27 апреля 2024, суббота, 19:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+30 +
н, 16:41, 7.01

Вот товарищи, НИКОГДА не кричите , скажем в аэропорту, АЛЛА Я К БАРУ ! ))))

Ответить
+30 +
dmi, 18:09, 7.01

Пусть побольше принимают "беженцев" из Африки и других стран ,которые могут запла-тить за перевозку на европейский континент по нескольку тысяч $ .
Флаг в руки этим д-ам .
Пусть побольше жалеют путю и луку .
Если им не доходит,что путя и лука то же самое ,как и радикальный исламизм, то пусть не
"обижаются , и если они не поняли кто поддерживает сирийского диктатора .

они не только без я-ц,но и без мозгов .

Ответить
0 +
филолог, 20:22, 7.01

правильно произносится Аллаху Акбар ( Слава Аллаху)

Ответить
+37 +
офт, 16:49, 7.01

А вообще-то пора начать что-то с этим делать. Например, при получении разрешения на проживание в Европе условием должен являться переход в другую религию.

Ответить
+25 +
12, 17:13, 7.01

И правда.... Европейцы фактически бесправны по отношению к национальным меньшинствам. которых уже давно большинство и не только в Европе.... R.I.P.

Ответить
+32 +
Swedish, 17:23, 7.01

Офт, они вам мать родную пообещают поменять, не то что религию, только бы вид на жительство Европе получить и перетащить сюда всю родню до седьмого колена. Горбатых только могила исправит. У нас за неделю сожгли три мечети без жертв (рекорд!), и я ничуть по этому поводу не огорчилась.

Ответить
+5 +
офт, 22:20, 7.01

Отказ мусульманина от ислама по законам шариата карается смертью. Думаю, претенденты хорошо подумают, отказываться им от ислама или от эмиграции в Европу.

Ответить
+42 +
Г, 17:25, 7.01

Европа и америка скрепя зубами пускают со словянских стран зато арабам и цЫганам зелёный свет--- теперь квиток по считам пришел.

Ответить
+41 +
max, 17:26, 7.01

Дело даже не в этом. Просто в Париже очень много арабов и мусульман. Сами французы не очень довольны такому соседству. Основной ошибкой Франции было в своё время пускать в страну жителей давних колоний. Вот сейчас пожимают плоды, машины горят стычки с месной полицией. Увы такую же проблему с имигрантами ощущает не только Франция...

Ответить
+1 +
Дед, 19:00, 7.01

Полностью поддерживаю.

Ответить
-1 +
alex-2, 17:15, 7.01

Чувства верующих надо уважать хотя бы из приличия и воспитанности. Я атеист, но никогда не насмехаюсь над теми, кто свято верит во что-то. И тем более не пытаюсь разубеждать их. Среди верующих (и неважно какой религии) есть нормальные люди, а есть нетерпимые и агрессивные! И не знаешь что они могут сделать в ответ на безобидную фразу. Уверен, что среди мусульман есть и те, и другие. Вот эти другие и объединяются в террористические организации, а затем творят кровавые дела, прикрываясь священным знаменем. А политики ловко манипулируют чувствами верующих в своих неведомых нам целях.

Ответить
-8 +
Pau'l'a, 17:46, 7.01

+1!

Ответить
+3 +
Игорь, 19:10, 7.01

Вот этих других сразу к стенке. Больных животных вырезают, чтобы не заразили все стадо.

Ответить
+7 +
Lucia_Pf, 20:41, 7.01

alex-2, чувак, а свобода слова тебе - ни о чем?

Ответить
+6 +
офт , 22:22, 7.01

Что-то я о радикальных христианах пока не слышал. Причина в исламе, который поощряет религиозный фантизм.

Ответить
-1 +
История, 8:01, 8.01

Да ладно.... а костры Святой Инквизиции и крестовые походы - это не радикальное христианство?

Ответить
+29 +
Swedish, 17:16, 7.01

Жуть! Мы пережили нечто подобное в 2005 (упомянутая история с газетой Jylland Posten), когда из-за карикатур громили в мусульманских странах все здания без разбора датскими (и заодно шедскими и норвежскими) флагами. С тех пор страсти немного улеглись, но попытки атаковать редакцию и вырезать весь персонал Jyllans Posten время от времени возобновляются. И вот сегодня - Charlie Hebdo...Какими же надо быть ублюдками, чтобы из-за газетной карикатуры убивать людей?! Такое даже инквизиция себе не позволяла в дремучее средневековье.

Ответить
-33 +
аш, 17:43, 7.01

если у вас нет ничего святого, это ваша проблема...

Ответить
-34 +
edw@rd, 18:49, 7.01

Прежде чем рисовать свои карикатурки следует помнить, что есть группа людей по настоящему верящих в Бога. Следует вам знать, что за оскорбление Бога согласно шариата первый раз выносится предупреждение поскольку Бог милостивый и милосердный и вас прощает посредством людей, второй раз если не образуметесь казнь. За оскорбление пророков выносится смертный приговор поскольку они мертвы и не могут ответить. В том числе касается и пророка Иисуса (Исы) в которого вы как бы христиане как бы верите в как бы Бога приэтом при удобном случае бежите поцеловать трупные останки людей и помолится разрисованной доске. Запомните это хорошо поскольку сейчас мир стал меняться и происходят по настоящему эпохальные события не только в Исламе но и во всем мире которые вы не в состоянии заметить по определенным причинам и за своими развлечениями как бы вам не потерять голову в прямом смысле.

