Те, кто владеет информацией сколько реально набрали в долг и сколько реально есть, чтобы его погасить. Ну, кто ж вам это скажет?

Ответить
+16 +
Вадим, 10:46, 7.01

Уберут процентный налог когда доллар будет стоить "своего" курса. Сейчас он еще такого не достиг. На 14-15000 отменят и далее он будет только расти и расти. Спасать уже и нечем. не хватает белорусских уже даже на всё(

Ответить
+18 +
bratok*&, 10:51, 7.01

Всех чиновников выгонять и на их места умных, толковых, грамотных людей без круговой поруки-коррупции. Прокуратуру необходимо чистить. Все пронизано сплошной коррупцией!

Ответить
+23 +
Владимир, 10:53, 7.01

Разруха в головах госслужащих!Экономистов нет экономика в жопе!У власти воры!Владимир Минск.

Ответить
+41 +
Вит Беларусь, 11:20, 7.01

Да хоть15-16 тыс...Курс всё равно нереально низкий..)) Лохотрон!

Ответить
+13 +
Марина, 11:43, 7.01

А у плешивого, наверное, на случай бегства самолетик с наличной валютой стоит и ждет своего час пика.

Ответить