Ответить
+20 +
Swedish, 20:35, 7.01

Карикатуры, как правило, рисуют европейцы, чьи предки жили в европейских странах столетиями. И свобода слова - основопологающее понятие Западной демократии. Почему европейцы, впитывающие свободу слова с молоком матери, должны отказываться от этого права в угоду людям, приехавшим в Европу как "гонимые и преследуемые", и живущих потом годами на деньги европейских же налогоплательщиков? Почему они уже не одно десятилетие прут в страны, где их дорогую религию там смертельно оскорбляют? Почему, если они такие принципиальные и набожные, не живут, например, в Катаре или в Саудовкой Аравии, а тратят большие деньги, чтобы потом страдать и испытавать оскорбленя от неверных?

Ответить
-17 +
edw@rd, 22:26, 7.01

Чьи предки столетиями жили в Европе, совобода слова с молоком матери, основопологающее западной демократии. Балаболка. Как мне все это увязать между собой? Может ты мне обьяснишь как бурбоны и короли бургундии впитывали с молоком свободу слова как основу западной демократии? А то, что то не доганяю.

Может всего навсего достаточно проявить хотябы немного уважения и благоразумия. Вы со своей демократией с молоком матери делайте, что хотите, проводите свои лесби и гей парады, мужчины пусть носят юбки и бороды но за такие вещи нужно отвечать. Заскулили как ваших пару петухов уработали. Ничего, что люди в других странах гибнут миллионами. В Шаме (Сирия, Ирак) только за эту ночь насмерть замерзли несколько детей. За последний месяц погибло около 70 00 людей. После вашей демократизации. Уроды. Вам предстоит в скором будущем много за, что еще ответить.

Ответить
+4 +
офт, 0:21, 8.01

Тот, кто живет в РБ, не всегда в состоянии понять то, чего он никогда не видел. Как говорят, не видел, но осуждаю. Ватники все похожи.

Ответить
-2 +
alex-2, 8:45, 8.01

Во многом согласен. Жизнь человека бесценна, вне зависимости, где он проживает. На Востоке, в Европе... По своим французы скорбят и это понятно. А по сотням погибших на Ближнем Востоке - не очень! Как всегда, двойной стандард.

Ответить
0 +
вася, 16:48, 9.01

Уважаемый мой,при Саддаме дети замерзали тысячами в Ираке.А ты дорогой рьяно помешался на учениях тех,кто хочет повергнуть мир во мрак,Исламом это учение и назвать то нельзя. Убивать Коран запрещает,ИЛИ Т Ы НЕ ЧИТАЛ НАСТОЯЩИЙ КОРАН ?! ПРЕДПИСАНО ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ И УБЕЖДЕНИЕ...

Ответить
+1 +
alex-2, 8:38, 8.01

Уважаемый, а это и есть инквизиция, но 21 века! Изменились лишь инструменты пыток.

Ответить
+25 +
спб, 18:30, 7.01

Засилье мусульман в Европе очевидно. Что делать? Не ждать Варфоломевской ночи, а защищаться!

Ответить
+12 +
упс, 23:03, 7.01

Меня тоже терзают смутные сомнения. В Австралии Путина проигнорировали - через пару дней там случился исламистский теракт. С Пакистаном об оружии не договорился - через пару дней теракт в школе с сотней убитых детей. Во Франции же, по-моему, недавно въехал какой-то исламист в толпу народа. Еще раньше, говорят, Газпром не договорился с Израилем на предмет участия в разработке какого-то газового месторождения, и буквально сразу начался обстрел Израиля ракетами. А сейчас такое... Видимо, Путин так сигналы Западу посылает, о том, что хочет получить свои мистрали и стать признанным царем Крыма и Дамбаса. В России сработало - взорвал дома с людьми и стал презиком. Еще одно интересное совпадение - в декабре 2012 года принимается закон Магнитского. 13 апреля 2013 года туда внесли первые имена тех, кто подпадает под его действие. А 15 апреля случился теракт в Бостоне.Да, впечатляющая серия "совпадений".

Ответить
-4 +
Роман, 6:52, 8.01

У Вас родной паранойя!!!!
Вам бы куда нибудь обратиться!!!!
;))))

Ответить
+3 +
логика, 8:05, 8.01

Я тоже почему-то думаю, что если устранить Путина и всю гэбэшную свору от власти в России, то во всём мире жить станет резко безопаснее.

Ответить
0 +
Роман, 6:56, 8.01

Просто уважение к религии других народов. Никогда не использовать религию как оружие против других народов.

Сами виноваты в свое время давая убежище экстремистам, обучая их в своих учебных центрах для совершения госпереворотов в других странах.

Что посеяли, то пожали.

Ответить
-1 +
Лукас, 12:09, 8.01

Конечно,то что произошло это ужасно и неправильно. Но европейцы пожинают то что посеяли их предки несколько столетий назад. В свое время европейцы хорошо поиздевались над арабами,пакистанцами ,индусами. Пришли на их земли,разоряли,забирали ценности.богатели на их рабском труде и работорговли. Так что время собирать камни,дорогие товарисчи.

Ответить